Prezzi a Plymouth, IN

L'ultimo aggiornamento: 16 maggio 2025

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Plymouth, IN? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Plymouth, IN.

Plymouth, IN cambi di prezzo hikersbay.com
Plymouth, IN Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quanto pagheremo nei negozi a Plymouth, IN? Plymouth, IN - quali sono i costi e la vita è più costosa che in Italia? Plymouth, IN - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a Plymouth, IN: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 22 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,5 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 115 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,66 euro.


In generale, considerando i diversi costi, non ci sono differenze significative nei costi in Plymouth, IN rispetto a Italia. I prodotti alimentari e i prodotti di base sono in media più costosi di 24%. Nei ristoranti sarà più costoso di 6%. Il costo della vita a Plymouth, IN è paragonabile al costo della vita a Italia. Nel caso dello sport e del divertimento le nostre spese possono essere più alte di 7.9%.

Gli hotel sono costosi a Plymouth, IN? Quanto pagheremo per una camera a Plymouth, IN?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 52 € (60 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 50 € (57 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 54 € (63 USD)


È costoso nei negozi a Plymouth, IN? Pagherò molto per la spesa in Plymouth, IN? Qui sotto potrete leggere i prezzi attuali dei prodotti alimentari e dei prodotti alimentari in Plymouth, IN, come ad esempio: petto di pollo, manzo, pomodori, lattuga o banane (L'ultimo aggiornamento: 6 giorni fa)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Plymouth, IN? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Plymouth, IN? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Plymouth, IN?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 15,6 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 9,5 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 56 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 12,1 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,4 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Plymouth, IN, inclusi petto di pollo, manzo, pomodori, lattuga o banane


E se i piani di viaggio sono solo per una determinata regione del mondo, potrebbe risultare più economico che in Plymouth, IN nei paesi vicini? Vedi i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Plymouth, IN

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Plymouth, IN

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Plymouth, IN

Plymouth, IN - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 133 € (87 € - 216 €)

tasse

133 € (87 € - 216 €)
I prezzi a 33% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 53 € (43 € - 65 €)

internet

53 € (43 € - 65 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo jeans 52 € (30 € - 85 €)

jeans

52 € (30 € - 85 €)
I prezzi a 33% sono più bassi che a Italia

Prezzo pane 2,7 € (0,85 € - 5,2 €)

pane

2,7 € (0,85 € - 5,2 €)
35% più che in Italia

Prezzo formaggio 10,8 € (3,8 € - 19,1 €)

formaggio

10,8 € (3,8 € - 19,1 €)
I prezzi a 18% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 3,8 € (1,9 € - 5,7 €)

riso

3,8 € (1,9 € - 5,7 €)
di metà più di Italia

Prezzo pomodori 5,2 € (1,3 € - 7,6 €)

pomodori

5,2 € (1,3 € - 7,6 €)
87% più che in Italia

Prezzo banane 1,2 € (0,86 € - 1,3 €)

banane

1,2 € (0,86 € - 1,3 €)
I prezzi a 38% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 11,7 € (4,3 € - 14,7 €)

vino

11,7 € (4,3 € - 14,7 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo ristorante economico 15,6 € (5,2 € - 43 €)

ristorante economico

15,6 € (5,2 € - 43 €)
3.9% più che in Italia

Prezzo birra locale 6,1 € (3,5 € - 9,2 €)

birra locale

6,1 € (3,5 € - 9,2 €)
21% più che in Italia

Prezzo caffè 4,7 € (2,6 € - 9,5 €)

caffè

4,7 € (2,6 € - 9,5 €)
190% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 2,2 € (1,7 € - 2,6 €)

bottiglia d'acqua

2,2 € (1,7 € - 2,6 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 9,5 € (9,5 € - 9,5 €)

Burger King o un bar simile

9,5 € (9,5 € - 9,5 €)
I prezzi a 4.8% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,4 € (1,7 € - 3 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (1,7 € - 3 €)
I prezzi a 2.4% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Plymouth, IN

  1. Latte (normale), 1 litro 0,74 € (0,86 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 2,7 € (3,1 USD)
  3. Uova (normali) (12) 2,4 € (2,8 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 10,8 € (12,5 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2,6 € (3 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 11,7 € (13,5 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,5 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3,8 € (4,4 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 7,8 € (9 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 8,8 € (10,2 USD)
  11. Mele (1kg) 8,9 € (10,3 USD)
  12. Arance (1kg) 5,2 € (6,1 USD)
  13. Patate (1kg) 1,9 € (2,2 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 2,3 € (2,6 USD)
  15. Chilo di riso bianco 3,8 € (4,4 USD)
  16. Pomodori (1kg) 5,2 € (6,1 USD)
  17. Banane (1kg) 1,2 € (1,4 USD)
  18. Cipolle (1kg) 3,4 € (3,9 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 11,9 € (13,8 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Plymouth, IN

  1. Pasto in un ristorante economico 15,6 € (18 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 56 € (65 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 9,5 € (11 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 6,1 € (7 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 6,9 € (8 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,4 € (2,7 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 2,2 € (2,5 USD)
  8. Cappuccino 4,7 € (5,4 USD)

Costo Della Vita Plymouth, IN

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 65 € (75 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 123 € (143 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 20.800 € (24.000 USD)
  4. Benzina (1 litro) 0,77 € (0,89 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 21.500 € (24.800 USD)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 133 € (154 USD)
  7. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 823 € (950 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 53 € (62 USD)
  9. numb_34 37 € (43 USD)
  10. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 18.200 € (21.000 USD)
  11. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.5%
  12. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 4,1 € (4,7 USD)
  13. Taxi 1km (tariffa normale) 1,7 € (2 USD)
  14. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 27 € (32 USD)
  15. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 52 € (60 USD)
  16. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) NaN € (NaN USD)

Costi Dell'intrattenimento Plymouth, IN

  1. Cinema, Biglietto singolo 9,5 € (11 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

vino

11,7 € (4,3 € - 14,7 €)
il doppio rispetto a Italia

riso

3,8 € (1,9 € - 5,7 €)
di metà più di Italia

birra locale

6,1 € (3,5 € - 9,2 €)
21% più che in Italia

ristorante economico

15,6 € (5,2 € - 43 €)
3,9% più che in Italia

pane

2,7 € (0,85 € - 5,2 €)
35% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole