Prezzi a Plainfield, IL

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Plainfield, IL? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Plainfield, IL.

Plainfield, IL cambi di prezzo hikersbay.com
Plainfield, IL Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati di Plainfield, IL? Il costo della vita è più alto a Plainfield, IL rispetto a Italia? Costi a Plainfield, IL: quanto pagheremo per l'intrattenimento e quanto spenderemo in ristoranti e bar?
In questa pagina qui sotto troverai la panoramica attuale dei prezzi e dei costi in Plainfield, IL: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 15 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


Considerando le diverse categorie di costi e prezzi, quando le spese vengono sommate, si scopre che è necessario spendere di più in Plainfield, IL che in Italia. I prodotti alimentari e altri prodotti di base sono più costosi a 13%. Nei ristoranti sarà più costoso di 12%. E il costo della vita è più alto in Plainfield, IL intorno a 14%. Se vogliamo utilizzare il nostro tempo libero per l'intrattenimento o lo sport, dobbiamo prepararci a spendere più soldi in 48%.

Gli hotel sono costosi a Plainfield, IL? Quanto pagheremo per una camera a Plainfield, IL?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 60 € (68 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 53 € (61 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 66 € (75 USD)


È costoso nei negozi a Plainfield, IL? Pagherò molto per la spesa in Plainfield, IL? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Plainfield, IL, come ad esempio: vino, Sigarette, birra straniera, cipolla o patate (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Plainfield, IL? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Plainfield, IL? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Plainfield, IL?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 13,2 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 8,8 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 66 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 8,8 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,1 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Plainfield, IL, inclusi vino, Sigarette, birra straniera, cipolla o patate


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Plainfield, IL? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Plainfield, IL

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Plainfield, IL

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Plainfield, IL

Plainfield, IL - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 175 € (66 € - 329 €)

tasse

175 € (66 € - 329 €)
I prezzi a 13% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 64 € (44 € - 88 €)

internet

64 € (44 € - 88 €)
130% più che in Italia

Prezzo jeans 51 € (31 € - 66 €)

jeans

51 € (31 € - 66 €)
I prezzi a 35% sono più bassi che a Italia

Prezzo pane 2,4 € (1,7 € - 6,8 €)

pane

2,4 € (1,7 € - 6,8 €)
21% più che in Italia

Prezzo formaggio 10,1 € (8,2 € - 17,4 €)

formaggio

10,1 € (8,2 € - 17,4 €)
I prezzi a 23% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 4,4 € (2,9 € - 5,8 €)

riso

4,4 € (2,9 € - 5,8 €)
70% più che in Italia

Prezzo pomodori 3,3 € (1,9 € - 5,4 €)

pomodori

3,3 € (1,9 € - 5,4 €)
17% più che in Italia

Prezzo banane 1,1 € (0,95 € - 3,1 €)

banane

1,1 € (0,95 € - 3,1 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo vino 10,1 € (9,6 € - 13,1 €)

vino

10,1 € (9,6 € - 13,1 €)
68% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 13,2 € (8,8 € - 17,5 €)

ristorante economico

13,2 € (8,8 € - 17,5 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

Prezzo birra locale 4,4 € (2,6 € - 5,3 €)

birra locale

4,4 € (2,6 € - 5,3 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

Prezzo caffè 4,7 € (2,6 € - 7,9 €)

caffè

4,7 € (2,6 € - 7,9 €)
200% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,9 € (1,5 € - 2,6 €)

bottiglia d'acqua

1,9 € (1,5 € - 2,6 €)
70% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 8,8 € (7,9 € - 10,5 €)

Burger King o un bar simile

8,8 € (7,9 € - 10,5 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,1 € (1,7 € - 2,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,1 € (1,7 € - 2,6 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Plainfield, IL

  1. Latte (normale), 1 litro 0,81 € (0,92 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 2,4 € (2,8 USD)
  3. Uova (normali) (12) 2,7 € (3,1 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 10,1 € (11,5 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,5 € (1,7 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 10,1 € (11,5 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,5 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3,2 € (3,6 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 7,9 € (9 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 12,8 € (14,6 USD)
  11. Mele (1kg) 3,4 € (3,8 USD)
  12. Arance (1kg) 2,7 € (3 USD)
  13. Patate (1kg) 2 € (2,3 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,5 € (1,7 USD)
  15. Chilo di riso bianco 4,4 € (5 USD)
  16. Pomodori (1kg) 3,3 € (3,7 USD)
  17. Banane (1kg) 1,1 € (1,2 USD)
  18. Cipolle (1kg) 2 € (2,3 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 12,5 € (14,3 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Plainfield, IL

  1. Pasto in un ristorante economico 13,2 € (15 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 66 € (75 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 8,8 € (10 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 4,4 € (5 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 5,5 € (6,3 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,1 € (2,4 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,9 € (2,2 USD)
  8. Cappuccino 4,7 € (5,4 USD)

Costo Della Vita Plainfield, IL

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 92 € (105 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 107 € (122 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 21.100 € (24.000 USD)
  4. Benzina (1 litro) 0,81 € (0,92 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 23.200 € (26.500 USD)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 175 € (199 USD)
  7. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1500 € (1710 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 64 € (73 USD)
  9. numb_34 45 € (51 USD)
  10. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 21.600 € (24.600 USD)
  11. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.5%
  12. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 3,9 € (4,5 USD)
  13. Taxi 1km (tariffa normale) 1,9 € (2,2 USD)
  14. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 37 € (42 USD)
  15. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 51 € (58 USD)
  16. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 38 € (44 USD)

Costi Dell'intrattenimento Plainfield, IL

  1. Cinema, Biglietto singolo 12,7 € (14,5 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

riso

4,4 € (2,9 € - 5,8 €)
70% più che in Italia

bottiglia d'acqua

1,9 € (1,5 € - 2,6 €)
70% più che in Italia

formaggio

10,1 € (8,2 € - 17,4 €)
I prezzi a 23% sono più bassi che a Italia

ristorante economico

13,2 € (8,8 € - 17,5 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

internet

64 € (44 € - 88 €)
130% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole