Prezzi Pasta Varsavia Giugno 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Varsavia? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Varsavia. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Pasta

  1. 12 uova di quaglia Nobile, 250 g: gnocchi: 0,78 € (3,3 PLN) (Makaron 12-jajeczny przepiórczy Szlachecki, 250 g: kluski)
  2. Pasta di quaglia a 12 uova Nobile, 250 g: fili: 0,78 € (3,3 PLN) (Makaron 12-jajeczny przepiórczy Szlachecki, 250 g: niteczki)
  3. Pasta 6 sapori Gusto Bello, 250 g: farfalle: 1,1 € (4,8 PLN) (Makaron 6 sapori Gusto Bello, 250 g: farfalle)
  4. Pasta 6 sapori Gusto Bello, 250 g: fischietti: 1,1 € (4,8 PLN) (Makaron 6 sapori Gusto Bello, 250 g: fischietti)
  5. Asia Sapori pasta, 200 g: riso: 1,1 € (4,8 PLN) (Makaron Asia Flavours, 200 g: ryżowy)
  6. Asia Sapori pasta, 200 g: vermicelli: 1,1 € (4,8 PLN) (Makaron Asia Flavours, 200 g: vermicelli)
  7. Pasta Barilla, 1 kg: spaghetti: 2 € (8,6 PLN) (Makaron Barilla, 1 kg: spaghetti)
  8. Tagliatelle senza glutine Go Vege, 250 g: fusilli: 1,3 € (5,7 PLN) (Makaron bezglutenowy Go Vege, 250 g: fusilli)
  9. Tagliatelle senza glutine Go Vege, 250 g: penne: 1,3 € (5,7 PLN) (Makaron bezglutenowy Go Vege, 250 g: penne)
  10. Pasta senza glutine Go Vege, 250 g: spaghetti: 1,3 € (5,7 PLN) (Makaron bezglutenowy Go Vege, 250 g: spaghetti)
  11. Pastani senza glutine, 500 g: fusilli: 0,89 € (3,8 PLN) (Makaron bezglutenowy Pastani, 500 g: fusilli)
  12. Pastani senza glutine, 500 g: penne: 0,89 € (3,8 PLN) (Makaron bezglutenowy Pastani, 500 g: penne)
  13. Pastani senza glutine, 500 g: spaghetti: 0,89 € (3,8 PLN) (Makaron bezglutenowy Pastani, 500 g: spaghetti)
  14. Capellini D'Angelo Pastani, 250 g: 0,55 € (2,4 PLN) (Makaron Capellini D’Angelo Pastani, 250 g)
  15. Cavatappi Pastani tagliatelle al duro, 500 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Makaron durum Cavatappi Pastani, 500 g)
  16. Farfalle Pastani durum, 500 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Makaron durum Farfalle Pastani, 500 g)
  17. Fusilli Pastani, 500 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Makaron durum Fusilli Pastani, 500 g)
  18. Penne Pastani di pasta dura, 500 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Makaron durum Penne Pastani, 500 g)
  19. Spaghetti Pastani pasta dura, 500 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Makaron durum Spaghetti Pastani, 500 g)
  20. Pasta Gniazda Szlachecki 400 g: 0,78 € (3,3 PLN) (Makaron Gniazda Szlachecki 400 g)
  21. Filo di pasta all'uovo Dobrusia, 250 g: 0,33 € (1,4 PLN) (Makaron jajeczny niteczki Dobrusia, 250 g)
  22. Pasta affettata 5 uova Lubella, 400 g: 1,1 € (4,8 PLN) (Makaron krajanka 5-jajeczny Lubella, 400 g)
  23. Pasta al filo di Lubella, 500 g: 0,89 € (3,8 PLN) (Makaron nitki Lubella, 500 g)
  24. Pasta integrale di farro pastani, 400 g: 1,1 € (4,8 PLN) (Makaron pełnoziarnisty orkiszowy Pastani, 400 g)
  25. Pastani fusilli integrali, 500 g: 0,78 € (3,3 PLN) (Makaron pełnoziarnisty Pastani fusilli, 500 g)
  26. Pastani penne integrali, 500 g: 0,78 € (3,3 PLN) (Makaron pełnoziarnisty Pastani penne, 500 g)
  27. Pasta Spaghetti Express Pastani, 500 g: 0,78 € (3,3 PLN) (Makaron Spaghetti Ekspres Pastani, 500 g)
  28. Lubella borer pasta, 500 g: 0,89 € (3,8 PLN) (Makaron świderki Lubella, 500 g)
  29. Pasta nobile 5 uova, 250 g: 0,51 € (2,2 PLN) (Makaron Szlachecki 5-jajeczny, 250 g)
  30. Pasta nobile, 400 g: fili: 0,78 € (3,3 PLN) (Makaron Szlachecki, 400 g: nitki)
  31. Pasta nobile, 400 g: trapani: 0,78 € (3,3 PLN) (Makaron Szlachecki, 400 g: świderki)
  32. Tagliatelle tradizionali per zuppe Polmak, 250 g: 0,71 € (3 PLN) (Makaron tradycyjny kluski do zup Polmak, 250 g)
  33. Nastri Per Pasta Nobile 400 g: 0,78 € (3,3 PLN) (Makaron Wstęgi Szlachecki 400 g)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Varsavia.

Fiori

  1. Rosa fiore premium 10 pz.: 4,7 € (20 PLN) (Kwiat róża premium 10 szt.)
  2. Fiore di tulipano 15 pz.: 4,4 € (19 PLN) (Kwiat tulipan 15 szt.)
  3. Fiore di tulipano, 7 pz: 2,3 € (10 PLN) (Kwiat Tulipan, 7 szt)

Prezzi Fiori (3) >>

Torna all'elenco delle categorie

Dolci

  1. Crostini crostini crostini, 80 g: cerali integrali: 0,89 € (3,8 PLN) (Grzanki chlebowe Crostini, 80 g: cerali integrali)
  2. Crostini crostini crostini, 80 g: gusto aglio: 0,89 € (3,8 PLN) (Grzanki chlebowe Crostini, 80 g: gusto aglio)
  3. Crostini crostini, 80 g: gusto mediteraneo: 0,89 € (3,8 PLN) (Grzanki chlebowe Crostini, 80 g: gusto mediteraneo)
  4. Melvit Pane integrale croccante sottile con girasole, semi di sesamo e semi: 0,89 € (3,8 PLN) (Melvit Pieczywo chrupkie razowe slim bread ze słonecznikiem, sezamem i siemieniem)

Prezzi Dolci (41) >>

Torna all'elenco delle categorie

Bevande vegetali

  1. Alpro, bevanda alle mandorle 1l: 2,2 € (9,5 PLN) (Alpro, napój almond 1l)
  2. Alpro Bevanda al cocco, 1l: 2,2 € (9,5 PLN) (Napój Alpro Kokos, 1l)
  3. Bevanda al cocco e riso Vitanella Go Vege, 1 l: 1,6 € (6,7 PLN) (Napój kokosowo-ryżowy Vitanella Go Vege, 1 l)
  4. Bevanda di mandorle non zuccherate Alpro, 1l: 2,2 € (9,5 PLN) (Napój migdałowy niesłodzony Alpro, 1l)

Prezzi Bevande vegetali (12) >>

Torna all'elenco delle categorie

Bibite

  1. Coca-Cola Original Taste soda lattina da 330 ml: 0,58 € (2,5 PLN) (Coca-Cola Original Taste napój gazowany 330 ml puszka)
  2. Coca-Cola Original Taste bevanda gassata, 1,75 l: 1,5 € (6,5 PLN) (Coca-Cola Original Taste napój gazowany, 1,75 l)
  3. Coca-Cola Original Taste bevanda gassata, 330 ml: 0,82 € (3,5 PLN) (Coca-Cola Original Taste napój gazowany, 330 ml)
  4. Coca-Cola Original Taste bevanda gassata, 500ml: 0,89 € (3,8 PLN) (Coca-Cola Original Taste napój gazowany, 500ml)

Prezzi Bibite (30) >>

Torna all'elenco delle categorie

Bevande analcoliche

  1. Bibita analcolica fragola Piccolo, 750 ml: 2,2 € (9,5 PLN) (Napój bezalkoholowy truskawka Piccolo, 750 ml)
  2. Bibita analcolica alla birra Somersby Pear 0,0%, 400 ml: 1,1 € (4,5 PLN) (Napój piwny bezalkoholowy Somersby Pear 0,0%, 400 ml)
  3. Birra analcolica Lech Free lager, 330 ml: 0,7 € (3 PLN) (Piwo bezalkoholowe Lech Free lager, 330 ml)
  4. Birra analcolica Lech Free lime alla menta, 330 ml: 0,7 € (3 PLN) (Piwo bezalkoholowe Lech Free limonka z miętą, 330 ml)

Prezzi Bevande analcoliche (11) >>

Torna all'elenco delle categorie

Scatole di cioccolato e cioccolato

  1. Uovo sorpresa Kinder, 20 g: 0,93 € (4 PLN) (Jajko Kinder niespodzianka, 20 g)
  2. Uovo Magnetico Sorpresa, 20g: 0,7 € (3 PLN) (Jajko niespodzianka Magnetic, 20g)
  3. Mandorle al cioccolato al latte con cannella, 200 g: 1,6 € (7 PLN) (Migdały w czekoladzie mlecznej z cynamonem, 200 g)
  4. Nocciole al cioccolato al latte, 200 g: 1,6 € (7 PLN) (Orzechy laskowe w czekoladzie mlecznej, 200 g)

Prezzi Scatole di cioccolato e cioccolato (86) >>

Torna all'elenco delle categorie

Gomma da masticare

  1. Gomma da masticare Mentos Pure Fresh Bottle, 60 g: freshmint: 1,4 € (6 PLN) (Guma balonowa Mentos Pure Fresh Bottle, 60 g: freshmint)
  2. Gomma da masticare Mentos Pure Fresh Bottle, 60 g: menta lime: 1,4 € (6 PLN) (Guma balonowa Mentos Pure Fresh Bottle, 60 g: lime mint)
  3. Gomma da masticare Mentos Pure Fresh Bottle, 60 g: menta verde: 1,4 € (6 PLN) (Guma balonowa Mentos Pure Fresh Bottle, 60 g: spearmint)
  4. Mentos Pure Fresh Bottle bubble gum, 60 g: tutti frutti: 1,4 € (6 PLN) (Guma balonowa Mentos Pure Fresh Bottle, 60 g: tutti frutti)

Prezzi Gomma da masticare (19) >>

Torna all'elenco delle categorie

Farina, riso, zucchero

  1. Riso Basmati Rese della Natura, 4x100 g: 0,8 € (3,4 PLN) (Ryż basmati Plony Natury, 4x100 g)
  2. Riso bianco a grani lunghi Coltivazioni della Natura, 4x150 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Ryż biały długoziarnisty Plony Natury, 4x150 g)
  3. Riso bianco a grana lunga Supreme, 1 kg: 0,82 € (3,5 PLN) (Ryż biały długoziarnisty Supreme, 1 kg)
  4. Riso integrale Nature's resa a grana lunga, 4x100 g: 0,55 € (2,4 PLN) (Ryż brązowy Plony Natury długoziarnisty, 4x100 g)

Prezzi Farina, riso, zucchero (13) >>

Torna all'elenco delle categorie

Cani

  1. Cibo per cani Activ Pet, 2 kg:: 2,8 € (12 PLN) (Karma dla psa Activ Pet, 2 kg:)
  2. Cibo per cani senza cereali aggiunti Pollo, Active Pet, 2kg: 3,7 € (16 PLN) (Karma dla psa bez dodatku zbóż Kurczak, Active Pet, 2kg)
  3. Cibo per cani Chappi, 2,7 kg: con pollame: 3,5 € (15 PLN) (Karma dla psa Chappi, 2,7 kg: z drobiem)
  4. Cibo per cani Chappi, 2,7 kg: con manzo e pollame: 3,5 € (15 PLN) (Karma dla psa Chappi, 2,7 kg: z wołowiną i drobiem)

Prezzi Cani (56) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Polonia? Guarda qui: Prezzi nelle città di Polonia

Prezzi: Białystok   Bielsko-biala   Bydgoszcz   Częstochowa   Danzica   Gdynia   Katowice   Lublino   Olsztyn   Poznań  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  


Prezzi di McDonald's a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi della pizza a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi del KFC a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Valuta in Polonia złoty polacco (PLN). Per 10 euro puoi ottenere 42,7 złoty polacchi. Per 100 euro puoi ottenere 427 złoty polacchi. E dall'altra parte: Per 10 złoty polacchi puoi ottenere 2,34 euro.