Prezzi Prodotti Vege Danzica Aprile 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Danzica? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Danzica. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Prodotti Vege

  1. GoVege Tofu affumicato, 180 g: 1,1 € (4,5 PLN) (goVege Tofu wędzone, 180 g)
  2. Go Hamburger di girasole Vege 200 g: 2,1 € (9 PLN) (Burger ze słonecznikiem Go Vege 200 g)
  3. Go Vege piselli giroscopi, 150g: 1,4 € (6 PLN) (Gyros z grochu Go Vege, 150g)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Danzica.

Frutta

  1. Ananas intero, 1 pz. circa 1,5 kg, 4,75 kg: 1,7 € (7,1 PLN) (Ananas cały, 1 szt. ok. 1,5 kg, 4,75 kg)
  2. Avocado, 1 pz. circa 280 g, 12,49 kg: 0,82 € (3,5 PLN) (Awokado, 1 szt. ok. 280 g, 12,49 kg)
  3. Limone 500 g: 1,1 € (4,6 PLN) (Cytryna 500 g)
  4. Limone, 1 pz. circa 150 g, 7,61 kg: 0,27 € (1,1 PLN) (Cytryna, 1 szt. ok. 150 g, 7,61 kg)

Prezzi Frutta (23) >>

Torna all'elenco delle categorie

Carne

  1. Filetto d'anatra con salsa di zuppa di segale acida. vol. pronto. 480 g prezzo per confezione.: 4,5 € (19 PLN) (Filet z kaczki z sosem żura. wol. gotow. 480 g cena za opak.)
  2. Tacchino con prugna Cotto lentamente, 500 g: 2,2 € (9,5 PLN) (Indyk ze śliwką Wolno gotowane, 500 g)
  3. Carne di coscia di pollo 500 g prezzo per confezione.: 1,7 € (7,1 PLN) (Mięso z uda kurczaka 500 g cena za opak.)
  4. Cosce d'anatra con mirtilli cotti lentamente 500 g prezzo per confezione.: 3,6 € (15,2 PLN) (Nogi kaczki z żurawiną wolno gotowane 500 g cena za opak.)

Prezzi Carne (16) >>

Torna all'elenco delle categorie

Acqua

  1. Bevanda non gassata al gusto di limone Polaris, 1,5 l: 0,47 € (2 PLN) (Napój niegazowany o smaku cytrynowym Polaris, 1,5 l)
  2. Acqua minerale non gassosa. Polaris, 1,5 l: 0,23 € (0,99 PLN) (Woda mineralna niegaz. Polaris, 1,5 l)
  3. Acqua minerale non gassosa. Polaris, 500 ml: 0,14 € (0,59 PLN) (Woda mineralna niegaz. Polaris, 500 ml)
  4. Acqua vitaminica Polaris Smart, 700 ml: con magnesio: 0,47 € (2 PLN) (Woda witaminowa Polaris Smart, 700 ml: z magnezem)

Prezzi Acqua (17) >>

Torna all'elenco delle categorie

Patatine

  1. Monster Munch Crisps, 75 g: 0,89 € (3,8 PLN) (Chrupki Monster Munch, 75 g)
  2. Patatine di mele Bakad'Or, 40g: 0,71 € (3 PLN) (Chipsy jabłkowe Bakad'Or, 40g)
  3. Fette croccanti di mela Vitanella, 27,5 g:: 0,67 € (2,9 PLN) (Chrupiące plasterki jabłka Vitanella, 27,5 g:)
  4. Fette di mela con cannella Vitanella, 27,5g: 0,67 € (2,9 PLN) (Plasterki jabłka z cynamonem Vitanella, 27,5g)

Prezzi Patatine (4) >>

Torna all'elenco delle categorie

Gomma da masticare

  1. Airwaves Cool Cassis Gomma, 58 g: 1,2 € (5 PLN) (Guma Airwaves Cool Cassis, 58 g)
  2. Gomma da masticare Mentos Pure Fresh Bottle, 60 g: freshmint: 1,4 € (6 PLN) (Guma balonowa Mentos Pure Fresh Bottle, 60 g: freshmint)
  3. Gomma da masticare Mentos Pure Fresh Bottle, 60 g: menta lime: 1,4 € (6 PLN) (Guma balonowa Mentos Pure Fresh Bottle, 60 g: lime mint)
  4. Gomma da masticare Mentos Pure Fresh Bottle, 60 g: menta verde: 1,4 € (6 PLN) (Guma balonowa Mentos Pure Fresh Bottle, 60 g: spearmint)

Prezzi Gomma da masticare (17) >>

Torna all'elenco delle categorie

Farina, riso, zucchero

  1. Riso Basmati Rese della Natura, 4x100 g: 0,8 € (3,4 PLN) (Ryż basmati Plony Natury, 4x100 g)
  2. Riso bianco a grana lunga Supreme, 1 kg: 0,82 € (3,5 PLN) (Ryż biały długoziarnisty Supreme, 1 kg)
  3. Riso integrale Nature's resa a grana lunga, 4x100 g: 0,56 € (2,4 PLN) (Ryż brązowy Plony Natury długoziarnisty, 4x100 g)
  4. Riso al gelsomino Rese della natura, 4x100 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Ryż jaśminowy Plony Natury, 4x100 g)

Prezzi Farina, riso, zucchero (8) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Polonia? Guarda qui: Prezzi nelle città di Polonia

Prezzi: Białystok   Bielsko-biala   Bydgoszcz   Częstochowa   Danzica   Gdynia   Katowice   Lublino   Olsztyn   Poznań  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  


Prezzi di McDonald's a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi della pizza a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi del KFC a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Valuta in Polonia złoty polacco (PLN). Per 10 euro puoi ottenere 42,7 złoty polacchi. Per 100 euro puoi ottenere 427 złoty polacchi. E dall'altra parte: Per 10 złoty polacchi puoi ottenere 2,34 euro.