Prezzi a Wenatchee, WA

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Wenatchee, WA? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Wenatchee, WA.

Wenatchee, WA cambi di prezzo hikersbay.com
Wenatchee, WA Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quanto pagheremo nei negozi a Wenatchee, WA? Wenatchee, WA - quali sono i costi e la vita è più costosa che in Italia? Wenatchee, WA - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a Wenatchee, WA: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 10 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 10,9 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 109 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 9,19 euro.


In generale, considerando i diversi costi, non ci sono differenze significative nei costi in Wenatchee, WA rispetto a Italia. I prodotti alimentari e i prodotti di base sono in media più costosi di 24%. Nei ristoranti sarà più costoso di 31%. E il costo della vita è più alto in Wenatchee, WA intorno a 5.5%. Se vogliamo trascorrere il tempo attivamente o divertirci, pagheremo meno che in Italia circa 29%.

Gli hotel sono costosi a Wenatchee, WA? Quanto pagheremo per una camera a Wenatchee, WA?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 68 € (75 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 57 € (62 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 70 € (76 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 73 € (80 USD) a Stati Uniti D'America


È costoso nei negozi a Wenatchee, WA? Pagherò molto per la spesa in Wenatchee, WA? Qui sotto potrete leggere i prezzi attuali dei prodotti alimentari e dei prodotti alimentari in Wenatchee, WA, come ad esempio: manzo, cipolla, mele, banane o birra (L'ultimo aggiornamento: ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Wenatchee, WA? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Wenatchee, WA? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Wenatchee, WA?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 18,4 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 11 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 83 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 12,9 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 1,9 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Wenatchee, WA, inclusi manzo, cipolla, mele, banane o birra


E se i piani di viaggio sono solo per una determinata regione del mondo, potrebbe risultare più economico che in Wenatchee, WA nei paesi vicini? Vedi i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Wenatchee, WA

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Wenatchee, WA

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Wenatchee, WA

Wenatchee, WA - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 93 € (69 € - 294 €)

tasse

93 € (69 € - 294 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo internet 55 € (41 € - 87 €)

internet

55 € (41 € - 87 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo jeans 50 € (45 € - 55 €)

jeans

50 € (45 € - 55 €)
I prezzi a 35% sono più bassi che a Italia

Prezzo guadagno medio 5090 €

guadagno medio

5090 €
220% più che in Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 1470 € (1380 € - 1560 €)

affitto di un piccolo appartamento in centro

1470 € (1380 € - 1560 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 2470 € (1930 € - 3220 €)

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

2470 € (1930 € - 3220 €)
160% più che in Italia

Prezzo pane 1,5 € (1 € - 7,6 €)

pane

1,5 € (1 € - 7,6 €)
I prezzi a 22% sono più bassi che a Italia

Prezzo formaggio 13,4 € (8,1 € - 28 €)

formaggio

13,4 € (8,1 € - 28 €)
2% più che in Italia

Prezzo riso 2 € (2 € - 6,1 €)

riso

2 € (2 € - 6,1 €)
I prezzi a 24% sono più bassi che a Italia

Prezzo pomodori 6,1 € (6,1 € - 6,1 €)

pomodori

6,1 € (6,1 € - 6,1 €)
120% più che in Italia

Prezzo banane 1,4 € (1,3 € - 1,6 €)

banane

1,4 € (1,3 € - 1,6 €)
I prezzi a 23% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 14,6 € (13,8 € - 29 €)

vino

14,6 € (13,8 € - 29 €)
140% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 18,4 € (12,9 € - 37 €)

ristorante economico

18,4 € (12,9 € - 37 €)
23% più che in Italia

Prezzo birra locale 6,4 € (3,7 € - 7,4 €)

birra locale

6,4 € (3,7 € - 7,4 €)
29% più che in Italia

Prezzo caffè 4,4 € (3,2 € - 5,5 €)

caffè

4,4 € (3,2 € - 5,5 €)
180% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 2 € (1,4 € - 2,8 €)

bottiglia d'acqua

2 € (1,4 € - 2,8 €)
74% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 11 € (9,2 € - 13,8 €)

Burger King o un bar simile

11 € (9,2 € - 13,8 €)
10% più che in Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,9 € (1,4 € - 3,2 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,4 € - 3,2 €)
I prezzi a 22% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Wenatchee, WA

  1. Latte (normale), 1 litro 0,86 € (0,93 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 1,5 € (1,7 USD)
  3. Uova (normali) (12) 4,6 € (5 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 13,4 € (14,6 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,5 € (1,6 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 14,6 € (15,9 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,6 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 7,4 € (8 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 8,7 € (9,5 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 7,1 € (7,8 USD)
  11. Mele (1kg) 5,2 € (5,6 USD)
  12. Arance (1kg) 4,7 € (5,1 USD)
  13. Patate (1kg) 1,2 € (1,3 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 2 € (2,1 USD)
  15. Chilo di riso bianco 2 € (2,2 USD)
  16. Pomodori (1kg) 6,1 € (6,6 USD)
  17. Banane (1kg) 1,4 € (1,6 USD)
  18. Cipolle (1kg) 1 € (1,1 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 14,2 € (15,4 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Wenatchee, WA

  1. Pasto in un ristorante economico 18,4 € (20 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 83 € (90 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 11 € (12 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 6,4 € (7 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 4,1 € (4,5 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 1,9 € (2,1 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 2 € (2,1 USD)
  8. Cappuccino 4,4 € (4,8 USD)

Costo Della Vita Wenatchee, WA

  1. Biglietto di sola andata (trasporto locale) NaN € (NaN USD)
  2. Abbonamento mensile (Prezzo regolare) 28 € (30 USD)
  3. Benzina (1 litro) 1,1 € (1,2 USD)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 23.000 € (25.000 USD)
  5. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 1470 € (1600 USD)
  6. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 1380 € (1500 USD)
  7. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 2500 € (2730 USD)
  8. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 2470 € (2680 USD)
  9. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 93 € (101 USD)
  10. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 55 € (59 USD)
  11. numb_34 41 € (44 USD)
  12. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 50 € (55 USD)
  13. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) NaN € (NaN USD)
  14. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 87 € (95 USD)
  15. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 98 € (107 USD)
  16. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 24.400 € (26.500 USD)
  17. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1380 € (1500 USD)
  18. Prezzo al metro quadrato per un appartamento nel centro città 3150 € (3430 USD)
  19. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino NaN € (NaN USD)
  20. Prezzo al metro quadrato per un appartamento fuori dal centro città 3150 € (3430 USD)
  21. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 5090 € (5540 USD)
  22. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.7%
  23. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) NaN € (NaN USD)
  24. Taxi 1km (tariffa normale) NaN € (NaN USD)
  25. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) NaN € (NaN USD)

Wenatchee, WA costo della vita hikersbay.com
Wenatchee, WA Costo Della Vita

Costi Dell'intrattenimento Wenatchee, WA

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 28 € (30 USD)
  2. Cinema, Biglietto singolo 12,9 € (14 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

formaggio

13,4 € (8,1 € - 28 €)
2% più che in Italia

banane

1,4 € (1,3 € - 1,6 €)
I prezzi a 23% sono più bassi che a Italia

Burger King o un bar simile

11 € (9,2 € - 13,8 €)
10% più che in Italia

pomodori

6,1 € (6,1 € - 6,1 €)
120% più che in Italia

vino

14,6 € (13,8 € - 29 €)
140% più che in Italia

bottiglia d'acqua

2 € (1,4 € - 2,8 €)
74% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole