Prezzi a Seal Beach, CA

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Seal Beach, CA? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Seal Beach, CA.

Quanto pagheremo nei negozi a Seal Beach, CA? Seal Beach, CA - quali sono i costi e la vita è più costosa che in Italia? Seal Beach, CA - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a Seal Beach, CA: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 18 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


Considerando diverse categorie di prezzo e costi, se sommiamo spese diverse, possiamo dire che i prezzi sono più alti in Seal Beach, CA rispetto a quelli in Italia. I prodotti alimentari e i prodotti di base sono in media più costosi di 25%. Nei ristoranti sarà più costoso di 25%. E il costo della vita è più alto in Seal Beach, CA intorno a 5.2%. Se vogliamo trascorrere il tempo attivamente o divertirci, pagheremo meno che in Italia circa 12%.

Gli hotel sono costosi a Seal Beach, CA? Quanto pagheremo per una camera a Seal Beach, CA?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 97 € (111 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 71 € (81 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 100 € (113 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 201 € (229 USD) a Stati Uniti D'America


È costoso nei negozi a Seal Beach, CA? Pagherò molto per la spesa in Seal Beach, CA? Qui sotto potrete leggere i prezzi attuali dei prodotti alimentari e dei prodotti alimentari in Seal Beach, CA, come ad esempio: latte, lattuga, acqua in bottiglia, pane o manzo (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Seal Beach, CA? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Seal Beach, CA? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Seal Beach, CA?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 15,4 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 10,5 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 70 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 12,3 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,6 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Seal Beach, CA, inclusi latte, lattuga, acqua in bottiglia, pane o manzo


E se i piani di viaggio sono solo per una determinata regione del mondo, potrebbe risultare più economico che in Seal Beach, CA nei paesi vicini? Vedi i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Seal Beach, CA

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Seal Beach, CA

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Seal Beach, CA

Seal Beach, CA - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 263 € (88 € - 333 €)

tasse

263 € (88 € - 333 €)
32% più che in Italia

Prezzo internet 61 € (44 € - 75 €)

internet

61 € (44 € - 75 €)
120% più che in Italia

Prezzo jeans 42 € (22 € - 88 €)

jeans

42 € (22 € - 88 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo pane 3,5 € (1,2 € - 4,8 €)

pane

3,5 € (1,2 € - 4,8 €)
78% più che in Italia

Prezzo formaggio 11,8 € (4,8 € - 26 €)

formaggio

11,8 € (4,8 € - 26 €)
I prezzi a 10% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 3,9 € (1,9 € - 5,8 €)

riso

3,9 € (1,9 € - 5,8 €)
di metà più di Italia

Prezzo pomodori 3,9 € (1,9 € - 7,7 €)

pomodori

3,9 € (1,9 € - 7,7 €)
38% più che in Italia

Prezzo banane 1,6 € (1,1 € - 3,9 €)

banane

1,6 € (1,1 € - 3,9 €)
I prezzi a 14% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 13,2 € (7 € - 17,5 €)

vino

13,2 € (7 € - 17,5 €)
120% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 15,4 € (9,6 € - 22 €)

ristorante economico

15,4 € (9,6 € - 22 €)
2.3% più che in Italia

Prezzo birra locale 6,1 € (4,4 € - 9,6 €)

birra locale

6,1 € (4,4 € - 9,6 €)
23% più che in Italia

Prezzo caffè 4,3 € (2,9 € - 7 €)

caffè

4,3 € (2,9 € - 7 €)
170% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 2,3 € (1,8 € - 3,5 €)

bottiglia d'acqua

2,3 € (1,8 € - 3,5 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 10,5 € (8,8 € - 14 €)

Burger King o un bar simile

10,5 € (8,8 € - 14 €)
5.3% più che in Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,6 € (1,8 € - 4,4 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,6 € (1,8 € - 4,4 €)
7.7% più che in Italia

Prezzi Del Cibo Seal Beach, CA

  1. Latte (normale), 1 litro 0,96 € (1,1 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,5 € (4 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,2 € (3,6 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 11,8 € (13,4 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,7 € (2 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 13,2 € (15 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,5 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 2,6 € (3 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 7,9 € (9 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 12 € (13,6 USD)
  11. Mele (1kg) 4,2 € (4,8 USD)
  12. Arance (1kg) 2,8 € (3,2 USD)
  13. Patate (1kg) 2,5 € (2,9 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,8 € (2,1 USD)
  15. Chilo di riso bianco 3,9 € (4,5 USD)
  16. Pomodori (1kg) 3,9 € (4,4 USD)
  17. Banane (1kg) 1,6 € (1,8 USD)
  18. Cipolle (1kg) 1,9 € (2,2 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 14,1 € (16 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Seal Beach, CA

  1. Pasto in un ristorante economico 15,4 € (17,5 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 70 € (80 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 10,5 € (12 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 6,1 € (7 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 7 € (8 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,6 € (3 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 2,3 € (2,6 USD)
  8. Cappuccino 4,3 € (4,9 USD)

Costo Della Vita Seal Beach, CA

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 74 € (85 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 103 € (117 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 22.400 € (25.500 USD)
  4. Benzina (1 litro) 1,2 € (1,4 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 22.400 € (25.500 USD)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 263 € (300 USD)
  7. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1050 € (1200 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 61 € (70 USD)
  9. numb_34 47 € (54 USD)
  10. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 16.100 € (18.300 USD)
  11. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.6%
  12. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 5,8 € (6,6 USD)
  13. Taxi 1km (tariffa normale) 1,6 € (1,9 USD)
  14. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 50 € (58 USD)
  15. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 42 € (48 USD)
  16. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 43 € (49 USD)

Costi Dell'intrattenimento Seal Beach, CA

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 35 € (40 USD)
  2. Cinema, Biglietto singolo 13,2 € (15,1 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

bottiglia d'acqua

2,3 € (1,8 € - 3,5 €)
il doppio rispetto a Italia

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,6 € (1,8 € - 4,4 €)
7,7% più che in Italia

Burger King o un bar simile

10,5 € (8,8 € - 14 €)
5,3% più che in Italia

pane

3,5 € (1,2 € - 4,8 €)
78% più che in Italia

riso

3,9 € (1,9 € - 5,8 €)
di metà più di Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole