Prezzi Bevande vegetali Firenze Agosto 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Firenze? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Firenze. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Bevande vegetali

  1. Alpro Soia Non Dolce 1 L: 2,9 € (Alpro Unsweet Soia 1 L)
  2. Alpro Soia 3 x 1L: 9,6 €
  3. Alpro Mandorla 3 x 1 L: 8,7 €
  4. Alpro Mandorla 1 L: 3,7 €
  5. Alpro Avena 3 x 1L: 8,7 €
  6. Alpro Avena 1 L: 3,3 €
  7. Alpro Cocco 1 L: 4,1 €
  8. Riso Alpro 1 L: 3,5 € (Alpro Riso 1 L)
  9. Adez Avena Bevanda Vegetale 800 Ml: 2,9 € (Adez Bevanda Vegetale All'Avena 800 Ml)
  10. Adez Mandorla Bevanda Vegetale 800 Ml: 2,9 €
  11. Adez Coconut Bevanda Vegetale 800 Ml: 2,9 € (Adez Cocco Bevanda Vegetale 800 Ml)
  12. Adez Bevanda di Riso Vegetale 800 Ml: 2,7 € (Adez Bevanda Vegetale Al Riso 800 Ml)
  13. Adez Cereali Bevanda Vegetale 800 Ml: 3,3 €
  14. Adez Mix Nocciola, Noce E Avena Bevanda Vegetale 800 Ml: 3,3 €
  15. Granarolo 100% Riso Vegetale Senza Zuccheri Aggiunti 1L: 2,7 € (Granarolo 100% Vegetale Riso Senza Zuccheri Aggiunti 1L)
  16. Valsoia Avena Bevanda Senza Zucchero 500ml: 2 € (Valsoia Avena Drink Senza Zucchero 500ml)
  17. Isola Bio - Avena Drink Light 1L: 2,9 € (Isola Bio - Bevanda Di Avena Light 1L)
  18. Isola Bio - Avena Con Bevanda al Calcio 1L: 3 € (Isola Bio - Avena Con Calcio Drink 1L)
  19. Isola Bio - Bevanda di Riso Integrale 1L: 2,9 € (Isola Bio - Bevanda Di Riso Integrale 1L)
  20. Isola Bio - Latte di mandorla senza zucchero 1L: 4,6 € (Isola Bio - Latte Di Mandorla Senza Zuccheri 1L)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Firenze.

Bestseller I protagonisti del tuo Shopping Il gusto della leggerezza Facciamo colazione insieme! Amore e cura per la tua casa! Sessione d'esame Calciomania Cinese Sanremo Essentials Il Panettone di San Biagio Promozioni Per la tua sicurezza Novità Ricette per te Gin Birra Vini Bollicine e Champagne Rum Vodka Liquori e altri distillati Whisky Amari Tequila Cognac Pacchetti di mixology Aperitivi e pronto da bere Bevande Bevande energetiche Acqua Succhi e succhi Frutta fresca Verdure crude fresche Olezzi Frutta secca e disidratata Yogurt e dessert Latte Burro, uova e derivati Bevande vegetali Formaggio Carne Salumi Pasta fresca e gastronomia Pronto da mangiare Biscotti e fette biscottate Snack e snack dolci Pasticceria Marmellate, miele e creme spalmabili Cioccolato e caramelle Cereali e barrette Caffè, tè e zucchero Patatine salate e snack Salse e puree Cibo etnico Olio, aceto, sale e spezie Salse, sottaceti e sottaceti Pesce e carne in scatola Verdure e legumi Noci e zuppe Pane, Piadine e Focaccia Torte Grissini, cracker e taralli Impasto Riso e cereali Farine, lieviti e preparazioni Bellezza naturale Integratori alimentari Dispensa e bevande biologiche Bastoni e coni Vassoi e tazze Biscotti e panini Piatti pronti Pesce Pizza pronta surgelata Verdure surgelate Pasticceria dolce Igiene del corpo Igiene orale Cura dei capelli Deodoranti Cura del viso e del corpo Igiene femminile Depilazione Rasatura e barba Cura dei piedi Trucco Farmacia Solare Repellenti per insetti Pulizia della casa Trattamento lavanderia Piatti e stoviglie Carta Insetticidi e repellenti per la casa Accessori per la casa Preservativi Lubrificanti e gel da massaggio Giocattoli sessuali Gatto Cane Igiene Pappa Cancelleria Elettronica

Ricette per te

  1. Bonduelle Piselli Fini Naturalmente Dolci 3 X 160 G: 2,5 € (Bonduelle Naturalmente Dolci Piselli Finissimi 3 X 160 G)
  2. Rio Mare Filetti di tonno artigianali in olio d'oliva 180g: 5,4 € (Rio Mare Filetti Tonno Lavorati A Mano All'Olio D'Oliva 180G)
  3. Rio Mare Filetti di tonno artigianali Extrà olio extra vergine di oliva 180g: 5,2 € (Rio Mare Filetti Tonno Lavorati A Mano Extrà Olio Evo 180G)
  4. Tonno Mareblu sott'olio senza sprechi 4 x 60 g: 4,7 € (Mareblu Tonno In Olio Meno Spreco 4 X 60 G)

Prezzi Ricette per te (20) >>

Torna all'elenco delle categorie

Bollicine e Champagne

  1. H. Blin Champagne Brut Charles Vercy Cuvée De Réserve 75Cl: 23 € (H. Blin Champagne Brut “Charles Vercy Cuvée De Réserve” 75Cl)
  2. Bellavista Brut Docg Alma Cl 75: 42 €
  3. Martini Prosecco Doc Spumante Aperitivo 75 Cl: 8 € (Martini Prosecco Doc Frizzante Aperitivo 75 Cl)
  4. Martini Asti Docg Spumante Dolce 75 Cl: 8,9 €

Prezzi Bollicine e Champagne (4) >>

Torna all'elenco delle categorie

Frutta fresca

  1. Clementine 1Kg: 3,3 €
  2. Mandarini 500G: 1,8 €
  3. Avocado 300g: 2,5 € (Avocado 300G)
  4. Mango 520g: 6 €

Prezzi Frutta fresca (12) >>

Torna all'elenco delle categorie

Verdure e legumi

  1. Valfrutta Borlotti Vapore Italiano cotto 3 x 150G: 2 € (Valfrutta Borlotti Italiani Cotti A Vapore 3 X 150G)
  2. Bonduelle Lenticchie Piccole Al Vapore 310G: 1,2 €
  3. Valfrutta Ceci 360 G: 1,3 € (Valfrutta Ceci Italiani 360 G)
  4. Bonduelle Cuore Di Raccolto FagioliNi Fini 295 G: 1,6 € (Bonduelle Cuore Di Raccolto Fagiolini Fini 295 G)

Prezzi Verdure e legumi (6) >>

Torna all'elenco delle categorie

Piatti pronti

  1. 4 Salti In Padella Findus Pappardelle al Ragù di Cinghiale 550g: 5,5 € (4 Salti In Padella Findus Pappardelle Al Ragù Cinghiale 550g)
  2. Findus Penne Tricolore 550g: 3,2 €
  3. Findus 4 Salti In Padella Linguine Allo Scoglio 550 G: 5,5 €
  4. Findus 4 Pan Sali Pollo al diavolo con patate 500g: 7,2 € (Findus 4 Salti in Padella Pollo Diavola Con Patate 500g)

Prezzi Piatti pronti (10) >>

Torna all'elenco delle categorie

Accessori per la casa

  1. Swiffer Dry Refill 36 Panni: 10 € (Swiffer Dry Ricarica 36 Panni)
  2. Swiffer Duster Reload 9 Panni: 9,5 € (Swiffer Duster Ricarica 9 Panni)
  3. Swiffer Duster 12 Refills Piumini Cattura la polvere: 13 € (Swiffer Duster 12 Ricariche Piumini Cattura Polvere)
  4. Panni in spugna Spontex X4: 2,2 € (Spontex Panni Spugna X4)

Prezzi Accessori per la casa (13) >>

Torna all'elenco delle categorie

Pappa

  1. Pera Mellin 100% Naturale Omogeneizzata 2 X 100 G: 1,6 € (Mellin Pera 100% Naturale Omogeneizzato 2 X 100 G)
  2. Mellin Beef 100% Naturale Omogeneizzato 2 x 80 g: 2,7 € (Mellin Manzo 100% Naturale Omogeneizzato 2 X 80 G)
  3. Plasmon Mela Omogeneizzata 2 x 104 G: 1,3 € (Plasmon Omogeneizzato Mela 2 x 104 G)
  4. Orata Plasmon Con Patate Omogeneizzate 2 X 80 G: 3,8 € (Plasmon Orata Con Patate Omogeneizzato 2 X 80 G)

Prezzi Pappa (9) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Italia? Quali sono i prezzi e i costi nelle isole appartenenti a Italia? Vedi qui: Prezzi sulle isole e nelle città di Italia

Prezzi: Sardegna   Sicilia   Isola d'Ischia   Isola d'Elba   Isola di Capri   Mestre   Bologna   Brescia   Cagliari   Catania   Firenze   Genova   Latina   Livorno   Messina  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  


Prezzi di McDonald's a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi della pizza a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi del KFC a Italia: Bologna   Torino   Venezia   Verona  

Prezzi di Burger King a Italia: Bologna   Firenze   Milano   Napoli   Roma   Torino   Venezia   Verona