Prezzi a Monroe, LA

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Monroe, LA? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Monroe, LA.

Quanto pagheremo nei negozi a Monroe, LA? Monroe, LA - quali sono i costi e la vita è più costosa che in Italia? Monroe, LA - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a Monroe, LA: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 10 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 10,9 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 109 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 9,19 euro.


In generale, considerando i diversi costi, non ci sono differenze significative nei costi in Monroe, LA rispetto a Italia. I prodotti alimentari e i prodotti di base sono in media più costosi di 9.3%. Mangiare nei ristoranti e nei bar sarà più economico di 25%. E il costo della vita è più alto in Monroe, LA intorno a 22%. Se vogliamo trascorrere il tempo attivamente o divertirci, pagheremo meno che in Italia circa 17%.

Gli hotel sono costosi a Monroe, LA? Quanto pagheremo per una camera a Monroe, LA?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 65 € (71 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 52 € (57 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 63 € (68 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 75 € (81 USD) a Stati Uniti D'America


È costoso nei negozi a Monroe, LA? Pagherò molto per la spesa in Monroe, LA? Qui sotto potrete leggere i prezzi attuali dei prodotti alimentari e dei prodotti alimentari in Monroe, LA, come ad esempio: birra straniera, lattuga, pomodori, riso o petto di pollo (L'ultimo aggiornamento: ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Monroe, LA? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Monroe, LA? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Monroe, LA?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 13,8 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 8,3 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 37 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 8,3 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 1,8 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Monroe, LA, inclusi birra straniera, lattuga, pomodori, riso o petto di pollo


E se i piani di viaggio sono solo per una determinata regione del mondo, potrebbe risultare più economico che in Monroe, LA nei paesi vicini? Vedi i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Monroe, LA

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Monroe, LA

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Monroe, LA

Monroe, LA - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 124 € (95 € - 179 €)

tasse

124 € (95 € - 179 €)
I prezzi a 38% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 57 € (23 € - 92 €)

internet

57 € (23 € - 92 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo jeans 33 € (23 € - 46 €)

jeans

33 € (23 € - 46 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo guadagno medio 2300 €

guadagno medio

2300 €
di metà più di Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 942 € (781 € - 1100 €)

affitto di un piccolo appartamento in centro

942 € (781 € - 1100 €)
23% più che in Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 1750 € (1470 € - 2020 €)

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

1750 € (1470 € - 2020 €)
83% più che in Italia

Prezzo pane 2,2 € (1,5 € - 4,2 €)

pane

2,2 € (1,5 € - 4,2 €)
12% più che in Italia

Prezzo formaggio 8,1 € (6,1 € - 16 €)

formaggio

8,1 € (6,1 € - 16 €)
I prezzi a 38% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 2,2 € (1,8 € - 6,1 €)

riso

2,2 € (1,8 € - 6,1 €)
I prezzi a 13% sono più bassi che a Italia

Prezzo pomodori 3,6 € (2,6 € - 10,1 €)

pomodori

3,6 € (2,6 € - 10,1 €)
28% più che in Italia

Prezzo banane 1,9 € (1,2 € - 2,6 €)

banane

1,9 € (1,2 € - 2,6 €)
I prezzi a 1.1% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 13,8 € (11 € - 37 €)

vino

13,8 € (11 € - 37 €)
130% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 13,8 € (11 € - 18,4 €)

ristorante economico

13,8 € (11 € - 18,4 €)
I prezzi a 8.1% sono più bassi che a Italia

Prezzo birra locale 4,1 € (2,8 € - 5,5 €)

birra locale

4,1 € (2,8 € - 5,5 €)
I prezzi a 17% sono più bassi che a Italia

Prezzo caffè 2,8 € (2,8 € - 6,9 €)

caffè

2,8 € (2,8 € - 6,9 €)
74% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,3 € (0,92 € - 1,8 €)

bottiglia d'acqua

1,3 € (0,92 € - 1,8 €)
16% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 8,3 € (6,4 € - 9,2 €)

Burger King o un bar simile

8,3 € (6,4 € - 9,2 €)
I prezzi a 17% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,8 € (1,1 € - 2,3 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,1 € - 2,3 €)
I prezzi a 25% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Monroe, LA

  1. Latte (normale), 1 litro 1,2 € (1,3 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 2,2 € (2,4 USD)
  3. Uova (normali) (12) 2,4 € (2,6 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 8,1 € (8,8 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,8 € (2 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 13,8 € (15 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,7 € (1,9 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 2,6 € (2,8 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 7,1 € (7,8 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 7,1 € (7,7 USD)
  11. Mele (1kg) 5,4 € (5,9 USD)
  12. Arance (1kg) 5,7 € (6,2 USD)
  13. Patate (1kg) 2,8 € (3 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,4 € (1,5 USD)
  15. Chilo di riso bianco 2,2 € (2,4 USD)
  16. Pomodori (1kg) 3,6 € (3,9 USD)
  17. Banane (1kg) 1,9 € (2 USD)
  18. Cipolle (1kg) 2,8 € (3,1 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 13,5 € (14,7 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Monroe, LA

  1. Pasto in un ristorante economico 13,8 € (15 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 37 € (40 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 8,3 € (9 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 4,1 € (4,5 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 6 € (6,5 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 1,8 € (2 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,3 € (1,4 USD)
  8. Cappuccino 2,8 € (3 USD)

Costo Della Vita Monroe, LA

  1. Benzina (1 litro) 0,7 € (0,77 USD)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 43.200 € (47.000 USD)
  3. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 942 € (1030 USD)
  4. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 712 € (775 USD)
  5. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 2340 € (2550 USD)
  6. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 1750 € (1900 USD)
  7. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 124 € (135 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 57 € (63 USD)
  9. numb_34 47 € (51 USD)
  10. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 33 € (36 USD)
  11. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 39 € (43 USD)
  12. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 57 € (63 USD)
  13. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 72 € (78 USD)
  14. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 23.000 € (25.000 USD)
  15. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 735 € (800 USD)
  16. Prezzo al metro quadrato per un appartamento nel centro città 2970 € (3230 USD)
  17. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 9190 € (10.000 USD)
  18. Prezzo al metro quadrato per un appartamento fuori dal centro città 2470 € (2690 USD)
  19. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 2300 € (2500 USD)
  20. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.6%
  21. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 3,7 € (4 USD)
  22. Taxi 1km (tariffa normale) 1,1 € (1,2 USD)
  23. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 55 € (60 USD)

Monroe, LA costo della vita hikersbay.com
Monroe, LA Costo Della Vita

Costi Dell'intrattenimento Monroe, LA

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 34 € (38 USD)
  2. Cinema, Biglietto singolo 12,9 € (14 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,1 € - 2,3 €)
I prezzi a 25% sono più bassi che a Italia

internet

57 € (23 € - 92 €)
il doppio rispetto a Italia

banane

1,9 € (1,2 € - 2,6 €)
I prezzi a 1,1% sono più bassi che a Italia

pane

2,2 € (1,5 € - 4,2 €)
12% più che in Italia

guadagno medio

2300 €
di metà più di Italia

tasse

124 € (95 € - 179 €)
I prezzi a 38% sono più bassi che a Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole