Prezzi a Winter Haven, FL

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Winter Haven, FL? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Winter Haven, FL.

Winter Haven, FL cambi di prezzo hikersbay.com
Winter Haven, FL Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati di Winter Haven, FL? Il costo della vita è più alto a Winter Haven, FL rispetto a Italia? Costi a Winter Haven, FL: quanto pagheremo per l'intrattenimento e quanto spenderemo in ristoranti e bar?
In questa pagina qui sotto troverai la panoramica attuale dei prezzi e dei costi in Winter Haven, FL: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 22 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 10,8 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 108 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 9,22 euro.


In generale, si può dire che i prezzi in Winter Haven, FL sono più bassi rispetto a Italia. Spenderemo importi molto simili per il cibo come nel nostro paese. Mangiare nei ristoranti e nei bar sarà più economico di 6.5%. Nel caso del costo della vita in Winter Haven, FL, è inferiore al costo in Italia di circa 8.8%. Se vogliamo trascorrere il tempo attivamente o divertirci, pagheremo meno che in Italia circa 34%.

Gli hotel sono costosi a Winter Haven, FL? Quanto pagheremo per una camera a Winter Haven, FL?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 68 € (73 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 54 € (59 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 84 € (91 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 126 € (136 USD) a Stati Uniti D'America


È costoso nei negozi a Winter Haven, FL? Pagherò molto per la spesa in Winter Haven, FL? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Winter Haven, FL, come ad esempio: petto di pollo, formaggio, uova, acqua in bottiglia o lattuga (L'ultimo aggiornamento: 5 giorni fa)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Winter Haven, FL? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Winter Haven, FL? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Winter Haven, FL?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 15,2 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 8,8 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 53 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 7,4 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,1 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Winter Haven, FL, inclusi petto di pollo, formaggio, uova, acqua in bottiglia o lattuga


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Winter Haven, FL? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Winter Haven, FL

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Winter Haven, FL

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Winter Haven, FL

Winter Haven, FL - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 196 € (92 € - 281 €)

tasse

196 € (92 € - 281 €)
I prezzi a 2.1% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 48 € (37 € - 92 €)

internet

48 € (37 € - 92 €)
76% più che in Italia

Prezzo jeans 42 € (13,8 € - 78 €)

jeans

42 € (13,8 € - 78 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo guadagno medio 4620 €

guadagno medio

4620 €
190% più che in Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 1290 € (1290 € - 1290 €)

affitto di un piccolo appartamento in centro

1290 € (1290 € - 1290 €)
68% più che in Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 1890 € (1150 € - 2490 €)

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

1890 € (1150 € - 2490 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo pane 2,8 € (0,94 € - 4,4 €)

pane

2,8 € (0,94 € - 4,4 €)
di metà più di Italia

Prezzo formaggio 9,6 € (7,1 € - 14,2 €)

formaggio

9,6 € (7,1 € - 14,2 €)
I prezzi a 27% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 3,3 € (1,5 € - 6,6 €)

riso

3,3 € (1,5 € - 6,6 €)
26% più che in Italia

Prezzo pomodori 4,3 € (1,3 € - 8,1 €)

pomodori

4,3 € (1,3 € - 8,1 €)
di metà più di Italia

Prezzo banane 1,3 € (1 € - 4,1 €)

banane

1,3 € (1 € - 4,1 €)
I prezzi a 33% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 8,3 € (6,5 € - 11,1 €)

vino

8,3 € (6,5 € - 11,1 €)
38% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 15,2 € (6 € - 28 €)

ristorante economico

15,2 € (6 € - 28 €)
1.4% più che in Italia

Prezzo birra locale 3,7 € (2,1 € - 7,4 €)

birra locale

3,7 € (2,1 € - 7,4 €)
I prezzi a 26% sono più bassi che a Italia

Prezzo caffè 4 € (1,8 € - 5,5 €)

caffè

4 € (1,8 € - 5,5 €)
160% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,6 € (0,92 € - 2,6 €)

bottiglia d'acqua

1,6 € (0,92 € - 2,6 €)
di metà più di Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 8,8 € (6,5 € - 9,2 €)

Burger King o un bar simile

8,8 € (6,5 € - 9,2 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,1 € (1,2 € - 3,2 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,1 € (1,2 € - 3,2 €)
I prezzi a 15% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Winter Haven, FL

  1. Latte (normale), 1 litro 1 € (1,1 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 2,8 € (3,1 USD)
  3. Uova (normali) (12) 2,5 € (2,7 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 9,6 € (10,4 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,9 € (2,1 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 8,3 € (9 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,6 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 2,8 € (3 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 7,4 € (8 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 8,8 € (9,5 USD)
  11. Mele (1kg) 4,1 € (4,4 USD)
  12. Arance (1kg) 4,5 € (4,9 USD)
  13. Patate (1kg) 2,2 € (2,4 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,6 € (1,8 USD)
  15. Chilo di riso bianco 3,3 € (3,6 USD)
  16. Pomodori (1kg) 4,3 € (4,6 USD)
  17. Banane (1kg) 1,3 € (1,4 USD)
  18. Cipolle (1kg) 2,7 € (3 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 10,9 € (11,8 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Winter Haven, FL

  1. Pasto in un ristorante economico 15,2 € (16,5 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 53 € (58 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 8,8 € (9,5 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 3,7 € (4 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 5,1 € (5,5 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,1 € (2,2 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,6 € (1,7 USD)
  8. Cappuccino 4 € (4,4 USD)

Costo Della Vita Winter Haven, FL

  1. Biglietto di sola andata (trasporto locale) 2,8 € (3 USD)
  2. Abbonamento mensile (Prezzo regolare) 45 € (49 USD)
  3. Benzina (1 litro) 0,8 € (0,87 USD)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 21.700 € (23.500 USD)
  5. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 1290 € (1400 USD)
  6. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 1150 € (1250 USD)
  7. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 2030 € (2200 USD)
  8. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 1890 € (2050 USD)
  9. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 196 € (212 USD)
  10. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 48 € (52 USD)
  11. numb_34 37 € (40 USD)
  12. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 42 € (46 USD)
  13. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 45 € (48 USD)
  14. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 66 € (71 USD)
  15. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 72 € (78 USD)
  16. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 21.200 € (23.000 USD)
  17. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 553 € (600 USD)
  18. Prezzo al metro quadrato per un appartamento nel centro città 1910 € (2080 USD)
  19. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 9220 € (10.000 USD)
  20. Prezzo al metro quadrato per un appartamento fuori dal centro città 1680 € (1830 USD)
  21. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 4620 € (5010 USD)
  22. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.6%
  23. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 3,4 € (3,7 USD)
  24. Taxi 1km (tariffa normale) 1,1 € (1,2 USD)
  25. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 28 € (30 USD)

Costi Dell'intrattenimento Winter Haven, FL

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 28 € (30 USD)
  2. Noleggio di un campo da tennis (1 ora durante il fine settimana) 13,8 € (15 USD)
  3. Cinema, Biglietto singolo 9,7 € (10,5 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

caffè

4 € (1,8 € - 5,5 €)
160% più che in Italia

Burger King o un bar simile

8,8 € (6,5 € - 9,2 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

1890 € (1150 € - 2490 €)
il doppio rispetto a Italia

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,1 € (1,2 € - 3,2 €)
I prezzi a 15% sono più bassi che a Italia

bottiglia d'acqua

1,6 € (0,92 € - 2,6 €)
di metà più di Italia

vino

8,3 € (6,5 € - 11,1 €)
38% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole