Prezzi a Manchester, TN

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Manchester, TN? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Manchester, TN.

Quali sono i prezzi nei supermercati a Manchester, TN? Il costo della vita è più alto a Manchester, TN rispetto a Italia? Manchester, TN - Quanto devi spendere per l'intrattenimento e quanto pagherai nei ristoranti e nei bar?
Qui di seguito puoi leggere l'attuale dichiarazione dei prezzi e dei costi in Manchester, TN: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 18 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


Riassumendo le diverse spese, si può concludere che è generalmente più costoso a Manchester, TN che a Italia. Pagheremo per il cibo in modo simile a come facciamo qui. Nei ristoranti sarà più costoso di 40%. E il costo della vita è più alto in Manchester, TN intorno a 25%. Quando si tratta di trascorrere il tempo libero, il divertimento e lo sport, è più costoso a 69%.

È costoso nei negozi a Manchester, TN? Pagherò molto per la spesa in Manchester, TN? In questa pagina troverete il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari in Manchester, TN, come ad esempio: birra straniera, vino, banane, arance o lattuga (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Manchester, TN? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Manchester, TN? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Manchester, TN?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 20 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 10,5 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 88 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 10,5 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 1,3 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Manchester, TN, inclusi birra straniera, vino, banane, arance o lattuga


Quando pensi di viaggiare e non deve necessariamente essere un paese specifico, forse i costi saranno inferiori a quelli di Manchester, TN in uno dei paesi vicini? Controlla i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Manchester, TN

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Manchester, TN

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Manchester, TN

Manchester, TN - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 190 € (110 € - 334 €)

tasse

190 € (110 € - 334 €)
I prezzi a 5.1% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 53 € (44 € - 113 €)

internet

53 € (44 € - 113 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo jeans 46 € (25 € - 61 €)

jeans

46 € (25 € - 61 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo pane 3 € (1,5 € - 6,8 €)

pane

3 € (1,5 € - 6,8 €)
di metà più di Italia

Prezzo formaggio 4,8 € (4,8 € - 25 €)

formaggio

4,8 € (4,8 € - 25 €)
I prezzi a 63% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 5,1 € (2,9 € - 7,3 €)

riso

5,1 € (2,9 € - 7,3 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo pomodori 4,7 € (1,8 € - 7,7 €)

pomodori

4,7 € (1,8 € - 7,7 €)
69% più che in Italia

Prezzo banane 1,5 € (1,1 € - 4,8 €)

banane

1,5 € (1,1 € - 4,8 €)
I prezzi a 19% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 10,5 € (6,1 € - 14,9 €)

vino

10,5 € (6,1 € - 14,9 €)
75% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 20 € (12,3 € - 31 €)

ristorante economico

20 € (12,3 € - 31 €)
35% più che in Italia

Prezzo birra locale 5,3 € (3,5 € - 7,9 €)

birra locale

5,3 € (3,5 € - 7,9 €)
5.3% più che in Italia

Prezzo caffè 2,6 € (2,6 € - 8,3 €)

caffè

2,6 € (2,6 € - 8,3 €)
66% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,9 € (1,3 € - 2,6 €)

bottiglia d'acqua

1,9 € (1,3 € - 2,6 €)
65% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 10,5 € (8,8 € - 10,5 €)

Burger King o un bar simile

10,5 € (8,8 € - 10,5 €)
5.3% più che in Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,3 € (1,3 € - 3,5 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,3 € (1,3 € - 3,5 €)
a metà meno che in Italia

Prezzi Del Cibo Manchester, TN

  1. Latte (normale), 1 litro 0,81 € (0,92 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3 € (3,4 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,5 € (4 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 4,8 € (5,5 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2,2 € (2,5 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 10,5 € (12 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 3,1 € (3,5 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3,1 € (3,5 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 3,9 € (4,5 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 4,8 € (5,5 USD)
  11. Mele (1kg) 4,8 € (5,5 USD)
  12. Arance (1kg) 4,8 € (5,5 USD)
  13. Patate (1kg) 3,7 € (4,3 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 2 € (2,3 USD)
  15. Chilo di riso bianco 5,1 € (5,8 USD)
  16. Pomodori (1kg) 4,7 € (5,4 USD)
  17. Banane (1kg) 1,5 € (1,7 USD)
  18. Cipolle (1kg) 3,2 € (3,7 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 5,8 € (6,6 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Manchester, TN

  1. Pasto in un ristorante economico 20 € (23 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 88 € (100 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 10,5 € (12 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 5,3 € (6 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 3,5 € (4 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 1,3 € (1,5 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,9 € (2,1 USD)
  8. Cappuccino 2,6 € (3 USD)

Costo Della Vita Manchester, TN

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 80 € (92 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 107 € (122 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 15.800 € (18.000 USD)
  4. Benzina (1 litro) 0,79 € (0,9 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 31.100 € (35.500 USD)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 190 € (216 USD)
  7. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1310 € (1490 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 53 € (60 USD)
  9. numb_34 47 € (54 USD)
  10. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 25.400 € (29.000 USD)
  11. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.7%
  12. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 4,4 € (5 USD)
  13. Taxi 1km (tariffa normale) 2,2 € (2,5 USD)
  14. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 34 € (39 USD)
  15. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 46 € (52 USD)
  16. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 49 € (56 USD)

Costi Dell'intrattenimento Manchester, TN

  1. Cinema, Biglietto singolo 14,5 € (16,5 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

Burger King o un bar simile

10,5 € (8,8 € - 10,5 €)
5,3% più che in Italia

banane

1,5 € (1,1 € - 4,8 €)
I prezzi a 19% sono più bassi che a Italia

riso

5,1 € (2,9 € - 7,3 €)
il doppio rispetto a Italia

jeans

46 € (25 € - 61 €)
a metà meno che in Italia

formaggio

4,8 € (4,8 € - 25 €)
I prezzi a 63% sono più bassi che a Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole