Stati Uniti: prezzi nei supermercati nel 2026

Alimentari e prodotti per la casa più acquistati - prezzi aggiornati negli Stati Uniti

Latte, pane, latticini, carne, bevande e prodotti per la casa: scopri quanto costano gli articoli acquistati più spesso. I prezzi provengono dal catalogo online Target e sono stati verificati il 27 agosto 2026.

Latte
1 l
0,94 € (1,1 USD)
Nome nel negozio: Vitamin D Whole Milk - 0.5gal - Good & Gather™
Prezzo della confezione: 1,8 € (2 USD)· 0.5 gal
Pane a fette
20 oz
1,4 € (1,6 USD)
Nome nel negozio: White Sandwich Bread - 20oz - Market Pantry
prezzo unitario: 2,5 € (2,8 USD)/ kg
Burro
2 lb
7,1 € (7,9 USD)
Nome nel negozio: Salted Butter Quarters - 2lb - Good & Gather™
prezzo unitario: 7,8 € (8,7 USD)/ kg
Uova
12 pz.
1,5 € (1,7 USD)
Nome nel negozio: Grade A Large Eggs - 12ct - Good & Gather™ (Packaging May Vary)
prezzo unitario: 0,13 € (0,14 USD)/ pz.
Zucchero bianco
1 kg
1,8 € (2 USD)
Nome nel negozio: Granulated Sugar - 4lbs - Good & Gather™
Prezzo della confezione: 3,2 € (3,6 USD)· 4 lb
Farina di frumento
1 kg
1 € (1,1 USD)
Nome nel negozio: All Purpose Flour - 5lbs - Market Pantry
Prezzo della confezione: 2,3 € (2,6 USD)· 5 lb
Riso
1 kg
1,9 € (2,1 USD)
Nome nel negozio: Enriched Long Grain White Rice - 32oz - Good & Gather™
Prezzo della confezione: 1,7 € (1,9 USD)· 32 oz
Pasta
1 kg
2,5 € (2,8 USD)
Nome nel negozio: Pot-Size Spaghetti - 16oz - Good & Gather™
Prezzo della confezione: 1,2 € (1,3 USD)· 16 oz
Pomodori
1 kg
7,3 € (8,1 USD)
Nome nel negozio: Fresh Beefsteak Tomatoes - 13oz/2ct - Good & Gather™ (Packaging May Vary)
Prezzo della confezione: 2,7 € (3 USD)· 13 oz
Patate
1 kg
1,2 € (1,3 USD)
Nome nel negozio: Fresh Idaho Russet Potatoes - 5lbs - (Brand May Vary
Prezzo della confezione: 2,7 € (3 USD)· 5 lb
Mele
1 kg
2,3 € (2,6 USD)
Nome nel negozio: Fresh Gala Apples - 3lb Bag - Good & Gather™
Prezzo della confezione: 3,1 € (3,5 USD)· 3 lb
Banane
1 pz.
0,26 € (0,29 USD)
Nome nel negozio: Fresh Banana - each - Good & Gather™
United States: Colorado River cobalt braid carving Grand Canyon vermillion wall ribbon stacks under monsoon anvil cloud, Manhattan steel-shard skyline haze threading Route 66 neon motel flicker toward Key West coral-sand chalk rim and Cascade range snow-collar gleam in the hero image - backdrop for USD tap-to-pay diner receipt chits, interstate toll transponder stamp fold stacks and farmers-market peach crate weigh-slip stacks.
Stati Uniti D'America

Prezzi attuali dei supermercati negli Stati Uniti

Consulta i prezzi di alimentari, bevande, carne, latticini, pane e prodotti per la casa nel catalogo online Target. I prezzi sono stati verificati il 27 agosto 2026.

Prezzi dei prodotti per categoria

Apri una categoria per confrontare prezzi, confezioni e prezzi unitari.

Prodotti alimentari di base 23 prodotti
  • Riso Nome nel negozio: Enriched Long Grain White Rice - 32oz - Good & Gather™
    1,9 € (2,1 USD) / kg Prezzo della confezione: 1,7 € (1,9 USD) · 32 oz
  • Riso Nome nel negozio: Jasmine Rice - 32oz - Good & Gather™
    3,7 € (4,2 USD) / kg Prezzo della confezione: 3,4 € (3,8 USD) · 32 oz
  • Riso Nome nel negozio: Success Family Size Boil-in-Bag White Rice - 2lbs
    3,8 € (4,2 USD) / kg Prezzo della confezione: 3,4 € (3,8 USD) · 2 lb prima dello sconto: 4,3 € (4,8 USD)
  • Riso Nome nel negozio: Short Grain White Rice for Sushi - 16oz - Good & Gather™
    4,9 € (5,5 USD) / kg Prezzo della confezione: 2,2 € (2,5 USD) · 16 oz
  • Riso Nome nel negozio: 90 Second Long Grain White Rice Microwavable Pouch - 8.8oz - Good & Gather™
    5,3 € (6 USD) / kg Prezzo della confezione: 1,3 € (1,5 USD) · 8.8 oz
  • Riso Nome nel negozio: InnovAsian Sticky White Rice - 18oz
    8,4 € (9,4 USD) / kg Prezzo della confezione: 4,3 € (4,8 USD) · 18 oz
  • Riso Nome nel negozio: Shastha Heritage Unpolished Chinnor Rice / Short Grain White Rice – Pack of 2 × 2 lbs = 4 lbs
    9,9 € (11 USD) / kg Prezzo della confezione: 17,9 € (20 USD) · 4 lb
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Granulated Sugar - 4lbs - Good & Gather™
    1,8 € (2 USD) / kg Prezzo della confezione: 3,2 € (3,6 USD) · 4 lb
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Zulka Morena Pure Cane Sugar - 4lbs
    2,5 € (2,8 USD) / kg Prezzo della confezione: 4,5 € (5 USD) · 4 lb
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Domino Premium Pure Cane Granulated Sugar 4 lb
    1,7 € (1,9 USD) / kg Prezzo della confezione: 3,1 € (3,5 USD) · 4 lb
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Sugar White – Premium Granulated White Sugar for Baking, Cooking & Beverages
    14,3 € (16 USD) / pz. 1 pz.
  • Farina di frumento Nome nel negozio: All Purpose Flour - 5lbs - Market Pantry
    1 € (1,1 USD) / kg Prezzo della confezione: 2,3 € (2,6 USD) · 5 lb
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Unbleached All Purpose Flour - 5lbs - Good & Gather™
    1,1 € (1,2 USD) / kg Prezzo della confezione: 2,4 € (2,7 USD) · 5 lb
  • Farina di frumento Nome nel negozio: King Arthur Flour Unbleached All-Purpose Flour - 5lbs
    2,5 € (2,8 USD) / kg Prezzo della confezione: 5,6 € (6,3 USD) · 5 lb
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Gold Medal All Purpose Flour - 2lbs: No Artificial Preservatives, No Added Sugar
    3,5 € (4 USD) / kg Prezzo della confezione: 3,2 € (3,6 USD) · 2 lb
  • Pasta Nome nel negozio: Pot-Size Spaghetti - 16oz - Good & Gather™
    2,5 € (2,8 USD) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (1,3 USD) · 16 oz
  • Pasta Nome nel negozio: Pot-Size Thin Spaghetti - 16oz - Good & Gather™
    2,5 € (2,8 USD) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (1,3 USD) · 16 oz
  • Pasta Nome nel negozio: Barilla Spaghetti Pasta - 16oz
    3,7 € (4,2 USD) / kg Prezzo della confezione: 1,7 € (1,9 USD) · 16 oz
  • Pasta Nome nel negozio: Barilla Thin Spaghetti Pasta - 16oz
    3,7 € (4,2 USD) / kg Prezzo della confezione: 1,7 € (1,9 USD) · 16 oz
  • Pasta Nome nel negozio: Rao's Homemade Spaghetti Pasta - 16oz
    6,3 € (7 USD) / kg Prezzo della confezione: 2,9 € (3,2 USD) · 16 oz
  • Olio da cucina Nome nel negozio: Crisco Vegetable Oil - 40 fl oz
    3,8 € (4,2 USD) / l Prezzo della confezione: 4,5 € (5 USD) · 40 fl oz
  • Sale Nome nel negozio: Iodized Salt - 26oz - Good & Gather™
    0,89 € (0,99 USD) 26 oz prezzo unitario: 1,2 € (1,3 USD) / kg
  • Sale Nome nel negozio: Morton Iodized Salt - 26oz: Culinary Salt
    1,8 € (2 USD) 26 oz prezzo unitario: 2,4 € (2,7 USD) / kg
Latticini e uova 14 prodotti
  • Latte Nome nel negozio: Vitamin D Whole Milk - 0.5gal - Good & Gather™
    0,94 € (1,1 USD) / l Prezzo della confezione: 1,8 € (2 USD) · 0.5 gal
  • Latte Nome nel negozio: a2 Milk Grassfed Vitamin D Whole Milk - 59 fl oz
    3,3 € (3,7 USD) / l Prezzo della confezione: 5,8 € (6,5 USD) · 59 fl oz
  • Burro Nome nel negozio: Salted Butter Quarters - 2lb - Good & Gather™
    7,1 € (7,9 USD) 2 lb prezzo unitario: 7,8 € (8,7 USD) / kg
  • Burro Nome nel negozio: Land O Lakes Salted Butter - 1lb/4ct: Whole Milk Fat, Cow Milk Source
    3,8 € (4,3 USD) 1 lb prezzo unitario: 8,5 € (9,5 USD) / kg prima dello sconto: 4,1 € (4,6 USD)
  • Burro Nome nel negozio: Signature European Style Salted Butter - 8oz - Good & Gather™
    3,1 € (3,5 USD) 8 oz prezzo unitario: 13,8 € (15,4 USD) / kg
  • Burro Nome nel negozio: Vital Farms Pasture-Raised Salted Butter - 8oz: Whole Milk Fat, Cow Milk Source
    3,9 € (4,4 USD) 8 oz prezzo unitario: 17,3 € (19,4 USD) / kg
  • Burro Nome nel negozio: Kerrygold Irish Grass-Fed Salted Butter Sticks - 8oz/2ct: Whole Milk, No Preservatives, Cow's Milk
    4,7 € (5,3 USD) 8 oz prezzo unitario: 21 € (23 USD) / kg prima dello sconto: 5,1 € (5,7 USD)
  • Uova Nome nel negozio: Grade A Large Eggs - 12ct - Good & Gather™ (Packaging May Vary)
    1,5 € (1,7 USD) 12 pz. prezzo unitario: 0,13 € (0,14 USD) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Grade A Extra Large Eggs - 12ct - Good & Gather™
    1,7 € (1,9 USD) 12 pz. prezzo unitario: 0,14 € (0,16 USD) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Cage-Free Fresh Grade A Large Brown Eggs - 12ct - Good & Gather™
    2,4 € (2,7 USD) 12 pz. prezzo unitario: 0,2 € (0,22 USD) / pz.
  • Formaggio Nome nel negozio: Sharp Cheddar Deli Sliced Cheese - 8oz/12 slices - Good & Gather™
    1,5 € (1,7 USD) 8 oz prezzo unitario: 6,7 € (7,5 USD) / kg
  • Formaggio Nome nel negozio: Medium Cheddar Cheese - 8oz - Good & Gather
    1,7 € (1,9 USD) 8 oz prezzo unitario: 7,5 € (8,3 USD) / kg
  • Yogurt Nome nel negozio: Siggi's Plain Icelandic Style Yogurt - 19g Protein 24oz: Gluten-Free, No Artificial Sweeteners, Pasture Raised
    6,1 € (6,8 USD) 24 oz prezzo unitario: 8,9 € (10 USD) / kg
  • Yogurt Nome nel negozio: Old Home Plain Yogurt - 32oz: 3.5 Percent Milk Fat, 8g Protein
    3,6 € (4 USD) 8 g prezzo unitario: 447 € (499 USD) / kg
Frutta e verdura 12 prodotti
  • Pomodori Nome nel negozio: Fresh Beefsteak Tomatoes - 13oz/2ct - Good & Gather™ (Packaging May Vary)
    7,3 € (8,1 USD) / kg Prezzo della confezione: 2,7 € (3 USD) · 13 oz
  • Pomodori Nome nel negozio: SUNSET Campari On The Vine Tomatoes - 16oz
    7,1 € (7,9 USD) / kg Prezzo della confezione: 3,2 € (3,6 USD) · 16 oz
  • Pomodori Nome nel negozio: SUNSET Flavor Bombs Cherry Tomatoes On The Vine - 12oz
    13,1 € (14,7 USD) / kg Prezzo della confezione: 4,5 € (5 USD) · 12 oz
  • Patate Nome nel negozio: Fresh Idaho Russet Potatoes - 5lbs - (Brand May Vary
    1,2 € (1,3 USD) / kg Prezzo della confezione: 2,7 € (3 USD) · 5 lb
  • Mele Nome nel negozio: Fresh Gala Apples - 3lb Bag - Good & Gather™
    2,3 € (2,6 USD) / kg Prezzo della confezione: 3,1 € (3,5 USD) · 3 lb
  • Mele Nome nel negozio: Fresh Gala Apple - each
    0,89 € (0,99 USD) / pz. 1 pz.
  • Banane Nome nel negozio: Fresh Banana - each - Good & Gather™
    0,26 € (0,29 USD) / pz. 1 pz.
  • Cipolle Nome nel negozio: Fresh Yellow Onions - 3lb Bag - Good & Gather™
    2,6 € (2,9 USD) / kg Prezzo della confezione: 3,6 € (4 USD) · 3 lb
  • Cipolle Nome nel negozio: Fresh Yellow Onion - each
    1,2 € (1,3 USD) / pz. 1 pz.
  • Carote Nome nel negozio: Fresh Carrots - 2lb - Good & Gather™
    2,8 € (3,1 USD) / kg Prezzo della confezione: 2,5 € (2,8 USD) · 2 lb
  • Carote Nome nel negozio: Fresh Carrot Chips - 1lb - Good & Gather™
    4,7 € (5,3 USD) / kg Prezzo della confezione: 2,1 € (2,4 USD) · 1 lb
  • Carote Nome nel negozio: Fresh Carrot Sticks - 12oz - Good & Gather™
    5,2 € (5,9 USD) / kg Prezzo della confezione: 1,8 € (2 USD) · 12 oz
Carne 5 prodotti
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Fresh 73/27 Ground Beef - 1lb - Good & Gather™
    13,8 € (15,4 USD) / kg Prezzo della confezione: 6,3 € (7 USD) · 1 lb
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Fresh 93% Lean Ground Beef - 3lb - Good & Gather™
    14,8 € (16,5 USD) / kg Prezzo della confezione: 20 € (22 USD) · 3 lb
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Our Certified 93/7 Lean Ground Beef Roll - 1lb
    14,2 € (15,9 USD) / kg Prezzo della confezione: 6,4 € (7,2 USD) · 1 lb
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Laura's Lean Beef 92/8 Ground Beef - 1lb
    19,7 € (22 USD) / kg Prezzo della confezione: 9 € (10 USD) · 1 lb
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Laura's Lean Beef 96/4 Ground Beef - 1lb
    22 € (24 USD) / kg Prezzo della confezione: 9,8 € (11 USD) · 1 lb
Pollame 1 prodotti
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Tyson Boneless & Skinless Chicken Breasts - 40oz
    9,5 € (10,6 USD) / kg Prezzo della confezione: 10,7 € (12 USD) · 40 oz
Pane e prodotti da forno 11 prodotti
  • Pane a fette Nome nel negozio: White Sandwich Bread - 20oz - Market Pantry
    1,4 € (1,6 USD) 20 oz prezzo unitario: 2,5 € (2,8 USD) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Pepperidge Farm Farmhouse Hearty White Bread - 24oz: No Artificial Flavors, No High Fructose Corn Syrup
    3,6 € (4 USD) 24 oz prezzo unitario: 5,3 € (5,9 USD) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Sara Lee Whole Grain Soft White Bread - 20oz
    3,1 € (3,5 USD) 20 oz prezzo unitario: 5,5 € (6,2 USD) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Artesano Original White Bread - 20oz
    3,4 € (3,8 USD) 20 oz prezzo unitario: 6 € (6,7 USD) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Hero Bread Classic White Bread - 15.9oz
    6,3 € (7 USD) 15.9 oz prezzo unitario: 13,9 € (15,5 USD) / kg prima dello sconto: 7,2 € (8 USD)
  • Pane integrale Nome nel negozio: 100% Whole Wheat Sandwich Bread - 20oz - Market Pantry™
    1,8 € (2 USD) 20 oz prezzo unitario: 3,1 € (3,5 USD) / kg
  • Pane integrale Nome nel negozio: Pepperidge Farm Whole Grain 100% Whole Wheat Bread - 24oz
    3,6 € (4 USD) 24 oz prezzo unitario: 5,3 € (5,9 USD) / kg
  • Pane integrale Nome nel negozio: Brownberry 100% Whole Wheat Bread - 24oz
    3,6 € (4 USD) 24 oz prezzo unitario: 5,3 € (5,9 USD) / kg
  • Pane integrale Nome nel negozio: Sara Lee Classic Whole Wheat Bread - 20oz
    3,1 € (3,5 USD) 20 oz prezzo unitario: 5,5 € (6,2 USD) / kg
  • Pane integrale Nome nel negozio: Sara Lee Honey Whole Wheat Bread - 20oz
    3,1 € (3,5 USD) 20 oz prezzo unitario: 5,5 € (6,2 USD) / kg
  • Pane integrale Nome nel negozio: Country Hearth 100% Whole Wheat Bread - 20oz: No High Fructose Corn Syrup, 100 Percent Whole Grain
    4 € (4,5 USD) 20 oz prezzo unitario: 7,1 € (7,9 USD) / kg
Bevande, acqua e caffè 15 prodotti
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Purified Water - 128 fl oz (1gal) - Good & Gather™
    0,33 € (0,37 USD) / l Prezzo della confezione: 1,2 € (1,4 USD) · 1 gal
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Ice Mountain Spring Water - 32 Pack/16.9 Fl Oz,Plastic Bottles
    0,33 € (0,37 USD) / l Prezzo della confezione: 5,4 € (6 USD) · 16.9 fl oz × 32 prima dello sconto: 6,1 € (6,8 USD)
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Pure Life Purified Water - 28 Pack/16.9 Fl Oz Plastic Bottles: Zero Calories, Purification Process
    0,34 € (0,38 USD) / l Prezzo della confezione: 4,7 € (5,3 USD) · 16.9 fl oz × 28
  • Caffè Nome nel negozio: Folgers Classic Roast Instant Coffee , Limited- Edition Jar for America's 250th Anniversary - 8oz
    5,4 € (6 USD) 8 oz prezzo unitario: 24 € (26 USD) / kg prima dello sconto: 8,6 € (9,6 USD)
  • Caffè Nome nel negozio: Café Bustelo Espresso-Style Dark Roast Instant Coffee - 7.05oz: Instant, Has Preparation Instructions
    7,5 € (8,4 USD) 7.05 oz prezzo unitario: 38 € (42 USD) / kg
  • Caffè Nome nel negozio: Nescafe Clasico Dark Roast Instant Coffee - 7oz: Limited Ingredients
    9,7 € (10,8 USD) 7 oz prezzo unitario: 49 € (54 USD) / kg
  • Caffè Nome nel negozio: Cloud Cafe Collagen Black Instant Coffee - 8oz: Arabica Beans
    16,1 € (18 USD) 8 oz prezzo unitario: 71 € (79 USD) / kg
  • Caffè Nome nel negozio: Nescafe Gold Blonde Espresso Roast Instant Coffee - 3.5oz: Arabica Beans, Limited Ingredients
    8,5 € (9,5 USD) 3.5 oz prezzo unitario: 86 € (96 USD) / kg prima dello sconto: 9,7 € (10,8 USD)
  • Tè Nome nel negozio: Lipton Black Tea Bags - 100ct: Caffeinated, Rainforest Alliance Certified
    4,5 € (5 USD) 100 pz. prezzo unitario: 0,045 € (0,05 USD) / pz.
  • Tè Nome nel negozio: Twinings of London English Breakfast Pure Black Tea Bags - 50ct: All, Zero Calories
    6,7 € (7,5 USD) 50 pz. prezzo unitario: 0,13 € (0,15 USD) / pz.
  • Tè Nome nel negozio: Bigelow Earl Grey Black Tea Bags - 20ct
    3,4 € (3,8 USD) 20 pz. prezzo unitario: 0,17 € (0,19 USD) / pz.
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Coca-Cola Soda - 2 L Bottle
    2,7 € (3 USD) 2 l prezzo unitario: 1,3 € (1,5 USD) / l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Coca-Cola Soda - 24pk/12 fl oz Cans
    13,4 € (15 USD) 12 fl oz × 24 prezzo unitario: 1,6 € (1,8 USD) / l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Coca-Cola Soda - 6pk/16.9 fl oz Bottles
    4,8 € (5,4 USD) 16.9 fl oz × 6 prezzo unitario: 1,6 € (1,8 USD) / l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Pepsi Cola Soda - 12pk/12 fl oz Cans
    7,5 € (8,4 USD) 12 fl oz × 12 prezzo unitario: 1,8 € (2 USD) / l
Surgelati 2 prodotti
  • Piselli Nome nel negozio: Birds Eye Steamfresh Frozen Sweet Peas - 10oz
    4,4 € (4,9 USD) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (1,4 USD) · 10 oz
  • Misto di verdure Nome nel negozio: Birds Eye Steamfresh Frozen Mixed Vegetables - 10oz
    4,4 € (4,9 USD) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (1,4 USD) · 10 oz
Casa e pulizia 10 prodotti
  • Carta igienica Nome nel negozio: Angel Soft Toilet Paper - 16 Lavender Mega Rolls: 320 Sheets Per Roll
    11,2 € (12,5 USD) 16 pz. prezzo unitario: 0,7 € (0,78 USD) / pz.
  • Carta igienica Nome nel negozio: Compact Coreless Toilet Paper, 2-Ply Tissue 36 Count
    83 € (92 USD) 36 pz. prezzo unitario: 2,3 € (2,6 USD) / pz.
  • Carta igienica Nome nel negozio: Tork OptiServe High-Capacity Coreless Toilet Paper, 2-Ply, White, 1,500 Sheets/Roll, 18 Rolls/Carton
    52 € (58 USD) 18 pz. prezzo unitario: 2,9 € (3,3 USD) / pz.
  • Detersivo per bucato Nome nel negozio: Purex Fresh Mountain Breeze HE Liquid Laundry Detergent 115 Loads - 150 fl oz
    8,1 € (9 USD) 150 fl oz prezzo unitario: 1,8 € (2 USD) / l
  • Detersivo per bucato Nome nel negozio: Arm & Hammer Sensitive Skin Free Clear Liquid Laundry Detergent 170 Loads - 170oz: Dermatologist Tested, Phosphate-Free
    11,2 € (12,5 USD) 170 oz prezzo unitario: 2,3 € (2,6 USD) / kg prima dello sconto: 12,5 € (14 USD)
  • Detersivo per piatti Nome nel negozio: Antibacterial Dish Soap - 28 fl oz - up&up™
    2,3 € (2,6 USD) 28 fl oz prezzo unitario: 2,8 € (3,1 USD) / l
  • Detersivo per piatti Nome nel negozio: Fragrance-Free Dish Soap - 28 fl oz - up&up™
    2,3 € (2,6 USD) 28 fl oz prezzo unitario: 2,8 € (3,1 USD) / l
  • Detersivo per piatti Nome nel negozio: Palmolive Ultra Pure + Clear Liquid Dish Soap - Spring Fresh Scent - 32.5fl oz: Hypoallergenic, Dye-Free, Paraben-Free
    3,6 € (4 USD) 32.5 fl oz prezzo unitario: 3,7 € (4,2 USD) / l
  • Carta da cucina Nome nel negozio: Bravo Make-A-Size Paper Towels - 6 Triple Rolls - 1-Ply - 129 Sheets
    11,4 € (12,7 USD) 6 pz. prezzo unitario: 1,9 € (2,1 USD) / pz. prima dello sconto: 15,2 € (17 USD)
  • Carta da cucina Nome nel negozio: Reel Paper Bamboo Make-A-Size Paper Towels - Mega Rolls - 2-Ply - 135 Sheets
    14,3 € (16 USD) / pz. 1 pz.
Biscotti e snack 10 prodotti
  • Snack salati Nome nel negozio: Lay's Sour Cream & Onion Flavored Potato Chips - 7.75oz: No Artificial Flavors
    2,6 € (2,9 USD) 7.75 oz prezzo unitario: 11,8 € (13,2 USD) / kg prima dello sconto: 3,1 € (3,5 USD)
  • Snack salati Nome nel negozio: Lay's Barbecue Flavored Potato Chips - 7.75oz: No Artificial Flavors
    2,6 € (2,9 USD) 7.75 oz prezzo unitario: 11,8 € (13,2 USD) / kg prima dello sconto: 3,1 € (3,5 USD)
  • Snack salati Nome nel negozio: Lay's Cheddar & Sour Cream Flavored Potato Chips - 7.75oz: No Artificial Flavors
    2,6 € (2,9 USD) 7.75 oz prezzo unitario: 11,8 € (13,2 USD) / kg prima dello sconto: 3,1 € (3,5 USD)
  • Snack salati Nome nel negozio: Lay's Salt & Vinegar Flavored Potato Chips - 7.75oz
    2,6 € (2,9 USD) 7.75 oz prezzo unitario: 11,8 € (13,2 USD) / kg prima dello sconto: 3,1 € (3,5 USD)
  • Biscotti Nome nel negozio: Chocolate Chip Cookies - 16ct/22.4oz - Favorite Day™
    6,7 € (7,5 USD) 22.4 oz × 16 prezzo unitario: 0,66 € (0,74 USD) / kg
  • Biscotti Nome nel negozio: Chocolate Chip Cookies - 12.5oz/10ct - Favorite Day™
    3,1 € (3,5 USD) 12.5 oz prezzo unitario: 8,8 € (9,9 USD) / kg
  • Biscotti Nome nel negozio: Chips Ahoy! Mini Original Fudgy Chocolate Chip Cookies - 8oz
    2,9 € (3,2 USD) 8 oz prezzo unitario: 12,6 € (14,1 USD) / kg
  • Latte Nome nel negozio: Hershey's Milk Chocolate Giant Candy Bar - 7.56oz
    20 € (22 USD) / kg Prezzo della confezione: 4,3 € (4,8 USD) · 7.56 oz
  • Latte Nome nel negozio: HERSHEY'S Milk Chocolate Standard Bar Candy with Pokémon Wrappers - 9.3oz/6pk
    22 € (25 USD) / kg Prezzo della confezione: 5,8 € (6,5 USD) · 9.3 oz
  • Latte Nome nel negozio: Hershey's Milk Chocolate Candy Bar XL - 4.4oz
    23 € (26 USD) / kg Prezzo della confezione: 2,9 € (3,2 USD) · 4.4 oz

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

riso

4,1 € (1,8 € - 7,9 €)
di metà più di Italia

vino

13,4 € (8,1 € - 22 €)
il doppio rispetto a Italia

formaggio

11,6 € (5,9 € - 24 €)
I prezzi a 24% sono più bassi che a Italia

birra importata

7 € (4,5 € - 10,8 €)
di metà più di Italia

pomodori

4,4 € (1,9 € - 8,4 €)
di metà più di Italia

affitto di un piccolo appartamento in centro

1470 € (917 € - 4010 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole

Alloggi: Stati Uniti d'America

Link di affiliazione

Controlla disponibilità e prezzi per le date del tuo viaggio.

Vedi alloggi senza scegliere le date · Booking.com
Potremmo ricevere una commissione per le prenotazioni effettuate tramite questi link.

Attività e biglietti: Stati Uniti d'America

Link di affiliazione

Trova tour, attività e biglietti per la tua visita.

Vedi tutte le attività · GetYourGuide Potremmo ricevere una commissione per le prenotazioni effettuate tramite questi link.