Prezzi a Spanish Fork, UT

L'ultimo aggiornamento: 16 maggio 2025

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Spanish Fork, UT? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Spanish Fork, UT.

Quanto pagheremo nei negozi a Spanish Fork, UT? Spanish Fork, UT - quali sono i costi e la vita è più costosa che in Italia? Spanish Fork, UT - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a Spanish Fork, UT: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 8 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,5 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 115 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,66 euro.


In generale, considerando i diversi costi, non ci sono differenze significative nei costi in Spanish Fork, UT rispetto a Italia. I prodotti alimentari e i prodotti di base sono in media più costosi di 5.2%. Per quanto riguarda i prezzi dei ristoranti, saranno simili ai prezzi in Italia E il costo della vita è più alto in Spanish Fork, UT intorno a 8.3%. Nel caso dello sport e del divertimento le nostre spese possono essere più alte di 18%.

Gli hotel sono costosi a Spanish Fork, UT? Quanto pagheremo per una camera a Spanish Fork, UT?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 60 € (69 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 62 € (71 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 66 € (77 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 143 € (165 USD) a Stati Uniti D'America


È costoso nei negozi a Spanish Fork, UT? Pagherò molto per la spesa in Spanish Fork, UT? Qui sotto potrete leggere i prezzi attuali dei prodotti alimentari e dei prodotti alimentari in Spanish Fork, UT, come ad esempio: acqua in bottiglia, latte, petto di pollo, cipolla o mele (L'ultimo aggiornamento: oggi)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Spanish Fork, UT? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Spanish Fork, UT? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Spanish Fork, UT?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 8,7 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 8,7 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 65 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 9,5 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,3 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Spanish Fork, UT, inclusi acqua in bottiglia, latte, petto di pollo, cipolla o mele


E se i piani di viaggio sono solo per una determinata regione del mondo, potrebbe risultare più economico che in Spanish Fork, UT nei paesi vicini? Vedi i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Spanish Fork, UT

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Spanish Fork, UT

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Spanish Fork, UT

Spanish Fork, UT - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 138 € (82 € - 221 €)

tasse

138 € (82 € - 221 €)
I prezzi a 31% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 30 € (30 € - 78 €)

internet

30 € (30 € - 78 €)
10% più che in Italia

Prezzo jeans 48 € (35 € - 65 €)

jeans

48 € (35 € - 65 €)
I prezzi a 39% sono più bassi che a Italia

Prezzo guadagno medio 2770 €

guadagno medio

2770 €
75% più che in Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 1540 € (1520 € - 1560 €)

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

1540 € (1520 € - 1560 €)
61% più che in Italia

Prezzo pane 2,6 € (1,4 € - 6,7 €)

pane

2,6 € (1,4 € - 6,7 €)
31% più che in Italia

Prezzo formaggio 7 € (6,7 € - 34 €)

formaggio

7 € (6,7 € - 34 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo riso 2,8 € (1,5 € - 4,8 €)

riso

2,8 € (1,5 € - 4,8 €)
9.1% più che in Italia

Prezzo pomodori 2,9 € (0,76 € - 4,8 €)

pomodori

2,9 € (0,76 € - 4,8 €)
2.2% più che in Italia

Prezzo banane 1,6 € (0,95 € - 3,8 €)

banane

1,6 € (0,95 € - 3,8 €)
I prezzi a 13% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 16,2 € (8,6 € - 22 €)

vino

16,2 € (8,6 € - 22 €)
170% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 8,7 € (8,7 € - 30 €)

ristorante economico

8,7 € (8,7 € - 30 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo birra locale 4,8 € (3,5 € - 10,4 €)

birra locale

4,8 € (3,5 € - 10,4 €)
I prezzi a 4.8% sono più bassi che a Italia

Prezzo caffè 4,1 € (3,5 € - 6,9 €)

caffè

4,1 € (3,5 € - 6,9 €)
160% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,6 € (1,3 € - 1,7 €)

bottiglia d'acqua

1,6 € (1,3 € - 1,7 €)
39% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 8,7 € (8,7 € - 10,4 €)

Burger King o un bar simile

8,7 € (8,7 € - 10,4 €)
I prezzi a 13% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,7 € - 2,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,7 € - 2,6 €)
I prezzi a 6.7% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Spanish Fork, UT

  1. Latte (normale), 1 litro 0,82 € (0,95 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 2,6 € (3 USD)
  3. Uova (normali) (12) 2 € (2,4 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 7 € (8,1 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2,1 € (2,4 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 16,2 € (18,8 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,6 € (1,8 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 2,9 € (3,4 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 7,6 € (8,8 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 7,5 € (8,7 USD)
  11. Mele (1kg) 3,8 € (4,4 USD)
  12. Arance (1kg) 3,1 € (3,6 USD)
  13. Patate (1kg) 1,8 € (2 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,6 € (1,9 USD)
  15. Chilo di riso bianco 2,8 € (3,3 USD)
  16. Pomodori (1kg) 2,9 € (3,3 USD)
  17. Banane (1kg) 1,6 € (1,9 USD)
  18. Cipolle (1kg) 2,1 € (2,4 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 12,1 € (14 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Spanish Fork, UT

  1. Pasto in un ristorante economico 8,7 € (10 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 65 € (75 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 8,7 € (10 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 4,8 € (5,5 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 6,1 € (7 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,3 € (2,6 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,6 € (1,8 USD)
  8. Cappuccino 4,1 € (4,7 USD)

Costo Della Vita Spanish Fork, UT

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 43 € (50 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 61 € (70 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 26.400 € (30.500 USD)
  4. Benzina (1 litro) 0,62 € (0,71 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 29.400 € (34.000 USD)
  6. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 1560 € (1800 USD)
  7. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 1540 € (1780 USD)
  8. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 138 € (160 USD)
  9. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 849 € (980 USD)
  10. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 30 € (35 USD)
  11. numb_34 25 € (29 USD)
  12. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 7270 € (8400 USD)
  13. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 2770 € (3200 USD)
  14. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 4.5%
  15. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 4,3 € (5 USD)
  16. Taxi 1km (tariffa normale) 2,1 € (2,4 USD)
  17. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 42 € (49 USD)
  18. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 48 € (55 USD)
  19. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 38 € (43 USD)

Costi Dell'intrattenimento Spanish Fork, UT

  1. Cinema, Biglietto singolo 10,4 € (12 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

vino

16,2 € (8,6 € - 22 €)
170% più che in Italia

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

1540 € (1520 € - 1560 €)
61% più che in Italia

birra locale

4,8 € (3,5 € - 10,4 €)
I prezzi a 4,8% sono più bassi che a Italia

ristorante economico

8,7 € (8,7 € - 30 €)
a metà meno che in Italia

internet

30 € (30 € - 78 €)
10% più che in Italia

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,7 € - 2,6 €)
I prezzi a 6,7% sono più bassi che a Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole