Prezzi a Ridgewood, NJ

L'ultimo aggiornamento: 16 giugno 2025

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Ridgewood, NJ? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Ridgewood, NJ.

Ridgewood, NJ cambi di prezzo hikersbay.com
Ridgewood, NJ Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati di Ridgewood, NJ? Il costo della vita è più alto a Ridgewood, NJ rispetto a Italia? Costi a Ridgewood, NJ: quanto pagheremo per l'intrattenimento e quanto spenderemo in ristoranti e bar?
In questa pagina qui sotto troverai la panoramica attuale dei prezzi e dei costi in Ridgewood, NJ: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 16 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,6 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 116 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,65 euro.


Considerando le diverse categorie di costi e prezzi, quando le spese vengono sommate, si scopre che è necessario spendere di più in Ridgewood, NJ che in Italia. I prodotti alimentari e altri prodotti di base sono più costosi a 15%. Per quanto riguarda i prezzi dei ristoranti, saranno simili ai prezzi in Italia E il costo della vita è più alto in Ridgewood, NJ intorno a 22%. Se vogliamo utilizzare il nostro tempo libero per l'intrattenimento o lo sport, dobbiamo prepararci a spendere più soldi in 12%.

Gli hotel sono costosi a Ridgewood, NJ? Quanto pagheremo per una camera a Ridgewood, NJ?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 83 € (96 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 70 € (81 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 82 € (95 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 263 € (305 USD) a Stati Uniti D'America


È costoso nei negozi a Ridgewood, NJ? Pagherò molto per la spesa in Ridgewood, NJ? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Ridgewood, NJ, come ad esempio: pomodori, petto di pollo, manzo, uova o formaggio (L'ultimo aggiornamento: 3 giorni fa)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Ridgewood, NJ? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Ridgewood, NJ? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Ridgewood, NJ?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 15,6 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 8,6 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 53 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 11 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,4 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Ridgewood, NJ, inclusi pomodori, petto di pollo, manzo, uova o formaggio


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Ridgewood, NJ? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Ridgewood, NJ

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Ridgewood, NJ

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Ridgewood, NJ

Ridgewood, NJ - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 128 € (86 € - 206 €)

tasse

128 € (86 € - 206 €)
I prezzi a 36% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 62 € (43 € - 86 €)

internet

62 € (43 € - 86 €)
120% più che in Italia

Prezzo jeans 43 € (35 € - 69 €)

jeans

43 € (35 € - 69 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo guadagno medio 4320 €

guadagno medio

4320 €
170% più che in Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 2590 €

affitto di un piccolo appartamento in centro

2590 €
240% più che in Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 4750 €

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

4750 €
400% più che in Italia

Prezzo pane 3,7 € (1,9 € - 4,8 €)

pane

3,7 € (1,9 € - 4,8 €)
85% più che in Italia

Prezzo formaggio 10,3 € (5,7 € - 13,3 €)

formaggio

10,3 € (5,7 € - 13,3 €)
I prezzi a 21% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 3,8 € (3,8 € - 7,6 €)

riso

3,8 € (3,8 € - 7,6 €)
di metà più di Italia

Prezzo pomodori 4,8 € (1,9 € - 9,5 €)

pomodori

4,8 € (1,9 € - 9,5 €)
70% più che in Italia

Prezzo banane 1,3 € (1,1 € - 5,7 €)

banane

1,3 € (1,1 € - 5,7 €)
I prezzi a 30% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 13 € (6,9 € - 22 €)

vino

13 € (6,9 € - 22 €)
120% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 15,6 € (13 € - 35 €)

ristorante economico

15,6 € (13 € - 35 €)
3.7% più che in Italia

Prezzo birra locale 5,5 € (5 € - 8,6 €)

birra locale

5,5 € (5 € - 8,6 €)
10% più che in Italia

Prezzo caffè 4,9 € (3,5 € - 6,9 €)

caffè

4,9 € (3,5 € - 6,9 €)
210% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,3 € (1,3 € - 2,6 €)

bottiglia d'acqua

1,3 € (1,3 € - 2,6 €)
15% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 8,6 € (8,6 € - 11,2 €)

Burger King o un bar simile

8,6 € (8,6 € - 11,2 €)
I prezzi a 14% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,4 € (1,7 € - 3,5 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (1,7 € - 3,5 €)
Molto simile a Italia

Prezzi Del Cibo Ridgewood, NJ

  1. Latte (normale), 1 litro 1,1 € (1,3 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,7 € (4,3 USD)
  3. Uova (normali) (12) 2,6 € (3 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 10,3 € (12 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,9 € (2,2 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 13 € (15 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 2,2 € (2,5 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3 € (3,5 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 9,9 € (11,5 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 6,2 € (7,2 USD)
  11. Mele (1kg) 4,3 € (4,9 USD)
  12. Arance (1kg) 3,1 € (3,6 USD)
  13. Patate (1kg) 4,1 € (4,7 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 2,2 € (2,5 USD)
  15. Chilo di riso bianco 3,8 € (4,4 USD)
  16. Pomodori (1kg) 4,8 € (5,5 USD)
  17. Banane (1kg) 1,3 € (1,5 USD)
  18. Cipolle (1kg) 2,8 € (3,3 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 9,5 € (11 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Ridgewood, NJ

  1. Pasto in un ristorante economico 15,6 € (18 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 53 € (62 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 8,6 € (10 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 5,5 € (6,4 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 5,6 € (6,5 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,4 € (2,8 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,3 € (1,5 USD)
  8. Cappuccino 4,9 € (5,7 USD)

Costo Della Vita Ridgewood, NJ

  1. Abbonamento mensile (Prezzo regolare) 35 € (40 USD)
  2. Benzina (1 litro) 0,8 € (0,92 USD)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 21.900 € (25.300 USD)
  4. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 2590 € (3000 USD)
  5. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 2590 € (3000 USD)
  6. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 3670 € (4250 USD)
  7. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 4750 € (5500 USD)
  8. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 128 € (148 USD)
  9. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 62 € (72 USD)
  10. numb_34 43 € (49 USD)
  11. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 43 € (50 USD)
  12. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 40 € (46 USD)
  13. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 69 € (80 USD)
  14. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 86 € (100 USD)
  15. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 20.700 € (23.900 USD)
  16. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 3030 € (3500 USD)
  17. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 16.400 € (19.000 USD)
  18. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 4320 € (5000 USD)
  19. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.4%
  20. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 2,6 € (3 USD)
  21. Taxi 1km (tariffa normale) 1,1 € (1,2 USD)
  22. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 36 € (42 USD)

Costi Dell'intrattenimento Ridgewood, NJ

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 35 € (40 USD)
  2. Noleggio di un campo da tennis (1 ora durante il fine settimana) 35 € (40 USD)
  3. Cinema, Biglietto singolo 15,6 € (18 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

caffè

4,9 € (3,5 € - 6,9 €)
210% più che in Italia

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (1,7 € - 3,5 €)
Molto simile a Italia

jeans

43 € (35 € - 69 €)
a metà meno che in Italia

pane

3,7 € (1,9 € - 4,8 €)
85% più che in Italia

ristorante economico

15,6 € (13 € - 35 €)
3,7% più che in Italia

Burger King o un bar simile

8,6 € (8,6 € - 11,2 €)
I prezzi a 14% sono più bassi che a Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole