Uruguay: prezzi nei supermercati nel 2026

Alimentari e prodotti per la casa più acquistati - prezzi aggiornati in Uruguay

Latte, pane, latticini, carne, bevande e prodotti per la casa: scopri quanto costano gli articoli acquistati più spesso. I prezzi provengono dal catalogo online Disco Uruguay e sono stati verificati il 27 agosto 2026.

Latte
1 l
1 € (45 UYU)
Nome nel negozio: Leche fresca entera CONAPROLE 1 L
Pane a fette
550 g
2,4 € (109 UYU)
Nome nel negozio: Pan lactal PRECIO LÍDER 550 g
prezzo unitario: 4,4 € (198 UYU)/ kg
Burro
200 g
2,2 € (98 UYU)
Nome nel negozio: Manteca salada CONAPROLE 200 g
prezzo unitario: 10,9 € (490 UYU)/ kg
Uova
24 un.
6,2 € (279 UYU)
Nome nel negozio: Huevo Color x 24 HUEVITAL 24 un.
prezzo unitario: 0,26 € (11,6 UYU)/ pz.
Riso
1 kg
0,84 € (38 UYU)
Nome nel negozio: Arroz SHIVA 5 kg
Prezzo della confezione: 4,2 € (189 UYU)· 5 kg
Pasta
1 kg
2,6 € (116 UYU)
Nome nel negozio: Fideos spaghetti PRECIO LÍDER 500 g
Prezzo della confezione: 1,3 € (58 UYU)· 500 g
Farina di frumento
1 kg
0,8 € (36 UYU)
Nome nel negozio: Harina SUPREMA 00 1 kg
Zucchero bianco
1 kg
1 € (46 UYU)
Nome nel negozio: Azúcar blanca PRECIO LÍDER 1 kg
Olio di girasole
1 l
2,7 € (119 UYU)
Nome nel negozio: Aceite de Girasol CAÑUELAS 1500 cc
Prezzo della confezione: 4 € (179 UYU)· 1500 ml
Patate
1 kg
2,4 € (109 UYU)
Nome nel negozio: Papa Blanca malla aprox. x 1,5 kg
Prezzo della confezione: 3,7 € (164 UYU)· 1,5 kg
Mele
1 kg
2,4 € (110 UYU)
Nome nel negozio: Manzana Red Primera
Pomodori
1 kg
4,2 € (189 UYU)
Nome nel negozio: Tomate perita aprox. x 100 g
Prezzo della confezione: 0,42 € (19 UYU)· 100 g
Uruguay: Atlantic dune-grass braid threading Jose Ignacio chop bands under trade cumulus, Colonia del Sacramento cobble copper haze toward Montevideo Rambla white-cap furrow and Canelones Tannat vineyard parchment ribbon at Punta del Este marina stack and Cabo Polonio lighthouse salt mist in the hero image - backdrop for UYU almacen tally chits, USD beach-house charter stamp folds at Piriapolis pier ice-slip stacks and La Paloma fish weigh-slip bands.
Uruguay

Prezzi attuali dei supermercati in Uruguay

Consulta i prezzi di alimentari, bevande, carne, latticini, pane e prodotti per la casa nel catalogo online Disco Uruguay. I prezzi sono stati verificati il 27 agosto 2026.

Prezzi dei prodotti per categoria

Apri una categoria per confrontare prezzi, confezioni e prezzi unitari.

Prodotti alimentari di base 31 prodotti
  • Riso Nome nel negozio: Arroz SHIVA 5 kg
    0,84 € (38 UYU) / kg Prezzo della confezione: 4,2 € (189 UYU) · 5 kg
  • Formaggio Nome nel negozio: Risotto a los 4 Quesos RISO INVERNI 175 g
    7,7 € (344 UYU) 175 g prezzo unitario: 44 € (1970 UYU) / kg
  • Riso Nome nel negozio: Arroz blanco SAMAN 5 kg
    1,1 € (50 UYU) / kg Prezzo della confezione: 5,6 € (249 UYU) · 5 kg
  • Riso Nome nel negozio: Arroz patna GREEN CHEF 1 kg
    1,1 € (50 UYU) / kg 1 kg
  • Riso Nome nel negozio: Arroz parboiled BLUE PATNA 5 kg
    1,4 € (62 UYU) / kg Prezzo della confezione: 6,9 € (309 UYU) · 5 kg
  • Riso Nome nel negozio: Arroz patna green CHEF 5 kg
    1,3 € (58 UYU) / kg Prezzo della confezione: 6,4 € (289 UYU) · 5 kg
  • Riso Nome nel negozio: Arroz parboiled SAMAN 1 kg
    1,9 € (84 UYU) / kg 1 kg
  • Riso Nome nel negozio: Arroz parboiled BLUE PATNA 1 kg
    1,9 € (86 UYU) / kg 1 kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Harina SUPREMA 00 1 kg
    0,8 € (36 UYU) / kg 1 kg
  • Riso Nome nel negozio: Harina de Arroz Integral BLUE PATNA 1 kg
    2,5 € (113 UYU) / kg 1 kg
  • Uva Nome nel negozio: Harina de orujo de uva Tannat VITANNA 350 g
    66 € (2950 UYU) / kg Prezzo della confezione: 23 € (1030 UYU) · 350 g
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Harina 0000 FLOR 1 kg
    0,89 € (40 UYU) / kg 1 kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Harina 0000 URUGUAY 1 kg
    1 € (47 UYU) / kg 1 kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Harina integral CAÑUELAS 1 kg
    1,8 € (79 UYU) / kg 1 kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Almidón de maíz LA ABUNDANCIA 400 g
    2,2 € (100 UYU) / kg Prezzo della confezione: 0,89 € (40 UYU) · 400 g
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Azúcar blanca PRECIO LÍDER 1 kg
    1 € (46 UYU) / kg 1 kg
  • Dolcificante Nome nel negozio: Edulcorante SWEETLIFE sucralosa x 20
    0,8 € (36 UYU) 1 un. prezzo unitario: 0,8 € (36 UYU) / pz.
  • Zucchero di canna Nome nel negozio: Azúcar rubia BELLA UNIÓN 180 terrones sin envoltorio
    5,7 € (254 UYU) 1 un. prezzo unitario: 5,7 € (254 UYU) / pz.
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Azúcar blanca AZUCARLITO nylon 1 kg
    1,1 € (48 UYU) / kg 1 kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Azúcar blanca BELLA UNIÓN 1 kg
    1,1 € (48 UYU) / kg 1 kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Azúcar rubio AZUCARLITO 500 g
    2,2 € (100 UYU) / kg Prezzo della confezione: 1,1 € (50 UYU) · 500 g
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Azúcar blanca BELLA UNIÓN 50 sachets
    2,4 € (109 UYU) 1 un. prezzo unitario: 2,4 € (109 UYU) / pz.
  • Olio di girasole Nome nel negozio: Aceite de Girasol CAÑUELAS 1500 cc
    2,7 € (119 UYU) / l Prezzo della confezione: 4 € (179 UYU) · 1500 ml
  • Olio di mais Nome nel negozio: Aceite maíz ARCOR 900 ml
    5,4 € (244 UYU) / l Prezzo della confezione: 4,9 € (220 UYU) · 900 ml
  • Olio da cucina Nome nel negozio: Aceite de canola extra virgen VIRGINIA SALVO 500 cc
    10,3 € (464 UYU) / l Prezzo della confezione: 5,2 € (232 UYU) · 500 ml
  • Olio d’oliva Nome nel negozio: Aceite de Oliva SIBARITA Extra Vírgen 900 cc
    11,6 € (519 UYU) / l Prezzo della confezione: 10,4 € (467 UYU) · 900 ml
  • Olio di girasole Nome nel negozio: Aceite de girasol NATURA 1,5 L + mayonesa NATURA
    3 € (133 UYU) / l Prezzo della confezione: 4,4 € (199 UYU) · 1,5 l
  • Olio d’oliva Nome nel negozio: Aceite de Oliva Extra Vírgen Selección DE LA SIERRA 1.75 L
    15 € (674 UYU) / l Prezzo della confezione: 26 € (1180 UYU) · 1,75 l
  • Olio d’oliva Nome nel negozio: Aceite de oliva DE LA SIERRA extra virgen selección 1 L
    17 € (762 UYU) / l 1 l
  • Olio d’oliva Nome nel negozio: Aceite de oliva RAFAEL SALGADO extra virgen 1 L
    18,1 € (813 UYU) / l 1 l
  • Pasta Nome nel negozio: Fideos spaghetti PRECIO LÍDER 500 g
    2,6 € (116 UYU) / kg Prezzo della confezione: 1,3 € (58 UYU) · 500 g
Latticini e uova 20 prodotti
  • Latte Nome nel negozio: Leche fresca entera CONAPROLE 1 L
    1 € (45 UYU) / l 1 l
  • Latte Nome nel negozio: Leche ultra descremada deslactosada CONAPROLE 1 L
    0,74 € (33 UYU) / l 1 l
  • Latte Nome nel negozio: Leche descremada CONAPROLE larga vida 1 L
    1,7 € (78 UYU) / l 1 l
  • Latte Nome nel negozio: Leche fresca CONAPROLE descremada 1 L
    1 € (45 UYU) / l 1 l
  • Latte Nome nel negozio: Leche ultra descremada CONAPROLE 1 L
    1 € (47 UYU) / l 1 l
  • Latte Nome nel negozio: Leche Descremada Deslactosada CONAPROLE 1 L
    1,8 € (81 UYU) / l 1 l
  • Latte Nome nel negozio: Leche ultra CONAPROLE extra calcio descremada 1 L
    1 € (47 UYU) / l 1 l
  • Pesca Nome nel negozio: Bebida láctea CONAPROLE Durazno sachet 1 L
    1,1 € (50 UYU) / l 1 l
  • Yogurt Nome nel negozio: Yogur BIOTOP Natural 1.2 Kg
    1,9 € (83 UYU) 1,2 kg prezzo unitario: 1,5 € (69 UYU) / kg
  • Fragole Nome nel negozio: Bebida Láctea CONAPROLE Frutilla sachet 1 L
    1,1 € (50 UYU) / l 1 l
  • Burro Nome nel negozio: Manteca salada CONAPROLE 200 g
    2,2 € (98 UYU) 200 g prezzo unitario: 10,9 € (490 UYU) / kg
  • Yogurt Nome nel negozio: Yogur BIOTOP Diet Durazno 1.2 Kg
    1,9 € (83 UYU) 1,2 kg prezzo unitario: 1,5 € (69 UYU) / kg
  • Yogurt Nome nel negozio: Yogur Ananá BIOTOP 1,2 L
    1,9 € (83 UYU) 1,2 l prezzo unitario: 1,5 € (69 UYU) / l
  • Uova Nome nel negozio: Huevo Color x 24 HUEVITAL 24 un.
    6,2 € (279 UYU) 24 un. prezzo unitario: 0,26 € (11,6 UYU) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Huevos color x 25
    8,4 € (379 UYU) 25 un. prezzo unitario: 0,34 € (15,2 UYU) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Huevo ECOLOGITO Grande 6 un.
    2,2 € (98 UYU) 1 un. prezzo unitario: 2,2 € (98 UYU) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Huevo color EL JEFE envasado 6 un.
    2,5 € (113 UYU) 1 un. prezzo unitario: 2,5 € (113 UYU) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Super huevo color 6 un.
    2,8 € (124 UYU) 1 un. prezzo unitario: 2,8 € (124 UYU) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Huevos color Avícola EL JEFE jumbo 6 un.
    2,9 € (132 UYU) 1 un. prezzo unitario: 2,9 € (132 UYU) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Huevo color PRODHN Omega 3 6 un.
    3 € (136 UYU) 1 un. prezzo unitario: 3 € (136 UYU) / pz.
Frutta e verdura 19 prodotti
  • Arance Nome nel negozio: Naranja Ombligo malla aprox. x 2 kg
    1 € (45 UYU) / kg Prezzo della confezione: 2 € (90 UYU) · 2 kg
  • Nuggets di pollo Nome nel negozio: Mandarina Gold Nugget sin Semilla x 200 g
    0,22 € (10 UYU) 200 g prezzo unitario: 1,1 € (49 UYU) / kg
  • Mandarina Ellendale aprox x 130 g
    0,18 € (8 UYU) 130 g prezzo unitario: 1,3 € (59 UYU) / kg
  • Mele Nome nel negozio: Manzana especial Granny Smith aprox. x 200 g
    2,9 € (129 UYU) / kg Prezzo della confezione: 0,58 € (26 UYU) · 200 g
  • Pomodori Nome nel negozio: Tomate perita orgánico bandeja 900 g aprox.
    5,4 € (243 UYU) / kg Prezzo della confezione: 4,9 € (219 UYU) · 900 g
  • Uva Nome nel negozio: Uva Blanca Importada sin Semilla
    8 € (359 UYU) / kg Prezzo della confezione: 1,6 € (72 UYU) · aprox. 1 kg
  • Fragole Nome nel negozio: Mix frutilla y kiwi 350g
    12 € (540 UYU) / kg Prezzo della confezione: 4,2 € (189 UYU) · 350 g
  • Arance Nome nel negozio: Naranja de ombligo aprox. x 250 g
    1,4 € (65 UYU) / kg Prezzo della confezione: 0,38 € (17 UYU) · 250 g
  • Cebollita de verdeo 5 un. Nuestra Quinta
    1,1 € (49 UYU) 1 un. prezzo unitario: 1,1 € (49 UYU) / pz.
  • Cipolle Nome nel negozio: Cebolla malla aprox. 1.5 kg
    2 € (89 UYU) / kg Prezzo della confezione: 3 € (134 UYU) · 1,5 kg
  • Patate Nome nel negozio: Papa Rosada Premium malla aprox x 1.5 kg
    2 € (89 UYU) / kg Prezzo della confezione: 3 € (134 UYU) · 1,5 kg
  • Pollo Nome nel negozio: Repollo morado Club Verde 150 g
    8 € (360 UYU) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (54 UYU) · 150 g
  • Palta HASS Chilena x un.
    1,1 € (49 UYU) 1 un. prezzo unitario: 1,1 € (49 UYU) / pz.
  • Estragón NUESTRA QUINTA
    1,5 € (69 UYU) 1 un. prezzo unitario: 1,5 € (69 UYU) / pz.
  • Cipolle Nome nel negozio: Cebolla Roja malla aprox. x 1,5 kg
    2,1 € (94 UYU) / kg Prezzo della confezione: 3,1 € (141 UYU) · 1,5 kg
  • Mezclum Campestre
    2,4 € (109 UYU) 1 un. prezzo unitario: 2,4 € (109 UYU) / pz.
  • Mele Nome nel negozio: Manzana Red Primera
    2,4 € (110 UYU) / kg 1 kg
  • Pomodori Nome nel negozio: Tomate perita aprox. x 100 g
    4,2 € (189 UYU) / kg Prezzo della confezione: 0,42 € (19 UYU) · 100 g
  • Patate Nome nel negozio: Papa Blanca malla aprox. x 1,5 kg
    2,4 € (109 UYU) / kg Prezzo della confezione: 3,7 € (164 UYU) · 1,5 kg
Carne 9 prodotti
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Carne Picada x 250 g
    8,4 € (379 UYU) / kg Prezzo della confezione: 2,1 € (95 UYU) · 250 g
  • Carne di maiale Nome nel negozio: Carré de Cerdo x 500 g
    4 € (179 UYU) / kg Prezzo della confezione: 2 € (90 UYU) · 500 g
  • Manzo Nome nel negozio: Lengua vacuna x 1 kg
    5,8 € (259 UYU) / kg 1 kg
  • Manzo Nome nel negozio: Lomillo sin hueso 500g
    8,4 € (375 UYU) / kg Prezzo della confezione: 4,2 € (188 UYU) · 500 g
  • Carne di maiale Nome nel negozio: Medallones Cerdo al vacío CAMPOSUR x 800 g
    9,6 € (429 UYU) / kg Prezzo della confezione: 7,7 € (344 UYU) · 800 g
  • Carne di maiale Nome nel negozio: Pulpón de Cerdo al vacío CAMPOSUR x 500 g
    10,7 € (480 UYU) / kg Prezzo della confezione: 5,3 € (240 UYU) · 500 g
  • Manzo Nome nel negozio: Milanesas x 500 g
    11,3 € (509 UYU) / kg Prezzo della confezione: 5,7 € (255 UYU) · 500 g
  • Manzo Nome nel negozio: Colita de Cuadril sin Hueso x 1 kg
    12,6 € (565 UYU) / kg 1 kg
  • Manzo Nome nel negozio: Entrecot Bife Angosto x 500 g
    13 € (585 UYU) / kg Prezzo della confezione: 6,5 € (293 UYU) · 500 g
Pollame 9 prodotti
  • Pollo Nome nel negozio: Pollo con menudos AVÍCOLAS DEL OESTE x 2 kg
    3,5 € (159 UYU) / kg Prezzo della confezione: 7,1 € (318 UYU) · 2 kg
  • Manzo Nome nel negozio: Pollo con menudos envasado 3 ARROYOS x 2,5 kg
    4,6 € (206 UYU) / kg Prezzo della confezione: 11,5 € (515 UYU) · 2,5 kg
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Pechuga sin piel x 700 g
    10,4 € (465 UYU) / kg Prezzo della confezione: 7,3 € (326 UYU) · 700 g
  • Pollo Nome nel negozio: Pollo sin menudos AVÍCOLA DEL OESTE x 2,2 kg
    5,9 € (265 UYU) / kg Prezzo della confezione: 13 € (583 UYU) · 2,2 kg
  • Manzo Nome nel negozio: Pollo sin menudo CALPRYCA envasado x 2,2 kg
    5,9 € (265 UYU) / kg Prezzo della confezione: 13 € (583 UYU) · 2,2 kg
  • Pollo Nome nel negozio: Muslo 1/4 envasada 3 ARROYOS x 500 g
    7,1 € (319 UYU) / kg Prezzo della confezione: 3,6 € (160 UYU) · 500 g
  • Pollo Nome nel negozio: Carne picada de pollo congelada AVICOLAS DEL OESTE
    7,2 € (325 UYU) 1 un. prezzo unitario: 7,2 € (325 UYU) / pz.
  • Pollo Nome nel negozio: Muslo ¼ sin piel x 500 g
    7,6 € (340 UYU) / kg Prezzo della confezione: 3,8 € (170 UYU) · 500 g
  • Pollo Nome nel negozio: Patitas de Pollo Calpryca x 500 g
    7,8 € (349 UYU) / kg Prezzo della confezione: 3,9 € (175 UYU) · 500 g
Pane e prodotti da forno 11 prodotti
  • Pane a fette Nome nel negozio: Bandeja Pebetes x un.
    0,22 € (10 UYU) 1 un. prezzo unitario: 0,22 € (10 UYU) / pz.
  • Pane integrale Nome nel negozio: Pan Multicereal x 380 g
    2,7 € (119 UYU) 380 g prezzo unitario: 7 € (313 UYU) / kg
  • Biscotti Nome nel negozio: Galleta criolla x 6 un.
    3,1 € (139 UYU) 1 un. prezzo unitario: 3,1 € (139 UYU) / pz.
  • Carote Nome nel negozio: Pan de zanahoria con pollo x un.
    5 € (226 UYU) 1 un. prezzo unitario: 5 € (226 UYU) / pz.
  • Formaggio Nome nel negozio: Galletas artesanales con queso 200 g
    3 € (135 UYU) 200 g prezzo unitario: 15 € (675 UYU) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Pan 4 cereales x un.
    1 € (45 UYU) 1 un. prezzo unitario: 1 € (45 UYU) / pz.
  • Pane a fette Nome nel negozio: Pan casero rebanado URUPAN blanco
    3,8 € (169 UYU) 1 un. prezzo unitario: 3,8 € (169 UYU) / pz.
  • Pane a fette Nome nel negozio: Mini baguette integral x un.
    1,5 € (69 UYU) 1 un. prezzo unitario: 1,5 € (69 UYU) / pz.
  • Pane a fette Nome nel negozio: Pan ciabatta x un.
    2,2 € (99 UYU) 1 un. prezzo unitario: 2,2 € (99 UYU) / pz.
  • Pane a fette Nome nel negozio: Baguette rústica con semilla x un.
    2,2 € (99 UYU) 1 un. prezzo unitario: 2,2 € (99 UYU) / pz.
  • Pane a fette Nome nel negozio: Pan lactal PRECIO LÍDER 550 g
    2,4 € (109 UYU) 550 g prezzo unitario: 4,4 € (198 UYU) / kg
Bevande, acqua e caffè 14 prodotti
  • Acqua frizzante Nome nel negozio: Agua MATUTINA con gas 2,5 L
    0,49 € (22 UYU) / l Prezzo della confezione: 1,2 € (55 UYU) · 2,5 l
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Agua SALUS Frutté sin azúcar Naranja 2.25 L
    1,2 € (55 UYU) / l Prezzo della confezione: 2,7 € (123 UYU) · 2,25 l
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Agua VITALE sin Gas 995 ml
    1,2 € (55 UYU) / l Prezzo della confezione: 1,2 € (55 UYU) · 995 ml
  • Limoni Nome nel negozio: Agua soda ESENCIAL Limón 2 L
    1,2 € (56 UYU) / l Prezzo della confezione: 2,5 € (112 UYU) · 2 l
  • Arance Nome nel negozio: Agua VITALE Naranja bt. 625 ml
    2 € (88 UYU) / l Prezzo della confezione: 1,2 € (55 UYU) · 625 ml
  • Acqua frizzante Nome nel negozio: Agua NATIVA con gas 2.25 L
    0,67 € (30 UYU) / l Prezzo della confezione: 1,5 € (68 UYU) · 2,25 l
  • Acqua frizzante Nome nel negozio: Agua SALUS con gas 1.5 L
    0,97 € (43 UYU) / l Prezzo della confezione: 1,4 € (65 UYU) · 1,5 l
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Refresco SCHWEPPES pomelo sin azúcar 2 L Retornable
    1,3 € (60 UYU) / l Prezzo della confezione: 2,7 € (119 UYU) · 2 l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Refresco COCA COLA Zero 2 L Retornable
    2,7 € (119 UYU) 2 l prezzo unitario: 1,3 € (60 UYU) / l
  • Arance Nome nel negozio: Refresco FANTA Naranja 3 L
    1,5 € (65 UYU) / l Prezzo della confezione: 4,4 € (196 UYU) · 3 l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Refresco SCHWEPPES Pomelo 2.25 L
    3,1 € (140 UYU) 2,25 l prezzo unitario: 1,4 € (62 UYU) / l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Refresco COCA COLA 3 L
    4,4 € (196 UYU) 3 l prezzo unitario: 1,5 € (65 UYU) / l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Refresco COCA COLA 2.5 L
    3,8 € (170 UYU) 2,5 l prezzo unitario: 1,5 € (68 UYU) / l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Refresco SPRITE 2.25 L
    3,6 € (162 UYU) 2,25 l prezzo unitario: 1,6 € (72 UYU) / l
Surgelati 10 prodotti
  • Nuggets di pollo Nome nel negozio: Nuggets SEARA 900 g
    4,5 € (203 UYU) 900 g prezzo unitario: 5 € (226 UYU) / kg
  • Pollo Nome nel negozio: Rikitos rebozados de pollo SADIA 1 kg
    5,7 € (255 UYU) / kg 1 kg
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Pechugas de pollo Sadia 3 kg
    7,9 € (352 UYU) / kg Prezzo della confezione: 24 € (1060 UYU) · 3 kg
  • Patatine fritte surgelate Nome nel negozio: Chicken Fingers SADIA 720 g
    6,1 € (272 UYU) 720 g prezzo unitario: 8,4 € (378 UYU) / kg
  • Cipolle Nome nel negozio: Aros de cebolla LEDUC 450 g
    8,8 € (396 UYU) / kg Prezzo della confezione: 4 € (178 UYU) · 450 g
  • Formaggio Nome nel negozio: Medallones de Pollo Relleno de Jamón y Queso ARTICO 500 g
    5,3 € (237 UYU) 500 g prezzo unitario: 10,6 € (474 UYU) / kg
  • Manzo Nome nel negozio: Milanesa de pollo congelado La abuelita AV. OESTE al vacío x 1 kg
    14,4 € (645 UYU) / kg 1 kg
  • Pollo Nome nel negozio: Rebozado de Pollo Sadinesa SADIA 120 g
    5,8 € (258 UYU) / kg Prezzo della confezione: 0,69 € (31 UYU) · 120 g
  • Nuggets di pollo Nome nel negozio: Nuggets crocantes SADIA 3 kg
    19,9 € (892 UYU) 3 kg prezzo unitario: 6,6 € (297 UYU) / kg
  • Pollo Nome nel negozio: Steak de pollo SEARA 100 g
    6,7 € (300 UYU) / kg Prezzo della confezione: 0,67 € (30 UYU) · 100 g
Casa e pulizia 10 prodotti
  • Accessori per la pulizia Nome nel negozio: Desodorante inodoro CRIVEA Fresh Lavanda
    1,8 € (80 UYU) 1 un. prezzo unitario: 1,8 € (80 UYU) / pz.
  • Limoni Nome nel negozio: Pulidor cremoso CIF limón 375 g
    4,8 € (213 UYU) / kg Prezzo della confezione: 1,8 € (80 UYU) · 375 g
  • Accessori per la pulizia Nome nel negozio: Desodorante inodoro CRIVEA repuesto canasta azul lavanda
    1,8 € (82 UYU) 1 un. prezzo unitario: 1,8 € (82 UYU) / pz.
  • Accessori per la pulizia Nome nel negozio: Limpiador Líquido Cristal Floral 900 ml
    1,7 € (76 UYU) 900 ml prezzo unitario: 1,9 € (84 UYU) / l
  • Accessori per la pulizia Nome nel negozio: Limpiador Líquido Multisuperficies GLADE Campos de Lavanda Botella 900 ml
    1,7 € (78 UYU) 900 ml prezzo unitario: 1,9 € (87 UYU) / l
  • Accessori per la pulizia Nome nel negozio: Limpiador Líquido Multisuperficies GLADE Floral Perfection Botella 900 ml
    1,7 € (78 UYU) 900 ml prezzo unitario: 1,9 € (87 UYU) / l
  • Accessori per la pulizia Nome nel negozio: Limpieza GLADE pino 900 ml
    1,7 € (78 UYU) 900 ml prezzo unitario: 1,9 € (87 UYU) / l
  • Accessori per la pulizia Nome nel negozio: Limpiador líquido POETT Sólo Para Ti 900 ml
    1,8 € (81 UYU) 900 ml prezzo unitario: 2 € (90 UYU) / l
  • Accessori per la pulizia Nome nel negozio: Soda CRISTAL Nortesur 1 kg
    3,1 € (139 UYU) 1 kg prezzo unitario: 3,1 € (139 UYU) / kg
  • Accessori per la pulizia Nome nel negozio: Guante MAPA defense antivirus talle M
    3,3 € (147 UYU) 1 un. prezzo unitario: 3,3 € (147 UYU) / pz.
Biscotti e snack 8 prodotti
  • Biscotti Nome nel negozio: Galletas Saladas Clásicas 9 DE ORO 200 g
    0,89 € (40 UYU) 200 g prezzo unitario: 4,5 € (200 UYU) / kg
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Galleta al Agua FAMOSA 420 g
    5,9 € (267 UYU) / kg Prezzo della confezione: 2,5 € (112 UYU) · 420 g
  • Pane a fette Nome nel negozio: Galleta MISTER PAN Malteada 300 g
    2,1 € (96 UYU) 300 g prezzo unitario: 7,1 € (320 UYU) / kg
  • Riso Nome nel negozio: Galletas CEREALITAS Arroz 160 g
    16,2 € (725 UYU) / kg Prezzo della confezione: 2,6 € (116 UYU) · 160 g
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Galletas paulinas semillas sin harina sin azúcar 120g
    27 € (1220 UYU) / kg Prezzo della confezione: 3,3 € (146 UYU) · 120 g
  • Biscotti Nome nel negozio: Galletas Integrales PORTEZUELO 500 g
    3 € (134 UYU) 500 g prezzo unitario: 6 € (268 UYU) / kg
  • Biscotti Nome nel negozio: Galletitas CLUB SOCIAL Original 144 g
    2,7 € (122 UYU) 144 g prezzo unitario: 18,9 € (847 UYU) / kg
  • Biscotti Nome nel negozio: Galletitas CLUB SOCIAL Jamón 141 g
    2,7 € (122 UYU) 141 g prezzo unitario: 19,3 € (865 UYU) / kg

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

formaggio

12,1 € (6,7 € - 17,8 €)
I prezzi a 21% sono più bassi che a Italia

guadagno medio

974 €
a metà meno che in Italia

tasse

119 € (76 € - 178 €)
a metà meno che in Italia

un ristorante migliore per una coppia

45 € (33 € - 87 €)
I prezzi a 36% sono più bassi che a Italia

vino

6,7 € (3,3 € - 13,4 €)
3% più che in Italia

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

773 € (538 € - 1340 €)
I prezzi a 18% sono più bassi che a Italia

Alloggi: Uruguay

Link di affiliazione

Controlla disponibilità e prezzi per le date del tuo viaggio.

Vedi alloggi senza scegliere le date · Booking.com
Potremmo ricevere una commissione per le prenotazioni effettuate tramite questi link.

Attività e biglietti: Uruguay

Link di affiliazione

Trova tour, attività e biglietti per la tua visita.

Vedi tutte le attività · GetYourGuide Potremmo ricevere una commissione per le prenotazioni effettuate tramite questi link.