Prezzi a Yanceyville, NC

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Yanceyville, NC? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Yanceyville, NC.

Yanceyville, NC cambi di prezzo hikersbay.com
Yanceyville, NC Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quanto pagheremo nei negozi a Yanceyville, NC? Yanceyville, NC - quali sono i costi e la vita è più costosa che in Italia? Yanceyville, NC - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a Yanceyville, NC: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 16 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


Considerando diverse categorie di prezzo e costi, se sommiamo spese diverse, possiamo dire che i prezzi sono più alti in Yanceyville, NC rispetto a quelli in Italia. I prodotti alimentari e i prodotti di base sono in media più costosi di 7.8%. Nei ristoranti sarà più costoso di 19%. E il costo della vita è più alto in Yanceyville, NC intorno a 36%. Nel caso dello sport e del divertimento le nostre spese possono essere più alte di 53%.

È costoso nei negozi a Yanceyville, NC? Pagherò molto per la spesa in Yanceyville, NC? Qui sotto potrete leggere i prezzi attuali dei prodotti alimentari e dei prodotti alimentari in Yanceyville, NC, come ad esempio: patate, uova, arance, cipolla o manzo (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Yanceyville, NC? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Yanceyville, NC? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Yanceyville, NC?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 17,5 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 7,9 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 70 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 8,8 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 1,9 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Yanceyville, NC, inclusi patate, uova, arance, cipolla o manzo


E se i piani di viaggio sono solo per una determinata regione del mondo, potrebbe risultare più economico che in Yanceyville, NC nei paesi vicini? Vedi i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Yanceyville, NC

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Yanceyville, NC

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Yanceyville, NC

Yanceyville, NC - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 137 € (76 € - 241 €)

tasse

137 € (76 € - 241 €)
I prezzi a 31% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 63 € (44 € - 96 €)

internet

63 € (44 € - 96 €)
130% più che in Italia

Prezzo jeans 35 € (13,2 € - 57 €)

jeans

35 € (13,2 € - 57 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo pane 2,4 € (1,4 € - 3,7 €)

pane

2,4 € (1,4 € - 3,7 €)
19% più che in Italia

Prezzo formaggio 8,5 € (7,1 € - 9,7 €)

formaggio

8,5 € (7,1 € - 9,7 €)
I prezzi a 35% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 3,1 € (1,4 € - 7,7 €)

riso

3,1 € (1,4 € - 7,7 €)
18% più che in Italia

Prezzo pomodori 4,6 € (3,8 € - 6,7 €)

pomodori

4,6 € (3,8 € - 6,7 €)
63% più che in Italia

Prezzo banane 1 € (0,89 € - 1,7 €)

banane

1 € (0,89 € - 1,7 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo vino 8,5 € (7,9 € - 13,2 €)

vino

8,5 € (7,9 € - 13,2 €)
di metà più di Italia

Prezzo ristorante economico 17,5 € (14 € - 26 €)

ristorante economico

17,5 € (14 € - 26 €)
17% più che in Italia

Prezzo birra locale 4,4 € (3,5 € - 6,1 €)

birra locale

4,4 € (3,5 € - 6,1 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

Prezzo caffè 3,6 € (2,6 € - 5,3 €)

caffè

3,6 € (2,6 € - 5,3 €)
130% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,8 € (1,8 € - 2,2 €)

bottiglia d'acqua

1,8 € (1,8 € - 2,2 €)
di metà più di Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 7,9 € (7 € - 9,6 €)

Burger King o un bar simile

7,9 € (7 € - 9,6 €)
I prezzi a 21% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,9 € (1,7 € - 2,2 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,7 € - 2,2 €)
I prezzi a 22% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Yanceyville, NC

  1. Latte (normale), 1 litro 0,79 € (0,9 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 2,4 € (2,7 USD)
  3. Uova (normali) (12) 2,7 € (3,1 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 8,5 € (9,7 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,9 € (2,2 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 8,5 € (9,7 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,6 € (1,9 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3,8 € (4,3 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 4,9 € (5,6 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 10,6 € (12,1 USD)
  11. Mele (1kg) 4,5 € (5,2 USD)
  12. Arance (1kg) 5,9 € (6,7 USD)
  13. Patate (1kg) 2,2 € (2,5 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,5 € (1,8 USD)
  15. Chilo di riso bianco 3,1 € (3,5 USD)
  16. Pomodori (1kg) 4,6 € (5,2 USD)
  17. Banane (1kg) 1 € (1,1 USD)
  18. Cipolle (1kg) 2,5 € (2,9 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 11,1 € (12,6 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Yanceyville, NC

  1. Pasto in un ristorante economico 17,5 € (20 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 70 € (80 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 7,9 € (9 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 4,4 € (5 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 6,1 € (7 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 1,9 € (2,2 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,8 € (2 USD)
  8. Cappuccino 3,6 € (4,1 USD)

Costo Della Vita Yanceyville, NC

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 65 € (74 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 102 € (117 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 27.400 € (31.200 USD)
  4. Benzina (1 litro) 0,77 € (0,88 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 24.900 € (28.400 USD)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 137 € (156 USD)
  7. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1070 € (1220 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 63 € (71 USD)
  9. numb_34 47 € (53 USD)
  10. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 27.000 € (30.800 USD)
  11. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.7%
  12. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 2,2 € (2,5 USD)
  13. Taxi 1km (tariffa normale) 1,4 € (1,6 USD)
  14. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 19,7 € (23 USD)
  15. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 35 € (40 USD)
  16. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 32 € (36 USD)

Costi Dell'intrattenimento Yanceyville, NC

  1. Cinema, Biglietto singolo 13,2 € (15 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,7 € - 2,2 €)
I prezzi a 22% sono più bassi che a Italia

banane

1 € (0,89 € - 1,7 €)
a metà meno che in Italia

pomodori

4,6 € (3,8 € - 6,7 €)
63% più che in Italia

riso

3,1 € (1,4 € - 7,7 €)
18% più che in Italia

internet

63 € (44 € - 96 €)
130% più che in Italia

vino

8,5 € (7,9 € - 13,2 €)
di metà più di Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole