Prezzi Collant e Calze Italia
dicembre 2025
L'ultimo aggiornamento: 24 novembre 2025
Cosa puoi comprare nei supermercati a Italia? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.
In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Italia. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.
Vedi anche:
prezzi del cibo
Prezzi nei ristoranti
costo della vita
costi dell'intrattenimento
Prezzi da McDonald's
Italia Prezzi Collant e Calze
-
Mara20 Neroexl - : 1,8 €
-
Filanca20 Castoro - : 1,5 €
-
Filanca20 Daini - : 1,5 €
(Filanca20 Daino - )
-
Marapiu Meloxxl - : 1,8 €
-
Dainxxl Marapiu - : 1,8 €
(Marapiu Dainxxl - )
-
Mara20 Dainoexl - : 1,8 €
-
Leda2P Nero 4 - : 2,4 €
-
Filanca20 Nero - : 1,5 €
-
Filanca20D Melone - : 1,5 €
(Filanca20D Melon - )
-
Ciao20 Daino 2 - : 2,1 €
-
Collant Segreti Nero2 - : 4 €
(Collant Secret Nero2 - )
-
Collant Segreti Nero 3 - : 4 €
(Collant Secret Nero 3 - )
-
Collant Secret Nero 4 - : 4 €
-
Collant Secret Daino 3 - : 4 €
-
Collant Secret Daino 4 - : 4 €
-
Ciao20 2P Nero - : 1,9 €
-
Ciao20 2P Daino - : 1,9 €
-
Coll.Reduxcell 100 Nero 3 - : 7 €
-
Coll. My Beauty 70 Nero 5 Xl - : 6 €
-
Coll. My Beauty 70 Nero 4 L - : 6 €
-
Collant Secret Nero Xl - : 4 €
-
Collant Secret Daino Xl - : 4 €
-
Leda2P Ruota 3 - : 2,4 €
(Leda2P Castor 3 - )
-
Leda2P Melone 3 - : 2,4 €
(Leda2P Melon 3 - )
-
Leda2P Melone 2 - : 2,4 €
(Leda2P Melon 2 - )
-
Leda2P Daino 4 - : 2,4 €
-
Leda2P Daini 3 - : 2,4 €
(Leda2P Daino 3 - )
-
Leda2P Daini 2 - : 2,4 €
(Leda2P Daino 2 - )
-
Marapiu Neroxxl - : 1,8 €
-
Mara20 Castoexl - : 1,8 €
-
Leda2P Ruota 4 - : 2,4 €
(Leda2P Castor 4 - )
-
Ciao20 Daino 3 - : 2,2 €
-
Ciao20 Daino 4 - : 2,2 €
-
bellezza Coll.My 50 5 Xlnero - : 5 €
(Coll.My Beauty 50 5 Xlnero - )
-
Coll.My Bellezza 50 Nero L - : 5 €
(Coll.My Beauty 50 Nero L - )
-
Coll.My Bellezza 50 Nero M - : 5 €
(Coll.My Beauty 50 Nero M - )
-
Coll.My Bellezza 50 Nero S - : 5 €
(Coll.My Beauty 50 Nero S - )
Torna all'elenco delle categorie
I supermercati in Italia offrono una vasta gamma di prodotti, dai frutti e verdure freschi ai pasti e snack pronti. I bestseller includono articoli per la colazione, articoli essenziali per gli esami, cibo cinese, prodotti di sicurezza Covid, ricette veloci, aperitivi e novità. La selezione di frutta e verdura è vasta, così come la selezione di formaggi, gastronomia pronta da mangiare e frutta e verdura pronta da mangiare. Frutta secca, frutta e verdura biologiche, latte biologico, burro, uova, prodotti freschi biologici, dolci e salati biologici, bevande biologiche, gelati e prodotti surgelati biologici, latte, burro, uova, formaggio, yogurt e dessert, carne, salumi, pesce, snack dolci, biscotti, biscotti e cereali, marmellate, miele e spalmate, cioccolato e caramelle, caffè, tè e zucchero, preparazioni e prodotti di base, pane, grissini, cracker e taralli, piadine e crostoni, pizze e focacce, torte, pasta, riso e altri primi piatti, snack salati, salse di pomodoro e derivati, specialità straniere, prodotti di base, dispensa, olio, sale e altri condimenti, scatola, gelati multipack, serbatoi e vasetti di gelato, gelati artigianali, pizze surgelate pronte, pasti surgelati pronti, verdure surgelate, pesce surgelato, carne surgelata, panetteria e pasticceria surgelata, acqua, bibite gassate, succhi, bevande non gassate, bevande energetiche, sciroppi e preparazioni per bevande, aperitivi e birra, vini, liquori e altri distillati, whisky, vodka, gin, rum, carta, pulizia della casa, lavaggio dei tessuti, accessori per la pulizia della casa, detersivi per piatti, trattamento del bucato, accessori alimentari, insetticidi, igiene personale, igiene orale, capelli, cura del viso e del corpo, rasatura e depilazione, accessori e medicazioni, prodotti alimentari vari, pane e pasticceria
Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Italia.
Yogurt e dessert
-
Yakult Bevanda probiotica originale 6 x 65 ml - : 3,9 €
(Yakult Original bevanda probiotica 6 x 65 ml - )
-
Actimel Bianco 6X100G - : 3,6 €
-
Actimel Multifruito 6X100G - : 3,6 €
(Actimel Multifrutti 6X100G - )
-
Hipro Fragola Lampone 300g, 26Gr Proteine - : 2,5 €
(Hipro Fragola Lampone 300G, 26Gr Proteine - )
Prezzi Yogurt e dessert (276) >>
Torna all'elenco delle categorie
Gelati Artigianali
-
Terre D'Italia Sorbetto Di Sicilia Al Mandarino 350G - : 2,8 €
-
Sorbetto Siciliano al Limone Terre d'Italia 350g - : 2,8 €
(Terre D'Italia Sorbetto Di Sicilia Al Limone 350G - )
-
Grom Sorbetto Fragola 360G - : 7,2 €
(Grom Sorbetto Alla Fragola 360G - )
-
Grom Gelato alla Nocciola 310G - : 7,2 €
(Grom Gelato Alla Nocciola 310G - )
Prezzi Gelati Artigianali (9) >>
Torna all'elenco delle categorie
MONOUSO
-
FRIO CUCINA TWINE MT.60: 1,6 €
( FRIO SPAGO DA CUCINA MT.60)
-
CUKI POCKET PASTICC. PZ.10+3BECC: 1,6 €
( CUKI TASCA PASTICC.PZ.10+3BECC)
-
DECORI SCINTILLA PARTY CANDEL: 2,2 €
( DECORI' SCINTILLA PARTY CANDEL)
-
HOUSE VASCH. ALLUM. PLUMCAKEP3: 0,74 €
( HOUSE'S VASCH.ALLUM.PLUMCAKEP3)
Prezzi MONOUSO (63) >>
Torna all'elenco delle categorie
RISO
-
SLX ORIGINARIE DI RISO KG.1: 1,4 €
( SLX RISO ORIGINARIO KG.1)
-
RISO SLX ARBORIO KG.1: 1,8 €
( SLX RISO ARBORIO KG.1)
-
SLX RISO RIBE KG.1: 1,4 €
-
RISO GRANI GRANDI KG1 SCOTTI: 2,1 €
( RISO CHICCHI GROSSI KG1 SCOTTI)
Prezzi RISO (23) >>
Torna all'elenco delle categorie
UOVA FRESCHE
-
SLX ALLEVATI A TERRA M X 10: 2,1 €
( SLX ALLEVATE A TERRA M X 10)
-
BIO UOVA TUTTE. NATURA. X4 ·: 1,4 €
( BIO UOVA ALL.TERR.NATURACH. X4)
-
SLX ALLEVATI A TERRA M X6: 1,3 €
( SLX ALLEVATE A TERRA M X6)
-
NATURE. ALBUME D'UOVO TUTTO. TER. S ANT. K1: 3,1 €
( NATURE.ALBUME ALL.TER.S ANT.K1)
Prezzi UOVA FRESCHE (9) >>
Torna all'elenco delle categorie
Olio, aceto, sale e spezie
-
Olio Extra Vergine di Oliva Uliveto 100% Italiano 750ml: 7,7 €
(Uliveto Olio Extravergine Oliva 100% Italiano 750ml)
-
Olio Extra Vergine di Oliva Carapelli Oro 1Lt: 14,5 €
(Carapelli Olio Extra Vergine Oro 1Lt)
-
Olio Extra Vergine di Oliva Bartolini Dop Umbria 750ml: 13,3 €
(Bartolini Olio Extravergine Dop Umbria 750ml)
-
Fior Di Loto - Olio Extra Vergine di Oliva 1L: 14,9 €
(Fior Di Loto - Olio Extra Vergine Di Oliva 1L)
Prezzi Olio, aceto, sale e spezie (61) >>
Torna all'elenco delle categorie
Depilazione
-
Venus Simply2 6 rasoi da donna usa e getta, 2 lame: 4 €
(Venus Simply2 6 Rasoi Donna Usa&Getta, 2 Lame)
-
Veet Strisce Depilatorie Corpo Pelli Normali 16 Pz: 6 €
-
Venus Spa Breeze Maniglia 1 Rasoio Donna + 2 Lame Ricarica: 9,8 €
(Venus Spa Breeze Manico 1 Rasoio Donna + 2 Lamette Ricarica)
-
Venus Spa Breeze 4 Lame di ricarica del rasoio da donna: 15 €
(Venus Spa Breeze 4 Lamette Ricarica Per Rasoio Da Donna)
Prezzi Depilazione (10) >>
Torna all'elenco delle categorie
Quali sono i diversi prezzi nelle città di Italia? Quali sono i prezzi e i costi nelle isole appartenenti a Italia? Vedi qui: Prezzi sulle isole e nelle città di Italia
Prezzi:
Sardegna
Sicilia
Isola d'Ischia
Isola d'Elba
Isola di Capri
Mestre
Bologna
Brescia
Cagliari
Catania
Firenze
Genova
Latina
Livorno
Messina
Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Italia:
Bologna
Firenze
Milano
Napoli
Roma
Torino
Venezia
Verona
Prezzi di McDonald's a Italia:
Bologna
Firenze
Milano
Napoli
Roma
Torino
Venezia
Verona
Prezzi della pizza a Italia:
Bologna
Firenze
Milano
Napoli
Roma
Torino
Venezia
Verona
Prezzi del KFC a Italia:
Bologna
Torino
Venezia
Verona
Prezzi di Burger King a Italia:
Bologna
Firenze
Milano
Napoli
Roma
Torino
Venezia
Verona