Prezzi Insetticidi e repellenti per la casa Firenze Aprile 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Firenze? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Firenze. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Insetticidi e repellenti per la casa

  1. Raid Mosquitoes & Tiger Mosquitoes 1 Diffusore + 1 Ricarica 21Ml: 5 € (Raid Zanzare & Zanzare Tigre 1 Diffusore + 1 Ricarica 21Ml)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Firenze.

Bestseller I protagonisti del tuo Shopping Il gusto della leggerezza Facciamo colazione insieme! Amore e cura per la tua casa! Sessione d'esame Calciomania Cinese Sanremo Essentials Il Panettone di San Biagio Promozioni Per la tua sicurezza Novità Ricette per te Gin Birra Vini Bollicine e Champagne Rum Vodka Liquori e altri distillati Whisky Amari Tequila Cognac Pacchetti di mixology Aperitivi e pronto da bere Bevande Bevande energetiche Acqua Succhi e succhi Frutta fresca Verdure crude fresche Olezzi Frutta secca e disidratata Yogurt e dessert Latte Burro, uova e derivati Bevande vegetali Formaggio Carne Salumi Pasta fresca e gastronomia Pronto da mangiare Biscotti e fette biscottate Snack e snack dolci Pasticceria Marmellate, miele e creme spalmabili Cioccolato e caramelle Cereali e barrette Caffè, tè e zucchero Patatine salate e snack Salse e puree Cibo etnico Olio, aceto, sale e spezie Salse, sottaceti e sottaceti Pesce e carne in scatola Verdure e legumi Noci e zuppe Pane, Piadine e Focaccia Torte Grissini, cracker e taralli Impasto Riso e cereali Farine, lieviti e preparazioni Bellezza naturale Integratori alimentari Dispensa e bevande biologiche Bastoni e coni Vassoi e tazze Biscotti e panini Piatti pronti Pesce Pizza pronta surgelata Verdure surgelate Pasticceria dolce Igiene del corpo Igiene orale Cura dei capelli Deodoranti Cura del viso e del corpo Igiene femminile Depilazione Rasatura e barba Cura dei piedi Trucco Farmacia Solare Repellenti per insetti Pulizia della casa Trattamento lavanderia Piatti e stoviglie Carta Insetticidi e repellenti per la casa Accessori per la casa Preservativi Lubrificanti e gel da massaggio Giocattoli sessuali Gatto Cane Igiene Pappa Cancelleria Elettronica

Il Panettone di San Biagio

  1. Motta Melodie natalizie Panettone 750G & Sparkling 75cl: 9,5 € (Motta Melodie di Natale Panettone 750G & Spumante 75cl)
  2. Panettone Classico DolceVita 1kg: 24 €
  3. Panettone DolceVita con Tre Cioccolatini e Pere 750g: 25 € (Panettone DolceVita ai Tre Cioccolati e Pere 750g)
  4. Galbani Mascarpone 250G: 3 €

Prezzi Il Panettone di San Biagio (8) >>

Torna all'elenco delle categorie

Acqua

  1. Acqua Naturale Santa Barbara Di Lurisia 1,5 L: 0,9 € (Acqua Santa Barbara Di Lurisia Naturale 1,5 L)
  2. Lurisia Acqua Naturale 0,5 L: 0,49 €
  3. Acqua Minerale Naturale Vitasnella 1,5L: 0,75 € (Vitasnella Acqua Oligominerale Naturale 1,5L)
  4. Acqua Sant'Anna Naturale Sorgente Rebruant 1,5L: 0,75 €

Prezzi Acqua (8) >>

Torna all'elenco delle categorie

Torte

  1. Risette Quinoa Multicrean Bio 130G: 2 € (Risette Multicrean Quinoa Bio 130G)
  2. Gallette Fiorentini Bio Mais 120 G: 1,8 € (Fiorentini Bio Gallette Mais 120 G)
  3. Riso Scotti Le Bio Croccante Risette 100% Riso* 150 G: 1,8 € (Riso Scotti Le Bio Croccanti Risette 100% Riso* 150 G)
  4. Fior Di Loto - Torta di Grano Saraceno 100 G: 2,5 € (Fior Di Loto - Gallette Di Grano Saraceno 100 G)

Prezzi Torte (6) >>

Torna all'elenco delle categorie

Riso e cereali

  1. Riso Carnaroli Principe: 4,6 €
  2. Riso Scotti Arborio 1kg: 3,9 € (Scotti Riso Arborio 1kg)
  3. Il riso dello zio Ben bolle in sacchetto 500 g: 3,3 € (Uncle Ben's Riso Boil In Bag 500 G)
  4. Riso integrale dello zio Ben 10 minuti 500 G: 3 € (Uncle Ben's Riso Integrale 10 Minuti 500 G)

Prezzi Riso e cereali (8) >>

Torna all'elenco delle categorie

Piatti pronti

  1. 4 Salti In Padella Findus Pappardelle al Ragù di Cinghiale 550g: 5,5 € (4 Salti In Padella Findus Pappardelle Al Ragù Cinghiale 550g)
  2. Findus Penne Tricolore 550g: 3,2 €
  3. Findus 4 Salti In Padella Linguine Allo Scoglio 550 G: 5,5 €
  4. Findus 4 Pan Sali Pollo al diavolo con patate 500g: 7,2 € (Findus 4 Salti in Padella Pollo Diavola Con Patate 500g)

Prezzi Piatti pronti (10) >>

Torna all'elenco delle categorie

Rasatura e barba

  1. Gillette Blue3 Rasoi Monouso Standard 6: 4,5 € (Gillette Blue3 Standard 6 Rasoi Usa&Getta)
  2. Gillette Serie Schiuma Rivit 200+50ml: 3 € (Gillette Series Schiuma Rivit 200+50ml)
  3. Gillette Skinguard Lame X4: 17 €
  4. Gillette Fusion5 Proglide Manuale Pezzo di ricambio Rasoio 4 Lame: 19,1 € (Gillette Fusion5 Proglide Manual Ricambio Rasoio 4 Lamette)

Prezzi Rasatura e barba (10) >>

Torna all'elenco delle categorie

Cane

  1. Pedigree Dentastix Singolo Cane di piccola taglia 7 Pz: 2,9 € (Pedigree Dentastix Singolo Small Dog 7 Pz)
  2. Pedigree Mini con sacchetto di pollo e verdure 2 kg: 8,8 € (Pedigree Mini Con Pollo E Verdure Sacco 2 Kg)
  3. Pedigree Dentastix Singolo Cane Medio 7 Pz: 3,1 € (Pedigree Dentastix Singolo Medium Dog 7 Pz)
  4. Strisce di pedigree in pollo e salsa di verdure lattina 400 G: 1,7 € (Pedigree Straccetti In Salsa Pollo E Verdure Lattina 400 G)

Prezzi Cane (22) >>

Torna all'elenco delle categorie

Elettronica

  1. Cavo USB Type-C 2 Mt: 12,7 € (Cavo USB Tipo C 2 Mt)
  2. Cavo 3 in 1 (iPhone, Micro, USB, Tipo C): 12,7 € (Cavo 3 In 1 (Iphone, Micro, USB, Tipo C))
  3. Cavo Iphone 2 Mt: 12,7 €
  4. Caricatore USB MOBILE: 9,3 € (Caricatore USB per cellulari)

Prezzi Elettronica (7) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Italia? Quali sono i prezzi e i costi nelle isole appartenenti a Italia? Vedi qui: Prezzi sulle isole e nelle città di Italia

Prezzi: Sardegna   Sicilia   Isola d'Ischia   Isola d'Elba   Isola di Capri   Mestre   Bologna   Brescia   Cagliari   Catania   Firenze   Genova   Latina   Livorno   Messina  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  


Prezzi di McDonald's a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi della pizza a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi del KFC a Italia: Bologna   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi di Burger King a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona