Prezzi a Laurel, MS

L'ultimo aggiornamento: 16 giugno 2025

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Laurel, MS? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Laurel, MS.

Laurel, MS cambi di prezzo hikersbay.com
Laurel, MS Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati a Laurel, MS? Il costo della vita è più alto a Laurel, MS rispetto a Italia? Laurel, MS - Quanto devi spendere per l'intrattenimento e quanto pagherai nei ristoranti e nei bar?
Qui di seguito puoi leggere l'attuale dichiarazione dei prezzi e dei costi in Laurel, MS: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 16 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,6 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 116 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,65 euro.


Riassumendo le diverse spese, si può concludere che è generalmente più costoso a Laurel, MS che a Italia. Il cibo e i prodotti di base sono più costosi a 9%. Se vai al ristorante, il costo della cena non dovrebbe essere significativamente diverso da quello a cui siamo abituati in Italia. E il costo della vita è più alto in Laurel, MS intorno a 11%. Quando si tratta di trascorrere il tempo libero, il divertimento e lo sport, è più costoso a 18%.

Gli hotel sono costosi a Laurel, MS? Quanto pagheremo per una camera a Laurel, MS?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 66 € (77 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 62 € (72 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 62 € (72 USD)


È costoso nei negozi a Laurel, MS? Pagherò molto per la spesa in Laurel, MS? In questa pagina troverete il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari in Laurel, MS, come ad esempio: vino, formaggio, lattuga, acqua in bottiglia o birra straniera (L'ultimo aggiornamento: 3 giorni fa)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Laurel, MS? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Laurel, MS? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Laurel, MS?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 19,9 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 10,4 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 52 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 10,4 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 1,8 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Laurel, MS, inclusi vino, formaggio, lattuga, acqua in bottiglia o birra straniera


Quando pensi di viaggiare e non deve necessariamente essere un paese specifico, forse i costi saranno inferiori a quelli di Laurel, MS in uno dei paesi vicini? Controlla i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Laurel, MS

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Laurel, MS

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Laurel, MS

Laurel, MS - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 162 € (108 € - 389 €)

tasse

162 € (108 € - 389 €)
I prezzi a 19% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 55 € (39 € - 86 €)

internet

55 € (39 € - 86 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo jeans 55 € (26 € - 68 €)

jeans

55 € (26 € - 68 €)
I prezzi a 30% sono più bassi che a Italia

Prezzo pane 2,6 € (1,9 € - 4,8 €)

pane

2,6 € (1,9 € - 4,8 €)
30% più che in Italia

Prezzo formaggio 10,9 € (7,6 € - 23 €)

formaggio

10,9 € (7,6 € - 23 €)
I prezzi a 17% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 3,1 € (1,9 € - 6,3 €)

riso

3,1 € (1,9 € - 6,3 €)
19% più che in Italia

Prezzo pomodori 2,6 € (2,6 € - 6,3 €)

pomodori

2,6 € (2,6 € - 6,3 €)
I prezzi a 7.3% sono più bassi che a Italia

Prezzo banane 1,2 € (1,1 € - 2,8 €)

banane

1,2 € (1,1 € - 2,8 €)
I prezzi a 35% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 10,4 € (8,6 € - 22 €)

vino

10,4 € (8,6 € - 22 €)
73% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 19,9 € (11,2 € - 35 €)

ristorante economico

19,9 € (11,2 € - 35 €)
33% più che in Italia

Prezzo birra locale 5,2 € (3 € - 5,2 €)

birra locale

5,2 € (3 € - 5,2 €)
3.7% più che in Italia

Prezzo caffè 5,2 € (3,5 € - 6,8 €)

caffè

5,2 € (3,5 € - 6,8 €)
230% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,9 € (1,7 € - 2,2 €)

bottiglia d'acqua

1,9 € (1,7 € - 2,2 €)
66% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 10,4 € (8,6 € - 13,8 €)

Burger King o un bar simile

10,4 € (8,6 € - 13,8 €)
3.7% più che in Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,8 € (1,7 € - 2,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,7 € - 2,6 €)
I prezzi a 25% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Laurel, MS

  1. Latte (normale), 1 litro 0,98 € (1,1 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 2,6 € (3 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,3 € (3,9 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 10,9 € (12,6 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2 € (2,3 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 10,4 € (12 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,8 € (2 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3,1 € (3,6 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 5,2 € (6 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 11,8 € (13,6 USD)
  11. Mele (1kg) 3,5 € (4 USD)
  12. Arance (1kg) 4,3 € (5 USD)
  13. Patate (1kg) 0,95 € (1,1 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,9 € (2,2 USD)
  15. Chilo di riso bianco 3,1 € (3,6 USD)
  16. Pomodori (1kg) 2,6 € (3 USD)
  17. Banane (1kg) 1,2 € (1,4 USD)
  18. Cipolle (1kg) 3,7 € (4,3 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 12 € (13,9 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Laurel, MS

  1. Pasto in un ristorante economico 19,9 € (23 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 52 € (60 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 10,4 € (12 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 5,2 € (6 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 5,6 € (6,5 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 1,8 € (2,1 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,9 € (2,2 USD)
  8. Cappuccino 5,2 € (6 USD)

Costo Della Vita Laurel, MS

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 74 € (86 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 95 € (110 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 23.000 € (26.600 USD)
  4. Benzina (1 litro) 0,73 € (0,84 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 27.700 € (32.000 USD)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 162 € (188 USD)
  7. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 778 € (900 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 55 € (64 USD)
  9. numb_34 41 € (47 USD)
  10. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 15.900 € (18.300 USD)
  11. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.6%
  12. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 3,5 € (4 USD)
  13. Taxi 1km (tariffa normale) 1,4 € (1,6 USD)
  14. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 26 € (30 USD)
  15. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 55 € (63 USD)
  16. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) NaN € (NaN USD)

Costi Dell'intrattenimento Laurel, MS

  1. Cinema, Biglietto singolo 10,4 € (12 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

jeans

55 € (26 € - 68 €)
I prezzi a 30% sono più bassi che a Italia

pane

2,6 € (1,9 € - 4,8 €)
30% più che in Italia

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,7 € - 2,6 €)
I prezzi a 25% sono più bassi che a Italia

pomodori

2,6 € (2,6 € - 6,3 €)
I prezzi a 7,3% sono più bassi che a Italia

internet

55 € (39 € - 86 €)
il doppio rispetto a Italia

riso

3,1 € (1,9 € - 6,3 €)
19% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole