Prezzi a Jasper, IN

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Jasper, IN? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Jasper, IN.

Quali sono i prezzi nei supermercati a Jasper, IN? Il costo della vita è più alto a Jasper, IN rispetto a Italia? Jasper, IN - Quanto devi spendere per l'intrattenimento e quanto pagherai nei ristoranti e nei bar?
Qui di seguito puoi leggere l'attuale dichiarazione dei prezzi e dei costi in Jasper, IN: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 18 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


Riassumendo le diverse spese, si può concludere che è generalmente più costoso a Jasper, IN che a Italia. Il cibo e i prodotti di base sono più costosi a 34%. Nei ristoranti sarà più costoso di 24%. E il costo della vita è più alto in Jasper, IN intorno a 16%. Quando si tratta di trascorrere il tempo libero, il divertimento e lo sport, è più costoso a 56%.

Gli hotel sono costosi a Jasper, IN? Quanto pagheremo per una camera a Jasper, IN?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 56 € (64 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 46 € (52 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 67 € (77 USD)


È costoso nei negozi a Jasper, IN? Pagherò molto per la spesa in Jasper, IN? In questa pagina troverete il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari in Jasper, IN, come ad esempio: acqua in bottiglia, birra straniera, Sigarette, vino o pomodori (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Jasper, IN? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Jasper, IN? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Jasper, IN?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 16 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 9,2 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 70 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 11,6 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,2 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Jasper, IN, inclusi acqua in bottiglia, birra straniera, Sigarette, vino o pomodori


Quando pensi di viaggiare e non deve necessariamente essere un paese specifico, forse i costi saranno inferiori a quelli di Jasper, IN in uno dei paesi vicini? Controlla i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Jasper, IN

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Jasper, IN

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Jasper, IN

Jasper, IN - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 125 € (88 € - 263 €)

tasse

125 € (88 € - 263 €)
I prezzi a 37% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 68 € (44 € - 111 €)

internet

68 € (44 € - 111 €)
150% più che in Italia

Prezzo jeans 48 € (31 € - 57 €)

jeans

48 € (31 € - 57 €)
I prezzi a 38% sono più bassi che a Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 789 €

affitto di un piccolo appartamento in centro

789 €
2.9% più che in Italia

Prezzo pane 3,4 € (2,2 € - 4,8 €)

pane

3,4 € (2,2 € - 4,8 €)
73% più che in Italia

Prezzo formaggio 12,6 € (6,3 € - 17,9 €)

formaggio

12,6 € (6,3 € - 17,9 €)
I prezzi a 4.1% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 4,6 € (2,9 € - 6,1 €)

riso

4,6 € (2,9 € - 6,1 €)
76% più che in Italia

Prezzo pomodori 4,7 € (1,3 € - 6,1 €)

pomodori

4,7 € (1,3 € - 6,1 €)
66% più che in Italia

Prezzo banane 1,8 € (1,1 € - 3,3 €)

banane

1,8 € (1,1 € - 3,3 €)
I prezzi a 3.7% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 13,6 € (8,8 € - 22 €)

vino

13,6 € (8,8 € - 22 €)
130% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 16 € (10,5 € - 22 €)

ristorante economico

16 € (10,5 € - 22 €)
6.7% più che in Italia

Prezzo birra locale 5,8 € (2,6 € - 7,5 €)

birra locale

5,8 € (2,6 € - 7,5 €)
16% più che in Italia

Prezzo caffè 4,6 € (3,1 € - 7 €)

caffè

4,6 € (3,1 € - 7 €)
190% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 2,2 € (1,5 € - 3,1 €)

bottiglia d'acqua

2,2 € (1,5 € - 3,1 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 9,2 € (7,9 € - 10,5 €)

Burger King o un bar simile

9,2 € (7,9 € - 10,5 €)
I prezzi a 7.9% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,2 € (1,8 € - 3,1 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,2 € (1,8 € - 3,1 €)
I prezzi a 8.7% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Jasper, IN

  1. Latte (normale), 1 litro 0,99 € (1,1 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,4 € (3,9 USD)
  3. Uova (normali) (12) 2,5 € (2,8 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 12,6 € (14,4 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2 € (2,2 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 13,6 € (15,5 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,6 € (1,9 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3,1 € (3,5 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 7 € (8 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 12,8 € (14,6 USD)
  11. Mele (1kg) 5 € (5,7 USD)
  12. Arance (1kg) 4,4 € (5 USD)
  13. Patate (1kg) 2,6 € (3 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 2,2 € (2,5 USD)
  15. Chilo di riso bianco 4,6 € (5,2 USD)
  16. Pomodori (1kg) 4,7 € (5,3 USD)
  17. Banane (1kg) 1,8 € (2,1 USD)
  18. Cipolle (1kg) 2,8 € (3,2 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 14,7 € (16,8 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Jasper, IN

  1. Pasto in un ristorante economico 16 € (18,3 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 70 € (80 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 9,2 € (10,5 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 5,8 € (6,6 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 7,5 € (8,5 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,2 € (2,5 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 2,2 € (2,5 USD)
  8. Cappuccino 4,6 € (5,2 USD)

Costo Della Vita Jasper, IN

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 85 € (96 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 114 € (130 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 23.100 € (26.300 USD)
  4. Benzina (1 litro) 0,7 € (0,79 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 26.300 € (30.000 USD)
  6. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 789 € (900 USD)
  7. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 614 € (700 USD)
  8. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 1230 € (1400 USD)
  9. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 125 € (143 USD)
  10. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1180 € (1340 USD)
  11. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 68 € (77 USD)
  12. numb_34 39 € (45 USD)
  13. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 18.000 € (20.500 USD)
  14. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.5%
  15. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 4,4 € (5 USD)
  16. Taxi 1km (tariffa normale) 1,4 € (1,6 USD)
  17. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 18,4 € (21 USD)
  18. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 48 € (55 USD)
  19. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 43 € (49 USD)

Costi Dell'intrattenimento Jasper, IN

  1. Cinema, Biglietto singolo 13,4 € (15,3 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

banane

1,8 € (1,1 € - 3,3 €)
I prezzi a 3,7% sono più bassi che a Italia

ristorante economico

16 € (10,5 € - 22 €)
6,7% più che in Italia

pomodori

4,7 € (1,3 € - 6,1 €)
66% più che in Italia

vino

13,6 € (8,8 € - 22 €)
130% più che in Italia

caffè

4,6 € (3,1 € - 7 €)
190% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole