Australia: prezzi nei supermercati nel 2026

Alimentari e prodotti per la casa più acquistati - prezzi aggiornati in Australia

Latte, pane, latticini, carne, bevande e prodotti per la casa: scopri quanto costano gli articoli acquistati più spesso. I prezzi provengono dal catalogo online Woolworths Australia e sono stati verificati il 28 agosto 2026.

Latte
1 l
1,2 € (1,9 A$)
Nome nel negozio: Woolworths Full Cream Milk
Pane a fette
650 g
1,6 € (2,5 A$)
Nome nel negozio: Woolworths White Sandwich Bread Loaf
prezzo unitario: 2,4 € (3,8 A$)/ kg
Burro
500 g
4,4 € (7 A$)
Nome nel negozio: Woolworths Salted Butter
prezzo unitario: 8,7 € (14 A$)/ kg
Uova
12 pz.
3,6 € (5,7 A$)
Nome nel negozio: Woolworths 12 Extra Large Cage Free Eggs
prezzo unitario: 0,3 € (0,48 A$)/ pz.
Formaggio
1 kg
6,5 € (10,5 A$)
Nome nel negozio: Woolworths Tasty Cheese Block
prezzo unitario: 6,5 € (10,5 A$)/ kg
Yogurt
900 g
4,4 € (7 A$)
Nome nel negozio: Woolworths High Protein Plain Yoghurt
prezzo unitario: 4,9 € (7,8 A$)/ kg
Zucchero bianco
1 kg
1,1 € (1,8 A$)
Nome nel negozio: Woolworths Essentials White Sugar
Farina di frumento
1 kg
0,81 € (1,3 A$)
Nome nel negozio: Woolworths Essentials Plain Flour
Riso
1 kg
1,1 € (1,8 A$)
Nome nel negozio: Woolworths Essentials Long Grain Rice
Pasta
1 kg
1,2 € (2 A$)
Nome nel negozio: Woolworths Pasta Spirals
Prezzo della confezione: 0,62 € (1 A$)· 500 g
Olio da cucina
1 l
3,3 € (5,3 A$)
Nome nel negozio: Woolworths Vegetable Oil
Prezzo della confezione: 2,5 € (4 A$)· 750 ml
Patate
1 kg
1,9 € (3 A$)
Nome nel negozio: Woolworths Washed Potatoes Bag
Prezzo della confezione: 3,7 € (6 A$)· 2 kg
Australia: Great Barrier Reef cobalt-to-turquoise ombre braiding coral-garden lattice shelves under cobalt-rim cumulus, Whitsunday silica-sand cay crescent haze threading Hardy Reef patch-reef geometry gleam and outer-barrier surf-white chalk threads in the hero image - backdrop for AUD reef-snorkel tour tally chits, camper-hire kilometre-log stamp fold stacks and roadhouse meat-pie warmer weigh-slip stacks.
Australia

Prezzi attuali dei supermercati in Australia

Consulta i prezzi di alimentari, bevande, carne, latticini, pane e prodotti per la casa nel catalogo online Woolworths Australia. I prezzi sono stati verificati il 28 agosto 2026.

Prezzi dei prodotti per categoria

Apri una categoria per confrontare prezzi, confezioni e prezzi unitari.

Prodotti alimentari di base 24 prodotti
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Woolworths Essentials White Sugar
    1,1 € (1,8 A$) / kg 1 kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Woolworths Essentials Plain Flour
    0,81 € (1,3 A$) / kg 1 kg
  • Riso Nome nel negozio: Woolworths Essentials Long Grain Rice
    1,1 € (1,8 A$) / kg 1 kg
  • Pasta Nome nel negozio: Woolworths Pasta Spirals
    1,2 € (2 A$) / kg Prezzo della confezione: 0,62 € (1 A$) · 500 g
  • Olio da cucina Nome nel negozio: Woolworths Vegetable Oil
    3,3 € (5,3 A$) / l Prezzo della confezione: 2,5 € (4 A$) · 750 ml
  • Riso Nome nel negozio: Sunrice Rice Jasmine
    2,1 € (3,3 A$) / kg Prezzo della confezione: 2 € (3,3 A$) · 1 kg
  • Farina di frumento Nome nel negozio: Woolworths Essentials Plain Flour
    0,75 € (1,2 A$) / kg Prezzo della confezione: 1,5 € (2,4 A$) · 2 kg
  • Riso Nome nel negozio: Sunrice Jasmine Fragrant Rice
    3,4 € (5,4 A$) / kg Prezzo della confezione: 16,8 € (27 A$) · 5 kg
  • Pasta Nome nel negozio: Woolworths Essentials Pasta Penne
    1,1 € (1,8 A$) / kg Prezzo della confezione: 0,56 € (0,9 A$) · 500 g
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Woolworths Essentials White Sugar
    0,81 € (1,3 A$) / kg Prezzo della confezione: 1,6 € (2,6 A$) · 2 kg
  • Olio da cucina Nome nel negozio: Woolworths Canola Oil
    1,9 € (3 A$) / l Prezzo della confezione: 3,7 € (6 A$) · 2 l
  • Pasta Nome nel negozio: Woolworths Pasta Spaghetti
    1,2 € (2 A$) / kg Prezzo della confezione: 0,62 € (1 A$) · 500 g
  • Farina di frumento Nome nel negozio: White Wings Plain Flour
    2,1 € (3,4 A$) / kg 1 kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: CSR White Sugar
    1,4 € (2,3 A$) / kg 1 kg
  • Olio da cucina Nome nel negozio: Woolworths Vegetable Oil
    1,9 € (3 A$) / l Prezzo della confezione: 3,7 € (6 A$) · 2 l
  • Riso basmati Nome nel negozio: Woolworths Basmati Rice
    2,5 € (4 A$) / kg 1 kg
  • Pasta Nome nel negozio: Woolworths Pasta Penne Rigate
    1,2 € (2 A$) / kg Prezzo della confezione: 0,62 € (1 A$) · 500 g
  • Farina di frumento Nome nel negozio: The Healthy Baker Plain Flour Easy Store
    2 € (3,3 A$) / kg 1 kg
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: Woolworths Essentials White Sugar
    0,81 € (1,3 A$) / kg Prezzo della confezione: 2,4 € (3,9 A$) · 3 kg
  • Olio da cucina Nome nel negozio: Woolworths Canola Oil
    3,3 € (5,3 A$) / l Prezzo della confezione: 2,5 € (4 A$) · 750 ml
  • Riso Nome nel negozio: Sunrice Jasmine Rice
    2,1 € (3,4 A$) / kg Prezzo della confezione: 4,2 € (6,8 A$) · 2 kg prima dello sconto: 5,4 € (8,6 A$)
  • Pasta Nome nel negozio: San Remo Penne Pasta No 18
    3,1 € (5 A$) / kg Prezzo della confezione: 1,8 € (3 A$) · 500 g
  • Farina di frumento Nome nel negozio: White Wings Plain Flour
    1,4 € (2,2 A$) / kg Prezzo della confezione: 2,7 € (4,4 A$) · 2 kg prima dello sconto: 3,1 € (5 A$)
  • Zucchero bianco Nome nel negozio: CSR White Sugar
    2,4 € (3,9 A$) / kg Prezzo della confezione: 1,2 € (2 A$) · 500 g
Latticini e uova 20 prodotti
  • Latte Nome nel negozio: Woolworths Full Cream Milk
    1,2 € (1,9 A$) / l 1 l
  • Burro Nome nel negozio: Woolworths Salted Butter
    4,4 € (7 A$) 500 g prezzo unitario: 8,7 € (14 A$) / kg
  • Uova Nome nel negozio: Woolworths 12 Extra Large Cage Free Eggs
    3,6 € (5,7 A$) 12 pz. prezzo unitario: 0,3 € (0,48 A$) / pz. prima dello sconto: 3,6 € (5,8 A$)
  • Formaggio Nome nel negozio: Woolworths Tasty Cheese Block
    6,5 € (10,5 A$) 1 kg prezzo unitario: 6,5 € (10,5 A$) / kg
  • Yogurt Nome nel negozio: Woolworths High Protein Plain Yoghurt
    4,4 € (7 A$) 900 g prezzo unitario: 4,9 € (7,8 A$) / kg
  • Latte Nome nel negozio: Woolworths Full Cream Milk
    1,1 € (1,7 A$) / l Prezzo della confezione: 3,2 € (5,2 A$) · 3 l
  • Uova Nome nel negozio: Sunny Queen 12 Extra Large Free Range Eggs
    5,7 € (9,2 A$) 700 g prezzo unitario: 8,2 € (13,1 A$) / kg
  • Margarina Nome nel negozio: Nuttelex Buttery
    6,2 € (9,9 A$) 1 kg prezzo unitario: 6,2 € (9,9 A$) / kg
  • Peperone Nome nel negozio: Kenilworth Dairies Sweet Chili Sour Cream & Bell Pepper Club Cheddar
    26 € (42 A$) / kg Prezzo della confezione: 4,4 € (7 A$) · 165 g
  • Latte Nome nel negozio: Woolworths Full Cream Milk
    1,1 € (1,8 A$) / l Prezzo della confezione: 2,2 € (3,6 A$) · 2 l
  • Uova Nome nel negozio: Sunny Queen 18 Large Free Range Eggs
    8,2 € (13,2 A$) 900 g prezzo unitario: 9,2 € (14,7 A$) / kg
  • Formaggio Nome nel negozio: Zanetti Grana Padano Parmesan Cheese Grana Padano
    7,4 € (11,9 A$) 200 g prezzo unitario: 37 € (60 A$) / kg
  • Yogurt Nome nel negozio: Vaalia Probiotics + Protein Yoghurt Pot Plain
    1,1 € (1,8 A$) 160 g prezzo unitario: 6,8 € (10,9 A$) / kg
  • Latte Nome nel negozio: Dairy Farmers Full Cream Milk Full Cream Milk
    1,5 € (2,4 A$) / l Prezzo della confezione: 2,9 € (4,7 A$) · 2 l
  • Burro Nome nel negozio: Woolworths Essentials Unsalted Butter
    4,4 € (7 A$) 500 g prezzo unitario: 8,7 € (14 A$) / kg
  • Formaggio Nome nel negozio: Philadelphia Original Cream Cheese Twin Block
    5,6 € (9 A$) 500 g prezzo unitario: 11,2 € (18 A$) / kg prima dello sconto: 6,2 € (10 A$)
  • Yogurt Nome nel negozio: Chobani Greek Yoghurt Natural Light Plain
    5,5 € (8,8 A$) 907 g prezzo unitario: 6 € (9,7 A$) / kg
  • Uova Nome nel negozio: Manning Valley 12 Extra Large Free Range Eggs
    5,4 € (8,7 A$) 700 g prezzo unitario: 7,7 € (12,4 A$) / kg
  • Burro Nome nel negozio: Mainland Buttersoft Pure Butter Tub Salted
    6,6 € (10,6 A$) 375 g prezzo unitario: 17,6 € (28 A$) / kg
  • Formaggio Nome nel negozio: Zanetti Pecorino Romano Romano
    7,8 € (12,5 A$) 200 g prezzo unitario: 39 € (63 A$) / kg
Frutta e verdura 16 prodotti
  • Patate Nome nel negozio: Woolworths Washed Potatoes Bag
    1,9 € (3 A$) / kg Prezzo della confezione: 3,7 € (6 A$) · 2 kg
  • Mele Nome nel negozio: Woolworths Royal Gala Apple Punnet
    3,1 € (4,9 A$) / kg 1 kg
  • Pomodori Nome nel negozio: Woolworths Gourmet Tomatoes Punnet
    3,1 € (4,9 A$) / kg 1 kg
  • Banane Nome nel negozio: Cavendish Bananas
    0,55 € (0,88 A$) / pz. 1 pz.
  • Patate Nome nel negozio: Potato White Washed
    0,56 € (0,9 A$) / pz. 1 pz.
  • Pomodori Nome nel negozio: Gourmet Tomato
    0,47 € (0,76 A$) / pz. 1 pz.
  • Succo di frutta Nome nel negozio: Daily Juice Co Cloudy Apple Fruit Juice Juice No Added Sugar
    3,7 € (6 A$) 2 l prezzo unitario: 1,9 € (3 A$) / l prima dello sconto: 4,5 € (7,2 A$)
  • Pomodori Nome nel negozio: Truss Tomatoes
    0,69 € (1,1 A$) / pz. 1 pz.
  • Mele Nome nel negozio: Fresh Pink Lady Apples
    0,82 € (1,3 A$) / pz. 1 pz.
  • Banane Nome nel negozio: Eat Later Cavendish Bananas
    0,55 € (0,88 A$) / pz. 1 pz.
  • Patate Nome nel negozio: Woolworths White Washed Baby Potatoes Bag
    3 € (4,8 A$) / kg 1 kg
  • Pomodori Nome nel negozio: Tomato Roma Red
    0,5 € (0,8 A$) / pz. 1 pz.
  • Mele Nome nel negozio: Fresh Granny Smith Apples
    0,86 € (1,4 A$) / pz. 1 pz.
  • Banane Nome nel negozio: Bananas Kids
    2,2 € (3,5 A$) 5 pz. prezzo unitario: 2,2 € (3,5 A$) / pz.
  • Patate Nome nel negozio: Potato Red Washed
    0,56 € (0,9 A$) / pz. 1 pz.
  • Pomodori Nome nel negozio: Woolworths Sweet Solanato Tomato Punnet Punnet
    10,9 € (17,5 A$) / kg Prezzo della confezione: 2,2 € (3,5 A$) · 200 g
Carne 12 prodotti
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Woolworths Beef Mince
    10,6 € (17 A$) / kg Prezzo della confezione: 5,3 € (8,5 A$) · 500 g prima dello sconto: 5,6 € (9 A$)
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Woolworths RSPCA Approved Chicken Breast Fillet
    7,5 € (12 A$) / kg Prezzo della confezione: 2,6 € (4,2 A$) · per 350gram
  • Carne di maiale Nome nel negozio: Woolworths Pork Loin Chop Medium
    10,9 € (17,5 A$) / kg Prezzo della confezione: 6,5 € (10,5 A$) · 200-600 g
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Macro Grass Fed Australian Beef Mince
    15,6 € (25 A$) / kg Prezzo della confezione: 7,8 € (12,5 A$) · 500 g
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Woolworths RSPCA Approved Chicken Breast Fillet
    6,9 € (11 A$) / kg Prezzo della confezione: 11,7 € (18,7 A$) · 1.3kilogram to 1.7kilogram
  • Carne di maiale Nome nel negozio: Woolworths Moisture Infused Pork Chops
    14 € (23 A$) / kg Prezzo della confezione: 5,6 € (9 A$) · 400 g
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Woolworths Lean Beef Mince
    12,1 € (19,4 A$) / kg 1 kg
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Macro Chicken Breast Fillets Free Range
    8,5 € (13,7 A$) / kg Prezzo della confezione: 12 € (19,2 A$) · 700grams to 1.4kilogram
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Woolworths Heart Smart Extra Lean Beef Mince
    13,1 € (21 A$) / kg Prezzo della confezione: 6,5 € (10,5 A$) · 500 g prima dello sconto: 7,5 € (12 A$)
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Woolworths RSPCA Approved Chicken Breast Fillet Skinless Small
    9 € (14,5 A$) / kg Prezzo della confezione: 5,9 € (9,4 A$) · 500-650 g
  • Carne macinata di manzo Nome nel negozio: Woolworths Beef Mince
    9,3 € (15 A$) / kg 1 kg
  • Filetto di petto di pollo Nome nel negozio: Woolworths RSPCA Approved Chicken Breast Diced
    8,4 € (13,5 A$) / kg 1 kg prima dello sconto: 9,7 € (15,5 A$)
Pane e prodotti da forno 8 prodotti
  • Pane a fette Nome nel negozio: Woolworths White Sandwich Bread Loaf
    1,6 € (2,5 A$) 650 g prezzo unitario: 2,4 € (3,8 A$) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Wonder White Bread Vitamins & Minerals Sandwich
    2,9 € (4,6 A$) 700 g prezzo unitario: 4,1 € (6,6 A$) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Woolworths White Soft Hi-Fibre Bread
    2 € (3,3 A$) 700 g prezzo unitario: 2,9 € (4,6 A$) / kg prima dello sconto: 2,2 € (3,5 A$)
  • Pane a fette Nome nel negozio: Woolworths White Soft Sandwich Bread
    1,7 € (2,8 A$) 650 g prezzo unitario: 2,7 € (4,3 A$) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Woolworths Soft White Loaf White Extra Soft Loaf
    2,2 € (3,6 A$) 800 g prezzo unitario: 2,8 € (4,5 A$) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Tip Top The One White Sandwich Slice Bread Loaf Bakery
    2,9 € (4,6 A$) 700 g prezzo unitario: 4,1 € (6,6 A$) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Woolworths Soft White Loaf White Extra Soft Loaf
    2,1 € (3,3 A$) 680 g prezzo unitario: 3,1 € (4,9 A$) / kg
  • Pane a fette Nome nel negozio: Wonder White Bread Vitamins & Minerals Toast
    2,9 € (4,6 A$) 700 g prezzo unitario: 4,1 € (6,6 A$) / kg
Bevande, acqua e caffè 15 prodotti
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Woolworths Spring Water Bottle
    0,33 € (0,53 A$) / l Prezzo della confezione: 0,5 € (0,8 A$) · 1.5 l
  • Caffè Nome nel negozio: Woolworths Essentials Instant Coffee Granulated
    4 € (6,5 A$) 200 g prezzo unitario: 20 € (33 A$) / kg
  • Succo d'arancia Nome nel negozio: Woolworths Orange Juice Pulp Free
    3,4 € (5,5 A$) 2 l prezzo unitario: 1,7 € (2,8 A$) / l
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Woolworths Spring Water Bottles
    0,4 € (0,65 A$) / l Prezzo della confezione: 5,9 € (9,4 A$) · 600ml x 24 packilos
  • Caffè Nome nel negozio: Will & Co Coffee Beans Goofy
    15,6 € (25 A$) 500 g prezzo unitario: 31 € (50 A$) / kg prima dello sconto: 24 € (38 A$)
  • Succo di frutta Nome nel negozio: Daily Juice Co Pulp Free Orange Fruit Juice Juice
    3,7 € (6 A$) 2 l prezzo unitario: 1,9 € (3 A$) / l prima dello sconto: 4,9 € (7,8 A$)
  • Caffè Nome nel negozio: Will & Co Coffee Beans Natural
    15,6 € (25 A$) 500 g prezzo unitario: 31 € (50 A$) / kg prima dello sconto: 24 € (38 A$)
  • Succo di frutta Nome nel negozio: Daily Juice Co Orange Fruit Juice With Pulp Juice No Added Sugar
    3,7 € (6 A$) 2 l prezzo unitario: 1,9 € (3 A$) / l prima dello sconto: 4,9 € (7,8 A$)
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Woolworths Spring Water Bottles
    0,46 € (0,74 A$) / l Prezzo della confezione: 3,3 € (5,4 A$) · 600ml x 12 packilos
  • Caffè Nome nel negozio: Moccona Freeze Dried Instant Coffee Classic Medium Roast
    14,7 € (24 A$) 200 g prezzo unitario: 74 € (118 A$) / kg
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Woolworths Spring Water Bottles
    0,34 € (0,54 A$) / l Prezzo della confezione: 3,1 € (4,9 A$) · 1.5l x 6 packilo
  • Caffè Nome nel negozio: Woolworths Freeze Dried Coffee Original
    3,1 € (5 A$) 100 g prezzo unitario: 31 € (50 A$) / kg
  • Arance Nome nel negozio: Original Juice Co. Pulp Free Orange Juice
    2,9 € (4,7 A$) / l Prezzo della confezione: 4,4 € (7 A$) · 1.5 l
  • Acqua naturale Nome nel negozio: Frantelle Australian Spring Water Bottles
    0,56 € (0,9 A$) / l Prezzo della confezione: 8,1 € (13 A$) · 600ml x 24 packilos
  • Caffè Nome nel negozio: Moccona Freeze Dried Instant Coffee Classic Medium Roast
    23 € (38 A$) 400 g prezzo unitario: 58 € (94 A$) / kg
Surgelati 10 prodotti
  • Verdure surgelate Nome nel negozio: Woolworths Essentials Frozen Mixed Vegetables
    1,7 € (2,8 A$) 1 kg prezzo unitario: 1,7 € (2,8 A$) / kg
  • Pizza Nome nel negozio: Buonissimo Pizza BBQ Meatlovers
    2,5 € (4 A$) 500 g prezzo unitario: 5 € (8 A$) / kg
  • Piselli Nome nel negozio: Woolworths Frozen Australian Carrots Peas & Corn
    3,1 € (5 A$) / kg 1 kg
  • Pizza Nome nel negozio: McCain Pizza Meatlovers BBQ
    4,4 € (7 A$) 500 g prezzo unitario: 8,7 € (14 A$) / kg
  • Piselli Nome nel negozio: McCain Frozen Mixed Vegetables Peas Corn & Carrot
    5,6 € (9 A$) / kg Prezzo della confezione: 2,8 € (4,5 A$) · 500 g
  • Ananas Nome nel negozio: Buonissimo Pizza Ham & Pineapple
    2,5 € (4 A$) 500 g prezzo unitario: 5 € (8 A$) / kg
  • Broccoli Nome nel negozio: Woolworths Frozen Australian Broccoli Florets
    2,5 € (4 A$) 500 g prezzo unitario: 5 € (8 A$) / kg
  • Formaggio Nome nel negozio: McCain Pizza Slice Snacks Cheese & Bacon
    6,1 € (9,8 A$) 2 pz. prezzo unitario: 10,2 € (16,3 A$) / kg
  • Cavolfiore Nome nel negozio: Woolworths Frozen Australian Broccoli & Cauliflower
    5 € (8 A$) / kg Prezzo della confezione: 2,5 € (4 A$) · 500 g
  • Formaggio Nome nel negozio: McCain Pizza Cheese & Bacon
    4,4 € (7 A$) 500 g prezzo unitario: 8,7 € (14 A$) / kg
Pesce e frutti di mare 10 prodotti
  • Pesce Nome nel negozio: Woolworths Fresh Tasmanian Atlantic Skin On Salmon Fillets
    21 € (34 A$) / kg Prezzo della confezione: 4,2 € (6,8 A$) · per 200gram
  • Gamberi Nome nel negozio: Woolworths Cocktail Prawns Peeled & Deveined
    28 € (45 A$) / kg Prezzo della confezione: 6,2 € (10 A$) · 220 g
  • Gamberi Nome nel negozio: Prawn Thawed Green Large Banana Prawns
    11,2 € (18 A$) / kg Prezzo della confezione: 1,1 € (1,8 A$) · per 100gram prima dello sconto: 13,7 € (22 A$)
  • Pesce Nome nel negozio: Woolworths Salmon Portions Skin On
    24 € (38 A$) / kg Prezzo della confezione: 10,9 € (17,5 A$) · 4 pz. prima dello sconto: 12,1 € (19,5 A$)
  • Gamberi Nome nel negozio: Woolworths Thawed Large Cooked Tiger Prawns
    16,2 € (26 A$) / kg Prezzo della confezione: 1,6 € (2,6 A$) · per 100gram
  • Pesce Nome nel negozio: Woolworths Salmon Portions Skin Off
    26 € (41 A$) / kg Prezzo della confezione: 11,8 € (19 A$) · 4 pz. prima dello sconto: 13,4 € (22 A$)
  • Gamberi Nome nel negozio: Just Caught Raw Prawns Tail Off Large
    18,1 € (29 A$) / kg 1 kg
  • Pesce Nome nel negozio: Tassal Atlantic Salmon Skin Off
    33 € (53 A$) / kg Prezzo della confezione: 10 € (16 A$) · 300 g
  • Gamberi Nome nel negozio: Just Caught Raw Prawns Tail Off Large
    24 € (39 A$) / kg Prezzo della confezione: 7,2 € (11,6 A$) · 300 g
  • Pesce Nome nel negozio: Tassal Atlantic Salmon Skin On
    31 € (50 A$) / kg Prezzo della confezione: 9,3 € (15 A$) · 300 g
Casa e pulizia 16 prodotti
  • Carta igienica Nome nel negozio: Vevelle Luxury Soft 3 Ply Toilet Tissue
    5,5 € (8,8 A$) 24 pz. prezzo unitario: 0,23 € (0,37 A$) / pz.
  • Detersivo per bucato Nome nel negozio: Earth Choice Top & Front Loader
    2,1 € (3,3 A$) 1 l prezzo unitario: 2,1 € (3,3 A$) / l
  • Detersivo per piatti Nome nel negozio: Earth Choice Dishwashing Liquid
    1,7 € (2,7 A$) 1 l prezzo unitario: 1,7 € (2,7 A$) / l
  • Detersivo per bucato Nome nel negozio: OMO Ultimate Sensitive Laundry Liquid Detergent
    15,7 € (25 A$) 2 l prezzo unitario: 7,9 € (12,6 A$) / l
  • Carta igienica Nome nel negozio: Quilton Classic 3 Ply Toilet Paper
    5,4 € (8,6 A$) 8 pz.
  • Detersivo per bucato Nome nel negozio: OMO Ultimate Laundry Liquid Detergent
    15,7 € (25 A$) 2 l prezzo unitario: 7,9 € (12,6 A$) / l
  • Detersivo per piatti Nome nel negozio: Shine Dishwashing Liquid Lemon
    0,87 € (1,4 A$) 1 l prezzo unitario: 0,87 € (1,4 A$) / l
  • Carta igienica Nome nel negozio: Quilton White 3 Ply Toilet Paper White 180 Sheets
    8,5 € (13,6 A$) 24 pz.
  • Detersivo per bucato Nome nel negozio: OMO Active Clean Laundry Liquid Detergent
    18,7 € (30 A$) 2 l prezzo unitario: 9,3 € (15 A$) / l
  • Detersivo per piatti Nome nel negozio: Morning Fresh Dishwashing Liquid Lemon Lemon Super Strength
    6,2 € (10 A$) 900 ml prezzo unitario: 6,9 € (11,1 A$) / l
  • Carta igienica Nome nel negozio: Kleenex Complete Clean White Toilet Paper
    7,5 € (12 A$) 24 pz.
  • Detersivo per bucato Nome nel negozio: OMO Expert Odour Eliminator Liquid Laundry Detergent
    15,7 € (25 A$) 2 l prezzo unitario: 7,9 € (12,6 A$) / l
  • Detersivo per piatti Nome nel negozio: Morning Fresh Dishwashing Liquid Raspberry & Crisp Apple
    6,2 € (10 A$) 900 ml prezzo unitario: 6,9 € (11,1 A$) / l
  • Carta igienica Nome nel negozio: Sorbent Soft & Strong 3 Ply Toilet Paper
    5,3 € (8,5 A$) 20 pz. prima dello sconto: 6,2 € (10 A$)
  • Mele Nome nel negozio: Clean Laundry Liquid Apple Splash
    0,62 € (1 A$) / l Prezzo della confezione: 1,2 € (2 A$) · 2 l
  • Detersivo per piatti Nome nel negozio: Morning Fresh Dishwashing Liquid Lemon Lemon Fresh
    1,9 € (3 A$) 400 ml prezzo unitario: 4,7 € (7,5 A$) / l
Personal care 10 prodotti
  • Dentifricio Nome nel negozio: Colgate Cavity Protection Toothpaste Great Regular Flavour
    2,1 € (3,5 A$) 180 g prezzo unitario: 12 € (19,2 A$) / kg
  • Shampoo Nome nel negozio: Natures Organics Fruits Shampoo Balance Apple Fresh
    1,4 € (2,2 A$) 500 ml prezzo unitario: 2,7 € (4,4 A$) / l
  • Dentifricio Nome nel negozio: Colgate Optic White Teeth Whitening Toothpaste High Impact
    3,7 € (6 A$) 85 g prezzo unitario: 44 € (71 A$) / kg
  • Shampoo Nome nel negozio: Pantene Pro V Daily Moisture Renewal Nourishing Shampoo Dry Hair
    13,1 € (21 A$) 900 ml prezzo unitario: 8,7 € (13,9 A$) / l
  • Dentifricio Nome nel negozio: Colgate Optic White Vitamin C Whitening Toothpaste
    9,3 € (15 A$) 100 g prezzo unitario: 50 € (80 A$) / kg
  • Shampoo Nome nel negozio: Herbal Essences Bio:Renew Argan Oil Of Morocco Repairing Shampoo
    10,9 € (17,5 A$) 600 ml prezzo unitario: 12 € (19,2 A$) / l
  • Dentifricio Nome nel negozio: Colgate Teeth Whitening Toothpaste Pro Optic White Stain Prevention
    13,7 € (22 A$) 80 g prezzo unitario: 97 € (156 A$) / kg
  • Shampoo Nome nel negozio: Pantene Daily Moisture Renewal Nourishing Shampoo
    6,2 € (10 A$) 375 ml prezzo unitario: 16,6 € (27 A$) / l
  • Dentifricio Nome nel negozio: Colgate Total Active Prevention Deep Clean With Charcoal Toothpaste
    3,4 € (5,5 A$) 200 g prezzo unitario: 17,1 € (28 A$) / kg
  • Shampoo Nome nel negozio: Pantene Keratin Silicone-Free Shampoo
    13,1 € (21 A$) 650 ml prezzo unitario: 12 € (19,2 A$) / l

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

1700 € (1250 € - 2490 €)
80% più che in Italia

birra locale

6,9 € (4,4 € - 9,3 €)
37% più che in Italia

guadagno medio

3560 €
110% più che in Italia

caffè

3,5 € (2,5 € - 5 €)
il doppio rispetto a Italia

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,6 € (1,9 € - 3,7 €)
I prezzi a 4,7% sono più bassi che a Italia

birra importata

6,9 € (5 € - 9,3 €)
37% più che in Italia

Alloggi: Australia

Link di affiliazione

Controlla disponibilità e prezzi per le date del tuo viaggio.

Vedi alloggi senza scegliere le date · Booking.com
Potremmo ricevere una commissione per le prenotazioni effettuate tramite questi link.

Attività e biglietti: Australia

Link di affiliazione

Trova tour, attività e biglietti per la tua visita.

Vedi tutte le attività · GetYourGuide Potremmo ricevere una commissione per le prenotazioni effettuate tramite questi link.