Canada: prezzi nei supermercati nel 2026

Alimentari e prodotti per la casa più acquistati - prezzi aggiornati in Canada

Latte, pane, latticini, carne, bevande e prodotti per la casa: scopri quanto costano gli articoli acquistati più spesso. I prezzi provengono dal catalogo online Walmart Canada e sono stati verificati il 27 agosto 2026.

Latte
1 l
1 € (1,6 CA$)
Nome nel negozio: Sealtest Partly Skimmed 2% Milk
Prezzo della confezione: 4 € (6,4 CA$)· 4 l
Pane a fette
675 g
1,6 € (2,5 CA$)
Nome nel negozio: Great Value White Bread, Source of 12 Essential Nutrients, 675 g
prezzo unitario: 2,3 € (3,7 CA$)/ kg
Burro
0.454 kg
3,1 € (5 CA$)
Nome nel negozio: Great Value Salted Butter
prezzo unitario: 6,8 € (10,9 CA$)/ kg
Uova
12 pz.
2,5 € (3,9 CA$)
Nome nel negozio: Great Value Large 12 Eggs
prezzo unitario: 0,21 € (0,33 CA$)/ pz.
Riso
1 kg
1 € (1,6 CA$)
Nome nel negozio: Great Value Long Grain White Rice
Prezzo della confezione: 8,1 € (13 CA$)· 8 kg
Pasta
1 kg
1,4 € (2,2 CA$)
Nome nel negozio: Great Value Spaghetti Pasta
Prezzo della confezione: 1,2 € (2 CA$)· 0.9 kg
Zucchero bianco
1 kg
0,88 € (1,4 CA$)
Nome nel negozio: Redpath Special Fine Granulated Sugar
Prezzo della confezione: 1,7 € (2,8 CA$)· 2 kg
Olio da cucina
1 l
1,9 € (3 CA$)
Nome nel negozio: Great Value Sunflower Oil, 5L
Prezzo della confezione: 9,4 € (15 CA$)· 5 l
Pomodori
1 kg
2,3 € (3,6 CA$)
Nome nel negozio: Your Fresh Market Tomatoes on the Vine, Sold in packs, 0.57 - 0.80 KG
Prezzo della confezione: 1,8 € (2,9 CA$)· 0.8 kg
Patate
1 kg
0,55 € (0,87 CA$)
Nome nel negozio: All-Purpose Potatoes, Your Fresh Market, 4.54 kg (10 lbs)
Prezzo della confezione: 2,5 € (3,9 CA$)· 4.54 kg
Mele
1 kg
2,3 € (3,7 CA$)
Nome nel negozio: Apple, Empire, Sold in singles, 0.13 - 0.18 KG
Prezzo della confezione: 0,42 € (0,67 CA$)· 0.18 kg
Acqua naturale
1 l
0,41 € (0,65 CA$)
Nome nel negozio: Great Value 1.5L Spring Water
Prezzo della confezione: 0,61 € (0,97 CA$)· 1.5 l
Canada: Banff ten-peak granite cord braiding Moraine Lake turquoise milk prism under lenticular cloud stacks, Toronto CN Tower needle haze threading Chateau Frontenac copper-roof gleam toward Rideau Canal skateway dusk salt-glint ridges and Pacific cedar mist rim in the hero image - backdrop for CAD tap-to-pay grocery chits, long-distance rail sleeper berth stamp fold stacks and sugar-shack maple taffy-on-snow weigh-slip stacks.
Canada

Prezzi attuali dei supermercati in Canada

Consulta i prezzi di alimentari, bevande, carne, latticini, pane e prodotti per la casa nel catalogo online Walmart Canada. I prezzi sono stati verificati il 27 agosto 2026.

Prezzi dei prodotti per categoria

Apri una categoria per confrontare prezzi, confezioni e prezzi unitari.

Prodotti alimentari di base 30 prodotti
  • Riso Nome nel negozio: Great Value Long Grain White Rice
    1 € (1,6 CA$) / kg Prezzo della confezione: 8,1 € (13 CA$) · 8 kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Redpath Special Fine Granulated Sugar
    0,88 € (1,4 CA$) / kg Prezzo della confezione: 1,7 € (2,8 CA$) · 2 kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Great Value Original All-Purpose Flour
    0,94 € (1,5 CA$) / kg Prezzo della confezione: 2,4 € (3,8 CA$) · 2.513 kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Great Value Unbleached All Purpose Flour
    0,94 € (1,5 CA$) / kg Prezzo della confezione: 2,4 € (3,8 CA$) · 2.513 kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Great Value Whole Wheat All-Purpose Flour
    0,94 € (1,5 CA$) / kg Prezzo della confezione: 2,4 € (3,8 CA$) · 2.513 kg
  • Riso Nome nel negozio: Great Value Long Grain White Rice
    1,6 € (2,5 CA$) / kg Prezzo della confezione: 3,1 € (5 CA$) · 2 kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Verka White Sugar, 10lbs
    1,3 € (2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 5,8 € (9,2 CA$) · 4.59 kg
  • Sale Nome nel negozio: Great Value Iodized Table Salt
    0,73 € (1,2 CA$) 1 kg prezzo unitario: 0,75 € (1,2 CA$) / kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Great Value Original All-Purpose Flour
    1,5 € (2,4 CA$) / kg Prezzo della confezione: 1,5 € (2,4 CA$) · 1 kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Five Roses All Purpose Flour, White, 10kg
    1,2 € (1,9 CA$) / kg Prezzo della confezione: 11,8 € (18,9 CA$) · 10 kg
  • Riso Nome nel negozio: Long Grain White Rice
    1,6 € (2,5 CA$) / kg Prezzo della confezione: 3,1 € (5 CA$) · 2 kg
  • Pasta Nome nel negozio: Great Value Spaghetti Pasta
    1,4 € (2,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (2 CA$) · 0.9 kg
  • Pasta Nome nel negozio: Great Value Spaghettini Pasta
    1,4 € (2,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (2 CA$) · 0.9 kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Robin Hood Original All Purpose Flour, Made with 100% Canadian Wheat, 2.5kg
    1,5 € (2,4 CA$) / kg Prezzo della confezione: 3,7 € (5,9 CA$) · 2.5 kg
  • Sale Nome nel negozio: Windsor® Iodized Table Salt
    1 € (1,6 CA$) 1 kg prezzo unitario: 1 € (1,6 CA$) / kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Verka White Cane Sugar, 4lbs
    1,7 € (2,7 CA$) / kg Prezzo della confezione: 3,1 € (5 CA$) · 1.841 kg
  • Riso Nome nel negozio: Great Value Thai Jasmine Rice
    1,6 € (2,5 CA$) / kg Prezzo della confezione: 3,1 € (5 CA$) · 2 kg
  • Olio da cucina Nome nel negozio: Great Value Sunflower Oil, 5L
    1,9 € (3 CA$) / l Prezzo della confezione: 9,4 € (15 CA$) · 5 l
  • Olio da cucina Nome nel negozio: Great Value Vegetable Oil
    1,9 € (3,1 CA$) / l Prezzo della confezione: 5,5 € (8,8 CA$) · 2.829 l
  • Pasta Nome nel negozio: PRIMO SPAGHETTI
    1,8 € (2,8 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,8 € (1,3 CA$) · 0.454 kg
  • Riso Nome nel negozio: Delicious Kitchen Calrose Rice
    1,6 € (2,5 CA$) / kg Prezzo della confezione: 10,7 € (17 CA$) · 6.788 kg
  • Pasta Nome nel negozio: Primo Spaghettini
    1,8 € (2,8 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,8 € (1,3 CA$) · 0.454 kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Redpath Demerara Style Sugar
    2,4 € (3,8 CA$) / kg Prezzo della confezione: 2,4 € (3,8 CA$) · 1 kg
  • Olio da cucina Nome nel negozio: Great Value Sunflower Oil, 1L
    2,5 € (4 CA$) / l 1 l
  • Olio da cucina Nome nel negozio: Great Value Vegetable Oil 1L
    2,5 € (4 CA$) / l 1 l
  • Pasta Nome nel negozio: Fiorfiore bronze dyed 12.5% proteins Spaghetti Pasta
    2,4 € (3,9 CA$) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (2 CA$) · 0.5 kg
  • Olio da cucina Nome nel negozio: Mazola Vegetable Oil 2.84L
    2,3 € (3,7 CA$) / l Prezzo della confezione: 6,6 € (10,5 CA$) · 2.84 l
  • Pasta Nome nel negozio: Fiorfiore bronze dyed 12.5% proteins Linguine Pasta
    2,4 € (3,9 CA$) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (2 CA$) · 0.5 kg
  • Riso Nome nel negozio: Delicious Kitchen Thai White Glutinous Rice 2kg
    2,2 € (3,5 CA$) / kg Prezzo della confezione: 4,4 € (7 CA$) · 2 kg
  • Olio da cucina Nome nel negozio: Mazola Vegetable Oil 1.18L
    5,3 € (8,5 CA$) / l Prezzo della confezione: 6,3 € (10 CA$) · 1.18 l
Latticini e uova 20 prodotti
  • Uova Nome nel negozio: Great Value Large 12 Eggs
    2,5 € (3,9 CA$) 12 pz. prezzo unitario: 0,21 € (0,33 CA$) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Gray Ridge Super 747 Jumbo 12 Eggs
    3,4 € (5,4 CA$) 12 pz. prezzo unitario: 0,28 € (0,45 CA$) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: GoldEgg Free Run Large 12 Eggs
    4,4 € (7,1 CA$) 12 pz. prezzo unitario: 0,37 € (0,59 CA$) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: Gray Ridge Large Brown 18 Eggs
    4,5 € (7,2 CA$) 18 pz. prezzo unitario: 0,25 € (0,4 CA$) / pz.
  • Yogurt Nome nel negozio: Oikos Greek Yogurt, Plain, High Protein, 0% M.F.
    4,5 € (7,2 CA$) 71.7 kg prezzo unitario: 0,063 € (0,1 CA$) / kg
  • Uova Nome nel negozio: Conestoga Farms Free Run Omega-3 Large Brown 12 Eggs
    4,9 € (7,8 CA$) 12 pz. prezzo unitario: 0,41 € (0,65 CA$) / pz.
  • Uova Nome nel negozio: GoldEgg Golden D Vitamin D Enriched Large 18 Eggs
    5,6 € (9 CA$) 18 pz. prezzo unitario: 0,31 € (0,5 CA$) / pz.
  • Latte Nome nel negozio: Sealtest Partly Skimmed 2% Milk
    1 € (1,6 CA$) / l Prezzo della confezione: 4 € (6,4 CA$) · 4 l
  • Latte Nome nel negozio: Natrel Fine Filtered 2% Milk 4L
    1,1 € (1,8 CA$) / l Prezzo della confezione: 4,4 € (7,1 CA$) · 4 l
  • Latte Nome nel negozio: Sealtest Partly Skimmed 2% Milk 2L
    1,7 € (2,7 CA$) / l Prezzo della confezione: 3,4 € (5,5 CA$) · 2 l
  • Latte Nome nel negozio: Sealtest Partly Skimmed 1% Milk 2L
    1,7 € (2,7 CA$) / l Prezzo della confezione: 3,4 € (5,5 CA$) · 2 l
  • Latte Nome nel negozio: Sealtest 2% Milk 473ml
    2 € (3,1 CA$) / l Prezzo della confezione: 0,92 € (1,5 CA$) · 473 ml
  • Latte Nome nel negozio: Natrel Fine-filtered 2% Milk 2L
    1,8 € (2,9 CA$) / l Prezzo della confezione: 3,7 € (5,8 CA$) · 2 l
  • Yogurt Nome nel negozio: Baladi Fresh Halal Yogurt Plain 3.9% 750G
    1,8 € (2,9 CA$) 750 g prezzo unitario: 2,4 € (3,8 CA$) / kg
  • Yogurt Nome nel negozio: Baladi Fresh Yogurt Plain 2%
    1,8 € (2,9 CA$) 0.75 kg prezzo unitario: 2,4 € (3,8 CA$) / kg
  • Yogurt Nome nel negozio: Astro Original Balkan Style Plain Yogurt 6%
    2,1 € (3,3 CA$) 0.75 kg prezzo unitario: 2,8 € (4,4 CA$) / kg
  • Yogurt Nome nel negozio: Astro Original Yogurt Plain Balkan Style 2%
    2,1 € (3,3 CA$) 0.75 kg prezzo unitario: 2,8 € (4,4 CA$) / kg
  • Yogurt Nome nel negozio: Khaas Halal Yogurt 3% Plain
    2,1 € (3,3 CA$) 0.75 kg prezzo unitario: 2,8 € (4,4 CA$) / kg
  • Burro Nome nel negozio: Great Value Salted Butter
    3,1 € (5 CA$) 0.454 kg prezzo unitario: 6,8 € (10,9 CA$) / kg
  • Formaggio Nome nel negozio: Black Diamond Original Cheddar Cheese Slices
    2,2 € (3,5 CA$) 0.4 kg prezzo unitario: 5,3 € (8,5 CA$) / kg
Frutta e verdura 18 prodotti
  • Patate Nome nel negozio: All-Purpose Potatoes, Your Fresh Market, 4.54 kg (10 lbs)
    0,55 € (0,87 CA$) / kg Prezzo della confezione: 2,5 € (3,9 CA$) · 4.54 kg
  • Banane Nome nel negozio: Banana, Sold in singles, 0.15 - 0.23 KG
    0,95 € (1,5 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,22 € (0,35 CA$) · 0.23 kg
  • Cipolle Nome nel negozio: Yellow Onions, Your Fresh Market, 4.54 kg (10 lbs)
    1 € (1,7 CA$) / kg Prezzo della confezione: 4,7 € (7,5 CA$) · 4.54 kg
  • Patate Nome nel negozio: Your Fresh Market Russet Potatoes, 5 lb Bag
    1,5 € (2,4 CA$) / kg Prezzo della confezione: 3,4 € (5,5 CA$) · 2.279 kg
  • Carote Nome nel negozio: Carrot, Jumbo, Sold in singles, 0.25 - 0.80 KG
    1,3 € (2,1 CA$) / kg Prezzo della confezione: 1 € (1,7 CA$) · 0.8 kg
  • Pomodori Nome nel negozio: Your Fresh Market Tomatoes on the Vine, Sold in packs, 0.57 - 0.80 KG
    2,3 € (3,6 CA$) / kg Prezzo della confezione: 1,8 € (2,9 CA$) · 0.8 kg
  • Patate Nome nel negozio: Potato, Russet, Sold in singles, 0.24 - 0.42 KG
    2 € (3,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,85 € (1,4 CA$) · 0.42 kg
  • Patate Nome nel negozio: Sweet Potato, Sold in singles, 0.28 - 0.57 KG
    2 € (3,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 1,1 € (1,8 CA$) · 0.57 kg
  • Patate Nome nel negozio: Cheemo Potato And Cheddar Cheese Perogies, 2 kg
    2 € (3,1 CA$) / kg Prezzo della confezione: 3,9 € (6,3 CA$) · 2 kg
  • Pomodori Nome nel negozio: Tomato, Beefsteak, Sold in singles, 0.23 - 0.39 KG
    2,6 € (4,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 1 € (1,6 CA$) · 0.39 kg
  • Pomodori Nome nel negozio: Tomato, Roma, Sold in singles, 0.10 - 0.14 KG
    2,7 € (4,3 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,38 € (0,6 CA$) · 0.14 kg
  • Mele Nome nel negozio: Apple, Empire, Sold in singles, 0.13 - 0.18 KG
    2,3 € (3,7 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,42 € (0,67 CA$) · 0.18 kg
  • Carote Nome nel negozio: Great Value Frozen Peas and Carrots Mix, 750 g
    2,8 € (4,5 CA$) / kg Prezzo della confezione: 2,1 € (3,4 CA$) · 750 g
  • Patate Nome nel negozio: Potato, Red, Sold in singles, 0.07 - 0.23 KG
    2,7 € (4,4 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,63 € (1 CA$) · 0.23 kg
  • Mele Nome nel negozio: Apple, Fuji, Sold in singles, 0.13 - 0.18 KG
    2,7 € (4,3 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,49 € (0,78 CA$) · 0.18 kg
  • Mele Nome nel negozio: Apple, Cortland, Sold in singles, 0.10 - 0.15 KG
    2,8 € (4,4 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,41 € (0,66 CA$) · 0.15 kg
  • Carote Nome nel negozio: Your Fresh Market Baby-cut Carrots, 454 g
    2,7 € (4,3 CA$) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (1,9 CA$) · 454 g
  • Cipolle Nome nel negozio: Onion, Yellow, Sold in singles, 0.15 - 0.43 KG
    2,7 € (4,4 CA$) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (1,9 CA$) · 0.43 kg
Carne 10 prodotti
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Great Value Frozen Lean Ground Beef, 3-Pack, 1092 g, 1.09kg
    5,7 € (9,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 6,3 € (10 CA$) · 1.09 kg
  • Carne di maiale Nome nel negozio: Maple Leaf Fresh Bone-In Pork Chops Sirloin and Center Combo Pack, 1 Sirloin, 2 Ribend, 3 Center Chops, 0.90 - 1.50 KG
    6 € (9,6 CA$) / kg Prezzo della confezione: 9 € (14,4 CA$) · 1.5 kg
  • Carne di maiale Nome nel negozio: Maple Leaf Fresh Bone-In Pork Chops and Center Combo, Combo Pack 4 Pieces, 0.76 - 0.95 KG
    7,3 € (11,7 CA$) / kg Prezzo della confezione: 7 € (11,1 CA$) · 0.95 kg
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Ground Beef Regular Tube, Your Fresh Market, 454 g (1 lb)
    8,3 € (13,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 3,7 € (6 CA$) · 454 g
  • Carne di maiale Nome nel negozio: Maple Leaf Fresh Bone-In Pork Chops and Center Combo Raised Without Antibiotics, Combo Pack 4 Pieces, 0.76 - 0.95 KG
    8 € (12,7 CA$) / kg Prezzo della confezione: 7,6 € (12,1 CA$) · 0.95 kg
  • Carne di maiale Nome nel negozio: Maple Leaf Fresh Boneless Pork Chops Center and Rib End, Combo Pack 9 Pieces, 1.00 - 1.35 KG
    8,3 € (13,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 11,2 € (17,8 CA$) · 1.35 kg
  • Carne di maiale Nome nel negozio: Maple Leaf Boneless Pork Loin Centre and Rib Chops, 4 chops
    8,8 € (14 CA$) / kg Prezzo della confezione: 8,8 € (14 CA$) · 1 kg
  • Carne di maiale Nome nel negozio: Maple Leaf Raised Without Antibiotics Boneless Pork Loin Centre and Rib Chops, 4 chops
    8,8 € (14 CA$) / kg Prezzo della confezione: 8,8 € (14 CA$) · 1 kg
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Value Size Lean Ground Beef, Your Fresh Market, 1.36 kg (3 lb)
    10,5 € (16,7 CA$) / kg Prezzo della confezione: 14,2 € (23 CA$) · 1.36 kg
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Lean Ground Beef, Your Fresh Market, 1 Tray, 1.25 - 1.55 KG
    11 € (17,6 CA$) / kg Prezzo della confezione: 17,1 € (27 CA$) · 1.55 kg
Pollame 8 prodotti
  • Pollo Nome nel negozio: Prime Whole Chicken Raised Without Antibiotics, 1 pc, 1.34 - 1.69 KG
    6,3 € (10 CA$) / kg Prezzo della confezione: 10,6 € (16,9 CA$) · 1.69 kg
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Maple Leaf Boneless Skinless Chicken Breasts, 3 - 5 pc, 0.71 - 0.94 KG
    7,1 € (11,4 CA$) / kg Prezzo della confezione: 6,7 € (10,7 CA$) · 0.94 kg
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Great Value Frozen Boneless Chicken Breast Chunks Buffalo-Style, 750 g, 750 g
    9,2 € (14,6 CA$) / kg Prezzo della confezione: 6,9 € (11 CA$) · 750 g
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Great Value Frozen Boneless Chicken Breast Chunks Box, 750 g, 750 g
    9,2 € (14,6 CA$) / kg Prezzo della confezione: 6,9 € (11 CA$) · 750 g
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Select Valley IQF Chicken Breast, 800g
    7,8 € (12,5 CA$) / kg Prezzo della confezione: 6,3 € (10 CA$) · 800 g
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Maple Leaf Boneless Skinless Chicken Breasts, 6-7 pc, 1.23 - 1.60 KG
    7,9 € (12,7 CA$) / kg Prezzo della confezione: 12,7 € (20 CA$) · 1.6 kg
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Mina Halal Boneless Skinless Chicken Breasts, 6-7 pc, 1.23 - 1.60 KG
    8,3 € (13,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 13,2 € (21 CA$) · 1.6 kg
  • Pollo Nome nel negozio: Your Fresh Market Mild Jerk Flattened Whole Chicken, 1 whole chicken
    9,2 € (14,7 CA$) / kg 1 kg
Pane e prodotti da forno 12 prodotti
  • Pane a fette Nome nel negozio: Carbonaut - Hamburger Buns 8Ct
    5,6 € (9 CA$) 8 pz. prezzo unitario: 0,7 € (1,1 CA$) / pz.
  • Pane a fette Nome nel negozio: Great Value White Bread, Source of 12 Essential Nutrients, 675 g
    1,6 € (2,5 CA$) 675 g prezzo unitario: 2,3 € (3,7 CA$) / kg
  • Pane integrale Nome nel negozio: Great Value Whole Wheat Bread, Source of 10 Essential Nutrients, 675 g
    1,6 € (2,5 CA$) 675 g prezzo unitario: 2,3 € (3,7 CA$) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Great Value Italian Style Bread, Source of 11 Essential Nutrients, 675 g
    1,9 € (3 CA$) 675 g prezzo unitario: 2,8 € (4,4 CA$) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Wonder White Sliced Bread, No Artificial Flavours or Colours, 675 g
    1,7 € (2,7 CA$) 675 g prezzo unitario: 2,5 € (4 CA$) / kg
  • Pane integrale Nome nel negozio: Great Value Italian Style Whole Wheat Bread, Source of 11 Essential Nutrients, 675 g
    1,9 € (3 CA$) 675 g prezzo unitario: 2,8 € (4,4 CA$) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Wonder White + Fiber Sliced Bread, No Artificial Flavours or Colours, 675 g
    1,7 € (2,7 CA$) 675 g prezzo unitario: 2,5 € (4 CA$) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Wonder White Thin Sandwich Bread, No Artificial Flavours or Colours, 675 g
    1,7 € (2,7 CA$) 675 g prezzo unitario: 2,5 € (4 CA$) / kg
  • Pane integrale Nome nel negozio: Wonder 100% Whole Wheat Bread, No Artificial Flavours or Colours, 675 g
    1,7 € (2,7 CA$) 675 g prezzo unitario: 2,5 € (4 CA$) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Dempster’s® White Sliced Bread
    1,9 € (3 CA$) 0.675 kg prezzo unitario: 2,8 € (4,4 CA$) / kg
  • Pane integrale Nome nel negozio: Dempster’s® 100% Whole Wheat Sliced Bread
    1,9 € (3 CA$) 0.675 kg prezzo unitario: 2,8 € (4,4 CA$) / kg
  • Pane integrale Nome nel negozio: Dempster’s® 100% Whole Wheat Thin Sandwich Sliced Bread
    1,9 € (3 CA$) 0.675 kg prezzo unitario: 2,8 € (4,4 CA$) / kg
Bevande, acqua e caffè 16 prodotti
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Great Value 1.5L Spring Water
    0,41 € (0,65 CA$) / l Prezzo della confezione: 0,61 € (0,97 CA$) · 1.5 l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Great Value Cola 2L
    0,9 € (1,4 CA$) 2 l prezzo unitario: 0,45 € (0,72 CA$) / l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Coca-Cola Soda Pop Bottle, 2 Litres
    1,6 € (2,5 CA$) 2 l prezzo unitario: 0,75 € (1,2 CA$) / l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Pepsi Bottle, 2 Liters
    1,6 € (2,5 CA$) 2 l prezzo unitario: 0,75 € (1,2 CA$) / l
  • Succo d'arancia Nome nel negozio: GREAT VALUE ORANGE JUICE BLEND 1.75L
    2,5 € (4 CA$) 1.75 l prezzo unitario: 1,4 € (2,3 CA$) / l
  • Succo d'arancia Nome nel negozio: Del Monte Morning Sunshine Orange Juice Blend 1.6 L
    2,9 € (4,7 CA$) 1.6 l prezzo unitario: 1,8 € (2,9 CA$) / l
  • Succo d'arancia Nome nel negozio: Oasis HydraFruit Orange Juice Beverage 1.5 L
    2,8 € (4,5 CA$) 1.5 l prezzo unitario: 1,9 € (3 CA$) / l
  • Succo d'arancia Nome nel negozio: Oasis Orange Mango Fruit Juice 1.6 L
    2,9 € (4,7 CA$) 1.6 l prezzo unitario: 1,8 € (2,9 CA$) / l
  • Succo d'arancia Nome nel negozio: NATURAL ONE ORANGE JUICE LOWER SUGAR 1.7L
    3,4 € (5,5 CA$) 1.7 l prezzo unitario: 2 € (3,2 CA$) / l
  • Succo d'arancia Nome nel negozio: NATURAL ONE ORANGE JUICE NO PULP 1.7L
    3,4 € (5,5 CA$) 1.7 l prezzo unitario: 2 € (3,2 CA$) / l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Coca-Cola Soda Pop Bottles, 710 mL, 6 Pack
    3,7 € (5,9 CA$) 710 ml prezzo unitario: 5,2 € (8,3 CA$) / l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Pepsi Cola bottles, 710ml, pack of 6
    3,7 € (5,9 CA$) 710 ml prezzo unitario: 5,2 € (8,3 CA$) / l
  • Bibita gassata Nome nel negozio: Coca-Cola Soda Pop Cans, 222 mL, 6 Pack
    2,5 € (4 CA$) 222 ml prezzo unitario: 11,2 € (17,9 CA$) / l
  • Caffè Nome nel negozio: Great Value Instant Coffee
    3,6 € (5,8 CA$) 0.2 kg prezzo unitario: 18,1 € (29 CA$) / kg
  • Caffè Nome nel negozio: NESCAFE Sweet & Creamy Instant Coffee Mix, Includes Coffee, Whitener & Sugar
    5,6 € (9 CA$) 0.342 kg prezzo unitario: 16,4 € (26 CA$) / kg
  • Caffè Nome nel negozio: NESCAFE Sweet & Creamy French Vanilla Flavoured Instant Coffee Mix
    5,6 € (9 CA$) 0.342 kg prezzo unitario: 16,4 € (26 CA$) / kg
Surgelati 12 prodotti
  • Misto di verdure Nome nel negozio: Great Value Frozen Mixed Vegetables, Canada A, Value Size, 2 kg
    2 € (3,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 4 € (6,4 CA$) · 2 kg
  • Misto di verdure Nome nel negozio: Great Value Frozen Whole Kernel Corn, Canada A, Value Size, 2 kg
    2 € (3,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 4 € (6,4 CA$) · 2 kg
  • Misto di verdure Nome nel negozio: Great Value Frozen California Style Mixed Vegetables, 2 Kg
    2,2 € (3,5 CA$) / kg Prezzo della confezione: 4,4 € (7 CA$) · 2 kg
  • Misto di verdure Nome nel negozio: Great Value Frozen Whole Green Peas, 2 kg
    2 € (3,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 4,1 € (6,5 CA$) · 2 kg
  • Misto di verdure Nome nel negozio: Great Value Frozen Broccoli Florets, 1.75 Kg
    2,5 € (4 CA$) / kg Prezzo della confezione: 4,4 € (7 CA$) · 1.75 kg
  • Misto di verdure Nome nel negozio: Great Value Frozen Diced Vegetable Mix, 750 g
    2,8 € (4,5 CA$) / kg Prezzo della confezione: 2,1 € (3,4 CA$) · 750 g
  • Patatine fritte surgelate Nome nel negozio: Great Value Seasoned Lattice Cut Fries, 550 g
    1,6 € (2,5 CA$) 550 g prezzo unitario: 2,8 € (4,5 CA$) / kg
  • Patatine fritte surgelate Nome nel negozio: McCain® Superfries® Extra Crispy Spirals - 1.9kg, 1.9kg
    6,3 € (10 CA$) 1.9 kg prezzo unitario: 3,3 € (5,3 CA$) / kg
  • Patatine fritte surgelate Nome nel negozio: Cavendish Farms FlavourCrisp Classic Fries | Made in Canada | Proud Canadian Company, 750 g
    2,7 € (4,3 CA$) 750 g prezzo unitario: 3,6 € (5,7 CA$) / kg
  • Patatine fritte surgelate Nome nel negozio: McCain® Superfries® Sweet Potato Plank Cut Fries - 454g, 454g
    1,7 € (2,8 CA$) 454 g prezzo unitario: 3,8 € (6,1 CA$) / kg
  • Patatine fritte surgelate Nome nel negozio: Cavendish Farms FlavourCrisp Classic Crinkle Cut Fries | Made in Canada | Proud Canadian Company, FlavourCrisp Crinkle Cut
    2,7 € (4,2 CA$) 0.675 kg prezzo unitario: 4,1 € (6,5 CA$) / kg
  • Pizza Nome nel negozio: Great Value Rising Crust 3-Meat Pizza, 685 g
    3,3 € (5,3 CA$) 685 g prezzo unitario: 4,8 € (7,7 CA$) / kg
Casa e pulizia 18 prodotti
  • Carta igienica Nome nel negozio: Great Value, Ultra Soft Toilet Paper, 12 Double equal 24 rolls
    5 € (7,9 CA$) 24 pz. prezzo unitario: 0,21 € (0,33 CA$) / pz.
  • Carta igienica Nome nel negozio: SHISUYAN 12 Rolls Toilet Paper 5-layer Roll Paper Bathroom Tissue for Home Office Hotel
    4,7 € (7,5 CA$) 12 pz. prezzo unitario: 0,39 € (0,62 CA$) / pz.
  • Carta igienica Nome nel negozio: Original Toilet Paper, 12 Equal 24 Rolls, 242 Bathroom Tissues per roll
    8,8 € (14 CA$) 24 pz. prezzo unitario: 0,36 € (0,58 CA$) / pz.
  • Carta igienica Nome nel negozio: Cascades Fluff Enviro Toilet Paper, 2-Ply, 242 Sheets per Roll - 12 Rolls
    6,9 € (11 CA$) 12 pz. prezzo unitario: 0,57 € (0,91 CA$) / pz.
  • Detersivo per bucato Nome nel negozio: Gain Super Flings Laundry Detergent Pacs, Hibiscus Hula scent, irresistibly clean and fresh washing detergent laundry soap pacs, 45 Count
    15,7 € (25 CA$) 45 pz. prezzo unitario: 0,35 € (0,55 CA$) / pz.
  • Detersivo per piatti Nome nel negozio: Palmolive Essential Clean Liquid Dish Soap, Original Scent - 828 mL, 828 mL
    0,094 € (0,15 CA$) 828 ml prezzo unitario: 0,11 € (0,18 CA$) / l
  • Detersivo per bucato Nome nel negozio: Great Value Liquid Laundry Detergent Triple Action Fresh Scent 150 Wash, 6L
    6,3 € (10 CA$) 6 l prezzo unitario: 1 € (1,7 CA$) / l
  • Carta da cucina Nome nel negozio: Royale Ultra Strength Paper Towel 2 Rolls, 98 Sheets Per Roll
    1,6 € (2,5 CA$) 2 pz. prezzo unitario: 0,78 € (1,3 CA$) / pz.
  • Carta da cucina Nome nel negozio: Royale Ultra Strength Paper Towel 6 Rolls, 66 Sheets Per Roll
    5,3 € (8,5 CA$) 6 pz. prezzo unitario: 0,88 € (1,4 CA$) / pz.
  • Carta da cucina Nome nel negozio: Great Value Ultra Paper Towel, 6 Rolls, 66 Sheets per Roll
    6,2 € (9,9 CA$) 6 pz. prezzo unitario: 1 € (1,7 CA$) / pz.
  • Carta da cucina Nome nel negozio: Royale Tiger Towel Paper Towel, 12 Equal 18 Rolls, 74 Sheets per Roll, 2-Ply, 888 Total Half Sheets
    14,8 € (24 CA$) 18 pz. prezzo unitario: 0,82 € (1,3 CA$) / pz.
  • Carta da cucina Nome nel negozio: Royale Ultra Strength Paper Towel 12 Rolls, 74 Sheets Per Roll
    11,3 € (18 CA$) 12 pz. prezzo unitario: 0,94 € (1,5 CA$) / pz.
  • Detersivo per bucato Nome nel negozio: Great Value Liquid Laundry Detergent Pure & Gentle 4-in-1 50 wash, 2.03L
    3,1 € (5 CA$) 2.03 l prezzo unitario: 1,5 € (2,5 CA$) / l
  • Carta da cucina Nome nel negozio: Great Value Ultra Paper Towel, 12 Rolls, 98 Sheets per Roll
    14,4 € (23 CA$) 12 pz. prezzo unitario: 1,2 € (1,9 CA$) / pz.
  • Detersivo per lavastoviglie Nome nel negozio: Great Value All-in-One Dishwasher Detergent 60Ct
    8,8 € (14 CA$) 60 pz. prezzo unitario: 0,14 € (0,23 CA$) / pz.
  • Detersivo per lavastoviglie Nome nel negozio: Cascade Complete Action Pacs, Dishwasher Detergent, Fresh, 100ct
    15,7 € (25 CA$) 100 pz. prezzo unitario: 0,16 € (0,25 CA$) / pz.
  • Detersivo per lavastoviglie Nome nel negozio: Finish Power Ball All In 1 Max Dishwasher Detergent Pods, 105 Tabs, Detergent Pods 105ct
    17,8 € (28 CA$) 105 pz. prezzo unitario: 0,17 € (0,27 CA$) / pz.
  • Detersivo per lavastoviglie Nome nel negozio: Great Value Ultra Dishwasher Detergent Pacs, 48ct
    8,1 € (13 CA$) 48 pz. prezzo unitario: 0,17 € (0,27 CA$) / pz.
Biscotti e snack 10 prodotti
  • Biscotti Nome nel negozio: Great Value Duplex Creme Sandwich Cookies
    3,3 € (5,2 CA$) 0.9 kg prezzo unitario: 3,6 € (5,7 CA$) / kg
  • Biscotti Nome nel negozio: Great Value Vanilla Creme Sandwich Cookies
    3,3 € (5,2 CA$) 0.9 kg prezzo unitario: 3,6 € (5,7 CA$) / kg
  • Patate Nome nel negozio: Great Value Regular Rippled Potato Chips
    4,5 € (7,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,9 € (1,4 CA$) · 0.2 kg
  • Patate Nome nel negozio: Great Value Regular Potato Chips
    4,5 € (7,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,9 € (1,4 CA$) · 0.2 kg
  • Patate Nome nel negozio: Great Value All Dressed Rippled Flavoured Potato Chips
    4,5 € (7,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,9 € (1,4 CA$) · 0.2 kg
  • Patate Nome nel negozio: Great Value Barbecue Flavoured Potato Chips
    4,5 € (7,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,9 € (1,4 CA$) · 0.2 kg
  • Patate Nome nel negozio: Great Value Salt & Vinegar Flavoured Potato Chips
    4,5 € (7,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,9 € (1,4 CA$) · 0.2 kg
  • Cipolle Nome nel negozio: Great Value Sour Cream & Onion Flavoured Potato Chips
    4,5 € (7,2 CA$) / kg Prezzo della confezione: 0,9 € (1,4 CA$) · 0.2 kg
  • Biscotti Nome nel negozio: Dare Breaktime Ginger Cookies, 250g
    0,93 € (1,5 CA$) 250 g prezzo unitario: 3,7 € (5,9 CA$) / kg
  • Biscotti Nome nel negozio: Dare Breaktime Coconut Cookies, 250g
    0,93 € (1,5 CA$) 250 g prezzo unitario: 3,7 € (5,9 CA$) / kg

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

Burger King o un bar simile

9,4 € (8,2 € - 11,3 €)
I prezzi a 5,9% sono più bassi che a Italia

bottiglia d'acqua

1,5 € (1,2 € - 2,2 €)
21% più che in Italia

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

1560 € (1130 € - 2240 €)
66% più che in Italia

birra importata

5 € (4,1 € - 7,5 €)
Molto simile a Italia

riso

3,2 € (1,4 € - 6,3 €)
21% più che in Italia

pomodori

3,5 € (1,4 € - 5,5 €)
22% più che in Italia

Alloggi: Canada

Link di affiliazione

Controlla disponibilità e prezzi per le date del tuo viaggio.

Vedi alloggi senza scegliere le date · Booking.com
Potremmo ricevere una commissione per le prenotazioni effettuate tramite questi link.

Attività e biglietti: Canada

Link di affiliazione

Trova tour, attività e biglietti per la tua visita.

Vedi tutte le attività · GetYourGuide Potremmo ricevere una commissione per le prenotazioni effettuate tramite questi link.