Prezzi a Watsonville, CA

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Watsonville, CA? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Watsonville, CA.

Watsonville, CA cambi di prezzo hikersbay.com
Watsonville, CA Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quanto pagheremo nei negozi a Watsonville, CA? Watsonville, CA - quali sono i costi e la vita è più costosa che in Italia? Watsonville, CA - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a Watsonville, CA: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 15 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


Considerando diverse categorie di prezzo e costi, se sommiamo spese diverse, possiamo dire che i prezzi sono più alti in Watsonville, CA rispetto a quelli in Italia. I prodotti alimentari e i prodotti di base sono in media più costosi di 36%. Nei ristoranti sarà più costoso di 23%. E il costo della vita è più alto in Watsonville, CA intorno a 53%. Nel caso dello sport e del divertimento le nostre spese possono essere più alte di 28%.

Gli hotel sono costosi a Watsonville, CA? Quanto pagheremo per una camera a Watsonville, CA?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 115 € (131 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 98 € (111 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 108 € (123 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 176 € (201 USD) a Stati Uniti D'America


È costoso nei negozi a Watsonville, CA? Pagherò molto per la spesa in Watsonville, CA? Qui sotto potrete leggere i prezzi attuali dei prodotti alimentari e dei prodotti alimentari in Watsonville, CA, come ad esempio: pomodori, Sigarette, birra straniera, riso o patate (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Watsonville, CA? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Watsonville, CA? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Watsonville, CA?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 17,5 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 8,3 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 66 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 12,3 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 3,9 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Watsonville, CA, inclusi pomodori, Sigarette, birra straniera, riso o patate


E se i piani di viaggio sono solo per una determinata regione del mondo, potrebbe risultare più economico che in Watsonville, CA nei paesi vicini? Vedi i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Watsonville, CA

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Watsonville, CA

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Watsonville, CA

Watsonville, CA - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 263 € (83 € - 441 €)

tasse

263 € (83 € - 441 €)
31% più che in Italia

Prezzo internet 59 € (48 € - 76 €)

internet

59 € (48 € - 76 €)
110% più che in Italia

Prezzo jeans 61 € (35 € - 79 €)

jeans

61 € (35 € - 79 €)
I prezzi a 21% sono più bassi che a Italia

Prezzo pane 4,8 € (3,4 € - 6,6 €)

pane

4,8 € (3,4 € - 6,6 €)
140% più che in Italia

Prezzo formaggio 16,8 € (7,7 € - 23 €)

formaggio

16,8 € (7,7 € - 23 €)
28% più che in Italia

Prezzo riso 5,6 € (2,6 € - 8,8 €)

riso

5,6 € (2,6 € - 8,8 €)
110% più che in Italia

Prezzo pomodori 5,2 € (4,4 € - 5,8 €)

pomodori

5,2 € (4,4 € - 5,8 €)
85% più che in Italia

Prezzo banane 2,5 € (1,5 € - 3,9 €)

banane

2,5 € (1,5 € - 3,9 €)
34% più che in Italia

Prezzo vino 8,8 € (8,8 € - 11,4 €)

vino

8,8 € (8,8 € - 11,4 €)
di metà più di Italia

Prezzo ristorante economico 17,5 € (11,4 € - 31 €)

ristorante economico

17,5 € (11,4 € - 31 €)
17% più che in Italia

Prezzo birra locale 6,1 € (5,3 € - 10,5 €)

birra locale

6,1 € (5,3 € - 10,5 €)
23% più che in Italia

Prezzo caffè 4,9 € (4,2 € - 5,3 €)

caffè

4,9 € (4,2 € - 5,3 €)
210% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 2,3 € (0,88 € - 4,4 €)

bottiglia d'acqua

2,3 € (0,88 € - 4,4 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 8,3 € (6,1 € - 10,5 €)

Burger King o un bar simile

8,3 € (6,1 € - 10,5 €)
I prezzi a 17% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 3,9 € (3,5 € - 5,3 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

3,9 € (3,5 € - 5,3 €)
63% più che in Italia

Prezzi Del Cibo Watsonville, CA

  1. Latte (normale), 1 litro 1,4 € (1,6 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 4,8 € (5,4 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,4 € (3,9 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 16,8 € (19,1 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,8 € (2 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 8,8 € (10 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,6 € (1,8 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3,1 € (3,5 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 10,5 € (12 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 8,5 € (9,7 USD)
  11. Mele (1kg) 5 € (5,7 USD)
  12. Arance (1kg) 2,8 € (3,2 USD)
  13. Patate (1kg) 3,1 € (3,6 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,8 € (2 USD)
  15. Chilo di riso bianco 5,6 € (6,4 USD)
  16. Pomodori (1kg) 5,2 € (5,9 USD)
  17. Banane (1kg) 2,5 € (2,9 USD)
  18. Cipolle (1kg) 3,5 € (4 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 13,7 € (15,6 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Watsonville, CA

  1. Pasto in un ristorante economico 17,5 € (20 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 66 € (75 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 8,3 € (9,5 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 6,1 € (7 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 7,9 € (9 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 3,9 € (4,5 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 2,3 € (2,7 USD)
  8. Cappuccino 4,9 € (5,6 USD)

Costo Della Vita Watsonville, CA

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 83 € (95 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 127 € (145 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 24.500 € (27.900 USD)
  4. Benzina (1 litro) 1,1 € (1,2 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 35.900 € (40.900 USD)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 263 € (299 USD)
  7. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1890 € (2160 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 59 € (67 USD)
  9. numb_34 37 € (43 USD)
  10. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 28.300 € (32.200 USD)
  11. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.6%
  12. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) NaN € (NaN USD)
  13. Taxi 1km (tariffa normale) 1,6 € (1,9 USD)
  14. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) NaN € (NaN USD)
  15. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 61 € (70 USD)
  16. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 42 € (48 USD)

Costi Dell'intrattenimento Watsonville, CA

  1. Cinema, Biglietto singolo 11 € (12,5 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

tasse

263 € (83 € - 441 €)
31% più che in Italia

vino

8,8 € (8,8 € - 11,4 €)
di metà più di Italia

pomodori

5,2 € (4,4 € - 5,8 €)
85% più che in Italia

internet

59 € (48 € - 76 €)
110% più che in Italia

ristorante economico

17,5 € (11,4 € - 31 €)
17% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole