Prezzi a Kalispell, MT

L'ultimo aggiornamento: 16 giugno 2025

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Kalispell, MT? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Kalispell, MT.

Kalispell, MT cambi di prezzo hikersbay.com
Kalispell, MT Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati di Kalispell, MT? Il costo della vita è più alto a Kalispell, MT rispetto a Italia? Costi a Kalispell, MT: quanto pagheremo per l'intrattenimento e quanto spenderemo in ristoranti e bar?
In questa pagina qui sotto troverai la panoramica attuale dei prezzi e dei costi in Kalispell, MT: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 9 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,6 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 116 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,65 euro.


Considerando le diverse categorie di costi e prezzi, quando le spese vengono sommate, si scopre che è necessario spendere di più in Kalispell, MT che in Italia. I prodotti alimentari e altri prodotti di base sono più costosi a 54%. Nei ristoranti sarà più costoso di 12%. E il costo della vita è più alto in Kalispell, MT intorno a 88%. Se vogliamo trascorrere il tempo attivamente o divertirci, pagheremo meno che in Italia circa 14%.

Gli hotel sono costosi a Kalispell, MT? Quanto pagheremo per una camera a Kalispell, MT?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 64 € (74 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 58 € (67 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 64 € (75 USD)


È costoso nei negozi a Kalispell, MT? Pagherò molto per la spesa in Kalispell, MT? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Kalispell, MT, come ad esempio: pomodori, patate, Sigarette, pane o mele (L'ultimo aggiornamento: 3 giorni fa)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Kalispell, MT? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Kalispell, MT? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Kalispell, MT?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 13 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 11,7 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 69 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 7,6 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 1,7 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Kalispell, MT, inclusi pomodori, patate, Sigarette, pane o mele


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Kalispell, MT? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Kalispell, MT

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Kalispell, MT

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Kalispell, MT

Kalispell, MT - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 129 €

tasse

129 €
I prezzi a 36% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 69 € (68 € - 69 €)

internet

69 € (68 € - 69 €)
150% più che in Italia

Prezzo jeans 41 € (30 € - 52 €)

jeans

41 € (30 € - 52 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo guadagno medio 2370 €

guadagno medio

2370 €
di metà più di Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 1600 €

affitto di un piccolo appartamento in centro

1600 €
il doppio rispetto a Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 2480 € (2160 € - 2680 €)

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

2480 € (2160 € - 2680 €)
160% più che in Italia

Prezzo pane 3,6 € (3 € - 4,8 €)

pane

3,6 € (3 € - 4,8 €)
82% più che in Italia

Prezzo formaggio 12,7 € (7,6 € - 19 €)

formaggio

12,7 € (7,6 € - 19 €)
I prezzi a 3.5% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 5,7 € (5,7 € - 5,7 €)

riso

5,7 € (5,7 € - 5,7 €)
120% più che in Italia

Prezzo pomodori 5,6 € (3,6 € - 7,6 €)

pomodori

5,6 € (3,6 € - 7,6 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo banane 2,6 € (1,9 € - 3,4 €)

banane

2,6 € (1,9 € - 3,4 €)
38% più che in Italia

Prezzo vino 13,8 €

vino

13,8 €
130% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 13 €

ristorante economico

13 €
I prezzi a 14% sono più bassi che a Italia

Prezzo birra locale 3,8 € (3,7 € - 3,9 €)

birra locale

3,8 € (3,7 € - 3,9 €)
I prezzi a 24% sono più bassi che a Italia

Prezzo caffè 3,9 €

caffè

3,9 €
150% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,5 € (0,86 € - 2,2 €)

bottiglia d'acqua

1,5 € (0,86 € - 2,2 €)
34% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 11,7 € (9,5 € - 13,8 €)

Burger King o un bar simile

11,7 € (9,5 € - 13,8 €)
17% più che in Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,7 € (1,5 € - 1,9 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,7 € (1,5 € - 1,9 €)
I prezzi a 28% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Kalispell, MT

  1. Latte (normale), 1 litro 0,95 € (1,1 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,6 € (4,2 USD)
  3. Formaggio locale (1kg) 12,7 € (14,7 USD)
  4. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2,1 € (2,4 USD)
  5. Una bottiglia di vino (gamma media) 13,8 € (16 USD)
  6. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 6 € (7 USD)
  7. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 8,6 € (10 USD)
  8. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 12,1 € (14 USD)
  9. Mele (1kg) 11 € (12,8 USD)
  10. Arance (1kg) 8,2 € (9,5 USD)
  11. Patate (1kg) 3,6 € (4,2 USD)
  12. Lattuga (1 testa) 2,5 € (2,9 USD)
  13. Chilo di riso bianco 5,7 € (6,6 USD)
  14. Pomodori (1kg) 5,6 € (6,5 USD)
  15. Banane (1kg) 2,6 € (3 USD)
  16. Cipolle (1kg) 2,7 € (3,2 USD)
  17. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 11 € (12,7 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Kalispell, MT

  1. Pasto in un ristorante economico 13 € (15 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 69 € (80 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 11,7 € (13,5 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 3,8 € (4,4 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 4,9 € (5,6 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 1,7 € (2 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,5 € (1,7 USD)
  8. Cappuccino 3,9 € (4,5 USD)

Costo Della Vita Kalispell, MT

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 130 € (150 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 65 € (75 USD)
  3. Benzina (1 litro) 1 € (1,2 USD)
  4. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 1600 € (1850 USD)
  5. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 1580 € (1830 USD)
  6. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 2100 € (2430 USD)
  7. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 2480 € (2870 USD)
  8. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 129 € (149 USD)
  9. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 994 € (1150 USD)
  10. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 69 € (80 USD)
  11. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 2370 € (2740 USD)
  12. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 7.1%
  13. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 41 € (48 USD)

Kalispell, MT costo della vita hikersbay.com
Kalispell, MT Costo Della Vita

Costi Dell'intrattenimento Kalispell, MT

  1. Cinema, Biglietto singolo 7,6 € (8,8 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

ristorante economico

13 €
I prezzi a 14% sono più bassi che a Italia

Burger King o un bar simile

11,7 € (9,5 € - 13,8 €)
17% più che in Italia

banane

2,6 € (1,9 € - 3,4 €)
38% più che in Italia

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,7 € (1,5 € - 1,9 €)
I prezzi a 28% sono più bassi che a Italia

bottiglia d'acqua

1,5 € (0,86 € - 2,2 €)
34% più che in Italia

jeans

41 € (30 € - 52 €)
a metà meno che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole