Prezzi Sale Uganda Aprile 2025

Cosa puoi comprare nei supermercati a Uganda? Quali sono i prezzi dei prodotti alimentari, elettrodomestici, prodotti per il bucato e il lavaggio delle stoviglie. Quali farmaci sono disponibili e quanto costano nei supermercati. Quali sono i prodotti disponibili per la cura del corpo e dei capelli? Quanto costano i surgelati ed è possibile acquistare prodotti della cucina internazionale. E per quanto puoi comprare le scarpe al supermercato.

In questa pagina puoi leggere l'elenco dei prezzi e dei prodotti disponibili nei negozi e nei supermercati a Uganda. I prodotti disponibili nei negozi sono stati raggruppati in categorie.

Vedi anche: prezzi del cibo   Prezzi nei ristoranti   costo della vita   costi dell'intrattenimento  

Uganda Prezzi Sale

  1. B&B Sale Rosa Naturale dell'Himalaya250G: 2,8 € (11.800 UGX) (B&B Natural Himalayan Pink Salt250G)

Torna all'elenco delle categorie


Di seguito troverai le categorie di prodotti che possono essere acquistati in negozi e supermercati in Uganda.

Venduti Frutta Verdura Bevande gassate Bevande istantanee in polvere Acqua minerale Bevande non gassate Bevanda a base di soia Acqua gassata Vitamina, Sport&Energia Bevuta Acqua Burro Formaggio del mondo Latte Uht Latte Uova Panna Fresca Latte Fresco Formaggio a fette naturali Latte in polvere Formaggio fuso Yogurt Ingredienti per la cottura Frutta in scatola e noci crude Verdure in scatola Catering Fatto in casa Catering Acquistato Etnico Estremo Oriente Filippino Etnico Etnico occidentale Verdure fritte Pasticceria surgelata Olive & Sottaceti Biologico & Bio Salato Pronto da mangiare Biologico & Bio Dolce Minestre Zucchero Banco del servizio di macelleria Pesce in scatola Carni in scatola Pollo Pesce & Frutti di mare Franchi Carne tritata & Palline Fette di carne Parti di carne Rotolo di Mortadelle Carne in vaso Pollame Salsicce Cereali Pasta Noci & Semi Impasto Impulsi Riso Pannolini per adulti Bagno Det & Rolls Pannolini Casa Verde Saponetta Tessuti e salviette Biscotti Gelato sfuso Caramella Dessert refrigerati Patatine, Crips & Puffed Pasticceria al cioccolato Pasticceria secca Gomma & Gocce Gelato Monoporzione Prodotti viennesi Ingredienti per cucinare Condimenti & Aceti Sale Sale, Pepe & Spezie Salse Miele Pane Industriale Marmellata Pane locale Spreadables Caffè solubile Bevande in polvere Caffè tostato Olio da cucina & Ghee Olio d’oliva Deodoranti Accessori Auto Tappeti, Zerbini e tappeti Articoli usa e getta Gargage Bag Flat W / Cravatte Articoli in vetro Articoli casalinghi Usa e getta da cucina Asciugamani da cucina Utensili da cucina Accessori per animali domestici Alimenti per animali domestici Risparmiatori & Storage Articoli da tavola Pulizia e cura dei panni Lavastoviglie M / Purpose Pulizia della casa Pulizia specifica della casa Spugne & Panno Detergente Liquido & Tabs Detergente in polvere Cura del tessuto Ammorbidente Movit Cura viso e corpo Biografia di bellezza Cotone Cura dei piedi Make up Accessori per il trucco Manicure & Pedicure Acc Toelettatura Uomo Gel doccia & Bagno Cura della pelle Prodotti solari Uomini Deo Profumo Uomo Donna Deo Profumo Donna Igiene Donna Donne Depliatory Moviit Cura dei capelli Accessori per capelli Colorazione dei capelli Fissazione dei capelli Trattamento dei capelli Shampoo & Balsami Pianificazione familiare Libero da Para Farmaceutica Pappa Articoli da toeletta per bambini Salviette e detergenti per bambini Bambino verde e naturale Bellezza per bambini Giocattoli Unisex Sport acquatici Disegno Stationnary Notebook Cancelleria per ufficio e archiviazione Materiale scolastico Attrezzatura per la scrittura Batterie Cura dei vestiti Lampadine Elettriche Articoli elettrici domestici

Verdura

  1. Carrefour Fagioli Piatti 1Kg: 4,4 € (18.300 UGX) (Carrefour Flat Beans 1Kg)
  2. Cavolo Bianco 1 Pz: 1,3 € (5250 UGX) (Cabbage White 1 Pc)
  3. Carote confezione da 500G: 0,47 € (1980 UGX) (Carrots 500G Pack)
  4. Cetriolo locale confezione da 500 g: 0,48 € (2020 UGX) (Cucumber Local 500G Pack)

Prezzi Verdura (11) >>

Torna all'elenco delle categorie

Pollame

  1. Pollo Gizzard Kg: 3,2 € (13.500 UGX) (Chicken Gizzard Kg)
  2. Fegato di pollo 500 Pk: 1,8 € (7500 UGX) (Chicken Liver 500 Pk)

Prezzi Pollame (2) >>

Torna all'elenco delle categorie

Ingredienti per cucinare

  1. Macdo Tomato Sauce Bottiglie 360G: 0,29 € (1200 UGX) (Macdo Tomato Sauce Bottles 360G)
  2. Kent Boringer Manzo Brodo Bouill60G: 0,38 € (1600 UGX) (Kent Boringer Beef Stock Bouill60G)
  3. Kara Classic Uht Latte di Cocco 400Ml: 1,8 € (7400 UGX) (Kara Classic Uht Coconut Milk 400Ml)
  4. Concentrato di pomodoro Kenylon 450G: 2,2 € (9100 UGX) (Kenylon Tomato Paste 450G)

Prezzi Ingredienti per cucinare (19) >>

Torna all'elenco delle categorie

Miele

  1. Miele Super Chef 454G: 4,3 € (18.000 UGX) (Super Chef Honey 454G)
  2. Vasetto di miele naturale 500G: 3,2 € (13.300 UGX) (Naturaly Honey Jar 500G)
  3. Bottiglie per animali domestici al miele naturale 500G: 3 € (12.600 UGX) (Naturaly Honey Pet Bottles 500G)
  4. Bottiglie per animali domestici al miele naturale 325G: 2,2 € (9100 UGX) (Naturaly Honey Pet Bottles 325G)

Prezzi Miele (6) >>

Torna all'elenco delle categorie

Pane Industriale

  1. Chefette Catering Marrone Bre500G: 0,88 € (3700 UGX) (Chefette Catering Brown Bre500G)
  2. Chefette Catering Pane salato 1Kg: 1,3 € (5600 UGX) (Chefette Catering Salt Bread 1Kg)
  3. Chefette Catering Panini dolci 12Pcs: 0,98 € (4100 UGX) (Chefette Catering Sweet Buns 12Pcs)
  4. Jonisa Pane alla Frutta G: 1,3 € (5600 UGX) (Jonisa Fruit Bread G)

Prezzi Pane Industriale (10) >>

Torna all'elenco delle categorie

Cura della pelle

  1. Babyline Vaselina 500G: 2,4 € (10.000 UGX) (Babyline Petroleum Jelly 500G)
  2. Vaselina Original Jelly Icon 250Ml: 1,8 € (7400 UGX) (Vaseline Original Jelly Icon 250Ml)
  3. Vaselina Lozione Blot Aloesooth200Ml: 1,4 € (6000 UGX) (Vaseline Lotion Blot Aloesooth200Ml)
  4. Vaselina Original Jelly Icon 100Ml: 0,93 € (3900 UGX) (Vaseline Original Jelly Icon 100Ml)

Prezzi Cura della pelle (48) >>

Torna all'elenco delle categorie

Quali sono i diversi prezzi nelle città di Uganda? Guarda qui: Prezzi nelle città di Uganda

Prezzi: Kampala   Entebbe   Mbarara   Jinja   Lira   Fort Portal   Iganga   Mbale   Mityana   Njeru  

Prezzi e disponibilità dei prodotti nei negozi e supermercati in Uganda: Kampala  


Prezzi della pizza a Uganda: Kampala  

Prezzi del KFC a Uganda: Kampala