Prezzi Cereali Kampala Aprile 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Kampala? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Kampala. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Cereali

  1. General Mills Cheerios Grano Avena: 8,3 € (34.900 UGX) (General Mills Cheerios Grain Oats)
  2. Pacchetto famiglia Weetabix 450G: 3,1 € (13.100 UGX) (Weetabix Family Pack 450G)
  3. Weetabix Six Pack 112G: 0,81 € (3400 UGX)
  4. Weetabix Alpen Senza Zuccheri Aggiunti 560G: 6 € (24.900 UGX) (Weetabix Alpen No Added Sugar 560G)
  5. Weetabix Minis Frutta & Noce 450G: 5,3 € (22.000 UGX) (Weetabix Minis Fruit&Nut 450G)
  6. Weetabix Minis Choco 450G: 5,3 € (22.000 UGX)
  7. Weetabix Crusca Fiocchi 500G: 5,8 € (24.200 UGX) (Weetabix Bran Flakes 500G)
  8. Weetabix Oatibix 1Kg: 3,7 € (15.600 UGX)
  9. Raccolta mattutina Jumbo Avena Box 1Kg: 5,6 € (23.500 UGX) (Morning Harvest Jumbo Oats Box 1Kg)
  10. Morning Harvest Choco Conchiglie Ba250G: 2,2 € (9000 UGX) (Morning Harvest Choco Shells Ba250G)
  11. Naturalli Muesli Originale 250G: 4,1 € (17.200 UGX) (Naturalli Original Muesli 250G)
  12. Weetabix Corn Flakes 500G: 4,2 € (17.700 UGX)
  13. Jumpstart Jumbo Avena 500G: 2,2 € (9000 UGX) (Jumpstart Jumbo Oats 500G)
  14. Weetabix Cornflakes 250G: 2,7 € (11.200 UGX)
  15. Nuvita F J Avena Bakes Original200G: 2,8 € (11.800 UGX) (Nuvita F J Oat Bakes Original200G)
  16. Weetabix Oatibix Avena 12Tin 500G: 2,5 € (10.600 UGX) (Weetabix Oatibix Oats 12Tin 500G)
  17. Weetabix 675G 12 Pezzi: 3,3 € (14.000 UGX) (Weetabix 675G 12Pcs)
  18. Terrabite Energy Bar Cioccolato 50G: 0,77 € (3200 UGX) (Terrabite Energy Bar Chocolate 50G)
  19. Terrabite Energy Bar Limone 50G: 0,77 € (3200 UGX) (Terrabite Energy Bar Lemon 50G)
  20. Terrabite Biscuit Bar 50G: 0,77 € (3200 UGX)
  21. Nootri Qwik Vaniglia Cereal1Kg: 1,7 € (7200 UGX) (Nootri Qwik Vanilla Cereal1Kg)
  22. Weetabix Gusto Fragola 500G: 3,7 € (15.600 UGX) (Weetabix Strawberry Flavour 500G)
  23. Weetabix Bacche Miste 250G: 1,9 € (8000 UGX) (Weetabix Mixed Berry 250G)
  24. Weetabix Bacche Miste 500G: 3,7 € (15.600 UGX) (Weetabix Mixed Berry 500G)
  25. Weetabix Vaniglia Aroma 250G: 1,9 € (8000 UGX) (Weetabix Vanilla Flavour 250G)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Kampala.

Venduti Frutta Verdura Bevande gassate Bevande istantanee in polvere Acqua minerale Bevande non gassate Bevanda a base di soia Acqua gassata Vitamina, Sport&Energia Bevuta Acqua Burro Formaggio del mondo Latte Uht Latte Uova Panna Fresca Latte Fresco Formaggio a fette naturali Latte in polvere Formaggio fuso Yogurt Ingredienti per la cottura Frutta in scatola e noci crude Verdure in scatola Catering Fatto in casa Catering Acquistato Etnico Estremo Oriente Filippino Etnico Etnico occidentale Verdure fritte Pasticceria surgelata Olive & Sottaceti Biologico & Bio Salato Pronto da mangiare Biologico & Bio Dolce Minestre Zucchero Banco del servizio di macelleria Pesce in scatola Carni in scatola Pollo Pesce & Frutti di mare Franchi Carne tritata & Palline Fette di carne Parti di carne Rotolo di Mortadelle Carne in vaso Pollame Salsicce Cereali Pasta Noci & Semi Impasto Impulsi Riso Pannolini per adulti Bagno Det & Rolls Pannolini Casa Verde Saponetta Tessuti e salviette Biscotti Gelato sfuso Caramella Dessert refrigerati Patatine, Crips & Puffed Pasticceria al cioccolato Pasticceria secca Gomma & Gocce Gelato Monoporzione Prodotti viennesi Ingredienti per cucinare Condimenti & Aceti Sale Sale, Pepe & Spezie Salse Miele Pane Industriale Marmellata Pane locale Spreadables Caffè solubile Bevande in polvere Caffè tostato Olio da cucina & Ghee Olio d’oliva Deodoranti Accessori Auto Tappeti, Zerbini e tappeti Articoli usa e getta Gargage Bag Flat W / Cravatte Articoli in vetro Articoli casalinghi Usa e getta da cucina Asciugamani da cucina Utensili da cucina Accessori per animali domestici Alimenti per animali domestici Risparmiatori & Storage Articoli da tavola Pulizia e cura dei panni Lavastoviglie M / Purpose Pulizia della casa Pulizia specifica della casa Spugne & Panno Detergente Liquido & Tabs Detergente in polvere Cura del tessuto Ammorbidente Movit Cura viso e corpo Biografia di bellezza Cotone Cura dei piedi Make up Accessori per il trucco Manicure & Pedicure Acc Toelettatura Uomo Gel doccia & Bagno Cura della pelle Prodotti solari Uomini Deo Profumo Uomo Donna Deo Profumo Donna Igiene Donna Donne Depliatory Moviit Cura dei capelli Accessori per capelli Colorazione dei capelli Fissazione dei capelli Trattamento dei capelli Shampoo & Balsami Pianificazione familiare Libero da Para Farmaceutica Pappa Articoli da toeletta per bambini Salviette e detergenti per bambini Bambino verde e naturale Bellezza per bambini Giocattoli Unisex Sport acquatici Disegno Stationnary Notebook Cancelleria per ufficio e archiviazione Materiale scolastico Attrezzatura per la scrittura Batterie Cura dei vestiti Lampadine Elettriche Articoli elettrici domestici

Yogurt

  1. Jesa Bere Yogurt Toffee 250Ml: 0,43 € (1800 UGX) (Jesa Drinking Yoghurt Toffee 250Ml)
  2. Jesa Bere Yogurt Pagliab500Ml: 0,72 € (3000 UGX) (Jesa Drinking Yoghurt Strawb500Ml)
  3. Jesa Bere Yogurt Pagliab400Ml: 0,48 € (2000 UGX) (Jesa Drinking Yoghurt Strawb400Ml)
  4. Jesa Bere Yogurt Pagliab250Ml: 0,43 € (1800 UGX) (Jesa Drinking Yoghurt Strawb250Ml)

Prezzi Yogurt (70) >>

Torna all'elenco delle categorie

Pollo

  1. Yokuku Ali di Pollo 1Kg: 3,7 € (15.400 UGX) (Yokuku Chicken Wings 1Kg)
  2. Pearl Chicken Mix Portions Sacchetto 5Kg: 18,4 € (77.000 UGX) (Pearl Chicken Mix Portions Bag 5Kg)
  3. Sacchetto gambe intere di pollo perlato 2Kg: 7,2 € (30.000 UGX) (Pearl Chicken Whole Legs Bag 2Kg)

Prezzi Pollo (3) >>

Torna all'elenco delle categorie

Pannolini per adulti

  1. Jarvex Pannolini Adulti Large10S: 6,5 € (27.000 UGX) (Jarvex Adult Diapers Large10S)
  2. Jarvex Pannolini Adulti Medium 10S: 6,5 € (27.000 UGX) (Jarvex Adult Diapers Medium 10S)

Prezzi Pannolini per adulti (2) >>

Torna all'elenco delle categorie

Pane Industriale

  1. Chefette Catering Marrone Bre500G: 0,88 € (3700 UGX) (Chefette Catering Brown Bre500G)
  2. Chefette Catering Pane salato 1Kg: 1,3 € (5600 UGX) (Chefette Catering Salt Bread 1Kg)
  3. Chefette Catering Panini dolci 12Pcs: 0,98 € (4100 UGX) (Chefette Catering Sweet Buns 12Pcs)
  4. Jonisa Pane alla Frutta G: 1,3 € (5600 UGX) (Jonisa Fruit Bread G)

Prezzi Pane Industriale (10) >>

Torna all'elenco delle categorie

Caffè solubile

  1. Indocafe Fine Blend Instant Coff50G: 2,2 € (9400 UGX)
  2. Indocafe Original B Inst. Caffè50G: 2,2 € (9400 UGX) (Indocafe Original B Inst. Coffee50G)
  3. Indocafe Original B Inst. Coffe100G: 3,8 € (16.000 UGX)
  4. Indocafe Original B Inst. Caffè200G: 6,2 € (26.100 UGX) (Indocafe Original B Inst. Coffe200G)

Prezzi Caffè solubile (11) >>

Torna all'elenco delle categorie

Alimenti per animali domestici

  1. Bravo Pollo Adulto Fla.Cibo per Cani8Kg: 18 € (75.400 UGX) (Bravo Adult Chicken Fla.Dog Food8Kg)
  2. Bravo Pollo Adulto Fl.Cibo per Cani15Kg: 31 € (132.000 UGX) (Bravo Adult Chicken Fl.Dog Food15Kg)
  3. Cane & Co Chunks Beef 405G: 1,1 € (4800 UGX) (Dog & Co Chunks Beef 405G)
  4. Dog & Co Chunks Chicke & Turchia 405G: 1,1 € (4800 UGX) (Dog & Co Chunks Chicke&Turkey 405G)

Prezzi Alimenti per animali domestici (10) >>

Torna all'elenco delle categorie

Make up

  1. Papilion Make Up 20Pcs: 1 € (4200 UGX)

Prezzi Make up (1) >>

Torna all'elenco delle categorie

Trattamento dei capelli

  1. Marhaba Amla Olio di Oliva 100Ml: 1,7 € (7100 UGX) (Marhaba Amla Oil Olive 100Ml)
  2. Miadi Olio d'Oliva Relaxer Super 400G: 2,3 € (9800 UGX) (Miadi Olive Oil Relaxer Super 400G)
  3. Nisa Amla Olio per capelli 100Ml: 1,5 € (6400 UGX) (Nisa Amla Hair Oil 100Ml)
  4. Crema Capelli Olio Caldo Argan Ml: 4 € (16.700 UGX) (Hot Oil Hair Cream Argan Ml)

Prezzi Trattamento dei capelli (9) >>

Torna all'elenco delle categorie

Cura dei vestiti

  1. Ferro Secco Lucido W: 10 € (42.000 UGX) (Lucid Dry Iron W)

Prezzi Cura dei vestiti (1) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Uganda? Guarda qui: Prezzi nelle città di Uganda

Prezzi: Kampala   Entebbe   Mbarara   Jinja   Lira   Fort Portal   Iganga   Mbale   Mityana   Njeru  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Uganda: Kampala  


Prezzi della pizza a Uganda: Kampala  

Prezzi del KFC a Uganda: Kampala  

Valuta in Uganda scellino ugandese (UGX). Per 10 euro puoi ottenere 41,8 mila scellini ugandesi. Per 100 euro puoi ottenere 418 mila scellini ugandesi. E dall'altra parte: Per 100 scellini ugandesi puoi ottenere 0,0239 euro.