Prezzi Farina, riso, zucchero Varsavia Aprile 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Varsavia? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Varsavia. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Farina, riso, zucchero

  1. Riso Basmati Rese della Natura, 4x100 g: 0,8 € (3,4 PLN) (Ryż basmati Plony Natury, 4x100 g)
  2. Riso bianco a grani lunghi Coltivazioni della Natura, 4x150 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Ryż biały długoziarnisty Plony Natury, 4x150 g)
  3. Riso bianco a grana lunga Supreme, 1 kg: 0,82 € (3,5 PLN) (Ryż biały długoziarnisty Supreme, 1 kg)
  4. Riso integrale Nature's resa a grana lunga, 4x100 g: 0,56 € (2,4 PLN) (Ryż brązowy Plony Natury długoziarnisty, 4x100 g)
  5. Riso GoBIO, 500 g: basmati: 1,3 € (5,7 PLN) (Ryż goBIO, 500 g: basmati)
  6. riso goBIO, 500 g: gelsomino: 1,3 € (5,7 PLN) (Ryż goBIO, 500 g: jaśminowy)
  7. Riso al gelsomino Rese della natura, 4x100 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Ryż jaśminowy Plony Natury, 4x100 g)
  8. Riso parboiled Rese della Natura grano lungo, 4x100 g: 0,56 € (2,4 PLN) (Ryż parboiled Plony Natury długoziarnisty, 4x100 g)
  9. Farina di mais, 1kg: 0,78 € (3,3 PLN) (Mąka kukurydziana, 1kg)
  10. Farina integrale, 1 kg: segale: 0,67 € (2,9 PLN) (Mąka pełnoziarnista, 1 kg: żytnia)
  11. Fecola di patate Grula, 1 kg: 0,98 € (4,2 PLN) (Skrobia ziemniaczana Grula, 1 kg)
  12. Zucchero bianco, 1 kg: 0,7 € (3 PLN) (Cukier biały, 1 kg)
  13. Zucchero fine diamante, 1 kg: 0,94 € (4 PLN) (Cukier drobny Diamant, 1 kg)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Varsavia.

Salumi e salsicce

  1. Salsiccia di Cracovia prodotta a fette Kraina Wędlin, 250 g: 1,8 € (7,6 PLN) (Kiełbasa krakowska parzona w plastrach Kraina Wędlin, 250 g)
  2. Salsiccia Krakowska Sucha Kraina Wędlin, 100 g: 1,1 € (4,8 PLN) (Kiełbasa Krakowska Sucha Kraina Wędlin, 100 g)
  3. Salsiccia fatta in casa, żywiec, al forno, 150 g: 1,1 € (4,8 PLN) (Kiełbasa swojska, żywiecka, pieczona, 150 g)
  4. Salsiccia di tacchino Żywiecka Kraina Wędlin, 90 g: 0,89 € (3,8 PLN) (Kiełbasa Żywiecka z indyka Kraina Wędlin, 90 g)

Prezzi Salumi e salsicce (124) >>

Torna all'elenco delle categorie

Snack salati

  1. Popcorn Top burroso per microonde, 100g: 0,29 € (1,2 PLN) (Popcorn Top maślany do mikrofali, 100g)
  2. Popcorn Top salato per microonde, 100g: 0,29 € (1,2 PLN) (Popcorn Top solony do mikrofali, 100g)
  3. Formaggio Beskydy e bastoncini di cipolla Aksam, 220 g: 0,78 € (3,3 PLN) (Beskidzkie paluszki serowo - cebulowe Aksam, 220 g)
  4. Lajkonik Fingers originale, 70 g: 0,78 € (3,3 PLN) (Lajkonik Paluchy oryginalne, 70 g)

Prezzi Snack salati (25) >>

Torna all'elenco delle categorie

Farina, riso, zucchero

  1. Riso Basmati Rese della Natura, 4x100 g: 0,8 € (3,4 PLN) (Ryż basmati Plony Natury, 4x100 g)
  2. Riso bianco a grani lunghi Coltivazioni della Natura, 4x150 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Ryż biały długoziarnisty Plony Natury, 4x150 g)
  3. Riso bianco a grana lunga Supreme, 1 kg: 0,82 € (3,5 PLN) (Ryż biały długoziarnisty Supreme, 1 kg)
  4. Riso integrale Nature's resa a grana lunga, 4x100 g: 0,56 € (2,4 PLN) (Ryż brązowy Plony Natury długoziarnisty, 4x100 g)

Prezzi Farina, riso, zucchero (13) >>

Torna all'elenco delle categorie

Lavanderia

  1. Detersivo in polvere E, 2,47 kg, 38 lavaggi: a colori: 5,9 € (25 PLN) (Proszek do prania E, 2,47 kg, 38 prań: do koloru)
  2. Detersivo in polvere E, 2,47 kg, 38 lavaggi: freschezza di montagna: 5,9 € (25 PLN) (Proszek do prania E, 2,47 kg, 38 prań: górska świeżość)
  3. Lovela polvere al bianco 1,3 kg: 4,7 € (20 PLN) (Proszek Lovela do białego 1,3 kg)
  4. Lovela polvere a colorante 1,3 kg: 4,7 € (20 PLN) (Proszek Lovela do koloru 1,3 kg)

Prezzi Lavanderia (38) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Polonia? Guarda qui: Prezzi nelle città di Polonia

Prezzi: Białystok   Bielsko-biala   Bydgoszcz   Częstochowa   Danzica   Gdynia   Katowice   Lublino   Olsztyn   Poznań  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  


Prezzi di McDonald's a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi della pizza a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi del KFC a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Valuta in Polonia złoty polacco (PLN). Per 10 euro puoi ottenere 42,7 złoty polacchi. Per 100 euro puoi ottenere 427 złoty polacchi. E dall'altra parte: Per 10 złoty polacchi puoi ottenere 2,34 euro.