Prezzi a Lacey, WA

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Lacey, WA? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Lacey, WA.

Lacey, WA cambi di prezzo hikersbay.com
Lacey, WA Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati di Lacey, WA? Il costo della vita è più alto a Lacey, WA rispetto a Italia? Costi a Lacey, WA: quanto pagheremo per l'intrattenimento e quanto spenderemo in ristoranti e bar?
In questa pagina qui sotto troverai la panoramica attuale dei prezzi e dei costi in Lacey, WA: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 18 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


Considerando le diverse categorie di costi e prezzi, quando le spese vengono sommate, si scopre che è necessario spendere di più in Lacey, WA che in Italia. I prodotti alimentari e altri prodotti di base sono più costosi a 51%. Nei ristoranti sarà più costoso di 33%. E il costo della vita è più alto in Lacey, WA intorno a 22%. Se vogliamo utilizzare il nostro tempo libero per l'intrattenimento o lo sport, dobbiamo prepararci a spendere più soldi in 53%.

Gli hotel sono costosi a Lacey, WA? Quanto pagheremo per una camera a Lacey, WA?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 66 € (75 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 52 € (59 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 57 € (65 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 60 € (68 USD) a Stati Uniti D'America Se stai cercando le migliori condizioni per il tuo soggiorno, allora negli hotel a 5 stelle che offrono molto più lusso dovrai pagare 72 € (83 USD)


È costoso nei negozi a Lacey, WA? Pagherò molto per la spesa in Lacey, WA? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Lacey, WA, come ad esempio: pomodori, uova, latte, cipolla o acqua in bottiglia (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Lacey, WA? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Lacey, WA? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Lacey, WA?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 17,5 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 11,6 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 79 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 12,3 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,3 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Lacey, WA, inclusi pomodori, uova, latte, cipolla o acqua in bottiglia


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Lacey, WA? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Lacey, WA

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Lacey, WA

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Lacey, WA

Intrattenimento

Panoramica dei prezzi attuali: costi dell'intrattenimento Lacey, WA

Lacey, WA - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 132 € (130 € - 281 €)

tasse

132 € (130 € - 281 €)
I prezzi a 34% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 53 € (39 € - 83 €)

internet

53 € (39 € - 83 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo jeans 70 € (70 € - 70 €)

jeans

70 € (70 € - 70 €)
I prezzi a 9.8% sono più bassi che a Italia

Prezzo guadagno medio 3110 €

guadagno medio

3110 €
il doppio rispetto a Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 1670 €

affitto di un piccolo appartamento in centro

1670 €
120% più che in Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 2190 €

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

2190 €
130% più che in Italia

Prezzo pane 3,9 € (0,97 € - 7,3 €)

pane

3,9 € (0,97 € - 7,3 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo formaggio 19,3 € (7,7 € - 27 €)

formaggio

19,3 € (7,7 € - 27 €)
di metà più di Italia

Prezzo riso 3,9 € (1,9 € - 5,8 €)

riso

3,9 € (1,9 € - 5,8 €)
di metà più di Italia

Prezzo pomodori NaN €

pomodori

NaN €
Molto simile a Italia

Prezzo banane 1,5 € (1,1 € - 1,9 €)

banane

1,5 € (1,1 € - 1,9 €)
I prezzi a 23% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 13,2 € (13,2 € - 28 €)

vino

13,2 € (13,2 € - 28 €)
120% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 17,5 € (12,3 € - 31 €)

ristorante economico

17,5 € (12,3 € - 31 €)
17% più che in Italia

Prezzo birra locale 6,1 € (3,5 € - 7 €)

birra locale

6,1 € (3,5 € - 7 €)
23% più che in Italia

Prezzo caffè 4,4 € (3,1 € - 7 €)

caffè

4,4 € (3,1 € - 7 €)
180% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,9 € (1,3 € - 2,6 €)

bottiglia d'acqua

1,9 € (1,3 € - 2,6 €)
66% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 11,6 € (8,8 € - 13,2 €)

Burger King o un bar simile

11,6 € (8,8 € - 13,2 €)
16% più che in Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,8 € - 3,5 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 3,5 €)
I prezzi a 6.7% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Lacey, WA

  1. Latte (normale), 1 litro 0,97 € (1,1 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,9 € (4,4 USD)
  3. Uova (normali) (12) 4,4 € (5 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 19,3 € (22 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2,4 € (2,8 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 13,2 € (15 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,5 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 7 € (8 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 8,2 € (9,3 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 15,2 € (17,3 USD)
  11. Mele (1kg) 5,8 € (6,6 USD)
  12. Arance (1kg) 6,6 € (7,5 USD)
  13. Patate (1kg) 3,9 € (4,4 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,9 € (2,1 USD)
  15. Chilo di riso bianco 3,9 € (4,4 USD)
  16. Pomodori (1kg) NaN € (NaN USD)
  17. Banane (1kg) 1,5 € (1,7 USD)
  18. Cipolle (1kg) 1,9 € (2,2 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 9,7 € (11 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Lacey, WA

  1. Pasto in un ristorante economico 17,5 € (20 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 79 € (90 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 11,6 € (13,2 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 6,1 € (7 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 3,9 € (4,5 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,3 € (2,6 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,9 € (2,1 USD)
  8. Cappuccino 4,4 € (5 USD)

Costo Della Vita Lacey, WA

  1. Biglietto di sola andata (trasporto locale) NaN € (NaN USD)
  2. Benzina (1 litro) 0,88 € (1 USD)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 32.200 € (36.700 USD)
  4. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 1670 € (1900 USD)
  5. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 1360 € (1550 USD)
  6. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 2460 € (2800 USD)
  7. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 2190 € (2500 USD)
  8. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 132 € (150 USD)
  9. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 53 € (60 USD)
  10. numb_34 39 € (44 USD)
  11. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 70 € (80 USD)
  12. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 26 € (30 USD)
  13. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 66 € (75 USD)
  14. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 132 € (150 USD)
  15. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 23.500 € (26.800 USD)
  16. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino NaN € (NaN USD)
  17. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino NaN € (NaN USD)
  18. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 3110 € (3550 USD)
  19. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.7%
  20. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) NaN € (NaN USD)
  21. Taxi 1km (tariffa normale) NaN € (NaN USD)
  22. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) NaN € (NaN USD)

Costi Dell'intrattenimento Lacey, WA

  1. Cinema, Biglietto singolo 13,2 € (15 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

riso

3,9 € (1,9 € - 5,8 €)
di metà più di Italia

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 3,5 €)
I prezzi a 6,7% sono più bassi che a Italia

banane

1,5 € (1,1 € - 1,9 €)
I prezzi a 23% sono più bassi che a Italia

tasse

132 € (130 € - 281 €)
I prezzi a 34% sono più bassi che a Italia

pane

3,9 € (0,97 € - 7,3 €)
il doppio rispetto a Italia

Burger King o un bar simile

11,6 € (8,8 € - 13,2 €)
16% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole