Prezzi a Woodbridge, NJ

L'ultimo aggiornamento: 16 novembre 2025

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Woodbridge, NJ? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Woodbridge, NJ.

Woodbridge, NJ cambi di prezzo hikersbay.com
Woodbridge, NJ Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quanto pagheremo nei negozi a Woodbridge, NJ? Woodbridge, NJ - quali sono i costi e la vita è più costosa che in Italia? Woodbridge, NJ - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a Woodbridge, NJ: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 8 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,7 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 117 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,52 euro.


Considerando diverse categorie di prezzo e costi, se sommiamo spese diverse, possiamo dire che i prezzi sono più alti in Woodbridge, NJ rispetto a quelli in Italia. I prodotti alimentari e i prodotti di base sono in media più costosi di 56%. Nei ristoranti sarà più costoso di 15%. E il costo della vita è più alto in Woodbridge, NJ intorno a 17%. Nel caso dello sport e del divertimento le nostre spese possono essere più alte di 62%.

Gli hotel sono costosi a Woodbridge, NJ? Quanto pagheremo per una camera a Woodbridge, NJ?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 69 € (81 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 58 € (68 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 65 € (77 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 75 € (87 USD) a Stati Uniti D'America


È costoso nei negozi a Woodbridge, NJ? Pagherò molto per la spesa in Woodbridge, NJ? Qui sotto potrete leggere i prezzi attuali dei prodotti alimentari e dei prodotti alimentari in Woodbridge, NJ, come ad esempio: manzo, acqua in bottiglia, formaggio, pomodori o banane (L'ultimo aggiornamento: oggi)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Woodbridge, NJ? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Woodbridge, NJ? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Woodbridge, NJ?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 15,3 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 8,5 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 68 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 11,9 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,1 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Woodbridge, NJ, inclusi manzo, acqua in bottiglia, formaggio, pomodori o banane


E se i piani di viaggio sono solo per una determinata regione del mondo, potrebbe risultare più economico che in Woodbridge, NJ nei paesi vicini? Vedi i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Woodbridge, NJ

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Woodbridge, NJ

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Woodbridge, NJ

Woodbridge, NJ - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 102 € (72 € - 203 €)

tasse

102 € (72 € - 203 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo internet 61 € (38 € - 85 €)

internet

61 € (38 € - 85 €)
120% più che in Italia

Prezzo jeans 54 € (26 € - 68 €)

jeans

54 € (26 € - 68 €)
I prezzi a 30% sono più bassi che a Italia

Prezzo guadagno medio 5110 €

guadagno medio

5110 €
220% più che in Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 1870 €

affitto di un piccolo appartamento in centro

1870 €
140% più che in Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 2560 €

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

2560 €
170% più che in Italia

Prezzo pane 3,6 € (1,9 € - 4,7 €)

pane

3,6 € (1,9 € - 4,7 €)
82% più che in Italia

Prezzo formaggio 21 € (5,6 € - 23 €)

formaggio

21 € (5,6 € - 23 €)
di metà più di Italia

Prezzo riso 6,3 € (1,7 € - 9,4 €)

riso

6,3 € (1,7 € - 9,4 €)
140% più che in Italia

Prezzo pomodori 4,9 € (1,7 € - 9,4 €)

pomodori

4,9 € (1,7 € - 9,4 €)
74% più che in Italia

Prezzo banane 1,5 € (0,85 € - 5,6 €)

banane

1,5 € (0,85 € - 5,6 €)
I prezzi a 18% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 15,3 € (6,8 € - 21 €)

vino

15,3 € (6,8 € - 21 €)
160% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 15,3 € (8,5 € - 26 €)

ristorante economico

15,3 € (8,5 € - 26 €)
2.2% più che in Italia

Prezzo birra locale 6 € (3,8 € - 8,5 €)

birra locale

6 € (3,8 € - 8,5 €)
19% più che in Italia

Prezzo caffè 4,1 € (1,7 € - 6,8 €)

caffè

4,1 € (1,7 € - 6,8 €)
160% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,8 € (0,85 € - 2,6 €)

bottiglia d'acqua

1,8 € (0,85 € - 2,6 €)
61% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 8,5 € (8,5 € - 12,8 €)

Burger King o un bar simile

8,5 € (8,5 € - 12,8 €)
I prezzi a 15% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,1 € (1,7 € - 2,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,1 € (1,7 € - 2,6 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Woodbridge, NJ

  1. Latte (normale), 1 litro 1,1 € (1,3 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,6 € (4,3 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,8 € (4,4 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 21 € (24 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2,3 € (2,7 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 15,3 € (18 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,5 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 4,3 € (5 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 10,2 € (12 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 11,3 € (13,2 USD)
  11. Mele (1kg) 5,9 € (6,9 USD)
  12. Arance (1kg) 5,6 € (6,6 USD)
  13. Patate (1kg) 5 € (5,9 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 2,6 € (3 USD)
  15. Chilo di riso bianco 6,3 € (7,3 USD)
  16. Pomodori (1kg) 4,9 € (5,7 USD)
  17. Banane (1kg) 1,5 € (1,8 USD)
  18. Cipolle (1kg) 3,4 € (4 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 13,1 € (15,4 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Woodbridge, NJ

  1. Pasto in un ristorante economico 15,3 € (18 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 68 € (80 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 8,5 € (10 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 6 € (7 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 6,8 € (8 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,1 € (2,5 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,8 € (2,1 USD)
  8. Cappuccino 4,1 € (4,8 USD)

Costo Della Vita Woodbridge, NJ

  1. Abbonamento mensile (Prezzo regolare) 102 € (120 USD)
  2. Benzina (1 litro) 0,85 € (1 USD)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 25.600 € (30.000 USD)
  4. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 1870 € (2200 USD)
  5. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 1700 € (2000 USD)
  6. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 2730 € (3200 USD)
  7. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 2560 € (3000 USD)
  8. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 102 € (120 USD)
  9. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 61 € (72 USD)
  10. numb_34 42 € (49 USD)
  11. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 54 € (64 USD)
  12. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 39 € (46 USD)
  13. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 86 € (101 USD)
  14. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 133 € (157 USD)
  15. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 22.400 € (26.300 USD)
  16. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1020 € (1200 USD)
  17. Prezzo al metro quadrato per un appartamento nel centro città 2750 € (3230 USD)
  18. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 16.200 € (19.000 USD)
  19. Prezzo al metro quadrato per un appartamento fuori dal centro città 2570 € (3010 USD)
  20. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 5110 € (6000 USD)
  21. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.5%
  22. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 2,6 € (3 USD)
  23. Taxi 1km (tariffa normale) 1,7 € (2,1 USD)
  24. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 36 € (42 USD)

Woodbridge, NJ costo della vita hikersbay.com
Woodbridge, NJ Costo Della Vita

Costi Dell'intrattenimento Woodbridge, NJ

  1. Noleggio di un campo da tennis (1 ora durante il fine settimana) 30 € (35 USD)
  2. Cinema, Biglietto singolo 16,6 € (19,4 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,1 € (1,7 € - 2,6 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

birra locale

6 € (3,8 € - 8,5 €)
19% più che in Italia

caffè

4,1 € (1,7 € - 6,8 €)
160% più che in Italia

ristorante economico

15,3 € (8,5 € - 26 €)
2,2% più che in Italia

vino

15,3 € (6,8 € - 21 €)
160% più che in Italia

Burger King o un bar simile

8,5 € (8,5 € - 12,8 €)
I prezzi a 15% sono più bassi che a Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole