Prezzi Pappa Firenze Aprile 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Firenze? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Firenze. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Pappa

  1. Pera Mellin 100% Naturale Omogeneizzata 2 X 100 G: 1,6 € (Mellin Pera 100% Naturale Omogeneizzato 2 X 100 G)
  2. Mellin Beef 100% Naturale Omogeneizzato 2 x 80 g: 2,7 € (Mellin Manzo 100% Naturale Omogeneizzato 2 X 80 G)
  3. Plasmon Mela Omogeneizzata 2 x 104 G: 1,4 € (Plasmon Omogeneizzato Mela 2 x 104 G)
  4. Orata Plasmon Con Patate Omogeneizzate 2 X 80 G: 3,8 € (Plasmon Orata Con Patate Omogeneizzato 2 X 80 G)
  5. Plasmon Vitello Omogeneizzato Prosciutto 2 x 80 g: 3,3 € (Plasmon Omogeneizzato Vitello Prosciutto 2 X 80 G)
  6. Hipp Formaggio Classico Omogeneizzato Biologico 2x80G: 3 € (Hipp Biologico Omogeneizzato Formaggino Classico 2x80G)
  7. Plasmon Il Biscotto Dei Bambini 320 G: 4,3 €
  8. Plasmon Squeeze And Taste 100% Frutta Mista 100 g: 1,2 € (Plasmon Spremi E Gusta 100% Frutta Mista 100 G)
  9. Plasmone La Pastina Sabbiolina 320 G: 3,3 € (Plasmon La Pastina Sabbiolina 320 G)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Firenze.

Bestseller I protagonisti del tuo Shopping Il gusto della leggerezza Facciamo colazione insieme! Amore e cura per la tua casa! Sessione d'esame Calciomania Cinese Sanremo Essentials Il Panettone di San Biagio Promozioni Per la tua sicurezza Novità Ricette per te Gin Birra Vini Bollicine e Champagne Rum Vodka Liquori e altri distillati Whisky Amari Tequila Cognac Pacchetti di mixology Aperitivi e pronto da bere Bevande Bevande energetiche Acqua Succhi e succhi Frutta fresca Verdure crude fresche Olezzi Frutta secca e disidratata Yogurt e dessert Latte Burro, uova e derivati Bevande vegetali Formaggio Carne Salumi Pasta fresca e gastronomia Pronto da mangiare Biscotti e fette biscottate Snack e snack dolci Pasticceria Marmellate, miele e creme spalmabili Cioccolato e caramelle Cereali e barrette Caffè, tè e zucchero Patatine salate e snack Salse e puree Cibo etnico Olio, aceto, sale e spezie Salse, sottaceti e sottaceti Pesce e carne in scatola Verdure e legumi Noci e zuppe Pane, Piadine e Focaccia Torte Grissini, cracker e taralli Impasto Riso e cereali Farine, lieviti e preparazioni Bellezza naturale Integratori alimentari Dispensa e bevande biologiche Bastoni e coni Vassoi e tazze Biscotti e panini Piatti pronti Pesce Pizza pronta surgelata Verdure surgelate Pasticceria dolce Igiene del corpo Igiene orale Cura dei capelli Deodoranti Cura del viso e del corpo Igiene femminile Depilazione Rasatura e barba Cura dei piedi Trucco Farmacia Solare Repellenti per insetti Pulizia della casa Trattamento lavanderia Piatti e stoviglie Carta Insetticidi e repellenti per la casa Accessori per la casa Preservativi Lubrificanti e gel da massaggio Giocattoli sessuali Gatto Cane Igiene Pappa Cancelleria Elettronica

Il Panettone di San Biagio

  1. Motta Melodie natalizie Panettone 750G & Sparkling 75cl: 9,5 € (Motta Melodie di Natale Panettone 750G & Spumante 75cl)
  2. Panettone Classico DolceVita 1kg: 24 €
  3. Panettone DolceVita con Tre Cioccolatini e Pere 750g: 25 € (Panettone DolceVita ai Tre Cioccolati e Pere 750g)
  4. Galbani Mascarpone 250G: 3 €

Prezzi Il Panettone di San Biagio (8) >>

Torna all'elenco delle categorie

Amari

  1. Amaro Ramazzotti 70 Cl: 16,1 €
  2. Pacchetto Jäger Bomb: 23 € (Pack Jäger Bomb)
  3. Confezione Amaro Montenegro 70 cl x 3: 57 € (Pack Amaro Montenegro 70 Cl X 3)
  4. Amaro Lucano Liquore 1 L: 17,9 €

Prezzi Amari (9) >>

Torna all'elenco delle categorie

Pacchetti di mixology

  1. Gin Mare Mini Duo G&T Pack: 15,9 €
  2. Bacardi rum Cuatro & 4 Coca Cola 33 CL: 21 €

Prezzi Pacchetti di mixology (2) >>

Torna all'elenco delle categorie

Frutta secca e disidratata

  1. Noberasco - Anacardi arrostiti 40G: 0,99 € (Noberasco - Anacardi Tostati 40G)
  2. Noberasco - Mandorle Pelate 100g: 3,5 € (Noberasco - Mandorle Pelate 100G)
  3. Noberasco - Cucina Nocciole Sg.70G: 2 €
  4. Noberasco - Pistacchi sgusciati 70G: 3,8 € (Noberasco - Pistacchi Sgusciati 70G)

Prezzi Frutta secca e disidratata (21) >>

Torna all'elenco delle categorie

Cioccolato e caramelle

  1. Lindt Lindor Cornetta Pistacchio 200G: 6,6 € (Lindt Lindor Cornet Pistacchio 200G)
  2. Lindt Lindor Cornet 70% Scuro 200G: 6,6 € (Lindt Lindor Cornet 70% Fondente 200G)
  3. Lindt Lindor Cornet Latte 200 g: 6,6 €
  4. Lindt Lindor Cornet Doppio Cioccolato 200G: 6,6 €

Prezzi Cioccolato e caramelle (131) >>

Torna all'elenco delle categorie

Farine, lieviti e preparazioni

  1. Cammeo Preparato Per Pancake 250 G: 2,2 € (Cameo Preparato Per Pancakes 250 G)
  2. Farina Barilla Tipo 00 Grano Tenero 1Kg: 1,1 € (Barilla Farina Tipo "00" Di Grano Tenero 1Kg)
  3. Paneangeli Lievito Vaniglinate X 10 160 G: 4,7 € (Paneangeli Lievito Vaniglinato X 10 160 G)
  4. Paneangeli Lievito di Birra Master Baker 3 X 7G: 1,4 € (Paneangeli Lievito Di Birra Mastro Fornaio 3 X 7G)

Prezzi Farine, lieviti e preparazioni (5) >>

Torna all'elenco delle categorie

Farmacia

  1. Johnson's Baby Cotton Fioc 100 Pz: 2,1 € (Johnson'S Baby Cotton Fioc 100 Pz)
  2. Lysoform Medical Liquido Disinfettante 250 Ml: 3,5 €
  3. Sapone disinfettante solido medicale Lysoform 125 G: 3 € (Lysoform Medical Sapone Solido Disinfettante 125 G)

Prezzi Farmacia (3) >>

Torna all'elenco delle categorie

Gatto

  1. Zuppa di Saba Pollo Multipack 4 x 40 g: 2,6 € (Sheba Soup Pollo Multipack 4 X 40 G)
  2. Purina One Junior Cat Crocchette Pollo e Cereali 800g: 5 € (Purina One Junior Gatto Crocchette Pollo e Cereali 800g)
  3. Whiskas Crunchy Adulto 1+ Sacchetto di Manzo 300 G: 1,6 € (Whiskas Croccantini Adult 1+ Manzo Sacchetto 300 G)
  4. Sheba cocktail naturale di pesce e frutti di mare 80 g: 1,1 € (Sheba Cocktail Di Pesce E Frutti Di Mare Al Naturale 80 G)

Prezzi Gatto (18) >>

Torna all'elenco delle categorie

Igiene

  1. Coccole Pannolini Baby Dry Junior 23pz: 15 € (Pampers Pannolini Baby Dry Junior 23pz)
  2. Sole & Luna Coccole X60: 3,3 € (Pampers Sole & Luna X60)
  3. Huggies Extra Care Taglia 1 40 Pannolini: 16,2 €
  4. Huggies Extra Care Taglia 2 40 Pannolini: 16,2 €

Prezzi Igiene (10) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Italia? Quali sono i prezzi e i costi nelle isole appartenenti a Italia? Vedi qui: Prezzi sulle isole e nelle città di Italia

Prezzi: Sardegna   Sicilia   Isola d'Ischia   Isola d'Elba   Isola di Capri   Mestre   Bologna   Brescia   Cagliari   Catania   Firenze   Genova   Latina   Livorno   Messina  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  


Prezzi di McDonald's a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi della pizza a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi del KFC a Italia: Bologna   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi di Burger King a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona