Prezzi PET CARE ALTRI ANIMALI Italia
Maggio 2025
Cosa puoi comprare nei supermercati a Italia? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.
In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Italia. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.
Vedi anche:
prezzi del cibo
Prezzi nei ristoranti
costo della vita
costi dell'intrattenimento
Prezzi da McDonald's
Italia Prezzi PET CARE ALTRI ANIMALI
-
VITAKRAFT PARROT GR.500: 1,6 €
( VITAKRAFT PAPPAGALLO GR.500)
-
MENU VITALE PER CRICETI GR.400: 1,6 €
( MENU VITAL PER CRICETI GR.400)
-
VITAKRAFT GR.500: 1,6 €
( VITAKRAFT CANARINI GR.500)
-
VITAKRAFT CONIGLI GR.500: 2,1 €
-
GOLD PREMIUM GOLDFISH ML250: 3,2 €
( GOLD PREMIUM PESCI ROSSI ML250)
-
ROLLIS GR.500: 3,2 €
( ROLLIS PARTY GR.500)
-
CRAC. CANAR. MIEL UOV FRUT. X3 ·: 2,3 €
( CRAC.CANAR.MIEL UOV FRUT. X3)
-
CRAC. PAPPAGAL. MIEL UOV FRUT. X3 ·: 2,3 €
( CRAC.PAPPAGAL.MIEL UOV FRUT.X3)
-
pascolo alpino FIENO KG.1: 3,2 €
( FIENO DEI PASCOLI ALPINI KG.1)
Torna all'elenco delle categorie
I supermercati in Italia offrono una vasta gamma di prodotti, dai frutti e verdure freschi ai pasti e snack pronti. I bestseller includono articoli per la colazione, articoli essenziali per gli esami, cibo cinese, prodotti di sicurezza Covid, ricette veloci, aperitivi e novità. La selezione di frutta e verdura è vasta, così come la selezione di formaggi, gastronomia pronta da mangiare e frutta e verdura pronta da mangiare. Frutta secca, frutta e verdura biologiche, latte biologico, burro, uova, prodotti freschi biologici, dolci e salati biologici, bevande biologiche, gelati e prodotti surgelati biologici, latte, burro, uova, formaggio, yogurt e dessert, carne, salumi, pesce, snack dolci, biscotti, biscotti e cereali, marmellate, miele e spalmate, cioccolato e caramelle, caffè, tè e zucchero, preparazioni e prodotti di base, pane, grissini, cracker e taralli, piadine e crostoni, pizze e focacce, torte, pasta, riso e altri primi piatti, snack salati, salse di pomodoro e derivati, specialità straniere, prodotti di base, dispensa, olio, sale e altri condimenti, scatola, gelati multipack, serbatoi e vasetti di gelato, gelati artigianali, pizze surgelate pronte, pasti surgelati pronti, verdure surgelate, pesce surgelato, carne surgelata, panetteria e pasticceria surgelata, acqua, bibite gassate, succhi, bevande non gassate, bevande energetiche, sciroppi e preparazioni per bevande, aperitivi e birra, vini, liquori e altri distillati, whisky, vodka, gin, rum, carta, pulizia della casa, lavaggio dei tessuti, accessori per la pulizia della casa, detersivi per piatti, trattamento del bucato, accessori alimentari, insetticidi, igiene personale, igiene orale, capelli, cura del viso e del corpo, rasatura e depilazione, accessori e medicazioni, prodotti alimentari vari, pane e pasticceria
Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Italia.
Cinese
-
Involtino Primavera Mulan 180 g: 3,6 €
(Mulan Involtino Primavera 180 g)
-
Ravioli Mulan Shao Mai al vapore 210 g: 5 €
(Mulan Ravioli Shao Mai al vapore 210 g)
-
Ravioli Mulan Har Gao - : 5,1 €
(Mulan Ravioli Har Gao - )
-
Mulan Xiaolongbao Ravioli - : 5 €
(Mulan Ravioli Xiaolongbao - )
Prezzi Cinese (60) >>
Torna all'elenco delle categorie
Yogurt e dessert
-
Yakult Bevanda probiotica originale 6 x 65 ml - : 3,9 €
(Yakult Original bevanda probiotica 6 x 65 ml - )
-
Actimel Bianco 6X100G - : 3,6 €
-
Actimel Multifruito 6X100G - : 3,6 €
(Actimel Multifrutti 6X100G - )
-
Hipro Fragola Lampone 300g, 26Gr Proteine - : 2,5 €
(Hipro Fragola Lampone 300G, 26Gr Proteine - )
Prezzi Yogurt e dessert (276) >>
Torna all'elenco delle categorie
Pane
-
Mulino Bianco Piadelle Sfogliate 330g - : 2 €
-
Mulino Bianco Pan Carrè Integrale 316G - : 1,2 €
-
Mulino Bianco Pan Bauletto Grano Duro 400 g - : 1,2 €
(Mulino Bianco Pan Bauletto Grano Duro 400 G - )
-
Mulino Bianco Pan Carrè 286G - : 0,8 €
Prezzi Pane (52) >>
Torna all'elenco delle categorie
Pizze e focacce
-
La Casina Saltimbocca 2 Saltimbocca 250G - : 1,9 €
-
Acquafarina base Pizza alla napoletana 300g - : 2,7 €
(Acquafarina Base Pizza Alla Napoletana 300G - )
-
Focaccia con 6 cereali Fp - : 2 €
(Focaccia Ai 6 Cereali Fp - )
-
La Pizza+1 Pizza Al Pomod Con Olio Extrav. Di Oliva - : 1,9 €
Prezzi Pizze e focacce (8) >>
Torna all'elenco delle categorie
Aperitivi e birra
-
Corona Extra Flacone 355 ml - : 1,6 €
(Corona Extra Bottiglia 355 Ml - )
-
Leffe Red Beer Doppia Bottiglia di Malto 33Cl - : 1,8 €
(Leffe Birra Rossa Doppio Malto Bottiglia 33Cl - )
-
Leffe Golden Beer Double Malt Non Filtr. Bott. 33Cl - : 2,2 €
(Leffe Birra Dorata Doppio Malto Non Filtr. Bott. 33Cl - )
-
Bud Birra Lager 3 x 33cl - : 3,1 €
Prezzi Aperitivi e birra (83) >>
Torna all'elenco delle categorie
Igiene orale
-
Spaz.Class.Care 40 M X3 Orale-B - : 2,3 €
(Spaz.Class.Care 40 M X3 Oral-B - )
-
Coll.Denti Geng.Listerine - : 2,4 €
-
Meridol Gum Protection Dentifricio con antibatterico 75: 4,2 €
(Meridol Dentifricio Protezione Gengive Con Antibatterico 75)
-
Sensodyne Complex Cura quotidiana 75Ml - : 3,4 €
(Sensodyne Complex Daily Care 75Ml - )
Prezzi Igiene orale (76) >>
Torna all'elenco delle categorie
SALUMI
-
BRESAOLA SELEX A FETTE GR80: 3,1 €
( SELEX BRESAOLA A FETTE GR80)
-
PARMACOTTO PROSC. GR100 GREZZO: 2,6 €
( PARMACOTTO PROSC.CRUDO GR100)
-
TACCHINO ARROSTO GR.50: 1,1 €
-
PROSCIUTTO GREZZO GR.50: 1,4 €
( PROSCIUTTO CRUDO GR.50)
Prezzi SALUMI (26) >>
Torna all'elenco delle categorie
Prodotti alimentari vari
-
Burro Vipiteno 125 g - 1 pezzo: 1,9 €
(Burro vipiteno 125 g - 1 pezzo)
-
Latte Intero Granarol UHT - 1 pezzo: 1,3 €
(Latte UHT Granarolo intero - 1 pezzo)
-
Olio extra vergine di oliva ligure Calvi 100 cl - 1 pezzo: 5,5 €
(Olio extravergine Ligure Calvi 100 cl - 1 pezzo)
-
Olio extra vergine di oliva ligure Calvi 250 cl - 1 pezzo: 7,8 €
(Olio extravergine Ligure Calvi 250 cl - 1 pezzo)
Prezzi Prodotti alimentari vari (38) >>
Torna all'elenco delle categorie
Sessione d'esame
-
Beretta - Salame Classico 85G: 2,7 €
(Beretta - Salamini Classici 85G)
-
Beretta - Salame Piccante 85G: 2,7 €
(Beretta - Salamini Piccanti 85G)
-
Salame Affumicato Beretta: 2,2 €
(Beretta Salamini Affumicati)
-
Fratelli Beretta Classic Salamini e Taralli 60g: 2,2 €
(Fratelli Beretta Salamini Classici e Taralli 60g)
Prezzi Sessione d'esame (77) >>
Torna all'elenco delle categorie
Cibo etnico
-
Santa Maria Tortillas Morbide 8 Pz: 3,8 €
-
Tipiak Couscous Express 4 Monoporzioni 410 G: 3,3 €
-
Santa Maria Peperoncino Con Carne 410 g: 4,2 €
(Santa Maria Chili Con Carne 410 G)
-
Heinz Fagioli al forno Fagioli Cotti 415 G: 2,8 €
(Heinz Baked Beans Fagioli Cucinati 415 G)
Prezzi Cibo etnico (13) >>
Torna all'elenco delle categorie
Depilazione
-
Venus Simply2 6 rasoi da donna usa e getta, 2 lame: 4 €
(Venus Simply2 6 Rasoi Donna Usa&Getta, 2 Lame)
-
Veet Strisce Depilatorie Corpo Pelli Normali 16 Pz: 6 €
-
Venus Spa Breeze Maniglia 1 Rasoio Donna + 2 Lame Ricarica: 9,8 €
(Venus Spa Breeze Manico 1 Rasoio Donna + 2 Lamette Ricarica)
-
Venus Spa Breeze 4 Lame di ricarica del rasoio da donna: 15 €
(Venus Spa Breeze 4 Lamette Ricarica Per Rasoio Da Donna)
Prezzi Depilazione (10) >>
Torna all'elenco delle categorie
Trucco
-
Classic Care Labellum 5,5 ml: 2,3 €
(Labello Classic Care 5,5 Ml)
-
Maybelline Ciglia Sensazionale Mascara Nero Intenso Nero: 11,1 €
(Maybelline Ciglia Sensazionali Mascara Intense Black Nero)
-
Maybelline Liquid Concealer The Erase Age 01 Light: 9,1 €
(Maybelline Correttore Liquido Il Cancella Età 01 Light)
-
Maybelline Liquid Concealer The Erase Age 02 Nudo: 9,2 €
(Maybelline Correttore Liquido Il Cancella Età 02 Nude)
Prezzi Trucco (5) >>
Torna all'elenco delle categorie
Farmacia
-
Johnson's Baby Cotton Fioc 100 Pz: 2,1 €
(Johnson'S Baby Cotton Fioc 100 Pz)
-
Lysoform Medical Liquido Disinfettante 250 Ml: 3,5 €
-
Sapone disinfettante solido medicale Lysoform 125 G: 3 €
(Lysoform Medical Sapone Solido Disinfettante 125 G)
Prezzi Farmacia (3) >>
Torna all'elenco delle categorie
Quali sono i diversi prezzi nelle città di Italia? Quali sono i prezzi e i costi nelle isole appartenenti a Italia? Vedi qui: Prezzi sulle isole e nelle città di Italia
Prezzi:
Sardegna
Sicilia
Isola d'Ischia
Isola d'Elba
Isola di Capri
Mestre
Bologna
Brescia
Cagliari
Catania
Firenze
Genova
Latina
Livorno
Messina
Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Italia:
Bologna
Firenze
Milano
Napoli
Roma
Torino
Venezia
Verona
Prezzi di McDonald's a Italia:
Bologna
Firenze
Milano
Napoli
Roma
Torino
Venezia
Verona
Prezzi della pizza a Italia:
Bologna
Firenze
Milano
Napoli
Roma
Torino
Venezia
Verona
Prezzi del KFC a Italia:
Bologna
Torino
Venezia
Verona
Prezzi di Burger King a Italia:
Bologna
Firenze
Milano
Napoli
Roma
Torino
Venezia
Verona