Prezzi a Winnemucca, NV

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Winnemucca, NV? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Winnemucca, NV.

Quali sono i prezzi nei supermercati di Winnemucca, NV? Il costo della vita è più alto a Winnemucca, NV rispetto a Italia? Costi a Winnemucca, NV: quanto pagheremo per l'intrattenimento e quanto spenderemo in ristoranti e bar?
In questa pagina qui sotto troverai la panoramica attuale dei prezzi e dei costi in Winnemucca, NV: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 22 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 10,8 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 108 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 9,22 euro.


Considerando le diverse categorie di costi e prezzi, quando le spese vengono sommate, si scopre che è necessario spendere di più in Winnemucca, NV che in Italia. I prodotti alimentari e altri prodotti di base sono più costosi a 14%. Mangiare nei ristoranti e nei bar sarà più economico di 9.5%. E il costo della vita è più alto in Winnemucca, NV intorno a 21%. Se vogliamo utilizzare il nostro tempo libero per l'intrattenimento o lo sport, dobbiamo prepararci a spendere più soldi in 23%.

Gli hotel sono costosi a Winnemucca, NV? Quanto pagheremo per una camera a Winnemucca, NV?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 80 € (87 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 62 € (67 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 93 € (100 USD)


È costoso nei negozi a Winnemucca, NV? Pagherò molto per la spesa in Winnemucca, NV? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Winnemucca, NV, come ad esempio: formaggio, cipolla, pane, lattuga o vino (L'ultimo aggiornamento: 5 giorni fa)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Winnemucca, NV? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Winnemucca, NV? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Winnemucca, NV?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 13,8 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 10,8 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 46 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 9,2 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,4 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Winnemucca, NV, inclusi formaggio, cipolla, pane, lattuga o vino


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Winnemucca, NV? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Winnemucca, NV

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Winnemucca, NV

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Winnemucca, NV

Winnemucca, NV - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 155 € (115 € - 277 €)

tasse

155 € (115 € - 277 €)
I prezzi a 23% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 64 € (46 € - 100 €)

internet

64 € (46 € - 100 €)
130% più che in Italia

Prezzo jeans 43 € (23 € - 60 €)

jeans

43 € (23 € - 60 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo pane 3,6 € (2,8 € - 6,6 €)

pane

3,6 € (2,8 € - 6,6 €)
82% più che in Italia

Prezzo formaggio 11 € (6,1 € - 24 €)

formaggio

11 € (6,1 € - 24 €)
I prezzi a 16% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 3,5 € (2,8 € - 6,1 €)

riso

3,5 € (2,8 € - 6,1 €)
36% più che in Italia

Prezzo pomodori 5,1 € (2,5 € - 7,4 €)

pomodori

5,1 € (2,5 € - 7,4 €)
83% più che in Italia

Prezzo banane 1,6 € (1,2 € - 4,1 €)

banane

1,6 € (1,2 € - 4,1 €)
I prezzi a 15% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 11,1 € (6,5 € - 16,6 €)

vino

11,1 € (6,5 € - 16,6 €)
84% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 13,8 € (11,1 € - 28 €)

ristorante economico

13,8 € (11,1 € - 28 €)
I prezzi a 7.8% sono più bassi che a Italia

Prezzo birra locale 4,6 € (3,7 € - 7,4 €)

birra locale

4,6 € (3,7 € - 7,4 €)
I prezzi a 7.8% sono più bassi che a Italia

Prezzo caffè 5,3 € (4,1 € - 5,5 €)

caffè

5,3 € (4,1 € - 5,5 €)
230% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,8 € (1,4 € - 2,8 €)

bottiglia d'acqua

1,8 € (1,4 € - 2,8 €)
64% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 10,8 € (10,1 € - 11,1 €)

Burger King o un bar simile

10,8 € (10,1 € - 11,1 €)
8.3% più che in Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,4 € (1,4 € - 3,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (1,4 € - 3,7 €)
I prezzi a 1.6% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Winnemucca, NV

  1. Latte (normale), 1 litro 0,85 € (0,92 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,6 € (3,9 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,1 € (3,3 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 11 € (12 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,8 € (2 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 11,1 € (12 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,6 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 2,8 € (3 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 7,4 € (8 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 7,8 € (8,4 USD)
  11. Mele (1kg) 4,7 € (5,1 USD)
  12. Arance (1kg) 3,1 € (3,3 USD)
  13. Patate (1kg) 2,8 € (3,1 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,8 € (2 USD)
  15. Chilo di riso bianco 3,5 € (3,8 USD)
  16. Pomodori (1kg) 5,1 € (5,6 USD)
  17. Banane (1kg) 1,6 € (1,7 USD)
  18. Cipolle (1kg) 3,5 € (3,8 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 14,2 € (15,4 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Winnemucca, NV

  1. Pasto in un ristorante economico 13,8 € (15 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 46 € (50 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 10,8 € (11,8 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 4,6 € (5 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 5,5 € (6 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,4 € (2,6 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,8 € (2 USD)
  8. Cappuccino 5,3 € (5,8 USD)

Costo Della Vita Winnemucca, NV

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 81 € (88 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 109 € (119 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 23.200 € (25.200 USD)
  4. Benzina (1 litro) 1,1 € (1,2 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 25.200 € (27.300 USD)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 155 € (168 USD)
  7. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1280 € (1390 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 64 € (69 USD)
  9. numb_34 47 € (51 USD)
  10. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 25.200 € (27.300 USD)
  11. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.7%
  12. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 3,5 € (3,9 USD)
  13. Taxi 1km (tariffa normale) 2,3 € (2,5 USD)
  14. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 30 € (33 USD)
  15. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 43 € (47 USD)
  16. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 32 € (35 USD)

Costi Dell'intrattenimento Winnemucca, NV

  1. Cinema, Biglietto singolo 11,1 € (12 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

Burger King o un bar simile

10,8 € (10,1 € - 11,1 €)
8,3% più che in Italia

bottiglia d'acqua

1,8 € (1,4 € - 2,8 €)
64% più che in Italia

pomodori

5,1 € (2,5 € - 7,4 €)
83% più che in Italia

riso

3,5 € (2,8 € - 6,1 €)
36% più che in Italia

jeans

43 € (23 € - 60 €)
a metà meno che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole