Prezzi Impasto Firenze Agosto 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Firenze? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Firenze. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Impasto

  1. Spaghettini Barilla N.3 500G: 1,4 € (Barilla Spaghettini N.3 500G)
  2. Spaghetti Barilla N.5 500G: 1,4 € (Barilla Spaghetti N.5 500G)
  3. Linguine Barilla 500G: 1,4 € (Barilla Linguine 500G)
  4. Barilla Bucatini N.9 500G: 1,2 €
  5. Uovo Di Lasagne Emiliane Barilla 500 G: 2,5 € (Barilla Emiliane Lasagne All'Uovo 500 G)
  6. Pappardelle Barilla all'Uovo Emiliano 250G: 1,7 € (Barilla Pappardelle All'Uovo Emiliane 250G)
  7. De Cecco Tagliatelle n° 104 uovo 250 g: 1,7 € (De Cecco Tagliatelle N° 104 All'Uovo 250 G)
  8. De Cecco Fettuccine all'Uovo N° 103 250 g: 1,7 € (De Cecco Fettuccine All'Uovo N° 103 250 G)
  9. De Cecco Linguine N° 7 500 G: 1,7 €
  10. Spaghetti De Cecco n° 12 500g: 1,7 € (De Cecco Spaghetti N° 12 500G)
  11. Piazza Spaghettone De Cecco N° 413 500g: 1,7 € (De Cecco Spaghettone Quadrato N° 413 500G)
  12. Rummo Spaghetti Grossi N°5 500 G: 1,4 €
  13. Voiello Spaghetti N.104 500G: 1,6 €
  14. Voiello Linguine Trenette N. 112 500 G: 1,6 €
  15. Spaghetti Integrali Barilla 500G: 1,3 € (Barilla Spaghetti Integrali 500G)
  16. Fusilli Integrali Barilla 500 G: 1,5 € (Barilla Integrale Fusilli 500 G)
  17. Barilla Integrale Farfalle 500 G: 1,5 €
  18. Barilla Integrale Penne Rigate 500 G: 1,5 €
  19. Rummo Fusilli N° 48 Ceci e Riso Integrale 300G: 2,2 €
  20. Rummo Maccheroncelli N° 7 Lenticchie e Riso Integrale 300G: 2,2 €
  21. Garofalo Mafalda Integrale 500G: 1,5 €
  22. Bartolini Penne di Farro 500g: 3,4 € (Bartolini Penne Di Farro 500G)
  23. Fior Di Loto - Fusilli Di Lenticchie Rosse 250 G: 3,2 €
  24. Penne Barilla Rigate N.73 500G: 1,2 € (Barilla Penne Rigate N.73 500G)
  25. Barilla Mezze Penne Rigate 500G: 1,4 €
  26. Farfalle Barilla 500G: 1,4 € (Barilla Farfalle 500G)
  27. Pennette Rigate Barilla 500G: 1,4 € (Barilla Pennette Rigate 500G)
  28. Fusilli Barilla 500G: 1,2 € (Barilla Fusilli 500G)
  29. Barilla Tortiglioni N.83 500 G: 1,4 €
  30. Barilla Mezza Maniche A Righe 500G: 1,4 € (Barilla Mezze Maniche Rigate 500G)
  31. Specialità Barilla Gnocchi Sardi 500G: 1,5 € (Barilla Specialità Gnocchetti Sardi 500G)
  32. Carne Barilla Cappelletti 250g: 3,3 € (Barilla Cappelletti Carne 250G)
  33. Uovo Barilla Emiliano Cannelloni 250 G: 2 € (Barilla Emiliane Cannelloni All'Uovo 250 G)
  34. De Cecco Farfalle N° 93 500 G: 1,7 €
  35. De Cecco Fusilli N° 34 500 G: 1,7 €
  36. De Cecco Tortiglioni N° 23 500 G: 1,7 €
  37. De Cecco Rigatoni N.24 500G: 1,5 €
  38. De Cecco Mezze Penne Rigate N° 141 500 G: 1,7 €
  39. Ruote De Cecco n.54 500g: 1,7 € (Rotelle De Cecco N.54 500G)
  40. La Molisana Penne Rigate N.20 500G: 1,4 €
  41. La Molisana Maccheroni n.37 500g: 1,1 € (La Molisana Maccheroni N.37 500G)
  42. Penne Rigate Senza Glutine Barilla 400 g: 2 € (Barilla Senza Glutine Penne Rigate 400 G)
  43. Fusilli Senza Glutine Barilla 400Gr: 2 € (Fusilli Gluten Free Barilla 400Gr)
  44. Tortiglioni Gran Saraceno Senza Glutine Felicia Bio 340G: 3,2 €

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Firenze.

Bestseller I protagonisti del tuo Shopping Il gusto della leggerezza Facciamo colazione insieme! Amore e cura per la tua casa! Sessione d'esame Calciomania Cinese Sanremo Essentials Il Panettone di San Biagio Promozioni Per la tua sicurezza Novità Ricette per te Gin Birra Vini Bollicine e Champagne Rum Vodka Liquori e altri distillati Whisky Amari Tequila Cognac Pacchetti di mixology Aperitivi e pronto da bere Bevande Bevande energetiche Acqua Succhi e succhi Frutta fresca Verdure crude fresche Olezzi Frutta secca e disidratata Yogurt e dessert Latte Burro, uova e derivati Bevande vegetali Formaggio Carne Salumi Pasta fresca e gastronomia Pronto da mangiare Biscotti e fette biscottate Snack e snack dolci Pasticceria Marmellate, miele e creme spalmabili Cioccolato e caramelle Cereali e barrette Caffè, tè e zucchero Patatine salate e snack Salse e puree Cibo etnico Olio, aceto, sale e spezie Salse, sottaceti e sottaceti Pesce e carne in scatola Verdure e legumi Noci e zuppe Pane, Piadine e Focaccia Torte Grissini, cracker e taralli Impasto Riso e cereali Farine, lieviti e preparazioni Bellezza naturale Integratori alimentari Dispensa e bevande biologiche Bastoni e coni Vassoi e tazze Biscotti e panini Piatti pronti Pesce Pizza pronta surgelata Verdure surgelate Pasticceria dolce Igiene del corpo Igiene orale Cura dei capelli Deodoranti Cura del viso e del corpo Igiene femminile Depilazione Rasatura e barba Cura dei piedi Trucco Farmacia Solare Repellenti per insetti Pulizia della casa Trattamento lavanderia Piatti e stoviglie Carta Insetticidi e repellenti per la casa Accessori per la casa Preservativi Lubrificanti e gel da massaggio Giocattoli sessuali Gatto Cane Igiene Pappa Cancelleria Elettronica

Facciamo colazione insieme!

  1. Confezione Parmalat Latte 250ml x3 + Caps. Lavazza A Modo Mio x1: 10,2 € (Pack Parmalat Latte 250ml x3 + Caps. Lavazza A Modo Mio x1)
  2. Confezione Parmalat Latte 250ml x3 + Capsule Lavazza Nespresso x1: 7,3 € (Pack Parmalat Latte 250ml x3 + Capsule Lavazza Nespresso x1)
  3. Confezione Zymil Latte 250ml x3 + Caffè Macinato Lavazza 250g x1: 7,6 € (Pack Zymil Latte 250ml x3 + Lavazza Caffè Macinato 250g x1)
  4. Parmalat Latte Parzialmente Scremato 250ml: 1,1 €

Prezzi Facciamo colazione insieme! (34) >>

Torna all'elenco delle categorie

Ricette per te

  1. Bonduelle Piselli Fini Naturalmente Dolci 3 X 160 G: 2,5 € (Bonduelle Naturalmente Dolci Piselli Finissimi 3 X 160 G)
  2. Rio Mare Filetti di tonno artigianali in olio d'oliva 180g: 5,4 € (Rio Mare Filetti Tonno Lavorati A Mano All'Olio D'Oliva 180G)
  3. Rio Mare Filetti di tonno artigianali Extrà olio extra vergine di oliva 180g: 5,2 € (Rio Mare Filetti Tonno Lavorati A Mano Extrà Olio Evo 180G)
  4. Tonno Mareblu sott'olio senza sprechi 4 x 60 g: 4,7 € (Mareblu Tonno In Olio Meno Spreco 4 X 60 G)

Prezzi Ricette per te (20) >>

Torna all'elenco delle categorie

Marmellate, miele e creme spalmabili

  1. Pan di Stelle Crema Spalmabile 330g: 4 € (Pan Di Stelle Crema Spalmabile 330G)
  2. Confezione Nutella 450g & Zuegg Strawberry Jam: 7,9 € (Pack Nutella 450g & Zuegg Marmellata Di Fragole)
  3. Ferrero Nutella 900G: 8 €
  4. Caffarel Crema Spalmabile alla Nocciola 200g: 4,5 € (Caffarel Crema Spalmabile Nocciola 200g)

Prezzi Marmellate, miele e creme spalmabili (26) >>

Torna all'elenco delle categorie

Cereali e barrette

  1. Kellogg'S Corn Flakes Originale 375G: 3 € (Kellogg'S Corn Flakes Originali 375G)
  2. Kellogg's Special K Classic 375G + 125G: 3,8 € (Kellogg'S Special K Classic 375G + 125G)
  3. Kellogg's Cereali Frutta Extra 375G: 3,7 € (Kellogg'S Cereali Extra Fruit 375G)
  4. Kellogg's - Frutta Extra & Noci Gr 500: 4,8 € (Kellogg's - Extra Fruits & Nuts Gr 500)

Prezzi Cereali e barrette (40) >>

Torna all'elenco delle categorie

Farmacia

  1. Johnson's Baby Cotton Fioc 100 Pz: 2,1 € (Johnson'S Baby Cotton Fioc 100 Pz)
  2. Lysoform Medical Liquido Disinfettante 250 Ml: 3,5 €
  3. Sapone disinfettante solido medicale Lysoform 125 G: 3 € (Lysoform Medical Sapone Solido Disinfettante 125 G)

Prezzi Farmacia (3) >>

Torna all'elenco delle categorie

Piatti e stoviglie

  1. Finitura Powerball Quantum Ultimate Lemon 20 Caps: 6,5 € (Finish Powerball Quantum Ultimate Limone 20 Caps)
  2. Finitura Gel Quantum + Igiene 26 Lavaggi 560Ml: 5,7 € (Finish Gel Quantum + Igiene 26 Lavaggi 560Ml)
  3. Fairy Platinum Lavastoviglie Limone 15 Compresse: 5,6 € (Fairy Platinum Lavastoviglie Limone 15 Pastiglie)
  4. Finitura brillantante 250 ml: 4 € (Finish Brillantante 250 Ml)

Prezzi Piatti e stoviglie (13) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Italia? Quali sono i prezzi e i costi nelle isole appartenenti a Italia? Vedi qui: Prezzi sulle isole e nelle città di Italia

Prezzi: Sardegna   Sicilia   Isola d'Ischia   Isola d'Elba   Isola di Capri   Mestre   Bologna   Brescia   Cagliari   Catania   Firenze   Genova   Latina   Livorno   Messina  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  


Prezzi di McDonald's a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi della pizza a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi del KFC a Italia: Bologna   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi di Burger King a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona