Prezzi a Waynesboro, PA

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Waynesboro, PA? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Waynesboro, PA.

Waynesboro, PA cambi di prezzo hikersbay.com
Waynesboro, PA Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati di Waynesboro, PA? Il costo della vita è più alto a Waynesboro, PA rispetto a Italia? Costi a Waynesboro, PA: quanto pagheremo per l'intrattenimento e quanto spenderemo in ristoranti e bar?
In questa pagina qui sotto troverai la panoramica attuale dei prezzi e dei costi in Waynesboro, PA: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 22 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 10,8 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 108 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 9,22 euro.


Considerando le diverse categorie di costi e prezzi, quando le spese vengono sommate, si scopre che è necessario spendere di più in Waynesboro, PA che in Italia. I prodotti alimentari e altri prodotti di base sono più costosi a 66%. Nei ristoranti sarà più costoso di 27%. E il costo della vita è più alto in Waynesboro, PA intorno a 13%. Se vogliamo utilizzare il nostro tempo libero per l'intrattenimento o lo sport, dobbiamo prepararci a spendere più soldi in 53%.

Gli hotel sono costosi a Waynesboro, PA? Quanto pagheremo per una camera a Waynesboro, PA?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 178 € (193 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 72 € (78 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 82 € (89 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 106 € (115 USD) a Stati Uniti D'America Se stai cercando le migliori condizioni per il tuo soggiorno, allora negli hotel a 5 stelle che offrono molto più lusso dovrai pagare 115 € (125 USD)


È costoso nei negozi a Waynesboro, PA? Pagherò molto per la spesa in Waynesboro, PA? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Waynesboro, PA, come ad esempio: arance, latte, acqua in bottiglia, patate o birra (L'ultimo aggiornamento: 5 giorni fa)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Waynesboro, PA? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Waynesboro, PA? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Waynesboro, PA?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 15,7 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 9,2 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 76 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 14,7 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,9 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Waynesboro, PA, inclusi arance, latte, acqua in bottiglia, patate o birra


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Waynesboro, PA? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Waynesboro, PA

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Waynesboro, PA

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Waynesboro, PA

Waynesboro, PA - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 186 € (92 € - 353 €)

tasse

186 € (92 € - 353 €)
I prezzi a 6.9% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 57 € (37 € - 74 €)

internet

57 € (37 € - 74 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo jeans 52 € (37 € - 65 €)

jeans

52 € (37 € - 65 €)
I prezzi a 33% sono più bassi che a Italia

Prezzo pane 3,8 € (2 € - 5,1 €)

pane

3,8 € (2 € - 5,1 €)
88% più che in Italia

Prezzo formaggio 26 € (12,2 € - 41 €)

formaggio

26 € (12,2 € - 41 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo riso 6,1 € (6,1 € - 6,1 €)

riso

6,1 € (6,1 € - 6,1 €)
130% più che in Italia

Prezzo pomodori 6,1 € (6,1 € - 6,1 €)

pomodori

6,1 € (6,1 € - 6,1 €)
120% più che in Italia

Prezzo banane 1,6 € (1,2 € - 2 €)

banane

1,6 € (1,2 € - 2 €)
I prezzi a 14% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino NaN €

vino

NaN €
Molto simile a Italia

Prezzo ristorante economico 15,7 € (11,1 € - 23 €)

ristorante economico

15,7 € (11,1 € - 23 €)
4.5% più che in Italia

Prezzo birra locale 7,4 € (5,5 € - 9,2 €)

birra locale

7,4 € (5,5 € - 9,2 €)
di metà più di Italia

Prezzo caffè 5 € (3,7 € - 9,2 €)

caffè

5 € (3,7 € - 9,2 €)
210% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 2,4 € (1,4 € - 3,7 €)

bottiglia d'acqua

2,4 € (1,4 € - 3,7 €)
110% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 9,2 € (9,2 € - 11,1 €)

Burger King o un bar simile

9,2 € (9,2 € - 11,1 €)
I prezzi a 7.8% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,9 € (2,8 € - 3,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,9 € (2,8 € - 3,7 €)
20% più che in Italia

Prezzi Del Cibo Waynesboro, PA

  1. Latte (normale), 1 litro 1,1 € (1,2 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,8 € (4,1 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,5 € (3,8 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 26 € (29 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2,8 € (3 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) NaN € (NaN USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,6 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3,4 € (3,7 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) NaN € (NaN USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 13,2 € (14,3 USD)
  11. Mele (1kg) 5,9 € (6,5 USD)
  12. Arance (1kg) 6,1 € (6,6 USD)
  13. Patate (1kg) 4,1 € (4,4 USD)
  14. Lattuga (1 testa) NaN € (NaN USD)
  15. Chilo di riso bianco 6,1 € (6,6 USD)
  16. Pomodori (1kg) 6,1 € (6,6 USD)
  17. Banane (1kg) 1,6 € (1,7 USD)
  18. Cipolle (1kg) NaN € (NaN USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 22 € (24 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Waynesboro, PA

  1. Pasto in un ristorante economico 15,7 € (17 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 76 € (83 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 9,2 € (10 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 7,4 € (8 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 8,3 € (9 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,9 € (3,2 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 2,4 € (2,6 USD)
  8. Cappuccino 5 € (5,4 USD)

Costo Della Vita Waynesboro, PA

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 72 € (78 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 78 € (85 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 25.200 € (27.300 USD)
  4. Benzina (1 litro) 0,83 € (0,9 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 32.700 € (35.500 USD)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 186 € (202 USD)
  7. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1660 € (1800 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 57 € (61 USD)
  9. numb_34 40 € (43 USD)
  10. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino NaN € (NaN USD)
  11. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.5%
  12. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) NaN € (NaN USD)
  13. Taxi 1km (tariffa normale) NaN € (NaN USD)
  14. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) NaN € (NaN USD)
  15. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 52 € (56 USD)
  16. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 36 € (40 USD)

Costi Dell'intrattenimento Waynesboro, PA

  1. Cinema, Biglietto singolo 13,8 € (15 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,9 € (2,8 € - 3,7 €)
20% più che in Italia

ristorante economico

15,7 € (11,1 € - 23 €)
4,5% più che in Italia

jeans

52 € (37 € - 65 €)
I prezzi a 33% sono più bassi che a Italia

formaggio

26 € (12,2 € - 41 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole