Prezzi Pollo Kampala Marzo 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Kampala? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Kampala. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Pollo

  1. Yokuku Ali di Pollo 1Kg: 3,9 € (15.400 UGX) (Yokuku Chicken Wings 1Kg)
  2. Pearl Chicken Mix Portions Sacchetto 5Kg: 19,4 € (77.000 UGX) (Pearl Chicken Mix Portions Bag 5Kg)
  3. Sacchetto gambe intere di pollo perlato 2Kg: 7,5 € (30.000 UGX) (Pearl Chicken Whole Legs Bag 2Kg)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Kampala.

Venduti Frutta Verdura Bevande gassate Bevande istantanee in polvere Acqua minerale Bevande non gassate Bevanda a base di soia Acqua gassata Vitamina, Sport&Energia Bevuta Acqua Burro Formaggio del mondo Latte Uht Latte Uova Panna Fresca Latte Fresco Formaggio a fette naturali Latte in polvere Formaggio fuso Yogurt Ingredienti per la cottura Frutta in scatola e noci crude Verdure in scatola Catering Fatto in casa Catering Acquistato Etnico Estremo Oriente Filippino Etnico Etnico occidentale Verdure fritte Pasticceria surgelata Olive & Sottaceti Biologico & Bio Salato Pronto da mangiare Biologico & Bio Dolce Minestre Zucchero Banco del servizio di macelleria Pesce in scatola Carni in scatola Pollo Pesce & Frutti di mare Franchi Carne tritata & Palline Fette di carne Parti di carne Rotolo di Mortadelle Carne in vaso Pollame Salsicce Cereali Pasta Noci & Semi Impasto Impulsi Riso Pannolini per adulti Bagno Det & Rolls Pannolini Casa Verde Saponetta Tessuti e salviette Biscotti Gelato sfuso Caramella Dessert refrigerati Patatine, Crips & Puffed Pasticceria al cioccolato Pasticceria secca Gomma & Gocce Gelato Monoporzione Prodotti viennesi Ingredienti per cucinare Condimenti & Aceti Sale Sale, Pepe & Spezie Salse Miele Pane Industriale Marmellata Pane locale Spreadables Caffè solubile Bevande in polvere Caffè tostato Olio da cucina & Ghee Olio d’oliva Deodoranti Accessori Auto Tappeti, Zerbini e tappeti Articoli usa e getta Gargage Bag Flat W / Cravatte Articoli in vetro Articoli casalinghi Usa e getta da cucina Asciugamani da cucina Utensili da cucina Accessori per animali domestici Alimenti per animali domestici Risparmiatori & Storage Articoli da tavola Pulizia e cura dei panni Lavastoviglie M / Purpose Pulizia della casa Pulizia specifica della casa Spugne & Panno Detergente Liquido & Tabs Detergente in polvere Cura del tessuto Ammorbidente Movit Cura viso e corpo Biografia di bellezza Cotone Cura dei piedi Make up Accessori per il trucco Manicure & Pedicure Acc Toelettatura Uomo Gel doccia & Bagno Cura della pelle Prodotti solari Uomini Deo Profumo Uomo Donna Deo Profumo Donna Igiene Donna Donne Depliatory Moviit Cura dei capelli Accessori per capelli Colorazione dei capelli Fissazione dei capelli Trattamento dei capelli Shampoo & Balsami Pianificazione familiare Libero da Para Farmaceutica Pappa Articoli da toeletta per bambini Salviette e detergenti per bambini Bambino verde e naturale Bellezza per bambini Giocattoli Unisex Sport acquatici Disegno Stationnary Notebook Cancelleria per ufficio e archiviazione Materiale scolastico Attrezzatura per la scrittura Batterie Cura dei vestiti Lampadine Elettriche Articoli elettrici domestici

Latte in polvere

  1. Lato Bustina latte in polvere 15G: 0,13 € (500 UGX) (Lato Milk Powder Sachet 15G)
  2. Lato Latte in Polvere 250G: 2,2 € (8600 UGX) (Lato Milk Powder 250G)
  3. Lato Latte in Polvere Stagno 900G: 9,6 € (38.000 UGX) (Lato Milk Powder Tin 900G)
  4. Lato Milk Full Crm Latte in Polvere2.5Kg: 23 € (91.000 UGX) (Lato Milk Full Crm Milk Powder2.5Kg)

Prezzi Latte in polvere (5) >>

Torna all'elenco delle categorie

Biologico & Bio Salato

  1. Olio di ricino Well's 70Ml: 2,5 € (9800 UGX) (Well'S Castor Oil 70Ml)

Prezzi Biologico & Bio Salato (1) >>

Torna all'elenco delle categorie

Zucchero

  1. Trifogli Zucchero di Canna 1Kg: 2,3 € (9200 UGX) (Clovers Brown Sugar 1Kg)
  2. Kakira Bustine di Zucchero 6.25G: 1,3 € (5100 UGX) (Kakira Sugar Sachets 6.25G)
  3. Zucchero Kakira 500g: 0,57 € (2250 UGX) (Kakira Sugar 500G)
  4. Zucchero Kakira 1Kg: 1,1 € (4500 UGX) (Kakira Sugar 1Kg)

Prezzi Zucchero (13) >>

Torna all'elenco delle categorie

Riso

  1. Riso Daawat Biryani 2Kg: 5,4 € (21.500 UGX) (Daawat Biryani Rice 2Kg)
  2. Riso Daawat Biryani 5Kg: 13,4 € (53.500 UGX) (Daawat Biryani Rice 5Kg)
  3. Riso a grani lunghi Daawat 2Kg: 3,9 € (15.400 UGX) (Daawat Long Grain Rice 2Kg)
  4. Riso a grani lunghi Daawat 5Kg: 9,3 € (37.000 UGX) (Daawat Long Grain Rice 5Kg)

Prezzi Riso (9) >>

Torna all'elenco delle categorie

Spugne & Panno

  1. Safisha All Purpose Cleaner 4: 2,2 € (8800 UGX) (Safisha All Purpose Cleaner 4'S)
  2. Safisha Detergente bagno 1'S: 0,78 € (3100 UGX) (Safisha Bathroom Cleaner 1'S)
  3. Safisha Detergente bagno 4'S: 2,8 € (11.300 UGX) (Safisha Bathroom Cleaner 4'S)
  4. Safisha Spugna Detergente Delicata 4'S: 2,7 € (10.600 UGX) (Safisha Gentle Scrubbing Sponge 4'S)

Prezzi Spugne & Panno (26) >>

Torna all'elenco delle categorie

Cura dei piedi

  1. Umoja Infradito Taglia Coppia: 1,3 € (5000 UGX) (Umoja Flip Flops Size Pair)

Prezzi Cura dei piedi (1) >>

Torna all'elenco delle categorie

Cancelleria per ufficio e archiviazione

  1. Gomme per lavagna bianca office Point: 0,53 € (2100 UGX) (Office Point White Board Erasers)
  2. Tech Spring File Pvc: 0,63 € (2500 UGX)
  3. Office Point File Divider Grigio 20S: 1,2 € (4600 UGX) (Office Point File Divider Grey 20S)

Prezzi Cancelleria per ufficio e archiviazione (3) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Uganda? Guarda qui: Prezzi nelle città di Uganda

Prezzi: Kampala   Entebbe   Mbarara   Jinja   Lira   Fort Portal   Iganga   Mbale   Mityana   Njeru  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Uganda: Kampala  


Prezzi della pizza a Uganda: Kampala  

Prezzi del KFC a Uganda: Kampala  

Valuta in Uganda scellino ugandese (UGX). Per 10 euro puoi ottenere 39,8 mila scellini ugandesi. Per 100 euro puoi ottenere 398 mila scellini ugandesi. E dall'altra parte: Per 100 scellini ugandesi puoi ottenere 0,0251 euro.