Prezzi a Lewisville, TX

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Lewisville, TX? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Lewisville, TX.

Quali sono i prezzi nei supermercati di Lewisville, TX? Il costo della vita è più alto a Lewisville, TX rispetto a Italia? Costi a Lewisville, TX: quanto pagheremo per l'intrattenimento e quanto spenderemo in ristoranti e bar?
In questa pagina qui sotto troverai la panoramica attuale dei prezzi e dei costi in Lewisville, TX: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 15 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


I prezzi totali non differiscono in modo significativo in Lewisville, TX da ciò che è in Italia. Il cibo è 6% più economico. Mangiare nei ristoranti e nei bar sarà più economico di 28%. E il costo della vita è più alto in Lewisville, TX intorno a 32%. Per quanto riguarda il tempo libero, la spesa per lo sport o il divertimento non dovrebbe differire significativamente in Lewisville, TX rispetto a quella in Italia

È costoso nei negozi a Lewisville, TX? Pagherò molto per la spesa in Lewisville, TX? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Lewisville, TX, come ad esempio: acqua in bottiglia, birra, petto di pollo, pane o banane (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Lewisville, TX? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Lewisville, TX? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Lewisville, TX?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 9,6 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 8,8 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 30 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 10,5 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 1,3 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Lewisville, TX, inclusi acqua in bottiglia, birra, petto di pollo, pane o banane


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Lewisville, TX? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Lewisville, TX

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Lewisville, TX

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Lewisville, TX

Lewisville, TX - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 276 € (175 € - 332 €)

tasse

276 € (175 € - 332 €)
38% più che in Italia

Prezzo internet 68 € (61 € - 88 €)

internet

68 € (61 € - 88 €)
150% più che in Italia

Prezzo jeans 56 € (48 € - 66 €)

jeans

56 € (48 € - 66 €)
I prezzi a 28% sono più bassi che a Italia

Prezzo guadagno medio 4710 €

guadagno medio

4710 €
200% più che in Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 1050 €

affitto di un piccolo appartamento in centro

1050 €
37% più che in Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 2190 € (1750 € - 2810 €)

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

2190 € (1750 € - 2810 €)
130% più che in Italia

Prezzo pane 1,7 € (1,4 € - 4,8 €)

pane

1,7 € (1,4 € - 4,8 €)
I prezzi a 14% sono più bassi che a Italia

Prezzo formaggio 4,4 € (4,4 € - 13,5 €)

formaggio

4,4 € (4,4 € - 13,5 €)
I prezzi a 66% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 3,1 € (1,8 € - 3,9 €)

riso

3,1 € (1,8 € - 3,9 €)
18% più che in Italia

Prezzo pomodori 5,8 € (1,5 € - 8,2 €)

pomodori

5,8 € (1,5 € - 8,2 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo banane 1 € (1 € - 3,9 €)

banane

1 € (1 € - 3,9 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo vino 12,9 € (5,3 € - 17,5 €)

vino

12,9 € (5,3 € - 17,5 €)
120% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 9,6 € (6,1 € - 22 €)

ristorante economico

9,6 € (6,1 € - 22 €)
I prezzi a 36% sono più bassi che a Italia

Prezzo birra locale 5,3 € (1,8 € - 17,5 €)

birra locale

5,3 € (1,8 € - 17,5 €)
5.3% più che in Italia

Prezzo caffè 5,2 € (3,5 € - 7 €)

caffè

5,2 € (3,5 € - 7 €)
230% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,8 € (1,5 € - 2,2 €)

bottiglia d'acqua

1,8 € (1,5 € - 2,2 €)
di metà più di Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 8,8 € (7,9 € - 9,6 €)

Burger King o un bar simile

8,8 € (7,9 € - 9,6 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,3 € (1,3 € - 3,9 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,3 € (1,3 € - 3,9 €)
a metà meno che in Italia

Prezzi Del Cibo Lewisville, TX

  1. Latte (normale), 1 litro 1 € (1,2 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 1,7 € (1,9 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,3 € (3,8 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 4,4 € (5 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,8 € (2 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 12,9 € (14,8 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,6 € (1,8 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 1,6 € (1,9 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 8,5 € (9,7 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 4,8 € (5,5 USD)
  11. Mele (1kg) 2,9 € (3,3 USD)
  12. Arance (1kg) 2,5 € (2,8 USD)
  13. Patate (1kg) 1,1 € (1,3 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,3 € (1,5 USD)
  15. Chilo di riso bianco 3,1 € (3,5 USD)
  16. Pomodori (1kg) 5,8 € (6,6 USD)
  17. Banane (1kg) 1 € (1,2 USD)
  18. Cipolle (1kg) 1,9 € (2,1 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 10,3 € (11,7 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Lewisville, TX

  1. Pasto in un ristorante economico 9,6 € (11 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 30 € (34 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 8,8 € (10 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 5,3 € (6 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 6,4 € (7,3 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 1,3 € (1,5 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,8 € (2 USD)
  8. Cappuccino 5,2 € (6 USD)

Costo Della Vita Lewisville, TX

  1. Benzina (1 litro) 0,73 € (0,84 USD)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 26.300 € (30.000 USD)
  3. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 1050 € (1200 USD)
  4. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 877 € (1000 USD)
  5. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 3070 € (3500 USD)
  6. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 2190 € (2500 USD)
  7. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 276 € (315 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 68 € (78 USD)
  9. numb_34 53 € (61 USD)
  10. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 56 € (64 USD)
  11. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 38 € (43 USD)
  12. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 96 € (109 USD)
  13. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 61 € (70 USD)
  14. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 25.600 € (29.100 USD)
  15. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1390 € (1590 USD)
  16. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 19.100 € (21.800 USD)
  17. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 4710 € (5360 USD)
  18. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.6%
  19. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 2,4 € (2,8 USD)
  20. Taxi 1km (tariffa normale) 1,1 € (1,3 USD)
  21. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 26 € (30 USD)

Lewisville, TX costo della vita hikersbay.com
Lewisville, TX Costo Della Vita

Costi Dell'intrattenimento Lewisville, TX

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 44 € (50 USD)
  2. Cinema, Biglietto singolo 10,5 € (12 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

riso

3,1 € (1,8 € - 3,9 €)
18% più che in Italia

birra locale

5,3 € (1,8 € - 17,5 €)
5,3% più che in Italia

guadagno medio

4710 €
200% più che in Italia

formaggio

4,4 € (4,4 € - 13,5 €)
I prezzi a 66% sono più bassi che a Italia

banane

1 € (1 € - 3,9 €)
a metà meno che in Italia

Burger King o un bar simile

8,8 € (7,9 € - 9,6 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole