Prezzi Cosmetici e prodotti per la pulizia Varsavia Aprile 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Varsavia? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Varsavia. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Cosmetici e prodotti per la pulizia

  1. Capsule per bucato Vizir, 26 pezzi: freschezza alpina: 7 € (30 PLN) (Kapsułki do prania Vizir, 26szt: alpejska świeżość)
  2. Capsule per bucato Vizir, 26 pezzi: per i colori: 7 € (30 PLN) (Kapsułki do prania Vizir, 26szt: do kolorów)
  3. Persil Power Caps per il lavaggio 2X33pcs: colore: 9,8 € (42 PLN) (Persil Power Caps do prania 2X33szt: color)
  4. Persil Power Caps per lavaggio, 2x33g: gel attivo: 9,8 € (42 PLN) (Persil Power Caps do prania, 2x33g: active gel)
  5. Persil Power Caps per lavaggio, 2x33g: colore gel attivo: 9,8 € (42 PLN) (Persil Power Caps do prania, 2x33g: active gel color)
  6. Gel detergente Persil, 5l: gel colorante attivo: 10,5 € (45 PLN) (Żel do prania Persil, 5l: active color gel)
  7. Gel detergente Persil, 5l: gel attivo: 10,5 € (45 PLN) (Żel do prania Persil, 5l: active gel)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Varsavia.

Prodotti top

  1. Banana Premium, 1 mazzetto di circa 1 kg, 4,75 kg: 1,1 € (4,8 PLN) (Banan Premium, 1 kiść ok. 1 kg, 4,75 kg)
  2. Kinder Bueno Barretta Bianca, 39 g: 0,62 € (2,7 PLN) (Baton Kinder Bueno White, 39 g)
  3. Chips Top, 170 g: salato: 0,67 € (2,9 PLN) (Chipsy Top, 170 g: solone)
  4. Pano pane tostato, 500 g: integrale: 0,64 € (2,8 PLN) (Chleb tostowy Pano, 500 g: pełnoziarnisty)

Prezzi Prodotti top (11) >>

Torna all'elenco delle categorie

Uova

  1. Uova di polli da agricoltura biologica goBIO, 9 pz.: 2,2 € (9,5 PLN) (Jaja od kur z chowu ekologicznego goBIO, 9 szt.)
  2. Uova ruspanti Moja Kurka, Kl. Un: 2 € (8,6 PLN) (Jaja z chowu na wolnym wybiegu Moja Kurka, Kl. A)
  3. Uova ruspanti My Hen, kl. A, 10 pz.: 1,7 € (7,3 PLN) (Jaja z chowu na wolnym wybiegu Moja Kurka, kl.A, 10 szt.)

Prezzi Uova (3) >>

Torna all'elenco delle categorie

Bevande energetiche

  1. Bevanda energetica Monster Energy, 500 ml: 1,2 € (5 PLN) (Monster Energy napój energetyczny, 500 ml)
  2. Bevanda energetica Be Power Classic, 500 ml: 0,58 € (2,5 PLN) (Napój energetyczny Be Power Classic, 500 ml)
  3. Bevanda energetica Be Power, 1 l: 0,7 € (3 PLN) (Napój energetyczny Be Power, 1 l)
  4. Bevanda energetica Red Bull Sugar Free, 250 ml: 1,3 € (5,5 PLN) (Napój energetyczny Red Bull Sugar Free, 250 ml)

Prezzi Bevande energetiche (23) >>

Torna all'elenco delle categorie

Scatole di cioccolato e cioccolato

  1. Uovo sorpresa Kinder, 20 g: 0,94 € (4 PLN) (Jajko Kinder niespodzianka, 20 g)
  2. Uovo Magnetico Sorpresa, 20g: 0,7 € (3 PLN) (Jajko niespodzianka Magnetic, 20g)
  3. Mandorle al cioccolato al latte con cannella, 200 g: 1,6 € (7 PLN) (Migdały w czekoladzie mlecznej z cynamonem, 200 g)
  4. Nocciole al cioccolato al latte, 200 g: 1,6 € (7 PLN) (Orzechy laskowe w czekoladzie mlecznej, 200 g)

Prezzi Scatole di cioccolato e cioccolato (86) >>

Torna all'elenco delle categorie

Pasta

  1. 12 uova di quaglia Nobile, 250 g: gnocchi: 0,78 € (3,3 PLN) (Makaron 12-jajeczny przepiórczy Szlachecki, 250 g: kluski)
  2. Pasta di quaglia a 12 uova Nobile, 250 g: fili: 0,78 € (3,3 PLN) (Makaron 12-jajeczny przepiórczy Szlachecki, 250 g: niteczki)
  3. Pasta 6 sapori Gusto Bello, 250 g: farfalle: 1,1 € (4,8 PLN) (Makaron 6 sapori Gusto Bello, 250 g: farfalle)
  4. Pasta 6 sapori Gusto Bello, 250 g: fischietti: 1,1 € (4,8 PLN) (Makaron 6 sapori Gusto Bello, 250 g: fischietti)

Prezzi Pasta (33) >>

Torna all'elenco delle categorie

Compresse

  1. Proteine WPC Fuel Chocolate 4F, 30g: 1,2 € (5 PLN) (Białko WPC Fuel Czekolada 4F, 30g)
  2. Proteina WPC Fuel Mango 4F, 30g: 1,2 € (5 PLN) (Białko WPC Fuel Mango 4F, 30g)
  3. Proteina WPC Fuel Fragola 4F, 30g: 1,2 € (5 PLN) (Białko WPC Fuel Truskawka 4F, 30g)
  4. Proteina WPC al gusto di cocco-mandorla, 30 g: 1,2 € (5 PLN) (Białko WPC o smaku kokosowo - migdałowym, 30 g)

Prezzi Compresse (5) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Polonia? Guarda qui: Prezzi nelle città di Polonia

Prezzi: Białystok   Bielsko-biala   Bydgoszcz   Częstochowa   Danzica   Gdynia   Katowice   Lublino   Olsztyn   Poznań  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  


Prezzi di McDonald's a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi della pizza a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi del KFC a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Valuta in Polonia złoty polacco (PLN). Per 10 euro puoi ottenere 42,7 złoty polacchi. Per 100 euro puoi ottenere 427 złoty polacchi. E dall'altra parte: Per 10 złoty polacchi puoi ottenere 2,34 euro.