Cile: prezzi nei supermercati nel 2026

Alimentari e prodotti per la casa più acquistati - prezzi aggiornati in Cile

Latte, pane, latticini, carne, bevande e prodotti per la casa: scopri quanto costano gli articoli acquistati più spesso. I prezzi provengono dal catalogo online Jumbo Chile e sono stati verificati il 27 agosto 2026.

Latte
1 l
1 € (1100 CLP)
Nome nel negozio: Leche Surlat Entera 1 L
Pane a fette
700 g
1,7 € (1890 CLP)
Nome nel negozio: Pan Molde Pierre Blanco XL 700 g
prezzo unitario: 2,5 € (2700 CLP)/ kg
Burro
250 g
2,5 € (2790 CLP)
Nome nel negozio: Mantequilla Soprole con Sal 250 g
prezzo unitario: 10,2 € (11.200 CLP)/ kg
Uova
12 pz.
3,6 € (3990 CLP)
Nome nel negozio: Huevos Cuisine & Co Grandes Blancos 12 un.
prezzo unitario: 0,3 € (333 CLP)/ pz.
Zucchero bianco
1 kg
0,81 € (890 CLP)
Nome nel negozio: Azúcar Máxima 1 kg
Farina di frumento
1 kg
1 € (1100 CLP)
Nome nel negozio: Harina Sin Polvos de Hornear 10 kg
Prezzo della confezione: 10 € (11.000 CLP)· 10 kg
Riso
1 kg
0,79 € (860 CLP)
Nome nel negozio: Arroz Grado 2 Máxima Grano Largo Angosto 1 kg
Pasta
1 kg
1 € (1100 CLP)
Nome nel negozio: Spaghetti N° 5 Máxima 400 g
Prezzo della confezione: 0,4 € (440 CLP)· 400 g
Pomodori
1 kg
1,8 € (1990 CLP)
Nome nel negozio: Tomate Larga Vida Granel (1 a 2 un. Aprox)
Prezzo della confezione: 0,91 € (995 CLP)· 500 g
Patate
1 kg
1,6 € (1790 CLP)
Nome nel negozio: Papa Granel
Prezzo della confezione: 0,82 € (895 CLP)· 500 g
Mele
1 kg
1,8 € (1990 CLP)
Nome nel negozio: Manzana Royal Gala Bolsa 1 kg
Banane
1 kg
1,5 € (1590 CLP)
Nome nel negozio: Plátano Extra Granel (1 a 2 un. Aprox)
Prezzo della confezione: 0,73 € (795 CLP)· 500 g
Chile: Torres del Paine granite needle jade lake braiding Lago Pehoe cord under trade cumulus, Atacama Valle de la Luna salt-ridge copper haze threading Valparaiso funicular pastel stacks toward Punta Arenas strait petrol chop bands and Maipo Valley Cabernet parchment ribbon dust in the hero image - backdrop for CLP refugio tally chits, USD catamaran charter stamp folds at Puerto Natales marina ice-slip docks and Valdivia peat-smoked fish weigh-slip stacks.
Cile

Prezzi attuali dei supermercati in Cile

Consulta i prezzi di alimentari, bevande, carne, latticini, pane e prodotti per la casa nel catalogo online Jumbo Chile. I prezzi sono stati verificati il 27 agosto 2026.

Prezzi dei prodotti per categoria

Apri una categoria per confrontare prezzi, confezioni e prezzi unitari.

Prodotti alimentari di base 27 prodotti
  • Riso Nome nel negozio: Arroz Grado 2 Máxima Grano Largo Angosto 1 kg
    0,79 € (860 CLP) / kg 1 kg
  • Riso Nome nel negozio: Arroz Grado 2 Tucapel Blue Grano Largo y Delgado 1 kg
    1 € (1150 CLP) / kg 1 kg prima dello sconto: 1,7 € (1810 CLP)
  • Riso Nome nel negozio: Arroz Grado 2 Cuisine & Co Grano Largo y Ancho 1 kg
    1,4 € (1490 CLP) / kg 1 kg prima dello sconto: 1,6 € (1750 CLP)
  • Riso Nome nel negozio: Arroz Grado 1 Cuisine & Co Grano Largo y Delgado 1 kg
    1,4 € (1550 CLP) / kg 1 kg prima dello sconto: 1,7 € (1890 CLP)
  • Riso Nome nel negozio: Arroz Pregraneado Cuisine & Co 1 kg
    1,5 € (1690 CLP) / kg 1 kg prima dello sconto: 2 € (2150 CLP)
  • Riso Nome nel negozio: Arroz Integral Grado 1 Cuisine & Co Largo y Ancho 1 kg
    1,5 € (1690 CLP) / kg 1 kg prima dello sconto: 2,1 € (2290 CLP)
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Azúcar Máxima 1 kg
    0,81 € (890 CLP) / kg 1 kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Azúcar Cuisine & Co 1.3 kg
    0,91 € (992 CLP) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (1290 CLP) · 1,3 kg prima dello sconto: 1,4 € (1540 CLP)
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Azúcar Cuisine & Co Blanca Granulada 1 kg
    1,1 € (1190 CLP) / kg 1 kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Azúcar Cuisine & Co 5 kg
    1,1 € (1200 CLP) / kg Prezzo della confezione: 5,5 € (5990 CLP) · 5 kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Azúcar Coliseo Grado 2 - 1 kg
    1,1 € (1190 CLP) / kg 1 kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Harina Sin Polvos de Hornear 10 kg
    1 € (1100 CLP) / kg Prezzo della confezione: 10 € (11.000 CLP) · 10 kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Harina Sin Polvos de Hornear 3 kg
    1,2 € (1330 CLP) / kg Prezzo della confezione: 3,6 € (3990 CLP) · 3 kg
  • Pasta Nome nel negozio: Spaghetti N° 5 Máxima 400 g
    1 € (1100 CLP) / kg Prezzo della confezione: 0,4 € (440 CLP) · 400 g
  • Pasta Nome nel negozio: Spaghetti Cuisine & Co Vitaminizado 400 g
    1,8 € (2030 CLP) / kg Prezzo della confezione: 0,74 € (810 CLP) · 400 g
  • Pasta Nome nel negozio: Spaghetti Cuisine & Co 100% Trigo Duro 400 g
    2 € (2230 CLP) / kg Prezzo della confezione: 0,81 € (890 CLP) · 400 g
  • Pasta Nome nel negozio: Pasta Spaghetti N°5 Carozzi 1 kg
    2,2 € (2390 CLP) / kg 1 kg
  • Pasta Nome nel negozio: Pasta Spaghetti Tricolor Carozzi 400 g
    2,3 € (2500 CLP) / kg Prezzo della confezione: 0,91 € (1000 CLP) · 400 g prima dello sconto: 1,2 € (1270 CLP)
  • Olio di girasole Nome nel negozio: Aceite de Maravilla Miraflores 900 ml
    2,1 € (2320 CLP) / l Prezzo della confezione: 1,9 € (2090 CLP) · 900 ml prima dello sconto: 2,9 € (3190 CLP)
  • Olio di girasole Nome nel negozio: Aceite de Maravilla 900 ml
    2,5 € (2720 CLP) / l Prezzo della confezione: 2,2 € (2450 CLP) · 900 ml
  • Olio di girasole Nome nel negozio: Aceite de Maravilla 900 ml
    2,5 € (2720 CLP) / l Prezzo della confezione: 2,2 € (2450 CLP) · 900 ml
  • Olio di girasole Nome nel negozio: Aceite de Maravilla Chef 1 L
    2,7 € (2990 CLP) / l 1 l prima dello sconto: 3,3 € (3630 CLP)
  • Olio di girasole Nome nel negozio: Aceite de Maravilla Natura 900 ml
    3,3 € (3610 CLP) / l Prezzo della confezione: 3 € (3250 CLP) · 900 ml
  • Sale Nome nel negozio: Sal Fina Cuisine & Co 1 kg
    0,45 € (490 CLP) 1 kg prezzo unitario: 0,45 € (490 CLP) / kg
  • Sale Nome nel negozio: Sal Lobos Fina 1 kg
    0,62 € (680 CLP) 1 kg prezzo unitario: 0,62 € (680 CLP) / kg
  • Sale Nome nel negozio: Sal Fina Cuisine & Co 1 kg
    0,8 € (880 CLP) 1 kg prezzo unitario: 0,8 € (880 CLP) / kg
  • Sale Nome nel negozio: Sal Lobos Fina Yodada Doypack 1 kg
    1 € (1090 CLP) 1 kg prezzo unitario: 1 € (1090 CLP) / kg
Latticini e uova 20 prodotti
  • Latte Nome nel negozio: Leche Surlat Entera 1 L
    1 € (1100 CLP) / l 1 l
  • Latte Nome nel negozio: Pack 12 un. Leche Surlat Entera 1 L
    1 € (1100 CLP) / l Prezzo della confezione: 12,1 € (13.200 CLP) · 1 l
  • Latte Nome nel negozio: Leche Cuisine & Co Entera 1 L
    1,2 € (1270 CLP) / l 1 l
  • Latte Nome nel negozio: Pack 12 un. Leche Cuisine & Co Entera 1 L
    1,2 € (1270 CLP) / l Prezzo della confezione: 13,9 € (15.200 CLP) · 1 l
  • Latte Nome nel negozio: Leche Soprole Entera Natural 1 L
    1 € (1150 CLP) / l 1 l prima dello sconto: 1,2 € (1350 CLP)
  • Burro Nome nel negozio: Mantequilla Soprole con Sal 250 g
    2,5 € (2790 CLP) 250 g prezzo unitario: 10,2 € (11.200 CLP) / kg prima dello sconto: 2,9 € (3210 CLP)
  • Burro Nome nel negozio: Mantequilla Loncoleche 200 g
    2,1 € (2290 CLP) 200 g prezzo unitario: 10,5 € (11.500 CLP) / kg prima dello sconto: 2,4 € (2620 CLP)
  • Burro Nome nel negozio: Mantequilla Colun con Sal 250 g
    2,6 € (2890 CLP) 250 g prezzo unitario: 10,6 € (11.600 CLP) / kg prima dello sconto: 3,1 € (3420 CLP)
  • Burro Nome nel negozio: Mantequilla Los Alerces con Sal 250 g
    2,8 € (3020 CLP) 250 g prezzo unitario: 11 € (12.100 CLP) / kg
  • Burro Nome nel negozio: Mantequilla Rumay con Sal 200 g
    2,3 € (2550 CLP) 200 g prezzo unitario: 11,6 € (12.800 CLP) / kg prima dello sconto: 2,9 € (3210 CLP)
  • Uova Nome nel negozio: Huevos Cuisine & Co Grandes Blancos 12 un.
    3,6 € (3990 CLP) 12 pz. prezzo unitario: 0,3 € (333 CLP) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Huevos Cuisine & Co Grandes Color 12 un.
    3,7 € (4090 CLP) 12 pz. prezzo unitario: 0,31 € (341 CLP) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Huevos Cuisine & Co Extra Grandes Blancos 12 un.
    3,8 € (4190 CLP) 12 pz. prezzo unitario: 0,32 € (349 CLP) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Huevos Cuisine & Co Extra Grandes Color 12 un.
    4,2 € (4590 CLP) 12 pz. prezzo unitario: 0,35 € (383 CLP) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Huevos Omega3 grandes Color 12 un.
    3,9 € (4300 CLP) 12 pz. prezzo unitario: 0,33 € (358 CLP) / pz.
  • Formaggio Nome nel negozio: Queso Sucedáneo Máxima Gauda 500 g
    4,4 € (4790 CLP) 500 g prezzo unitario: 8,7 € (9580 CLP) / kg
  • Formaggio Nome nel negozio: Queso Gauda Cuisine & Co 500 g
    5,3 € (5790 CLP) 500 g prezzo unitario: 10,6 € (11.600 CLP) / kg
  • Formaggio Nome nel negozio: Queso Gauda Soprole Envasado Laminado 500 g
    4,8 € (5290 CLP) 500 g prezzo unitario: 9,7 € (10.600 CLP) / kg prima dello sconto: 5,7 € (6230 CLP)
  • Formaggio Nome nel negozio: Queso Gauda Soprole Laminado Granel
    0,98 € (1080 CLP) 100 g prezzo unitario: 9,8 € (10.800 CLP) / kg prima dello sconto: 1,2 € (1330 CLP)
  • Formaggio Nome nel negozio: Queso Gauda Ranco Colun Laminado 500 g
    5,2 € (5690 CLP) 500 g prezzo unitario: 10,4 € (11.400 CLP) / kg prima dello sconto: 6,3 € (6850 CLP)
Frutta e verdura 17 prodotti
  • Pomodori Nome nel negozio: Tomate Larga Vida Granel (1 a 2 un. Aprox)
    1,8 € (1990 CLP) / kg Prezzo della confezione: 0,91 € (995 CLP) · 500 g
  • Pomodori Nome nel negozio: Tomate Larga Vida Malla 1 kg
    1,8 € (1990 CLP) / kg 1 kg
  • Pomodori Nome nel negozio: Tomate Beef Granel
    2,4 € (2630 CLP) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (1320 CLP) · 500 g
  • Patate Nome nel negozio: Papa Granel
    1,6 € (1790 CLP) / kg Prezzo della confezione: 0,82 € (895 CLP) · 500 g
  • Patate Nome nel negozio: Papas Cocidas 500 g
    3,3 € (3580 CLP) / kg Prezzo della confezione: 1,6 € (1790 CLP) · 500 g
  • Mele Nome nel negozio: Manzana Royal Gala Bolsa 1 kg
    1,8 € (1990 CLP) / kg 1 kg
  • Mele Nome nel negozio: Manzana Pink Lady Bolsa 1 kg
    1,8 € (1990 CLP) / kg 1 kg
  • Mele Nome nel negozio: Manzana Fuji Bolsa 1 kg
    1,8 € (1990 CLP) / kg 1 kg
  • Banane Nome nel negozio: Plátano Extra Granel (1 a 2 un. Aprox)
    1,5 € (1590 CLP) / kg Prezzo della confezione: 0,73 € (795 CLP) · 500 g
  • Banane Nome nel negozio: Plátano Frito Cuisine & Co 240 g
    8,3 € (9130 CLP) / kg Prezzo della confezione: 2 € (2190 CLP) · 240 g prima dello sconto: 2,3 € (2490 CLP)
  • Banane Nome nel negozio: Plátano Frito Cuisine & Co Merkén 240 g
    8,3 € (9130 CLP) / kg Prezzo della confezione: 2 € (2190 CLP) · 240 g prima dello sconto: 2,4 € (2590 CLP)
  • Cipolle Nome nel negozio: Cebolla Apanada Specia Doypack 100 g
    0,16 € (171 CLP) / kg Prezzo della confezione: 1,6 € (1710 CLP) · 100 g
  • Cipolle Nome nel negozio: Cebolla Apanada Specia Tocino Doypack 100 g
    0,16 € (173 CLP) / kg Prezzo della confezione: 1,6 € (1730 CLP) · 100 g
  • Cipolle Nome nel negozio: Cebolla Picada Badia 155 cc
    0,39 € (425 CLP) / kg Prezzo della confezione: 6 € (6590 CLP) · 155 g
  • Carote Nome nel negozio: Zanahoria Granel (3 a 4 un. Aprox)
    1,1 € (1190 CLP) / kg Prezzo della confezione: 0,54 € (595 CLP) · 500 g
  • Carote Nome nel negozio: Zanahoria Bolsa 1 kg
    1,4 € (1490 CLP) / kg 1 kg
  • Carote Nome nel negozio: Zanahoria Orgánica Malla 1 kg
    1,5 € (1590 CLP) 1 kg prezzo unitario: 1,5 € (1590 CLP) / pz.
Carne 9 prodotti
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Carne Molida Vacuno 10% Grasa 500 g
    12,2 € (13.400 CLP) / kg Prezzo della confezione: 6,1 € (6690 CLP) · 500 g
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Carne Molida Vacuno 7% Grasa 500 g
    12,8 € (14.000 CLP) / kg Prezzo della confezione: 6,4 € (6990 CLP) · 500 g
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Carne Molida de Vacuno Congelada 4% Grasa Cuisine & Co 500 g
    14,6 € (16.000 CLP) / kg Prezzo della confezione: 7,3 € (7990 CLP) · 500 g
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Carne Molida Vacuno 4% Grasa 500 g
    14,6 € (16.000 CLP) / kg Prezzo della confezione: 7,3 € (7990 CLP) · 500 g
  • Manzo Nome nel negozio: Posta Negra Al Vacío kg
    9,1 € (9990 CLP) / kg Prezzo della confezione: 14,6 € (16.000 CLP) · 1,6 kg prima dello sconto: 19 € (20.800 CLP)
  • Manzo Nome nel negozio: Posta Rosada Al Vacío kg
    9,1 € (9990 CLP) / kg Prezzo della confezione: 14,6 € (16.000 CLP) · 1,6 kg prima dello sconto: 19,6 € (21.400 CLP)
  • Manzo Nome nel negozio: Posta Paleta Al Vacío kg
    10,8 € (11.800 CLP) / kg Prezzo della confezione: 17,2 € (18.900 CLP) · 1,6 kg
  • Manzo Nome nel negozio: Bistec Posta Negra Bandeja 300 g
    18,7 € (20.500 CLP) / kg Prezzo della confezione: 5,6 € (6150 CLP) · 300 g
  • Manzo Nome nel negozio: Bistec Posta Rosada Bandeja 300 g
    18,7 € (20.500 CLP) / kg Prezzo della confezione: 5,6 € (6150 CLP) · 300 g
Pollame 10 prodotti
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Pechuga de Pollo Entera kg
    4,6 € (5090 CLP) / kg Prezzo della confezione: 4,2 € (4580 CLP) · 900 g prima dello sconto: 4,8 € (5210 CLP)
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Pechuga de Pollo Entera kg
    4,9 € (5390 CLP) / kg Prezzo della confezione: 4,4 € (4850 CLP) · 900 g
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Carne Molida Ariztía Pechuga de Pollo 400 g
    7,7 € (8450 CLP) / kg Prezzo della confezione: 3,1 € (3380 CLP) · 400 g
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Cubitos de Pechuga de Pollo Ariztía 300 g
    9,1 € (9970 CLP) / kg Prezzo della confezione: 2,7 € (2990 CLP) · 300 g
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Pechuga de Pollo Receta del Abuelo Apanada 120 g
    9,4 € (10.300 CLP) / kg Prezzo della confezione: 1,1 € (1240 CLP) · 120 g
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Pechuga de Pollo PF Cocida Granel
    10,6 € (11.600 CLP) / kg Prezzo della confezione: 1,1 € (1160 CLP) · 100 g
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Pechuga Pollo Acaram Super Pollo 150 g
    13,1 € (14.300 CLP) / kg Prezzo della confezione: 2 € (2150 CLP) · 150 g
  • Pollo Nome nel negozio: Pollo Entero con Menudencias Don Pollo Envasado
    3,3 € (3590 CLP) / kg Prezzo della confezione: 6,6 € (7180 CLP) · 2 kg
  • Pollo Nome nel negozio: Pollo Entero Fresco
    3,4 € (3690 CLP) / kg Prezzo della confezione: 6,7 € (7380 CLP) · 2 kg
  • Pollo Nome nel negozio: Pollo Entero Asado Cuisine & Co 1.1 kg
    8,3 € (9080 CLP) / kg Prezzo della confezione: 9,1 € (9990 CLP) · 1,1 kg prima dello sconto: 10 € (11.000 CLP)
Pane e prodotti da forno 12 prodotti
  • Pane a fette Nome nel negozio: Pan Molde Pierre Blanco XL 700 g
    1,7 € (1890 CLP) 700 g prezzo unitario: 2,5 € (2700 CLP) / kg prima dello sconto: 2,1 € (2290 CLP)
  • Pane a fette Nome nel negozio: Pan Molde Cuisine & Co Blanco XL 750 g
    2,4 € (2590 CLP) 750 g prezzo unitario: 3,2 € (3450 CLP) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Pan Molde Castaño Blanco XL Sin Lactosa 770 g
    2,3 € (2490 CLP) 770 g prezzo unitario: 3 € (3230 CLP) / kg prima dello sconto: 2,8 € (3110 CLP)
  • Pane a fette Nome nel negozio: Pan Molde Cuisine & Co Familiar Blanco 580 g
    2 € (2190 CLP) 580 g prezzo unitario: 3,4 € (3780 CLP) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Pan Molde Ideal Blanco 580 g
    1,8 € (1990 CLP) 580 g prezzo unitario: 3,1 € (3430 CLP) / kg prima dello sconto: 2,3 € (2550 CLP)
  • Pane a fette Nome nel negozio: Pan Molde Blanco 1 kg
    3,2 € (3490 CLP) 1 kg prezzo unitario: 3,2 € (3490 CLP) / kg
  • Pane integrale Nome nel negozio: Pan Pierre Integral XL 700 g
    1,7 € (1890 CLP) 700 g prezzo unitario: 2,5 € (2700 CLP) / kg prima dello sconto: 2,1 € (2290 CLP)
  • Pane integrale Nome nel negozio: Pan Molde Kingsbury Proteína Integral 500 g
    2,6 € (2890 CLP) 500 g prezzo unitario: 2,6 € (2890 CLP) / kg
  • Pane integrale Nome nel negozio: Pan Molde Castaño Integral XL 770 g
    2,3 € (2490 CLP) 770 g prezzo unitario: 3 € (3230 CLP) / kg prima dello sconto: 2,9 € (3170 CLP)
  • Pane integrale Nome nel negozio: Pan Molde Integral Multigrano Proteína 620 g
    2 € (2190 CLP) 620 g prezzo unitario: 3,2 € (3530 CLP) / kg prima dello sconto: 2,5 € (2790 CLP)
  • Pane integrale Nome nel negozio: Pan Molde Cuisine & Co Familiar Integral 650 g
    2,4 € (2590 CLP) 650 g prezzo unitario: 3,6 € (3990 CLP) / kg
  • Pane integrale Nome nel negozio: Pan Molde Integral Linaza y Chía Prebiótico 600 g
    2 € (2190 CLP) 600 g prezzo unitario: 3,3 € (3650 CLP) / kg prima dello sconto: 2,5 € (2790 CLP)
Bevande, acqua e caffè 18 prodotti
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Agua Purificada Cuisine & Co Sin Gas 3 L
    0,39 € (430 CLP) / l Prezzo della confezione: 1,2 € (1290 CLP) · 3 l
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Agua Mineral Jahuel Sin Gas 1.6 L
    0,54 € (594 CLP) / l Prezzo della confezione: 0,87 € (950 CLP) · 1,6 l
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Agua Mineral Jahuel Gasificada 1.6 L
    0,54 € (594 CLP) / l Prezzo della confezione: 0,87 € (950 CLP) · 1,6 l
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Agua Benedictino Sin Gas 1.5 L
    0,58 € (633 CLP) / l Prezzo della confezione: 0,87 € (950 CLP) · 1,5 l
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Agua Mineral Vital Sin Gas 1.6 L
    0,62 € (681 CLP) / l Prezzo della confezione: 1 € (1090 CLP) · 1,6 l
  • Caffè Nome nel negozio: Café Instantáneo Nescafé Tradición Tarro 50 g
    2,9 € (3140 CLP) 50 g prezzo unitario: 2,9 € (3140 CLP) / pz.
  • Caffè Nome nel negozio: Café Juan Valdez Liofilizado Instantáneo 50 g
    9,9 € (10.800 CLP) 50 g prezzo unitario: 9,9 € (10.800 CLP) / pz.
  • Caffè Nome nel negozio: Café Instantáneo Nescafé Moka Mixes 144 g (8 un. x 18g)
    3,2 € (3490 CLP) 144 g prezzo unitario: 17,3 € (19.000 CLP) / kg prima dello sconto: 4,1 € (4500 CLP)
  • Caffè Nome nel negozio: Café Instantáneo Nescafé Dolca Tarro 170 g
    5,3 € (5810 CLP) 170 g prezzo unitario: 31 € (34.200 CLP) / kg
  • Caffè Nome nel negozio: Café Instantáneo Nescafé Tradición Tarro 170 g
    6,4 € (6990 CLP) 170 g prezzo unitario: 38 € (41.100 CLP) / kg prima dello sconto: 8,2 € (8990 CLP)
  • Tè Nome nel negozio: Té Negro Cuisine & Co 50 un.
    2,1 € (2250 CLP) 50 pz. prezzo unitario: 0,041 € (45 CLP) / pz.
  • Tè Nome nel negozio: Té Negro Supremo Premium 100 g 50 un.
    2,4 € (2590 CLP) 100 g prezzo unitario: 0,047 € (52 CLP) / pz. prima dello sconto: 2,8 € (3050 CLP)
  • Tè Nome nel negozio: Té Negro Akbar English Breakfast 40 g 20 un.
    2,4 € (2630 CLP) 40 g prezzo unitario: 0,12 € (132 CLP) / pz.
  • Tè Nome nel negozio: Té Negro Supremo Arándano Maqui 20 un.
    2,6 € (2850 CLP) 20 pz. prezzo unitario: 0,13 € (143 CLP) / pz.
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Pack 3 un. Bebidas Coca-Cola Zero + Sprite 3 L
    6,3 € (6890 CLP) 3 l prezzo unitario: 0,7 € (766 CLP) / l prima dello sconto: 8,7 € (9490 CLP)
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Pack 3 un. Bebidas Coca-Cola + Fanta 3 L
    6,3 € (6890 CLP) 3 l prezzo unitario: 0,7 € (766 CLP) / l prima dello sconto: 8,7 € (9490 CLP)
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Pack Bebida Coca-Cola Zero 3 L + Sprite Zero 3 L
    5 € (5490 CLP) 3 l prezzo unitario: 0,84 € (915 CLP) / l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Pack Bebida Coca-Cola Zero 3 L + Fanta Sin Azúcar 3 L
    5 € (5490 CLP) 3 l prezzo unitario: 0,84 € (915 CLP) / l
Surgelati 3 prodotti
  • Patatine fritte surgelate Nome nel negozio: Papas Fritas Cuisine & Co Extra Fina Congeladas 1 kg
    3,2 € (3490 CLP) 1 kg prezzo unitario: 3,2 € (3490 CLP) / kg prima dello sconto: 3,7 € (4050 CLP)
  • Patatine fritte surgelate Nome nel negozio: Papas Crinkle Congeladas 1 kg
    3,6 € (3990 CLP) 1 kg prezzo unitario: 3,6 € (3990 CLP) / kg
  • Misto di verdure Nome nel negozio: Primavera de Verduras Minuto Verde Bolsa 500 g
    3,1 € (3380 CLP) / kg Prezzo della confezione: 1,5 € (1690 CLP) · 500 g prima dello sconto: 1,9 € (2110 CLP)
Casa e pulizia 10 prodotti
  • Carta igienica Nome nel negozio: Papel Higiénico Máxima Hoja Simple 28 m 16 un.
    3,6 € (3990 CLP) 16 pz. prezzo unitario: 0,23 € (249 CLP) / pz.
  • Carta igienica Nome nel negozio: Papel Higiénico Favorita Acolchado 22 m 32 un.
    9,1 € (9990 CLP) 32 pz. prezzo unitario: 0,29 € (312 CLP) / pz. prima dello sconto: 12,8 € (14.000 CLP)
  • Carta igienica Nome nel negozio: Papel Higiénico Family Care Doble Hoja 22 m 4 un.
    1,2 € (1290 CLP) 4 pz. prezzo unitario: 0,29 € (323 CLP) / pz.
  • Carta igienica Nome nel negozio: Papel Higiénico Favorita Acolchado Doble Hoja 23.5 m 24 un.
    7,1 € (7790 CLP) 24 pz. prezzo unitario: 0,3 € (325 CLP) / pz. prima dello sconto: 10,5 € (11.500 CLP)
  • Detersivo per bucato Nome nel negozio: Detergente Líquido Máxima 5 L
    4,1 € (4490 CLP) 5 l prezzo unitario: 0,82 € (898 CLP) / l
  • Detersivo per bucato Nome nel negozio: Detergente en Polvo Máxima 3 kg
    3,8 € (4190 CLP) 3 kg prezzo unitario: 1,3 € (1400 CLP) / kg
  • Detersivo per bucato Nome nel negozio: Detergente Líquido Home Care Floral 5 L
    6 € (6590 CLP) 5 l prezzo unitario: 1,2 € (1320 CLP) / l prima dello sconto: 7,2 € (7890 CLP)
  • Detersivo per piatti Nome nel negozio: Lavalozas Máxima Limón 2 L
    1,4 € (1480 CLP) 2 l prezzo unitario: 0,68 € (740 CLP) / l
  • Detersivo per piatti Nome nel negozio: Lavalozas Máxima Vinagre 2 L
    1,4 € (1490 CLP) 2 l prezzo unitario: 0,68 € (745 CLP) / l
  • Detersivo per piatti Nome nel negozio: Lavaloza Virginia Citrus Doypack 800 ml
    1,3 € (1390 CLP) 800 ml prezzo unitario: 1,6 € (1740 CLP) / kg
Biscotti e snack 8 prodotti
  • Biscotti Nome nel negozio: Galleta de Arroz Cuisine & Co Manzana 16 g
    0,45 € (490 CLP) 16 g prezzo unitario: 0,45 € (490 CLP) / pz.
  • Biscotti Nome nel negozio: Galletas Tika Mini Rice Pop Limón Frutilla 15 g
    0,5 € (550 CLP) 15 g prezzo unitario: 0,5 € (550 CLP) / pz.
  • Biscotti Nome nel negozio: Galletas Tika Mini Rice Pop Cheddar Vegano 15 g
    0,5 € (550 CLP) 15 g prezzo unitario: 0,5 € (550 CLP) / pz.
  • Biscotti Nome nel negozio: Galletas Cracker Cuisine & Co Unitaria 85 g
    0,44 € (480 CLP) 85 g prezzo unitario: 5,2 € (5650 CLP) / kg
  • Chocolate Sahne Nuss 30 g
    1 € (1130 CLP) 30 g prezzo unitario: 1 € (1130 CLP) / pz.
  • Chocolates Vizzio 90 g
    1,4 € (1490 CLP) 90 g prezzo unitario: 1,4 € (1490 CLP) / pz. prima dello sconto: 1,8 € (1990 CLP)
  • Snack salati Nome nel negozio: Snack Chips Sanissimo Linaza y Chía 160 g
    2,2 € (2390 CLP) 160 g prezzo unitario: 13,6 € (14.900 CLP) / kg
  • Snack salati Nome nel negozio: Snack Chips Sanissimo Original 160 g
    2,2 € (2390 CLP) 160 g prezzo unitario: 13,6 € (14.900 CLP) / kg

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

jeans

38 € (23 € - 55 €)
a metà meno che in Italia

formaggio

9 € (5,5 € - 13,7 €)
a metà meno che in Italia

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,2 € (0,91 € - 2,3 €)
a metà meno che in Italia

internet

19,6 € (13,7 € - 27 €)
I prezzi a 28% sono più bassi che a Italia

Burger King o un bar simile

6,6 € (5,7 € - 7,8 €)
I prezzi a 34% sono più bassi che a Italia

birra locale

3,2 € (1,4 € - 4,6 €)
I prezzi a 36% sono più bassi che a Italia

Alloggi: Cile

Link di affiliazione

Controlla disponibilità e prezzi per le date del tuo viaggio.

Vedi alloggi senza scegliere le date · Booking.com
Potremmo ricevere una commissione per le prenotazioni effettuate tramite questi link.

Attività e biglietti: Cile

Link di affiliazione

Trova tour, attività e biglietti per la tua visita.

Vedi tutte le attività · GetYourGuide Potremmo ricevere una commissione per le prenotazioni effettuate tramite questi link.