Prezzi PRODOTTI DA FORNO E CEREALI Italia
dicembre 2025
L'ultimo aggiornamento: 24 novembre 2025
Cosa puoi comprare nei supermercati a Italia? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.
In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Italia. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.
Vedi anche:
prezzi del cibo
Prezzi nei ristoranti
costo della vita
costi dell'intrattenimento
Prezzi da McDonald's
Italia Prezzi PRODOTTI DA FORNO E CEREALI
-
NUTELLA B-READY T 6 SAC. GR.132 ·: 2 €
( NUTELLA B-READY T 6 SAC.GR.132)
-
NUTELLA B-READY T 10 GR.220: 3,1 €
-
NUTELLA B-READY T 2 GR.44: 1 €
-
LOACKER NAPOLITANER GR.175: 1,6 €
-
LOACKER WAFER CREMKAKAO GR.175: 1,6 €
-
WAFER SLX VANIGLIA GR.175: 0,74 €
( SLX WAFER VANIGLIA GR.175)
-
SLX WAFER DI NOCCIOLE GR.175: 0,74 €
( SLX WAFER NOCCIOLA GR.175)
-
SLX WAFER CACAO GR.175: 0,74 €
-
WAFER SLX VANIGLIA GR.45X5: 1,1 €
( SLX WAFER VANIGLIA GR.45X5)
-
SLX WAFER NOCCIOLA GR.45X5: 1,1 €
-
SLX CACAO WAFER GR.45X5: 1,1 €
( SLX WAFER CACAO GR.45X5)
-
T.MARIE WAFER GIANDUIA GR.175: 1,3 €
-
SLX WAFER NOCCIOLA GR.400: 1,6 €
-
muffin VIVIBENE S G GR.250: 2,4 €
( VIVIBENE S G MUFFIN GR.250)
-
NESTLE CORN FLAKES S G GR.375: 2,1 €
( NESTLE'CORN FLAKES S G GR.375)
-
SCHAR FETTE BISCOTTATE GR.260: 4,3 €
-
B SENZA GOLOSI CIOK X 6 GR.102: 2,7 €
-
CUORENERO MACARON GR.42: 1,6 €
-
ZEROGRANO PASTA FROLLA GR.220: 2,4 €
( ZEROGRANO FROLLINO GR.220)
-
BAULI PLUMCAKE CIOK S G GR.132: 1,9 €
-
CREMA ZEROGRANO E CACAO GR.220: 2,4 €
( ZEROGRANO PANNA E CACAO GR.220)
-
MISURA SNACK CACAO S G GR.63: 2,6 €
-
ZEROGRANO WAFER S G GR.45 X 4: 2,4 €
-
FIORENTINI FIOCCHI D'AVENA G.500: 2 €
( FIORENTINI FIOCCHI AVENA G.500)
-
SLX CORN FLAKES GR.375: 1,1 €
-
VIVIBENE GR.375: 1,6 €
( VIVIBENE BREAKFAST GR.375)
-
cioccolato MUESLI GR.375 SELEX: 2 €
( MUESLI CIOCCOLATO GR.375 SELEX)
-
SPECIAL K GR.375+125 GRATIS: 3,3 €
( SPECIAL K GR.375+125 OMAGGIO)
-
cioccolato fondente FITNESS GR.375: 3,1 €
( FITNESS DARK CHOCOLATE GR.375)
-
Colazione al cioccolato SLX G.300: 1,9 €
( SLX BREAKFAST CIOCCOLATO G.300)
-
KELLOGG EXTRA CIOCO GR.375: 3,1 €
-
KELLOGG DI CORN FLAKES GR.375: 2 €
( KELLOGG'S CORN FLAKES GR.375)
-
NESTLE FITNESS GR.375: 2,6 €
( NESTLE' FITNESS GR.375)
-
GECCHELE CIAMBELLA GR.400: 2 €
-
M.B.PAN DI STELLE GR.445: 5,6 €
( M.B.TORTA PAN DI STELLE GR.445)
-
torta M.B.LIMONR GR.640: 6,1 €
( M.B.TORTA LIMONR GR.640)
-
BALCONI CACAO SWEETROLL GR.300: 0,89 €
( BALCONI SWEETROLL CACAO GR.300)
-
BALCONI SWEETROLL CAPPU. GR.300 ·: 0,89 €
( BALCONI SWEETROLL CAPPU.GR.300)
-
GECCHELE CIAMBELLA BICOL. G.400 ·: 2 €
( GECCHELE CIAMBELLA BICOL.G.400)
-
SLX CROSTATA F.BOSCO GR.370: 1,9 €
-
SLX CROSTATA ALL'ALBICOCCA GR.370: 1,9 €
( SLX CROSTATA ALBICOCCA GR.370)
-
TORTA BALCONI TIRAMISU'GR.400: 1,8 €
( BALCONI TORTA TIRAMISU'GR.400)
-
BALCONI AL CIOCCOLATO GR.400: 1,8 €
( BALCONI CHOCO DESSERT GR.400)
-
PASQUIER FRITTELLE X 8 GR.280: 1,9 €
( PASQUIER PANCAKES X 8 GR.280)
-
SLX PLUMCAKE YOGURT GR.198: 0,84 €
-
COLLE M. CROISSANT X 9 GR.315: 2,1 €
-
M.B.PLUMCAKE YOGURT X 10 G.330: 2,1 €
-
M.B.PANGOCCIOLI X 8 GR.336: 2,4 €
-
M.B.CROISSANT X 6 GR.240: 2,2 €
( M.B.CORNETTI X 6 GR.240)
-
brioss T 10 GR.270 KINDER: 3,1 €
( KINDER BRIOSS T 10 GR.270)
-
KINDER COLAZI. PIÙ T 10 GR.290: 3,1 €
( KINDER COLAZI.PIU' T 10 GR.290)
-
KINDER PANECIOC T 10 GR.290: 3,1 €
-
IVF CROISSANT GRANDE X6: 1,1 €
( IVF GRAN CORNETTO X6)
-
fette di SLX INTEGRALE GR.640: 1,8 €
( SLX FETTE INTEGRALI GR.640)
-
fette classiche SLX GR.640: 1,8 €
( SLX FETTE CLASSICHE GR.640)
-
SLX FETTE CLASSICHE GR.320: 0,95 €
-
FETTE DI CEREALI SLX GR.320: 1,1 €
( SLX FETTE CEREALI GR.320)
-
G.BON FETTE INTEGRALI GR.250: 1,2 €
-
G.BON FETTE CLASSICHE GR.250: 1,2 €
-
M.B.FETTE MALTO ORZO GR.315: 2 €
-
M.B.FETTE INTEGRALI GR.630: 2,2 €
-
M.B.GOLDEN FETTE GR.630: 2,2 €
( M.B.FETTE DORATE GR.630)
-
fette di M.B.CEREALI GR.315: 2 €
( M.B.FETTE CEREALI GR.315)
-
SAVOIARDI GR.300 SLX: 1,1 €
( SLX SAVOIARDI GR.300)
-
GALBUSERA G.SARACENO GR.260: 2,1 €
-
M.B.MACINE GR.350: 1,5 €
-
M.B.GALLETTI GR.350: 1,5 €
-
M.B.NASCONDINI GR.330: 2,1 €
-
SAIWA ORO GR.500: 2,1 €
-
M.B.HUGS GR.350: 2,1 €
( M.B.ABBRACCI GR.350)
-
GR.200 PAVESINI: 2,1 €
( PAVESINI GR.200)
-
BISCOTTI NUTELLA GR.304: 3,2 €
( NUTELLA BISCUITS GR.304)
-
MIKADO GR.75: 1,7 €
( MIKADO FONDENTI GR.75)
-
RINGO TUBO VANIGLIA GR.165: 1,2 €
-
PAVESI TOGO LATTE GR.120: 1,9 €
-
MADELEINETTES CLASSICO GR.170: 0,95 €
( MADELEINETTES CLASSICHE GR.170)
-
M.B.CUORE DI MELA GR.300: 2,1 €
( M.B.CUOR DI MELA GR.300)
-
OREO TUBO VANIGLIA GR.154: 0,95 €
( OREO VANIGLIA TUBO GR.154)
-
SLX DI RISO CIOCO GR.100: 1,4 €
( SLX GALLETTE RISO CIOCO GR.100)
-
originale MADELEINETTES GR.300: 1,5 €
( MADELEINETTES ORIGINALI GR.300)
-
GULLON CHOC CHIP GR.150: 1,1 €
Torna all'elenco delle categorie
I supermercati in Italia offrono una vasta gamma di prodotti, dai frutti e verdure freschi ai pasti e snack pronti. I bestseller includono articoli per la colazione, articoli essenziali per gli esami, cibo cinese, prodotti di sicurezza Covid, ricette veloci, aperitivi e novità. La selezione di frutta e verdura è vasta, così come la selezione di formaggi, gastronomia pronta da mangiare e frutta e verdura pronta da mangiare. Frutta secca, frutta e verdura biologiche, latte biologico, burro, uova, prodotti freschi biologici, dolci e salati biologici, bevande biologiche, gelati e prodotti surgelati biologici, latte, burro, uova, formaggio, yogurt e dessert, carne, salumi, pesce, snack dolci, biscotti, biscotti e cereali, marmellate, miele e spalmate, cioccolato e caramelle, caffè, tè e zucchero, preparazioni e prodotti di base, pane, grissini, cracker e taralli, piadine e crostoni, pizze e focacce, torte, pasta, riso e altri primi piatti, snack salati, salse di pomodoro e derivati, specialità straniere, prodotti di base, dispensa, olio, sale e altri condimenti, scatola, gelati multipack, serbatoi e vasetti di gelato, gelati artigianali, pizze surgelate pronte, pasti surgelati pronti, verdure surgelate, pesce surgelato, carne surgelata, panetteria e pasticceria surgelata, acqua, bibite gassate, succhi, bevande non gassate, bevande energetiche, sciroppi e preparazioni per bevande, aperitivi e birra, vini, liquori e altri distillati, whisky, vodka, gin, rum, carta, pulizia della casa, lavaggio dei tessuti, accessori per la pulizia della casa, detersivi per piatti, trattamento del bucato, accessori alimentari, insetticidi, igiene personale, igiene orale, capelli, cura del viso e del corpo, rasatura e depilazione, accessori e medicazioni, prodotti alimentari vari, pane e pasticceria
Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Italia.
Carne
-
Mini Hamburger di Carne Chianina - : 20 €
(Mini Hamburger Di Carne Chianina - )
-
Cotoletta di Pollo alla Milanese Aia 280G - : 4,1 €
(Aia Milanese Cotoletta Di Pollo 280G - )
-
Aia Durango Ali di Pollo Arrosto 0,500 Kg - : 6,2 €
(Aia Durango Alette Arrosto Di Pollo 0,500 Kg - )
-
Amadori Le Birbe 0,300 Kg - : 2,5 €
Prezzi Carne (78) >>
Torna all'elenco delle categorie
Snack salati
-
Terre d'Italia Mafalde di Napoli 500g - : 2 €
(Terre D'Italia Mafalde Di Napoli 500G - )
-
TDI Filetti di acciughe siciliane in olio EVO 156 g: 6,1 €
(TDI Filetti di acciughe di Sicilia in olio EVO 156 g)
-
Taralli Lunghi C Finocchio - : 2,8 €
(Taralli Lunghi C Finocchietto - )
-
Taralli Lunghi Peperoncino Terre D'Italia - : 2,8 €
Prezzi Snack salati (70) >>
Torna all'elenco delle categorie
Carne surgelata
-
Nagghy L'Aia - : 2,5 €
(Nagghy Aia - )
-
Montana 4 Hamburger Naturali Surgelati 4x100g - : 4,4 €
(Montana 4 Hamburger Naturali Surgelati 4X100G - )
-
Aia La Cotoletta Cotoletta Filetti di Pollo 280g - : 2,9 €
(Aia La Cotoletta Cotolette Filetti Di Pollo 280g - )
-
Spinaci Aia - : 2,8 €
(Spinacine Aia - )
Prezzi Carne surgelata (6) >>
Torna all'elenco delle categorie
Piccoli Elettrodomestici
-
Caricatore di carbonatazione a scambio Sodastream - : 36 €
(Sodastream Exchange Caricatore Di Carbonatazione - )
-
Sodastream Spirito Bianco - : 61 €
(Sodastream Spirit Bianco - )
-
Brita Filtri Acqua Maxtra+ Pack3 - : 20 €
(Brita Filtri Per Acqua Maxtra+ Pack3 - )
-
Moulinex Hbl Easychef 2In1 - : 40 €
Prezzi Piccoli Elettrodomestici (7) >>
Torna all'elenco delle categorie
IGIENE ORALE
-
ORAL-B DENTALE MT.50: 3,4 €
( ORAL-B FILO INTERDENTALE MT.50)
-
filo interdentale SLX MT.50: 1,1 €
( SLX FILO INTERDENTALE MT.50)
-
ARCHI PLAKKONTROL INTE.30PZ: 3,1 €
( PLAKKONTROL ARCHETTI INTE.30PZ)
-
SELEX KIT DA VIAGGIO PER L'IGIENE ORALE: 2,6 €
( SELEX KIT VIAGGIO IGIENE ORALE)
Prezzi IGIENE ORALE (49) >>
Torna all'elenco delle categorie
IGIENE PERSONALE
-
SPUGNA NET BODY 710GR: 1,6 €
( SPUGNA CORPO RETE 710GR)
-
CALYPSO SPUGNA DA MASSAGGIO TONICO: 1,4 €
( CALYPSO SPUGNA TONIC MASSAGE)
-
CALYPSO SPUGNA CELLULOSA RELAX: 1,4 €
-
SLX BAGNO DI SPUGNA MASSAGGIO RELAX: 0,63 €
( SLX SPUGNA BAGNO RELAX MASSAGE)
Prezzi IGIENE PERSONALE (50) >>
Torna all'elenco delle categorie
PARAFARMACEUTICO
-
PROFILASSI CLASSICA SLX PZ12: 2,1 €
( SLX PROFILATTICI CLASSICI PZ12)
-
SLX CONI AURICI.+DISCH. E ANELLO: 2,6 €
( SLX CONI AURIC.+DISCH.E ANELLO)
-
cappucci morbidi SLX ANTIRUM+CONT: 1,3 €
( SLX TAPPI MORBIDI ANTIRUM+CONT)
-
SLX CONTENITORE DI URINA STERILE: 0,84 €
( SLX CONTENITORE STERILE URINE)
Prezzi PARAFARMACEUTICO (10) >>
Torna all'elenco delle categorie
GELATO
-
SLX GEL DA DESSERT. VANIGLIA G.320: 2,1 €
( SLX DESSERT GEL.VANIGLIA G.320)
-
COPPA DI NONNO CHICCHI GR.229: 3,1 €
( COPPA DEL NONNO CHICCHI GR.229)
-
ALGIDA VIENNETTA CARAMELLO G400: 4,7 €
( ALGIDA VIENNETTA CARAMEL G400)
-
SORBETTO SDS LIM.S GLUTX4 G260: 2,4 €
( SDS SORBETTO LIM.S GLUTX4 G260)
Prezzi GELATO (30) >>
Torna all'elenco delle categorie
Il Panettone di San Biagio
-
Motta Melodie natalizie Panettone 750G & Sparkling 75cl: 9,5 €
(Motta Melodie di Natale Panettone 750G & Spumante 75cl)
-
Panettone Classico DolceVita 1kg: 24 €
-
Panettone DolceVita con Tre Cioccolatini e Pere 750g: 25 €
(Panettone DolceVita ai Tre Cioccolati e Pere 750g)
-
Galbani Mascarpone 250G: 3 €
Prezzi Il Panettone di San Biagio (8) >>
Torna all'elenco delle categorie
Whisky
-
Chivas 12Y Scotch Whisky 70 Cl: 37 €
-
Chivas Whisky Regal Il Kit Miscela 6 x 50ml: 50 €
(Chivas Whisky Regal The Blend Kit 6 x 50ml)
-
Il famoso Whisky di galli cedroni 1L: 25 €
(The Famous Grouse Whisky 1L)
-
Confezione Whisky Oban & Whisky Caol: 117 €
(Pack Whisky Oban & Whisky Caol)
Prezzi Whisky (29) >>
Torna all'elenco delle categorie
Riso e cereali
-
Riso Carnaroli Principe: 4,6 €
-
Riso Scotti Arborio 1kg: 3,9 €
(Scotti Riso Arborio 1kg)
-
Il riso dello zio Ben bolle in sacchetto 500 g: 3,3 €
(Uncle Ben's Riso Boil In Bag 500 G)
-
Riso integrale dello zio Ben 10 minuti 500 G: 3 €
(Uncle Ben's Riso Integrale 10 Minuti 500 G)
Prezzi Riso e cereali (8) >>
Torna all'elenco delle categorie
Quali sono i diversi prezzi nelle città di Italia? Quali sono i prezzi e i costi nelle isole appartenenti a Italia? Vedi qui: Prezzi sulle isole e nelle città di Italia
Prezzi:
Sardegna
Sicilia
Isola d'Ischia
Isola d'Elba
Isola di Capri
Mestre
Bologna
Brescia
Cagliari
Catania
Firenze
Genova
Latina
Livorno
Messina
Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Italia:
Bologna
Firenze
Milano
Napoli
Roma
Torino
Venezia
Verona
Prezzi di McDonald's a Italia:
Bologna
Firenze
Milano
Napoli
Roma
Torino
Venezia
Verona
Prezzi della pizza a Italia:
Bologna
Firenze
Milano
Napoli
Roma
Torino
Venezia
Verona
Prezzi del KFC a Italia:
Bologna
Torino
Venezia
Verona
Prezzi di Burger King a Italia:
Bologna
Firenze
Milano
Napoli
Roma
Torino
Venezia
Verona