Prezzi a Forney, TX

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Forney, TX? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Forney, TX.

Quali sono i prezzi nei supermercati di Forney, TX? Il costo della vita è più alto a Forney, TX rispetto a Italia? Costi a Forney, TX: quanto pagheremo per l'intrattenimento e quanto spenderemo in ristoranti e bar?
In questa pagina qui sotto troverai la panoramica attuale dei prezzi e dei costi in Forney, TX: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 19 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


Considerando le diverse categorie di costi e prezzi, quando le spese vengono sommate, si scopre che è necessario spendere di più in Forney, TX che in Italia. I prodotti alimentari e altri prodotti di base sono più costosi a 9.9%. Mangiare nei ristoranti e nei bar sarà più economico di 8.7%. E il costo della vita è più alto in Forney, TX intorno a 26%. Se vogliamo utilizzare il nostro tempo libero per l'intrattenimento o lo sport, dobbiamo prepararci a spendere più soldi in 15%.

È costoso nei negozi a Forney, TX? Pagherò molto per la spesa in Forney, TX? Qui sotto troverai il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari a Forney, TX, come ad esempio: formaggio, cipolla, riso, banane o petto di pollo (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Forney, TX? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Forney, TX? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Forney, TX?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 10,1 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 7 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 53 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 7,9 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,3 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Forney, TX, inclusi formaggio, cipolla, riso, banane o petto di pollo


Se stai pianificando un viaggio in una specifica regione del mondo, potrebbe essere più economico rispetto a Forney, TX? Controlla i prezzi nei paesi vicini: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Forney, TX

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Forney, TX

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Forney, TX

Forney, TX - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 158 € (120 € - 263 €)

tasse

158 € (120 € - 263 €)
I prezzi a 21% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 69 € (35 € - 107 €)

internet

69 € (35 € - 107 €)
150% più che in Italia

Prezzo jeans 35 € (17,5 € - 44 €)

jeans

35 € (17,5 € - 44 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo pane 2,2 € (1,9 € - 3,5 €)

pane

2,2 € (1,9 € - 3,5 €)
11% più che in Italia

Prezzo formaggio 9,6 € (8,3 € - 11,6 €)

formaggio

9,6 € (8,3 € - 11,6 €)
I prezzi a 27% sono più bassi che a Italia

Prezzo riso 2,3 € (1,5 € - 3,9 €)

riso

2,3 € (1,5 € - 3,9 €)
I prezzi a 10% sono più bassi che a Italia

Prezzo pomodori 3,2 € (1,5 € - 7 €)

pomodori

3,2 € (1,5 € - 7 €)
14% più che in Italia

Prezzo banane 1,2 € (0,95 € - 1,9 €)

banane

1,2 € (0,95 € - 1,9 €)
I prezzi a 38% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 14 € (7,9 € - 44 €)

vino

14 € (7,9 € - 44 €)
130% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 10,1 € (8,8 € - 14 €)

ristorante economico

10,1 € (8,8 € - 14 €)
I prezzi a 33% sono più bassi che a Italia

Prezzo birra locale 3,9 € (2,6 € - 5,3 €)

birra locale

3,9 € (2,6 € - 5,3 €)
I prezzi a 21% sono più bassi che a Italia

Prezzo caffè 4,1 € (3,1 € - 4,5 €)

caffè

4,1 € (3,1 € - 4,5 €)
160% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,5 € (1,1 € - 2 €)

bottiglia d'acqua

1,5 € (1,1 € - 2 €)
30% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 7 € (4,4 € - 7,9 €)

Burger King o un bar simile

7 € (4,4 € - 7,9 €)
I prezzi a 30% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,7 € - 2,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,7 € - 2,6 €)
I prezzi a 6.8% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Forney, TX

  1. Latte (normale), 1 litro 0,76 € (0,87 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 2,2 € (2,5 USD)
  3. Uova (normali) (12) 2,1 € (2,4 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 9,6 € (10,9 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,2 € (1,3 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 14 € (16 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,9 € (2,2 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3 € (3,4 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 7 € (8 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 8,2 € (9,4 USD)
  11. Mele (1kg) 4,6 € (5,2 USD)
  12. Arance (1kg) 4,3 € (4,9 USD)
  13. Patate (1kg) 2,7 € (3 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,8 € (2,1 USD)
  15. Chilo di riso bianco 2,3 € (2,7 USD)
  16. Pomodori (1kg) 3,2 € (3,6 USD)
  17. Banane (1kg) 1,2 € (1,3 USD)
  18. Cipolle (1kg) 2,3 € (2,6 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 11,3 € (12,9 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Forney, TX

  1. Pasto in un ristorante economico 10,1 € (11,5 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 53 € (60 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 7 € (8 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 3,9 € (4,5 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 5,3 € (6 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,3 € (2,6 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,5 € (1,7 USD)
  8. Cappuccino 4,1 € (4,7 USD)

Costo Della Vita Forney, TX

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 76 € (86 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 135 € (154 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 25.500 € (29.000 USD)
  4. Benzina (1 litro) 0,69 € (0,79 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 31.800 € (36.300 USD)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 158 € (180 USD)
  7. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1020 € (1170 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 69 € (78 USD)
  9. numb_34 54 € (62 USD)
  10. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 15.800 € (18.000 USD)
  11. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.8%
  12. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 4,4 € (5 USD)
  13. Taxi 1km (tariffa normale) 3,3 € (3,7 USD)
  14. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) NaN € (NaN USD)
  15. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 35 € (40 USD)
  16. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 34 € (38 USD)

Costi Dell'intrattenimento Forney, TX

  1. Cinema, Biglietto singolo 9,9 € (11,3 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

banane

1,2 € (0,95 € - 1,9 €)
I prezzi a 38% sono più bassi che a Italia

internet

69 € (35 € - 107 €)
150% più che in Italia

tasse

158 € (120 € - 263 €)
I prezzi a 21% sono più bassi che a Italia

jeans

35 € (17,5 € - 44 €)
a metà meno che in Italia

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,7 € - 2,6 €)
I prezzi a 6,8% sono più bassi che a Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole