Prezzi Accessori per la casa Firenze Giugno 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Firenze? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Firenze. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Accessori per la casa

  1. Swiffer Dry Refill 36 Panni: 10 € (Swiffer Dry Ricarica 36 Panni)
  2. Swiffer Duster Reload 9 Panni: 9,5 € (Swiffer Duster Ricarica 9 Panni)
  3. Swiffer Duster 12 Refills Piumini Cattura la polvere: 13 € (Swiffer Duster 12 Ricariche Piumini Cattura Polvere)
  4. Panni in spugna Spontex X4: 2,2 € (Spontex Panni Spugna X4)
  5. Spugna abrasiva spontex a doppio uso X2: 2,1 € (Spontex Spugna Abrasiva Doppiouso X2)
  6. Guanti setosi taglia M 1 pz: 1,7 € (Guanti Silky taglia "M" 1 pz)
  7. Cuki Roll Film 25Mt: 1,7 € (Cuki Rotolo Pellicola 25Mt)
  8. Cuki Rotolo Alluminio 16Mt: 3,3 €
  9. Cuki Paper Bake Forno Antiaderente 20M: 4 € (Cuki Cuoce Carta Forno Antiaderente 20M)
  10. Bioplast Occhiali X 50: 2 € (Bioplast Bicchieri X 50)
  11. Bibo Piatti da Dessert Naturali 17cm diam. Biodegradabile 20pz: 2,5 € (Bibo Natural Piatti Dessert 17cm diam. Biodegradabili 20pz)
  12. Bibo Piatti Naturali Fondi 21,5cm diam. Biodegradabile 15pz: 3 € (Bibo Natural Piatti Fondi 21,5cm diam. Biodegradabili 15pz)
  13. Bibo Piatti Naturali Top 21,5cm diam. Biodegradabile 15pz: 3 € (Bibo Natural Piatti Piani 21,5cm diam. Biodegradabili 15pz)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Firenze.

Bestseller I protagonisti del tuo Shopping Il gusto della leggerezza Facciamo colazione insieme! Amore e cura per la tua casa! Sessione d'esame Calciomania Cinese Sanremo Essentials Il Panettone di San Biagio Promozioni Per la tua sicurezza Novità Ricette per te Gin Birra Vini Bollicine e Champagne Rum Vodka Liquori e altri distillati Whisky Amari Tequila Cognac Pacchetti di mixology Aperitivi e pronto da bere Bevande Bevande energetiche Acqua Succhi e succhi Frutta fresca Verdure crude fresche Olezzi Frutta secca e disidratata Yogurt e dessert Latte Burro, uova e derivati Bevande vegetali Formaggio Carne Salumi Pasta fresca e gastronomia Pronto da mangiare Biscotti e fette biscottate Snack e snack dolci Pasticceria Marmellate, miele e creme spalmabili Cioccolato e caramelle Cereali e barrette Caffè, tè e zucchero Patatine salate e snack Salse e puree Cibo etnico Olio, aceto, sale e spezie Salse, sottaceti e sottaceti Pesce e carne in scatola Verdure e legumi Noci e zuppe Pane, Piadine e Focaccia Torte Grissini, cracker e taralli Impasto Riso e cereali Farine, lieviti e preparazioni Bellezza naturale Integratori alimentari Dispensa e bevande biologiche Bastoni e coni Vassoi e tazze Biscotti e panini Piatti pronti Pesce Pizza pronta surgelata Verdure surgelate Pasticceria dolce Igiene del corpo Igiene orale Cura dei capelli Deodoranti Cura del viso e del corpo Igiene femminile Depilazione Rasatura e barba Cura dei piedi Trucco Farmacia Solare Repellenti per insetti Pulizia della casa Trattamento lavanderia Piatti e stoviglie Carta Insetticidi e repellenti per la casa Accessori per la casa Preservativi Lubrificanti e gel da massaggio Giocattoli sessuali Gatto Cane Igiene Pappa Cancelleria Elettronica

Il gusto della leggerezza

  1. Fattorie Osella Linea Formaggio 190 G: 2,8 € (Fattorie Osella Formaggio Linea 190 G)
  2. Agriturismo Osella Robiola 100G: 2,5 € (Fattorie Osella Robiola 100G)
  3. Philadelphia Wellness Senza Lattosio 175G: 2,8 € (Philadelphia Benessere Senza Lattosio 175G)
  4. Philadelphia Wellness Light 175G: 2,7 € (Philadelphia Benessere Light 175G)

Prezzi Il gusto della leggerezza (7) >>

Torna all'elenco delle categorie

Per la tua sicurezza

  1. Tampone nasale rapido bosone per autotest Covid-19 (1 kit): 9 € (Tampone Rapido Nasale Per Autotest Covid-19 Boson (1 Kit))
  2. Tampone salivare nasale rapido per l'autotest Covid-19 (1 kit): 10 € (Tampone Rapido Salivare Nasale Per Autotest Covid-19 (1 Kit))
  3. Kleenex Proactive Care Mask per adulti 5 pezzi: 3,9 € (Kleenex Proactive Care Mascherina Per Adulti 5 Pz)
  4. Kleenex Proactive Care Maschera per bambini 5 pezzi: 3,9 € (Kleenex Proactive Care Mascherina Per Bambini 5 Pz)

Prezzi Per la tua sicurezza (19) >>

Torna all'elenco delle categorie

Rum

  1. Havana Club 7Y Rum 70 Cl: 31 €
  2. Havana Club 3Y Rum 70 Cl: 18,1 €
  3. Malibu 70 Cl: 16,1 €
  4. Bacardi Rum Añejo Cuatro 70 Cl: 17,6 €

Prezzi Rum (10) >>

Torna all'elenco delle categorie

Bevande energetiche

  1. Brucia Original Da 250 ml: 1,4 € (Burn Original Da 250 Ml)
  2. Powerade Mountain Blast Pet 500Ml: 1,4 €
  3. Powerade Sport Drink Citrus Gusto Cedro 500ml: 1,4 € (Powerade Sport Drink Citrus gusto Cedro 500ml)
  4. Powerade Arancio Pet 500Ml: 1,4 € (Powerade Orange Pet 500Ml)

Prezzi Bevande energetiche (13) >>

Torna all'elenco delle categorie

Verdure e legumi

  1. Valfrutta Borlotti Vapore Italiano cotto 3 x 150G: 2 € (Valfrutta Borlotti Italiani Cotti A Vapore 3 X 150G)
  2. Bonduelle Lenticchie Piccole Al Vapore 310G: 1,2 €
  3. Valfrutta Ceci 360 G: 1,3 € (Valfrutta Ceci Italiani 360 G)
  4. Bonduelle Cuore Di Raccolto FagioliNi Fini 295 G: 1,6 € (Bonduelle Cuore Di Raccolto Fagiolini Fini 295 G)

Prezzi Verdure e legumi (6) >>

Torna all'elenco delle categorie

Grissini, cracker e taralli

  1. Gran Pavesi Cracker Olive 280 G: 2,2 €
  2. Gran Pavesi Cracker Salati 560G: 2,5 € (Gran Pavesi Crackers Salati 560G)
  3. Dimensione Fibrextra Crackers Integral 385 G: 2,5 € (Misura Fibrextra Crackers Integrali 385 G)
  4. Wasa Cracker Integrale 270 G: 2,4 €

Prezzi Grissini, cracker e taralli (17) >>

Torna all'elenco delle categorie

Riso e cereali

  1. Riso Carnaroli Principe: 4,6 €
  2. Riso Scotti Arborio 1kg: 3,9 € (Scotti Riso Arborio 1kg)
  3. Il riso dello zio Ben bolle in sacchetto 500 g: 3,3 € (Uncle Ben's Riso Boil In Bag 500 G)
  4. Riso integrale dello zio Ben 10 minuti 500 G: 3 € (Uncle Ben's Riso Integrale 10 Minuti 500 G)

Prezzi Riso e cereali (8) >>

Torna all'elenco delle categorie

Depilazione

  1. Venus Simply2 6 rasoi da donna usa e getta, 2 lame: 4 € (Venus Simply2 6 Rasoi Donna Usa&Getta, 2 Lame)
  2. Veet Strisce Depilatorie Corpo Pelli Normali 16 Pz: 6 €
  3. Venus Spa Breeze Maniglia 1 Rasoio Donna + 2 Lame Ricarica: 9,8 € (Venus Spa Breeze Manico 1 Rasoio Donna + 2 Lamette Ricarica)
  4. Venus Spa Breeze 4 Lame di ricarica del rasoio da donna: 15 € (Venus Spa Breeze 4 Lamette Ricarica Per Rasoio Da Donna)

Prezzi Depilazione (10) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Italia? Quali sono i prezzi e i costi nelle isole appartenenti a Italia? Vedi qui: Prezzi sulle isole e nelle città di Italia

Prezzi: Sardegna   Sicilia   Isola d'Ischia   Isola d'Elba   Isola di Capri   Mestre   Bologna   Brescia   Cagliari   Catania   Firenze   Genova   Latina   Livorno   Messina  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  


Prezzi di McDonald's a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi della pizza a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi del KFC a Italia: Bologna   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi di Burger King a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona