Prezzi a Laguna Niguel, CA

L'ultimo aggiornamento: 16 giugno 2025

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Laguna Niguel, CA? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Laguna Niguel, CA.

Quali sono i prezzi nei supermercati a Laguna Niguel, CA? Il costo della vita è più alto a Laguna Niguel, CA rispetto a Italia? Laguna Niguel, CA - Quanto devi spendere per l'intrattenimento e quanto pagherai nei ristoranti e nei bar?
Qui di seguito puoi leggere l'attuale dichiarazione dei prezzi e dei costi in Laguna Niguel, CA: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi quest’ora)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,6 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 116 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,63 euro.


I prezzi a Laguna Niguel, CA sono molto più alti dei prezzi a Italia. Il cibo e i prodotti di base sono più costosi a 38%. Nei ristoranti sarà più costoso di 33%. E il costo della vita è più alto in Laguna Niguel, CA intorno a 18%. Quando si tratta di trascorrere il tempo libero, il divertimento e lo sport, è più costoso a 210%.

È costoso nei negozi a Laguna Niguel, CA? Pagherò molto per la spesa in Laguna Niguel, CA? In questa pagina troverete il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari in Laguna Niguel, CA, come ad esempio: manzo, cipolla, formaggio, lattuga o vino (L'ultimo aggiornamento: 3 giorni fa)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Laguna Niguel, CA? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Laguna Niguel, CA? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Laguna Niguel, CA?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 19 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 10,4 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 76 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 13,8 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,6 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Laguna Niguel, CA, inclusi manzo, cipolla, formaggio, lattuga o vino


Quando pensi di viaggiare e non deve necessariamente essere un paese specifico, forse i costi saranno inferiori a quelli di Laguna Niguel, CA in uno dei paesi vicini? Controlla i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Laguna Niguel, CA

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Laguna Niguel, CA

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Laguna Niguel, CA

Laguna Niguel, CA - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 302 € (129 € - 432 €)

tasse

302 € (129 € - 432 €)
di metà più di Italia

Prezzo internet 66 € (47 € - 102 €)

internet

66 € (47 € - 102 €)
140% più che in Italia

Prezzo jeans 58 € (35 € - 78 €)

jeans

58 € (35 € - 78 €)
I prezzi a 25% sono più bassi che a Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 2140 € (1730 € - 2560 €)

affitto di un piccolo appartamento in centro

2140 € (1730 € - 2560 €)
180% più che in Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 2760 € (2590 € - 2930 €)

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

2760 € (2590 € - 2930 €)
190% più che in Italia

Prezzo pane 3,5 € (1,9 € - 4,8 €)

pane

3,5 € (1,9 € - 4,8 €)
75% più che in Italia

Prezzo formaggio 13,1 € (7,6 € - 17,1 €)

formaggio

13,1 € (7,6 € - 17,1 €)
Molto simile a Italia

Prezzo riso 5,9 € (1,7 € - 9,5 €)

riso

5,9 € (1,7 € - 9,5 €)
130% più che in Italia

Prezzo pomodori 4,5 € (1,9 € - 5,7 €)

pomodori

4,5 € (1,9 € - 5,7 €)
61% più che in Italia

Prezzo banane 1,6 € (1,1 € - 2,9 €)

banane

1,6 € (1,1 € - 2,9 €)
I prezzi a 16% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 12,9 € (6,9 € - 30 €)

vino

12,9 € (6,9 € - 30 €)
120% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 19 € (9,5 € - 26 €)

ristorante economico

19 € (9,5 € - 26 €)
27% più che in Italia

Prezzo birra locale 6,9 € (4,3 € - 9,5 €)

birra locale

6,9 € (4,3 € - 9,5 €)
38% più che in Italia

Prezzo caffè 4,9 € (3,5 € - 6,9 €)

caffè

4,9 € (3,5 € - 6,9 €)
210% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 2,2 € (1,7 € - 3,5 €)

bottiglia d'acqua

2,2 € (1,7 € - 3,5 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 10,4 € (8,6 € - 12,9 €)

Burger King o un bar simile

10,4 € (8,6 € - 12,9 €)
3.6% più che in Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,6 € (1,7 € - 3,9 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,6 € (1,7 € - 3,9 €)
6.7% più che in Italia

Prezzi Del Cibo Laguna Niguel, CA

  1. Latte (normale), 1 litro 1,1 € (1,2 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,5 € (4 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,5 € (4,1 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 13,1 € (15,2 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,8 € (2,1 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 12,9 € (15 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,7 € (2 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 2,6 € (3 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 13,7 € (15,8 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 10,5 € (12,1 USD)
  11. Mele (1kg) 4,5 € (5,2 USD)
  12. Arance (1kg) 4,9 € (5,7 USD)
  13. Patate (1kg) 3,8 € (4,4 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 2,2 € (2,5 USD)
  15. Chilo di riso bianco 5,9 € (6,9 USD)
  16. Pomodori (1kg) 4,5 € (5,2 USD)
  17. Banane (1kg) 1,6 € (1,8 USD)
  18. Cipolle (1kg) 2,8 € (3,3 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 13,3 € (15,4 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Laguna Niguel, CA

  1. Pasto in un ristorante economico 19 € (22 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 76 € (88 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 10,4 € (12 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 6,9 € (8 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 7,8 € (9 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,6 € (3 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 2,2 € (2,6 USD)
  8. Cappuccino 4,9 € (5,6 USD)

Costo Della Vita Laguna Niguel, CA

  1. Abbonamento mensile (Prezzo regolare) 56 € (65 USD)
  2. Benzina (1 litro) 1,2 € (1,4 USD)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 25.900 € (30.000 USD)
  4. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 2140 € (2480 USD)
  5. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 1040 € (1200 USD)
  6. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 3580 € (4150 USD)
  7. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 2760 € (3200 USD)
  8. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 302 € (350 USD)
  9. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 66 € (76 USD)
  10. numb_34 42 € (48 USD)
  11. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 58 € (68 USD)
  12. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 47 € (55 USD)
  13. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 90 € (104 USD)
  14. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 121 € (140 USD)
  15. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 22.900 € (26.500 USD)
  16. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1480 € (1710 USD)
  17. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 15.800 € (18.300 USD)
  18. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.6%
  19. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 4,3 € (5 USD)
  20. Taxi 1km (tariffa normale) 1,6 € (1,9 USD)
  21. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 40 € (46 USD)

Costi Dell'intrattenimento Laguna Niguel, CA

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 160 € (185 USD)
  2. Cinema, Biglietto singolo 16,4 € (19 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

vino

12,9 € (6,9 € - 30 €)
120% più che in Italia

ristorante economico

19 € (9,5 € - 26 €)
27% più che in Italia

internet

66 € (47 € - 102 €)
140% più che in Italia

Burger King o un bar simile

10,4 € (8,6 € - 12,9 €)
3,6% più che in Italia

birra locale

6,9 € (4,3 € - 9,5 €)
38% più che in Italia

pane

3,5 € (1,9 € - 4,8 €)
75% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole