Prezzi Frutta Varsavia dicembre 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Varsavia? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Varsavia. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Frutta

  1. Ananas intero, 1 pz. circa 1,5 kg, 4,75 kg: 1,7 € (7,1 PLN) (Ananas cały, 1 szt. ok. 1,5 kg, 4,75 kg)
  2. Avocado, 1 pz. circa 280 g, 12,49 kg: 0,83 € (3,5 PLN) (Awokado, 1 szt. ok. 280 g, 12,49 kg)
  3. Mirtillo 125 g Confezione.: 1,3 € (5,7 PLN) (Borówka Amerykańska 125 g Opak.)
  4. Mirtillo 300 g Confezione.: 3,4 € (14,3 PLN) (Borówka Amerykańska 300 g Opak.)
  5. Limone 500 g: 1,1 € (4,6 PLN) (Cytryna 500 g)
  6. Limone, 1 pz. circa 150 g, 7,61 kg: 0,27 € (1,1 PLN) (Cytryna, 1 szt. ok. 150 g, 7,61 kg)
  7. Pompelmo Rosa, set da 1 circa 350 g, 6,66 kg: 0,55 € (2,3 PLN) (Grapefruit Różowy, 1 szt. ok. 350 g, 6,66 kg)
  8. Conferenza Pear, 1 pz. circa 250 g, 6,66 kg: 0,4 € (1,7 PLN) (Gruszka Konferencja, 1 szt. ok. 250 g, 6,66 kg)
  9. Pera Lukasówka, 1 pz. circa 250 g, 5,70 kg: 0,34 € (1,4 PLN) (Gruszka Lukasówka, 1 szt. ok. 250 g, 5,70 kg)
  10. Pera, confezione. 1 kg: 1,1 € (4,8 PLN) (Gruszka, opak. 1 kg)
  11. Mele, confezione. 1,5 kg: 1 € (4,3 PLN) (Jabłka, opak. 1,5 kg)
  12. Mela dorata deliziosa, 1 pz. circa 200 g, 3,80 kg: 0,18 € (0,76 PLN) (Jabłko golden delicious, 1 szt. ok. 200 g, 3,80 kg)
  13. Mela polacca Eliza, 1 pz. circa 200 g, 3,32 kg: 0,16 € (0,66 PLN) (Jabłko polskie Eliza, 1 szt. ok. 200 g, 3,32 kg)
  14. Apple Gala polacco, 1 pz. circa 200 g, 3,32 kg: 0,16 € (0,66 PLN) (Jabłko Polskie gala, 1 szt. ok. 200 g, 3,32 kg)
  15. Polacco Apple Jonagold, 1 pz. circa 200 g, 3,32 kg: 0,16 € (0,66 PLN) (Jabłko Polskie Jonagold, 1 szt. ok. 200 g, 3,32 kg)
  16. Mela culinaria polacca circa 200 g, 3,80 kg: 0,18 € (0,76 PLN) (Jabłko Polskie kulinarne ok. 200 g, 3,80 kg)
  17. Mela polacca ligol, 1 pz. circa 200 g, 3,32 kg: 0,16 € (0,66 PLN) (Jabłko Polskie ligol, 1 szt. ok. 200 g, 3,32 kg)
  18. Pinova di mele polacche, 1 pz. circa 200 g, 3,80 kg: 0,18 € (0,76 PLN) (Jabłko polskie pinova, 1 szt. ok. 200 g, 3,80 kg)
  19. Mela verde polacca, 1 pz. circa 200 g, 3,80 kg: 0,18 € (0,76 PLN) (Jabłko polskie zielone, 1 szt. ok. 200 g, 3,80 kg)
  20. Kiwi, 1 pz. circa 100 g, 14,28 kg: 0,34 € (1,4 PLN) (Kiwi, 1 szt. ok. 100 g, 14,28 kg)
  21. Calce, 1 pz. circa 80 g, 17,13 kg: 0,32 € (1,4 PLN) (Limonka, 1 szt. ok. 80 g, 17,13 kg)
  22. Lampone confezione da 125 g.: 1,8 € (7,6 PLN) (Malina 125 g Opak.)
  23. Mandarino, 1 pz. circa 80 g, 5,49 kg: 0,1 € (0,44 PLN) (Mandarynka, 1 szt. ok. 80 g, 5,49 kg)
  24. Mandarino, confezione. 1 kg: 1,6 € (6,7 PLN) (Mandarynka, opak. 1 kg)
  25. Mango maturo premium, 1 pz. circa 0,5 kg, 16,18 kg: 1,9 € (8,1 PLN) (Mango dojrzałe premium, 1 szt. ok. 0,5 kg, 16,18 kg)
  26. Giallo Melone, 1 pz. circa 2 kg, 6,66 kg: 3,2 € (13,3 PLN) (Melon Żółty, 1 szt. ok. 2 kg, 6,66 kg)
  27. Nettarina, 1 pz. circa 150 g, 19,04 kg: 0,68 € (2,9 PLN) (Nektarynka, 1 szt. ok. 150 g, 19,04 kg)
  28. Arance da dessert, set da 1 circa 250 g, 5,70 kg: 0,34 € (1,4 PLN) (Pomarańcze Deserowe, 1 szt. ok. 250 g, 5,70 kg)
  29. Prugna, 1 pz. circa 100 g, 9,51 kg: 0,22 € (0,95 PLN) (Śliwka, 1 szt. ok. 100 g, 9,51 kg)
  30. Fragole, opak. 250 gr: 1,1 € (4,8 PLN) (Truskawki, opak. 250 g)
  31. Uva leggera senza semi, 0,5 kg, 17,13 kg: 2 € (8,6 PLN) (Winogrono Jasne Bezpestkowe, 0,5 kg, 17,13 kg)
  32. Uva rosa, 0,5 kg, 9,99 kg: 1,2 € (5 PLN) (Winogrono Różowe, 0,5 kg, 9,99 kg)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Varsavia.

Solo ora!

  1. Pancetta in stile inglese Land of Wedlin, 250 g: 1,8 € (7,6 PLN) (Bekon w stylu angielskim Kraina Wedlin, 250 g)
  2. Mousse bio + jabka al cocco, banana, ananas Dada, 90 g: 0,61 € (2,6 PLN) (Bio mus + kokos jabka, banan, ananas Dada, 90 g)
  3. Yogurt mousse bio + cereali Dada, 90 g: 0,61 € (2,6 PLN) (Bio mus jogurt + zboża Dada, 90 g)
  4. Bresaola della Valtellina I.G.P., 75 g: 2,6 € (11 PLN)

Prezzi Solo ora! (114) >>

Torna all'elenco delle categorie

Frutta

  1. Ananas intero, 1 pz. circa 1,5 kg, 4,75 kg: 1,7 € (7,1 PLN) (Ananas cały, 1 szt. ok. 1,5 kg, 4,75 kg)
  2. Avocado, 1 pz. circa 280 g, 12,49 kg: 0,83 € (3,5 PLN) (Awokado, 1 szt. ok. 280 g, 12,49 kg)
  3. Mirtillo 125 g Confezione.: 1,3 € (5,7 PLN) (Borówka Amerykańska 125 g Opak.)
  4. Mirtillo 300 g Confezione.: 3,4 € (14,3 PLN) (Borówka Amerykańska 300 g Opak.)

Prezzi Frutta (32) >>

Torna all'elenco delle categorie

Rotoli

  1. Graham hot dog rolls PANO 4 pz., 240g: 1,1 € (4,7 PLN) (Bułki graham do hot-dogów PANO 4 szt., 240g)
  2. Involtini di segale per hot dog PANO 4 pz., 240g: 1,1 € (4,7 PLN) (Bułki pszenne żytnie do hot-dogów PANO 4 szt., 240g)
  3. Rotolo 4 stagioni, 80 g: 0,22 € (0,94 PLN) (Bułka 4 pory roku, 80 g)
  4. Rotolo Graham, 70 g: 0,16 € (0,66 PLN) (Bułka grahamka, 70 g)

Prezzi Rotoli (24) >>

Torna all'elenco delle categorie

Dolci

  1. Crostini crostini crostini, 80 g: cerali integrali: 0,9 € (3,8 PLN) (Grzanki chlebowe Crostini, 80 g: cerali integrali)
  2. Crostini crostini crostini, 80 g: gusto aglio: 0,9 € (3,8 PLN) (Grzanki chlebowe Crostini, 80 g: gusto aglio)
  3. Crostini crostini, 80 g: gusto mediteraneo: 0,9 € (3,8 PLN) (Grzanki chlebowe Crostini, 80 g: gusto mediteraneo)
  4. Melvit Pane integrale croccante sottile con girasole, semi di sesamo e semi: 0,9 € (3,8 PLN) (Melvit Pieczywo chrupkie razowe slim bread ze słonecznikiem, sezamem i siemieniem)

Prezzi Dolci (41) >>

Torna all'elenco delle categorie

Latte, latticello e panna

  1. Latte Go Bio 3,9%, 1 L: 1,1 € (4,8 PLN) (Mleko Go Bio 3,9%, 1 L)
  2. Latte di cacao Cao veloce, 200 ml: 0,28 € (1,2 PLN) (Mleko kakaowe Quick Cao, 200 ml)
  3. Latte intero in polvere Siedlce 500G: 2,8 € (11,9 PLN) (Mleko Pełne W Proszku Siedlce 500G)
  4. Latte polacco 3,2% Mlekovita, 1 l: 0,72 € (3 PLN) (Mleko polskie 3,2% Mlekovita, 1 l)

Prezzi Latte, latticello e panna (39) >>

Torna all'elenco delle categorie

Italiano

  1. Pizza 4 formaggi senza glutine e senza lattosio Donatello, 410 g: 2,9 € (12,4 PLN) (Pizza 4 sery bezglutenowa i bez laktozy Donatello, 410 g)
  2. Pizza 4 formaggi donatello, 390 g: 2,2 € (9,3 PLN) (Pizza 4 sery Donatello, 390 g)
  3. Capriciosa Donatello pizza, 400 g: 2,2 € (9,3 PLN) (Pizza Capriciosa Donatello, 400 g)
  4. Pizza Famiglia Pollo e Funghi Donatello, 600 g: 2,9 € (12,4 PLN) (Pizza Rodzinna kurczak i pieczarki Donatello, 600 g)

Prezzi Italiano (25) >>

Torna all'elenco delle categorie

Torte

  1. Piantaggine Dolce Terra di Limone 400 g: 1,3 € (5,4 PLN) (Babka Słodka Kraina Cytrynowa 400 g)
  2. Piantaggine Sweet Land, 400 g:: 1,3 € (5,4 PLN) (Babka Słodka Kraina, 400 g:)
  3. Torta brownie con caramello salato e arachidi, 350 g: 2,7 € (11,4 PLN) (Ciasto Brownie ze słonym karmelem i orzechami arachidowymi, 350 g)
  4. Torta Graciella cacao Sweet Land, 400g: 1,1 € (4,8 PLN) (Ciasto Graciella kakaowa Słodka Kraina, 400g)

Prezzi Torte (15) >>

Torna all'elenco delle categorie

Gelato

  1. Gelato Marletto Premium, 1 l: 2,7 € (11,4 PLN) (Lody Marletto Premium, 1 l)
  2. Gelato Marletto Premium, 1 l: frutta secca: 2,7 € (11,4 PLN) (Lody Marletto Premium, 1 l: bakaliowe)
  3. Gelato Marletto Premium, 1 l: noce: 2,7 € (11,4 PLN) (Lody Marletto Premium, 1 l: orzech włoski)
  4. Gelato al marletto, 500 ml: macadamia di noci vanigliate: 2,5 € (10,5 PLN) (Lody Marletto, 500 ml: wanilia orzech macadamia)

Prezzi Gelato (28) >>

Torna all'elenco delle categorie

Semole

  1. Semole GoBIO, 500g: miglio: 1 € (4,3 PLN) (Kasza goBIO, 500g: jaglana)
  2. Semole di Bulgur Rese della Natura, 4x100 g: 0,9 € (3,8 PLN) (Kasza bulgur Plony Natury, 4x100 g)
  3. Semole GoBIO, 300 g: bulgur: 0,79 € (3,3 PLN) (Kasza goBIO, 300 g: bulgur)
  4. Semole GoBIO, 300 g: couscous: 0,79 € (3,3 PLN) (Kasza goBIO, 300 g: kuskus)

Prezzi Semole (14) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Polonia? Guarda qui: Prezzi nelle città di Polonia

Prezzi: Białystok   Bielsko-biala   Bydgoszcz   Częstochowa   Danzica   Gdynia   Katowice   Lublino   Olsztyn   Poznań  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  


Prezzi di McDonald's a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi della pizza a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi del KFC a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Valuta in Polonia złoty polacco (PLN). Per 10 euro puoi ottenere 42,3 złoty polacchi. Per 100 euro puoi ottenere 423 złoty polacchi. E dall'altra parte: Per 10 złoty polacchi puoi ottenere 2,37 euro.