Prezzi Farina, riso, zucchero Danzica Giugno 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Danzica? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Danzica. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Farina, riso, zucchero

  1. Riso Basmati Rese della Natura, 4x100 g: 0,8 € (3,4 PLN) (Ryż basmati Plony Natury, 4x100 g)
  2. Riso bianco a grana lunga Supreme, 1 kg: 0,82 € (3,5 PLN) (Ryż biały długoziarnisty Supreme, 1 kg)
  3. Riso integrale Nature's resa a grana lunga, 4x100 g: 0,55 € (2,4 PLN) (Ryż brązowy Plony Natury długoziarnisty, 4x100 g)
  4. Riso al gelsomino Rese della natura, 4x100 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Ryż jaśminowy Plony Natury, 4x100 g)
  5. Riso parboiled Rese della Natura grano lungo, 4x100 g: 0,55 € (2,4 PLN) (Ryż parboiled Plony Natury długoziarnisty, 4x100 g)
  6. Fecola di patate Grula, 1 kg: 0,98 € (4,2 PLN) (Skrobia ziemniaczana Grula, 1 kg)
  7. Zucchero bianco, 1 kg: 0,7 € (3 PLN) (Cukier biały, 1 kg)
  8. Zucchero fine diamante, 1 kg: 0,93 € (4 PLN) (Cukier drobny Diamant, 1 kg)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Danzica.

Carne

  1. Filetto d'anatra con salsa di zuppa di segale acida. vol. pronto. 480 g prezzo per confezione.: 4,5 € (19 PLN) (Filet z kaczki z sosem żura. wol. gotow. 480 g cena za opak.)
  2. Tacchino con prugna Cotto lentamente, 500 g: 2,2 € (9,5 PLN) (Indyk ze śliwką Wolno gotowane, 500 g)
  3. Carne di coscia di pollo 500 g prezzo per confezione.: 1,7 € (7,1 PLN) (Mięso z uda kurczaka 500 g cena za opak.)
  4. Cosce d'anatra con mirtilli cotti lentamente 500 g prezzo per confezione.: 3,6 € (15,2 PLN) (Nogi kaczki z żurawiną wolno gotowane 500 g cena za opak.)

Prezzi Carne (16) >>

Torna all'elenco delle categorie

Latte, latticello e panna

  1. Latte intero in polvere Siedlce 500G: 2,8 € (11,9 PLN) (Mleko Pełne W Proszku Siedlce 500G)
  2. Latte fresco 2% Milk Valley, 1 l: 0,53 € (2,3 PLN) (Mleko świeże 2% Mleczna Dolina, 1 l)
  3. Latte Fresco 3,2% Valle del Latte, 1 l: 0,55 € (2,4 PLN) (Mleko Świeże 3,2% Mleczna Dolina, 1 l)
  4. Latte UHT 0,5% Milk Valley, 1 l: 0,53 € (2,3 PLN) (Mleko UHT 0,5% Mleczna Dolina, 1 l)

Prezzi Latte, latticello e panna (20) >>

Torna all'elenco delle categorie

Prodotti a base di pomodoro

  1. Concentrato di pomodoro 30% Culineo, 190 g: 0,35 € (1,5 PLN) (Koncentrat pomidorowy 30% Culineo, 190 g)
  2. Concentrato di pomodoro 30% Barboncini, 200 g: 0,73 € (3,1 PLN) (Koncentrat pomidorowy 30% Pudliszki, 200 g)
  3. Passata Sottile Gusto purea, 700 g: 0,89 € (3,8 PLN) (Przecier Passata Sottile Gusto, 700 g)
  4. Passata Sottile Gusto purea, 700 g: con aglio: 0,89 € (3,8 PLN) (Przecier Passata Sottile Gusto, 700 g: z czosnkiem)

Prezzi Prodotti a base di pomodoro (9) >>

Torna all'elenco delle categorie

Prodotti in polvere

  1. Borscht bianco Winiary, 66 g: 0,44 € (1,9 PLN) (Barszcz biały Winiary, 66 g)
  2. Borscht rosso Winiary, 60 g: 0,44 € (1,9 PLN) (Barszcz czerwony Winiary, 60 g)
  3. Culineo al curry giallo, 54 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Culineo Makaron w sosie żółte curry, 54 g)
  4. Culineo con verdure in agrodolce, 57 g: 0,67 € (2,9 PLN) (Culineo Makaron z warzywami w sosie słodko-kwaśnym, 57 g)

Prezzi Prodotti in polvere (38) >>

Torna all'elenco delle categorie

Per friggere e cuocere al forno

  1. Pasta sfoglia XL Gustosa, 300 g: 0,73 € (3,1 PLN) (Ciasto francuskie XL Smakowite, 300 g)
  2. Gelatina Dr.Oetker, 20 g: 0,58 € (2,5 PLN) (Żelatyna Dr.Oetker, 20 g)
  3. Gellwe lievito in polvere, 4x30 g: 0,47 € (2 PLN) (Proszek do pieczenia Gellwe, 4x30 g)
  4. Panna Montata Gellwe 2 x 60g: 0,7 € (3 PLN) (Bita Śmietana Gellwe 2 x 60g)

Prezzi Per friggere e cuocere al forno (23) >>

Torna all'elenco delle categorie

Cura dei capelli

  1. Shampoo per capelli aqua light Pantene, 400 ml: 3 € (13 PLN) (Szampon do włosów aqua light Pantene, 400 ml)
  2. Head&Shoulders Apple Fresh Shampoo 2in1, 360 ml: 3,7 € (16 PLN) (Szampon do włosów Head&Shoulders Apple Fresh 2w1, 360 ml)
  3. Head&Shoulders Citrus Shampoo fresco per capelli, 400 ml: 3,7 € (16 PLN) (Szampon do włosów Head&Shoulders Citrus Fresh, 400 ml)
  4. Head&Shoulders Classic Shampoo capelli pulito, 400 ml: 3,7 € (16 PLN) (Szampon do włosów Head&Shoulders Classic Clean, 400 ml)

Prezzi Cura dei capelli (33) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Polonia? Guarda qui: Prezzi nelle città di Polonia

Prezzi: Białystok   Bielsko-biala   Bydgoszcz   Częstochowa   Danzica   Gdynia   Katowice   Lublino   Olsztyn   Poznań  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  


Prezzi di McDonald's a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi della pizza a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Prezzi del KFC a Polonia: Danzica   Katowice   Poznań   Varsavia   Breslavia  

Valuta in Polonia złoty polacco (PLN). Per 10 euro puoi ottenere 42,7 złoty polacchi. Per 100 euro puoi ottenere 427 złoty polacchi. E dall'altra parte: Per 10 złoty polacchi puoi ottenere 2,34 euro.