Belgio: prezzi nei supermercati nel 2026

Alimentari e prodotti per la casa più acquistati - prezzi aggiornati in Belgio

Latte, pane, latticini, carne, bevande e prodotti per la casa: scopri quanto costano gli articoli acquistati più spesso. I prezzi provengono dal catalogo online Carrefour Belgique e sono stati verificati il 25 agosto 2026.

Latte
1 l
0,85 €
Nome nel negozio: Lait Demi-Écrémé 1 L
Pane a fette
800 g
0,99 €
Nome nel negozio: Pain Blanc Carré 800 g
prezzo unitario: 1,2 €/ kg
Burro
250 g
2 €
Nome nel negozio: Classic' Beurre de Laiterie Doux 250 g
prezzo unitario: 7,8 €/ kg
Uova
12 Pièces
2,8 €
Nome nel negozio: Œufs de Poules Élevées au Sol Frais 12 Pièces
prezzo unitario: 0,23 €/ pz.
Zucchero bianco
1 kg
0,99 €
Nome nel negozio: Sucre en Morceaux N°4 1 kg
Farina di frumento
1 kg
0,49 €
Nome nel negozio: Farine de Blé 1 kg
Riso
1 kg
1,5 €
Nome nel negozio: Riz Long Blanc 1 kg
Pasta
1 kg
1,8 €
Nome nel negozio: Classic' Spaghetti 500 g
Prezzo della confezione: 0,89 €· 500 g
Patate
1 kg
2,8 €
Nome nel negozio: Pommes de Terre Chair Ferme 1 kg
Mele
1 kg
2,5 €
Nome nel negozio: The Market Petites Pommes 1kg
Pomodori
1 kg
2,5 €
Nome nel negozio: Tomates Vendues en Grappe - 1 pièce
Prezzo della confezione: 1,9 €
Acqua naturale
1 l
0,43 €
Nome nel negozio: Eau Minérale Naturelle des Alpes 6 x 1.5 L
Prezzo della confezione: 3,9 €· 6 x 1.5 L
Belgium: Art Nouveau façades in Brussels, brick guildhouses in Ghent and North Sea promenades in the banner - pairing image for frites stands, Trappist beer cafés and bilingual-city rent guides.
Belgio

Prezzi attuali dei supermercati in Belgio

Consulta i prezzi di alimentari, bevande, carne, latticini, pane e prodotti per la casa nel catalogo online Carrefour Belgique. I prezzi sono stati verificati il 25 agosto 2026.

Prezzi dei prodotti per categoria

Apri una categoria per confrontare prezzi, confezioni e prezzi unitari.

Prodotti alimentari di base 22 prodotti
  • Riso Nome nel negozio: Riz Long Blanc 1 kg
    1,5 € / kg 1 kg
  • Pasta Nome nel negozio: Classic' Spaghetti 500 g
    1,8 € / kg Prezzo della confezione: 0,89 € · 500 g
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Farine de Blé 1 kg
    0,49 € / kg 1 kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Sucre en Morceaux N°4 1 kg
    0,99 € / kg 1 kg
  • Olio di girasole Nome nel negozio: Huile de Tournesol 1 L
    1,9 € / l 1 L
  • Riso basmati Nome nel negozio: Basmati Riz Naturellement Parfumé 1 kg
    2,3 € / kg 1 kg
  • Pasta Nome nel negozio: Classic' Penne Rigate 500 g
    1,6 € / kg Prezzo della confezione: 0,79 € · 500 g
  • Olio d’oliva Nome nel negozio: Il Frantolio Huile d'Olive Vierge Extra 750 ml
    17,3 € / l Prezzo della confezione: 13 € · 750 ml
  • Riso basmati Nome nel negozio: Basmati Riz Naturellement Parfumé 4 x 125 g
    2,4 € / kg Prezzo della confezione: 1,2 € · 4 x 125 g
  • Pasta Nome nel negozio: Fusilli 500 g
    0,98 € / kg Prezzo della confezione: 0,49 € · 500 g
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Farine de Blé T 45 1 kg
    0,89 € / kg 1 kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Sucre Cristallisé 1 kg
    2,1 € / kg 1 kg
  • Riso basmati Nome nel negozio: Riz Basmati 8 x 125 g
    3 € / kg 8 x 125 g
  • Pasta Nome nel negozio: Classic' Farfalle 500 g
    2,1 € / kg Prezzo della confezione: 1,1 € · 500 g
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Farine de Blé Fluide T 45 1 kg
    0,99 € / kg 1 kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Morceaux Durs Sucre 1 kg
    2 € / kg 1 kg
  • Olio d’oliva Nome nel negozio: Huile d'Olive Classico 75 cl
    9,5 € / l Prezzo della confezione: 7,2 € · 75 cl
  • Riso Nome nel negozio: Riz au Lait Vanille de Madagascar 4 x 115 g
    4,8 € / kg Prezzo della confezione: 2,2 € · 4 x 115 g
  • Pâtes Alimentaires 500 g
    0,47 € 500 g prezzo unitario: 0,94 € / kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Farine Farina di Grano Tenero "00" 1 Kg
    2 € / kg 1 Kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Sucre Cristal 1 kg
    0,75 € / kg 1 kg
  • Olio d’oliva Nome nel negozio: Huile d'Olive Vierge Extra 1 L
    11,8 € / l 1 L
Latticini e uova 18 prodotti
  • Latte Nome nel negozio: Lait Demi-Écrémé 1 L
    0,85 € / l 1 L
  • Uova Nome nel negozio: Œufs de Poules Élevées au Sol Frais 12 Pièces
    2,8 € 12 Pièces prezzo unitario: 0,23 € / pz.
  • Burro Nome nel negozio: Classic' Beurre de Laiterie Doux 250 g
    2 € 250 g prezzo unitario: 7,8 € / kg
  • Latte Nome nel negozio: Lait Demi-Écrémé 6 x 1 L
    0,85 € / l Prezzo della confezione: 5,1 € · 6 x 1 L
  • Latte Nome nel negozio: Lait Demi-Écrémé 6 x 1 L
    1,2 € / l Prezzo della confezione: 7,2 € · 6 x 1 L
  • Uova Nome nel negozio: Bio 12 Oeufs Frais M
    5 € prezzo unitario: 0,41 € / pz.
  • Burro Nome nel negozio: Beurre Salé 250 g
    2,3 € 250 g prezzo unitario: 9 € / kg
  • Latte Nome nel negozio: Lait Entier 6 x 1 L
    0,89 € / l Prezzo della confezione: 5,3 € · 6 x 1 L
  • Uova Nome nel negozio: Classic' Œufs de Poules Élevées au Sol Large 12 Pièces
    4 € 12 Pièces prezzo unitario: 0,33 € / pz.
  • Burro Nome nel negozio: Beurre d'Ardenne AOP doux 250g
    3,9 € 250g prezzo unitario: 15,4 € / kg
  • Latte Nome nel negozio: Lait Entier 1 L
    0,89 € / l 1 L
  • Uova Nome nel negozio: Bio 6 Oeufs Frais M
    3 € prezzo unitario: 0,5 € / pz.
  • Burro Nome nel negozio: Beurre Demi Écrémé Doux 250 g
    3,5 € 250 g prezzo unitario: 13,8 € / kg
  • Latte Nome nel negozio: Lait Écrémé 6 x 1 L
    0,75 € / l Prezzo della confezione: 4,5 € · 6 x 1 L
  • Classic' Œufs de Poules Élevées en Plein Air Medium 6 Pièces
    2,3 € 6 Pièces prezzo unitario: 0,38 € / pz.
  • Burro Nome nel negozio: Beurre Demi Écrémé Sel Marin 250 g
    3,5 € 250 g prezzo unitario: 13,8 € / kg
  • Sensation Caffe Latte Macchiato avec Crème 330 ml
    1,2 € 330 ml prezzo unitario: 3,6 € / l
  • Classic' Œufs de Poules Élevées en Plein Air Large 6 Pièces
    2,8 € 6 Pièces prezzo unitario: 0,47 € / pz.
Frutta e verdura 16 prodotti
  • Mele Nome nel negozio: The Market Petites Pommes 1kg
    2,5 € / kg 1kg
  • Pomodori Nome nel negozio: Tomates Vendues en Grappe - 1 pièce
    2,5 € / kg Prezzo della confezione: 1,9 €
  • Patate Nome nel negozio: Pommes de Terre Chair Ferme 1 kg
    2,8 € / kg 1 kg
  • Bananes 750g
    0,99 € 750g prezzo unitario: 1,3 € / kg
  • Mele Nome nel negozio: Pomme Jazz 4 PCS
    5,1 € / kg Prezzo della confezione: 3,2 € · 4 pz.
  • Tomates Miel 180g
    4,5 € 180g prezzo unitario: 25 € / kg
  • Patate Nome nel negozio: Pommes de Terre Nicola 2,5 kg
    2 € / kg Prezzo della confezione: 5 € · 2,5 kg
  • Mele Nome nel negozio: Pomme Royal Gala 6pc
    3 € / kg Prezzo della confezione: 2,7 €
  • Tomates
    3 € prezzo unitario: 12 € / kg
  • Patate Nome nel negozio: Pommes de Terre Frite 2.5 kg
    2 € / kg Prezzo della confezione: 5 € · 2.5 kg
  • Bananes - 6 pièces
    1,8 € 6 pièces prezzo unitario: 1,5 € / kg prima dello sconto: 2,4 €
  • Pommes Granny Smith - 3 pièces
    2 € 3 pièces prezzo unitario: 3 € / kg
  • Tomates Charnues 3pc
    3,5 € prezzo unitario: 5,8 € / kg
  • Patate Nome nel negozio: Pommes de Terre Grenaille 1 kg
    2,6 € / kg 1 kg
  • Bananes Bio 850 g
    2,2 € 850 g prezzo unitario: 2,5 € / kg
  • Tomates Kumato 340g
    2,5 € 340g prezzo unitario: 7,3 € / kg
Carne 12 prodotti
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Filet de Poitrine de Poulet 1.000 kg
    13,2 € / kg 1.000 kg
  • Manzo Nome nel negozio: Haché Porc & Boeuf 0.500 kg
    9 € / kg Prezzo della confezione: 4,5 € · 0.500 kg
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: The Market Steak Hache de Boeuf
    20 € / kg Prezzo della confezione: 5,2 €
  • Manzo Nome nel negozio: The Market Bœuf Americain Nature
    20 € / kg Prezzo della confezione: 4 €
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Classic' Filet de Poulet 150 g
    16,6 € / kg Prezzo della confezione: 2,5 € · 150 g
  • Manzo Nome nel negozio: Hache Porc et Boeuf
    7,5 € / kg Prezzo della confezione: 10,5 €
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Filet de Poulet 300 g
    8,2 € / kg Prezzo della confezione: 2,5 € · 300 g
  • Manzo Nome nel negozio: The Market Haché de Porc & Boeuf Préparé 500 g
    11,6 € / kg Prezzo della confezione: 5,8 € · 500 g
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: The Market Des de Filet de Poulet
    15,2 € / kg Prezzo della confezione: 7,9 €
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Demi Filet de Poulet
    15,2 € / kg Prezzo della confezione: 3,6 €
  • Manzo Nome nel negozio: The Market Haché de Porc & Boeuf, à Assaisonner Préparé 0.400 kg
    11,3 € / kg Prezzo della confezione: 4,5 € · 0.400 kg
  • Pollo Nome nel negozio: The Market Pilons de Poulet Budget Pack 1.200 kg
    5 € / kg Prezzo della confezione: 6 € · 1.200 kg
Pane e prodotti da forno 12 prodotti
  • Pane a fette Nome nel negozio: Pain Blanc Carré 800 g
    0,99 € 800 g prezzo unitario: 1,2 € / kg
  • Pain Multicéréales à l'Ancienne 600 g
    2,3 € 600 g prezzo unitario: 3,8 € / kg
  • Demi-Baguettes Précuites 2 Pièces 300 g
    0,85 € 300 g prezzo unitario: 2,8 € / kg
  • Sandwiches 10 Pièces 450 g
    1,2 € 450 g prezzo unitario: 2,6 € / kg
  • Petits Pains Précuits 4 Pièces 300 g
    0,85 € 300 g prezzo unitario: 2,8 € / kg
  • Pain Tigre 800 g
    2,3 € 800 g prezzo unitario: 2,9 € / kg
  • Pain Blanc à l'Ancienne 600 g
    2,3 € 600 g prezzo unitario: 3,8 € / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Pain de Mie Extra Moelleux Nature 24 Tranches 500 g
    2 € 500 g prezzo unitario: 3,9 € / kg
  • Pain Gris à l'Ancienne 600 g
    2,3 € 600 g prezzo unitario: 3,8 € / kg
  • Pita e piadine Nome nel negozio: Classic' Pains Pita Large 5 Pièces 400 g
    1,4 € 400 g prezzo unitario: 3,5 € / kg
  • Pain Le Savoureux 600 g
    3 € 600 g prezzo unitario: 5 € / kg
  • Original Demi Baguettes 2 Pièces 250 g
    1,4 € 250 g prezzo unitario: 5,6 € / kg
Bevande, acqua e caffè 14 prodotti
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Eau Minérale Naturelle des Alpes 6 x 1.5 L
    0,43 € / l Prezzo della confezione: 3,9 € · 6 x 1.5 L
  • Caffè Nome nel negozio: Extra Café Moulu Dessert 500 g
    6 € 500 g prezzo unitario: 12 € / kg
  • Arance Nome nel negozio: Classic' Jus d'Orange à Base de Concentré Sans Pulpe 1 L
    1,8 € / l 1 L
  • 100% Pur Jus Pomme 1 L
    1,9 € 1 L prezzo unitario: 1,9 € / l
  • Acqua naturale Nome nel negozio: REINE Eau Minérale Naturelle Eco Pack 5L
    0,88 € / l Prezzo della confezione: 4,4 € · 5L
  • Caffè Nome nel negozio: Dessert Café Moulu 500 g
    9,3 € 500 g prezzo unitario: 18,6 € / kg
  • Arance Nome nel negozio: Pur Jus d'Orange 1 L
    2,1 € / l 1 L
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Eau Minérale Naturelle 6x1.5L
    0,77 € / l Prezzo della confezione: 7 € · 6x1.5L
  • Caffè Nome nel negozio: Extra Café Moulu Dessert 250 g
    3,4 € 250 g prezzo unitario: 13,4 € / kg
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Eau Minérale Naturelle des Alpes 6 x 1 L
    0,55 € / l Prezzo della confezione: 3,3 € · 6 x 1 L
  • Caffè Nome nel negozio: Café Moulu Doux 250 g
    4,5 € 250 g prezzo unitario: 18 € / kg
  • Arance Nome nel negozio: 100% Pur Jus Orange 1 L
    2,8 € / l 1 L
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Reine Eau Minérale Naturelle Plate Eco Pack 10 L
    0,87 € / l Prezzo della confezione: 8,7 € · 10 L
  • Caffè Nome nel negozio: Dessert Café Moulu 500 g
    3,9 € 500 g prezzo unitario: 7,8 € / kg
Surgelati 12 prodotti
  • Classic' Haricots Verts Extra-Fins 1 kg
    2,1 € 1 kg prezzo unitario: 2,1 € / kg
  • Airfryer Classique Frites 600 g
    4,6 € 600 g prezzo unitario: 7,7 € / kg
  • Pizza Nome nel negozio: Pizza Ristorante Quattro Formaggi 340 g
    2,2 € 340 g prezzo unitario: 6,3 € / kg
  • Pesce Nome nel negozio: Fish Sticks Omega 3 10 Pièces 300g
    16,2 € / kg Prezzo della confezione: 4,9 € · 300g
  • Pommes Duchesses Dorées & Fondantes 600 g
    1,1 € 600 g prezzo unitario: 1,8 € / kg
  • Amande Glace Vanille 8 x 75 g
    6,4 € 8 x 75 g prezzo unitario: 7,9 € / l
  • Classic' Purée de Pommes de Terre 750 g
    1,5 € 750 g prezzo unitario: 2 € / kg
  • Cônes Parfum Vanille 8 x 68.8 g
    1,9 € 8 x 68.8 g prezzo unitario: 3,4 € / kg
  • Latte Nome nel negozio: Bâtonnets Géants Chocolat au Lait et Amandes 6 Pièces 492 g
    3,5 € / l Prezzo della confezione: 2,5 € · 492 g
  • Frites 1 kg
    1,7 € 1 kg prezzo unitario: 1,7 € / kg
  • Classico Crème Glacée Dans une Gaufrette 6 x 450 g
    5 € 6 x 450 g prezzo unitario: 6,7 € / l
  • Carote Nome nel negozio: Classic' Carottes en Rondelles 1 kg
    1,3 € / kg 1 kg
Salumi e salsicce 12 prodotti
  • Prosciutto Nome nel negozio: Classic' Jambon Cuit 6 Tranches 225 g
    3,6 € 225 g prezzo unitario: 16 € / kg
  • Gouda Jeune en Tranches 500 g
    3,7 € 500 g prezzo unitario: 7,4 € / kg
  • Formaggio Nome nel negozio: Classic' Emmental Râpé Fondant 200 g
    2,2 € 200 g prezzo unitario: 11 € / kg
  • Mozzarella 200 g
    0,69 € 200 g prezzo unitario: 5,5 € / kg
  • Extra Grana Padano 100 g
    2 € 100 g prezzo unitario: 19,9 € / kg
  • Prosciutto Nome nel negozio: Classic' Jambon Cuit 3 Tranches 115 g
    1,9 € 115 g prezzo unitario: 16,4 € / kg
  • Prosciutto Nome nel negozio: Classic' Julienne de Jambon 2 x 100 g
    3,2 € 2 x 100 g prezzo unitario: 16 € / kg
  • Extra Gouda Holland Jeune 300 g
    3 € 300 g prezzo unitario: 10 € / kg
  • Prosciutto Nome nel negozio: Jambon Serrano 100 g
    2 € 100 g prezzo unitario: 19,8 € / kg
  • Prosciutto Nome nel negozio: Jambon Cuit 500 g
    6,5 € 500 g prezzo unitario: 13 € / kg
  • Formaggio Nome nel negozio: Extra Feta Fromage 200 g
    2,5 € 200 g prezzo unitario: 12,5 € / kg
  • Prosciutto Nome nel negozio: Saucisson de Jambon 150 g
    1,4 € 150 g prezzo unitario: 9 € / kg
Pesce e frutti di mare 10 prodotti
  • Morceaux de Thon au Naturel 185 g
    1,2 € 185 g prezzo unitario: 6,2 € / kg
  • Pesce Nome nel negozio: Filière Qualité Carrefour Pavé Saumon avec Peau
    30 € / kg Prezzo della confezione: 6 €
  • Pesce Nome nel negozio: Saumon Fumé Atlantic 180 g
    25 € / kg Prezzo della confezione: 4,5 € · 180 g
  • Pesce Nome nel negozio: Companino Sticks au Saumon 6 x 5 g
    28 € / kg Prezzo della confezione: 0,85 € · 6 x 5 g
  • Pesce Nome nel negozio: Iglo Filet de Saumon Sauce Moutarde et Légumes 1 portion 450 g
    22 € / kg Prezzo della confezione: 9,8 € · 450 g
  • Pesce Nome nel negozio: The Market Traiteur Gourmet Filet de Saumon Grillé 450 g
    22 € / kg Prezzo della confezione: 10 € · 450 g
  • Classic' Thon Entier au Naturel 170 g
    1,8 € 170 g prezzo unitario: 10,3 € / kg
  • Pesce Nome nel negozio: Saumon Fumé 4 x 35 g
    54 € / kg Prezzo della confezione: 7,5 € · 4 x 35 g
  • Pesce Nome nel negozio: Filière Qualité Carrefour Saumon Fumé 4 Tranches 140 g
    48 € / kg Prezzo della confezione: 6,8 € · 140 g
  • Pesce Nome nel negozio: Filet de Saumon Bio, avec Peau 0.250 kg
    36 € / kg Prezzo della confezione: 9 € · 0.250 kg
Piatti pronti 12 prodotti
  • Lasagne Nome nel negozio: Lasagne Bolognaise 400 g
    4 € 400 g prezzo unitario: 10 € / kg
  • le Cassoulet 420 g
    3,7 € 420 g prezzo unitario: 8,8 € / kg
  • Pollo Nome nel negozio: The Market Traiteur World Poulet Aigre-Doux 350 g
    15,7 € / kg Prezzo della confezione: 5,5 € · 350 g
  • Pollo Nome nel negozio: The Market Traiteur Gourmet Vol au Vent au Poulet & Purée Pommes de Terre 490 g
    13,3 € / kg Prezzo della confezione: 6,5 € · 490 g
  • Pollo Nome nel negozio: Noodles Chicken Flavour 68 g
    14,6 € / kg Prezzo della confezione: 0,99 € · 68 g
  • Noodles Curry 67.6 g
    0,99 € 67.6 g prezzo unitario: 14,6 € / kg
  • Pomodori Nome nel negozio: The Market Traiteur Sauce Tomate, Haricots & Purée 500 g
    12 € / kg Prezzo della confezione: 6 € · 500 g
  • The Market Traiteur World Nouilles Royales 350 g
    5 € 350 g prezzo unitario: 14,3 € / kg
  • Classic' Cassoulet 840 g
    3,6 € 840 g prezzo unitario: 4,3 € / kg
  • Sensation Chili con Carne 425 g
    2,5 € 425 g prezzo unitario: 5,9 € / kg
  • Original Vol au Vent avec Champignons 800 g
    6 € 800 g prezzo unitario: 7,5 € / kg
  • The Market Traiteur Gourmet Vol-au-Vent 600 g
    7 € 600 g prezzo unitario: 11,7 € / kg
Casa e cura personale 12 prodotti
  • Choice Papier Toilette 4-Épaisseurs 8 Pièces
    3,6 € 8 Pièces prezzo unitario: 3,6 € / pz.
  • Ultra Confort 3-Épaisseurs 12 Rouleaux
    5,1 € 12 Rouleaux prezzo unitario: 0,42 € / pz.
  • Essential Lessive au Savon de Marseille et Fleurs d'Oranger 1.98 L 44 Lavages
    4,7 € 44 Lavages prezzo unitario: 0,11 € / dose
  • Carta da cucina Nome nel negozio: 6 Maxi Rouleaux Essuie-Tout Double Épaisseur
    4,1 € prezzo unitario: 0,68 € / pz.
  • Essential Adoucissant Concentré Rose 1.496 L 68 Lavages
    3 € 68 Lavages prezzo unitario: 0,04 € / dose
  • Mouchoirs Double Épaisseur 150 Pièces
    0,75 € 150 Pièces prezzo unitario: 0,75 € / pz.
  • Expert Delicate Lessive Savon de Marseille 1.25 L 25 Lavages
    2,8 € 25 Lavages prezzo unitario: 0,11 € / dose
  • Carta da cucina Nome nel negozio: Essential Essuie-Tout Ultra Absorption 3-Épaisseurs 6 Rouleaux
    4,3 € 6 Rouleaux prezzo unitario: 0,72 € / pz.
  • Adoucissant Concentré Fraîcheur Active Oeillet Bleu - 2L
    8,6 € 2L prezzo unitario: 0,09 € / dose
  • Expert Colors Lessive 1.25 L 25 Lavages
    3,1 € 25 Lavages prezzo unitario: 0,12 € / dose
  • Ultra Confort 3-Épaisseurs avec motifs 12 Rouleaux
    5,1 € 12 Rouleaux prezzo unitario: 0,42 € / pz.
  • Liquide Lessive Color, 50 Lavages
    25 € 50 Lavages prezzo unitario: 0,5 € / dose
Alimentazione sana 7 prodotti
  • Tofu Nome nel negozio: Tofu Nature 250 g
    1,2 € 250 g prezzo unitario: 4,8 € / kg
  • Tofu Nome nel negozio: Tofu Fumé 200 g
    1,7 € 200 g prezzo unitario: 8,5 € / kg
  • Sensation Houmous Nature 200 g
    2 € 200 g prezzo unitario: 10 € / kg
  • Boisson Végétale à base de Soja Sans Sucres Sans lactose 1L
    1,7 € 1L prezzo unitario: 1,7 € / l
  • Tofu Nome nel negozio: Crunchy Tofu 160 g
    3,7 € 160 g prezzo unitario: 23 € / kg
  • 500g | À tartiner | Végétal
    2,8 € 500g prezzo unitario: 5,6 € / kg
  • Tofu Nome nel negozio: Tofu à la Minute Naturel 180 g
    3 € 180 g prezzo unitario: 16,7 € / kg

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

birra importata

5 € (3,5 € - 6 €)
Molto simile a Italia

ristorante economico

20 € (13 € - 35 €)
11% più che in Italia

birra locale

5 € (3 € - 6 €)
Molto simile a Italia

riso

2,1 € (1 € - 3,9 €)
I prezzi a 20% sono più bassi che a Italia

jeans

93 € (58 € - 120 €)
15% più che in Italia

guadagno medio

2630 €
di metà più di Italia

Alloggi: Belgio

Link di affiliazione

Controlla disponibilità e prezzi per le date del tuo viaggio.

Vedi alloggi senza scegliere le date · Booking.com
Potremmo ricevere una commissione per le prenotazioni effettuate tramite questi link.

Attività e biglietti: Belgio

Link di affiliazione

Trova tour, attività e biglietti per la tua visita.

Vedi tutte le attività · GetYourGuide Potremmo ricevere una commissione per le prenotazioni effettuate tramite questi link.