Prezzi Cacao e cioccolato Danzica Giugno 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Danzica? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Danzica. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Cacao e cioccolato

  1. Bevanda al cacao Quick Cao Magnetic, 500 g: 1,2 € (5 PLN) (Napój kakaowy Quick Cao Magnetic, 500 g)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Danzica.

Prodotti top

  1. Banana Premium, 1 mazzetto di circa 1 kg, 4,75 kg: 1,1 € (4,8 PLN) (Banan Premium, 1 kiść ok. 1 kg, 4,75 kg)
  2. Kinder Bueno Barretta Bianca, 39 g: 0,62 € (2,7 PLN) (Baton Kinder Bueno White, 39 g)
  3. Cioccolato Kinder, 100 g: 1,2 € (5 PLN) (Czekolada Kinder, 100 g)
  4. Hipp BIO Dessert mele e banane con biscotti, 190g: 1,2 € (4,9 PLN) (Hipp BIO Deser jabłka i banany z biszkoptami, 190g)

Prezzi Prodotti top (9) >>

Torna all'elenco delle categorie

Frutta

  1. Ananas intero, 1 pz. circa 1,5 kg, 4,75 kg: 1,7 € (7,1 PLN) (Ananas cały, 1 szt. ok. 1,5 kg, 4,75 kg)
  2. Avocado, 1 pz. circa 280 g, 12,49 kg: 0,82 € (3,5 PLN) (Awokado, 1 szt. ok. 280 g, 12,49 kg)
  3. Limone 500 g: 1,1 € (4,6 PLN) (Cytryna 500 g)
  4. Limone, 1 pz. circa 150 g, 7,61 kg: 0,27 € (1,1 PLN) (Cytryna, 1 szt. ok. 150 g, 7,61 kg)

Prezzi Frutta (23) >>

Torna all'elenco delle categorie

Pasta

  1. 12 uova di quaglia Nobile, 250 g: gnocchi: 0,78 € (3,3 PLN) (Makaron 12-jajeczny przepiórczy Szlachecki, 250 g: kluski)
  2. Pasta di quaglia a 12 uova Nobile, 250 g: fili: 0,78 € (3,3 PLN) (Makaron 12-jajeczny przepiórczy Szlachecki, 250 g: niteczki)
  3. Tagliatelle senza glutine Go Vege, 250 g: fusilli: 1,3 € (5,7 PLN) (Makaron bezglutenowy Go Vege, 250 g: fusilli)
  4. Tagliatelle senza glutine Go Vege, 250 g: penne: 1,3 € (5,7 PLN) (Makaron bezglutenowy Go Vege, 250 g: penne)

Prezzi Pasta (17) >>

Torna all'elenco delle categorie

Prodotti in scatola

  1. Barbabietole grattugiate La nostra dispensa, 500g 400 g: 0,44 € (1,9 PLN) (Buraczki tarte Nasza Spiżarnia, 500g 400 g)
  2. Fagioli rossi La nostra dispensa, 400 240 g: 0,48 € (2,1 PLN) (Fasola czerwona Nasza Spiżarnia, 400 240 g)
  3. Piselli in scatola La nostra dispensa, 400 g 240 g: 0,4 € (1,7 PLN) (Groszek konserwowy Nasza Spiżarnia, 400 g 240 g)
  4. Cetriolini Deli La nostra dispensa, 680 g 370 g: 1,1 € (4,8 PLN) (Korniszony delikatesowe Nasza Spiżarnia, 680 g 370 g)

Prezzi Prodotti in scatola (50) >>

Torna all'elenco delle categorie

Cura del corpo

  1. Dove beauty cream bar, 100 g: 0,7 € (3 PLN) (Kostka myjąca Dove beauty cream bar, 100 g)
  2. Barra di lavaggio rosa tortora, 100 g: 0,7 € (3 PLN) (Kostka myjąca Dove pink, 100 g)
  3. Linda Sapone liquido ipoallergenico, 900 ml: 1,2 € (5 PLN) (Linda Mydło w płynie hypoalergiczne, 900 ml)
  4. Linda Ultra sapone liquido idratante, 900 ml: 1,2 € (5 PLN) (Linda Mydło w płynie ultra nawilżenie, 900 ml)

Prezzi Cura del corpo (36) >>

Torna all'elenco delle categorie

Carta igienica e salviette

  1. Carta igienica Comfort Queen, 10 rotoli: 2,3 € (10 PLN) (Papier toaletowy Komfort Queen, 10 rolek)
  2. Carta igienica alla camomilla regina, 8 rotoli: 1,8 € (7,5 PLN) (Papier toaletowy rumiankowy Queen,8 rolek)
  3. Carta bagnata regina, 60 pz.: 0,93 € (4 PLN) (Papier nawilżany Queen, 60 szt.)

Prezzi Carta igienica e salviette (3) >>

Torna all'elenco delle categorie

Lavanderia

  1. Detersivo in polvere E, 2,47 kg, 38 lavaggi: a colori: 5,9 € (25 PLN) (Proszek do prania E, 2,47 kg, 38 prań: do koloru)
  2. Detersivo in polvere E, 2,47 kg, 38 lavaggi: freschezza di montagna: 5,9 € (25 PLN) (Proszek do prania E, 2,47 kg, 38 prań: górska świeżość)
  3. Lovela polvere al bianco 1,3 kg: 4,7 € (20 PLN) (Proszek Lovela do białego 1,3 kg)
  4. Lovela polvere a colorante 1,3 kg: 4,7 € (20 PLN) (Proszek Lovela do koloru 1,3 kg)

Prezzi Lavanderia (26) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Polonia? Guarda qui: Prezzi nelle città di Polonia

Prezzi: Białystok   Bielsko-biala   Bydgoszcz   Częstochowa   Danzica   Gdynia   Katowice   Lublino   Olsztyn   Poznań  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  


Prezzi di McDonald's a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi della pizza a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi del KFC a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Valuta in Polonia złoty polacco (PLN). Per 10 euro puoi ottenere 42,7 złoty polacchi. Per 100 euro puoi ottenere 427 złoty polacchi. E dall'altra parte: Per 10 złoty polacchi puoi ottenere 2,34 euro.