Prezzi a Logan, UT

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Logan, UT? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Logan, UT.

Logan, UT cambi di prezzo hikersbay.com
Logan, UT Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quanto pagheremo nei negozi a Logan, UT? Logan, UT - quali sono i costi e la vita è più costosa che in Italia? Logan, UT - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a Logan, UT: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 15 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


In generale, considerando i diversi costi, non ci sono differenze significative nei costi in Logan, UT rispetto a Italia. I prodotti alimentari e i prodotti di base sono in media più costosi di 12%. Mangiare nei ristoranti e nei bar sarà più economico di 23%. E il costo della vita è più alto in Logan, UT intorno a 10%. Se vogliamo trascorrere il tempo attivamente o divertirci, pagheremo meno che in Italia circa 35%.

Gli hotel sono costosi a Logan, UT? Quanto pagheremo per una camera a Logan, UT?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 59 € (67 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 56 € (64 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 61 € (70 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 131 € (149 USD) a Stati Uniti D'America


È costoso nei negozi a Logan, UT? Pagherò molto per la spesa in Logan, UT? Qui sotto potrete leggere i prezzi attuali dei prodotti alimentari e dei prodotti alimentari in Logan, UT, come ad esempio: acqua in bottiglia, petto di pollo, uova, patate o arance (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Logan, UT? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Logan, UT? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Logan, UT?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 9 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 7 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 39 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 9,6 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 1,3 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Logan, UT, inclusi acqua in bottiglia, petto di pollo, uova, patate o arance


E se i piani di viaggio sono solo per una determinata regione del mondo, potrebbe risultare più economico che in Logan, UT nei paesi vicini? Vedi i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Logan, UT

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Logan, UT

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Logan, UT

Intrattenimento

Panoramica dei prezzi attuali: costi dell'intrattenimento Logan, UT

Logan, UT - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 135 € (83 € - 224 €)

tasse

135 € (83 € - 224 €)
I prezzi a 32% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 50 € (44 € - 79 €)

internet

50 € (44 € - 79 €)
81% più che in Italia

Prezzo jeans 31 € (31 € - 66 €)

jeans

31 € (31 € - 66 €)
I prezzi a 61% sono più bassi che a Italia

Prezzo guadagno medio 3650 €

guadagno medio

3650 €
130% più che in Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 1190 € (965 € - 1420 €)

affitto di un piccolo appartamento in centro

1190 € (965 € - 1420 €)
di metà più di Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 1670 € (1320 € - 1930 €)

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

1670 € (1320 € - 1930 €)
75% più che in Italia

Prezzo pane 3 € (1,5 € - 6,8 €)

pane

3 € (1,5 € - 6,8 €)
di metà più di Italia

Prezzo formaggio 10,6 € (6,8 € - 35 €)

formaggio

10,6 € (6,8 € - 35 €)
I prezzi a 19% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 2,4 € (1,5 € - 4,8 €)

riso

2,4 € (1,5 € - 4,8 €)
I prezzi a 6.2% sono più bassi che a Italia

Prezzo pomodori 2,9 € (0,77 € - 4,8 €)

pomodori

2,9 € (0,77 € - 4,8 €)
3.6% più che in Italia

Prezzo banane 1,2 € (0,97 € - 3,9 €)

banane

1,2 € (0,97 € - 3,9 €)
I prezzi a 36% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 16,4 € (8,8 € - 22 €)

vino

16,4 € (8,8 € - 22 €)
170% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 9 € (7 € - 31 €)

ristorante economico

9 € (7 € - 31 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo birra locale 4,8 € (3,5 € - 10,5 €)

birra locale

4,8 € (3,5 € - 10,5 €)
I prezzi a 3.5% sono più bassi che a Italia

Prezzo caffè 4,1 € (3,5 € - 7 €)

caffè

4,1 € (3,5 € - 7 €)
160% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 0,88 € (0,88 € - 1,8 €)

bottiglia d'acqua

0,88 € (0,88 € - 1,8 €)
I prezzi a 22% sono più bassi che a Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 7 € (7 € - 10,5 €)

Burger King o un bar simile

7 € (7 € - 10,5 €)
I prezzi a 30% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,3 € (0,88 € - 2,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,3 € (0,88 € - 2,6 €)
a metà meno che in Italia

Prezzi Del Cibo Logan, UT

  1. Latte (normale), 1 litro 0,75 € (0,86 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3 € (3,5 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,1 € (3,6 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 10,6 € (12,1 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2,1 € (2,3 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 16,4 € (18,8 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,5 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3 € (3,4 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 7,7 € (8,8 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 6,9 € (7,8 USD)
  11. Mele (1kg) 3,8 € (4,3 USD)
  12. Arance (1kg) 2,8 € (3,2 USD)
  13. Patate (1kg) 1,7 € (2 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,6 € (1,9 USD)
  15. Chilo di riso bianco 2,4 € (2,8 USD)
  16. Pomodori (1kg) 2,9 € (3,3 USD)
  17. Banane (1kg) 1,2 € (1,4 USD)
  18. Cipolle (1kg) 1,7 € (2 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 12 € (13,7 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Logan, UT

  1. Pasto in un ristorante economico 9 € (10,2 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 39 € (45 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 7 € (8 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 4,8 € (5,5 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 6,1 € (7 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 1,3 € (1,4 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 0,88 € (1 USD)
  8. Cappuccino 4,1 € (4,7 USD)

Costo Della Vita Logan, UT

  1. Biglietto di sola andata (trasporto locale) NaN € (NaN USD)
  2. Abbonamento mensile (Prezzo regolare) NaN € (NaN USD)
  3. Benzina (1 litro) 0,88 € (1 USD)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 29.800 € (34.000 USD)
  5. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 1190 € (1360 USD)
  6. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 1020 € (1160 USD)
  7. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 1590 € (1820 USD)
  8. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 1670 € (1910 USD)
  9. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 135 € (154 USD)
  10. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 50 € (57 USD)
  11. numb_34 38 € (43 USD)
  12. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 31 € (35 USD)
  13. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 38 € (43 USD)
  14. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 66 € (75 USD)
  15. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 61 € (70 USD)
  16. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 26.800 € (30.500 USD)
  17. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 553 € (630 USD)
  18. Prezzo al metro quadrato per un appartamento nel centro città 1950 € (2230 USD)
  19. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 7370 € (8400 USD)
  20. Prezzo al metro quadrato per un appartamento fuori dal centro città 1950 € (2230 USD)
  21. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 3650 € (4170 USD)
  22. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.3%
  23. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 3,5 € (4 USD)
  24. Taxi 1km (tariffa normale) 2,1 € (2,4 USD)
  25. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 43 € (49 USD)

Logan, UT costo della vita hikersbay.com
Logan, UT Costo Della Vita

Costi Dell'intrattenimento Logan, UT

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 26 € (30 USD)
  2. Cinema, Biglietto singolo 9,2 € (10,5 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

bottiglia d'acqua

0,88 € (0,88 € - 1,8 €)
I prezzi a 22% sono più bassi che a Italia

tasse

135 € (83 € - 224 €)
I prezzi a 32% sono più bassi che a Italia

caffè

4,1 € (3,5 € - 7 €)
160% più che in Italia

internet

50 € (44 € - 79 €)
81% più che in Italia

vino

16,4 € (8,8 € - 22 €)
170% più che in Italia

birra locale

4,8 € (3,5 € - 10,5 €)
I prezzi a 3,5% sono più bassi che a Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole