Prezzi a Fayetteville, NC

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Fayetteville, NC? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Fayetteville, NC.

Fayetteville, NC cambi di prezzo hikersbay.com
Fayetteville, NC Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quanto pagheremo nei negozi a Fayetteville, NC? Fayetteville, NC - quali sono i costi e la vita è più costosa che in Italia? Fayetteville, NC - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a Fayetteville, NC: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 18 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 10,9 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 109 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 9,19 euro.


In generale, considerando i diversi costi, non ci sono differenze significative nei costi in Fayetteville, NC rispetto a Italia. Pagheremo per il cibo tanto quanto qui Mangiare nei ristoranti e nei bar sarà più economico di 9.3%. E il costo della vita è più alto in Fayetteville, NC intorno a 28%. Se vogliamo trascorrere il tempo attivamente o divertirci, pagheremo meno che in Italia circa 33%.

Gli hotel sono costosi a Fayetteville, NC? Quanto pagheremo per una camera a Fayetteville, NC?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 75 € (81 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 56 € (61 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 87 € (94 USD)


È costoso nei negozi a Fayetteville, NC? Pagherò molto per la spesa in Fayetteville, NC? Qui sotto potrete leggere i prezzi attuali dei prodotti alimentari e dei prodotti alimentari in Fayetteville, NC, come ad esempio: petto di pollo, patate, arance, formaggio o uova (L'ultimo aggiornamento: ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Fayetteville, NC? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Fayetteville, NC? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Fayetteville, NC?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 12,9 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 8,3 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 53 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 7,4 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,1 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Fayetteville, NC, inclusi petto di pollo, patate, arance, formaggio o uova


E se i piani di viaggio sono solo per una determinata regione del mondo, potrebbe risultare più economico che in Fayetteville, NC nei paesi vicini? Vedi i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Fayetteville, NC

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Fayetteville, NC

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Fayetteville, NC

Fayetteville, NC - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 174 € (92 € - 276 €)

tasse

174 € (92 € - 276 €)
I prezzi a 13% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 44 € (37 € - 69 €)

internet

44 € (37 € - 69 €)
di metà più di Italia

Prezzo jeans 49 € (37 € - 64 €)

jeans

49 € (37 € - 64 €)
I prezzi a 37% sono più bassi che a Italia

Prezzo guadagno medio 2940 €

guadagno medio

2940 €
86% più che in Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 1380 €

affitto di un piccolo appartamento in centro

1380 €
80% più che in Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 1520 € (1470 € - 1560 €)

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

1520 € (1470 € - 1560 €)
di metà più di Italia

Prezzo pane 2,6 € (0,97 € - 4,3 €)

pane

2,6 € (0,97 € - 4,3 €)
29% più che in Italia

Prezzo formaggio 6,4 € (4,5 € - 12,2 €)

formaggio

6,4 € (4,5 € - 12,2 €)
a metà meno che in Italia

Prezzo riso 3,2 € (2 € - 6,1 €)

riso

3,2 € (2 € - 6,1 €)
24% più che in Italia

Prezzo pomodori 2,7 € (1,5 € - 4,1 €)

pomodori

2,7 € (1,5 € - 4,1 €)
I prezzi a 5.1% sono più bassi che a Italia

Prezzo banane 1,8 € (0,61 € - 4,1 €)

banane

1,8 € (0,61 € - 4,1 €)
I prezzi a 6.4% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 11 € (7,4 € - 23 €)

vino

11 € (7,4 € - 23 €)
84% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 12,9 € (9,2 € - 23 €)

ristorante economico

12,9 € (9,2 € - 23 €)
I prezzi a 14% sono più bassi che a Italia

Prezzo birra locale 3,7 € (2,8 € - 11 €)

birra locale

3,7 € (2,8 € - 11 €)
I prezzi a 26% sono più bassi che a Italia

Prezzo caffè 4,3 € (1,8 € - 8,3 €)

caffè

4,3 € (1,8 € - 8,3 €)
170% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,3 € (1,2 € - 1,8 €)

bottiglia d'acqua

1,3 € (1,2 € - 1,8 €)
20% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 8,3 € (7,4 € - 11 €)

Burger King o un bar simile

8,3 € (7,4 € - 11 €)
I prezzi a 17% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,1 € (1,7 € - 2,8 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,1 € (1,7 € - 2,8 €)
I prezzi a 16% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo Fayetteville, NC

  1. Latte (normale), 1 litro 0,91 € (0,99 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 2,6 € (2,8 USD)
  3. Uova (normali) (12) 2,3 € (2,5 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 6,4 € (7 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,6 € (1,8 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 11 € (12 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,6 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 2,7 € (2,9 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 6,4 € (7 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 11,1 € (12,1 USD)
  11. Mele (1kg) 4,7 € (5,1 USD)
  12. Arance (1kg) 2,5 € (2,8 USD)
  13. Patate (1kg) 2,4 € (2,6 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 1,8 € (2 USD)
  15. Chilo di riso bianco 3,2 € (3,5 USD)
  16. Pomodori (1kg) 2,7 € (2,9 USD)
  17. Banane (1kg) 1,8 € (1,9 USD)
  18. Cipolle (1kg) 1,6 € (1,7 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 9,8 € (10,7 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Fayetteville, NC

  1. Pasto in un ristorante economico 12,9 € (14 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 53 € (58 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 8,3 € (9 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 3,7 € (4 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 5,1 € (5,5 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,1 € (2,2 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,3 € (1,5 USD)
  8. Cappuccino 4,3 € (4,6 USD)

Costo Della Vita Fayetteville, NC

  1. Benzina (1 litro) 0,74 € (0,81 USD)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 31.900 € (34.700 USD)
  3. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 1380 € (1500 USD)
  4. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 1620 € (1770 USD)
  5. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 1520 € (1650 USD)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 174 € (189 USD)
  7. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 44 € (47 USD)
  8. numb_34 40 € (43 USD)
  9. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 49 € (53 USD)
  10. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) NaN € (NaN USD)
  11. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 90 € (98 USD)
  12. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 80 € (87 USD)
  13. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 22.200 € (24.100 USD)
  14. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1100 € (1200 USD)
  15. Prezzo al metro quadrato per un appartamento nel centro città 1530 € (1670 USD)
  16. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 27.600 € (30.000 USD)
  17. Prezzo al metro quadrato per un appartamento fuori dal centro città 1530 € (1670 USD)
  18. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 2940 € (3200 USD)
  19. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.5%
  20. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 1,8 € (2 USD)
  21. Taxi 1km (tariffa normale) 1,4 € (1,6 USD)
  22. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 16,5 € (18 USD)

Fayetteville, NC costo della vita hikersbay.com
Fayetteville, NC Costo Della Vita

Costi Dell'intrattenimento Fayetteville, NC

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 28 € (30 USD)
  2. Cinema, Biglietto singolo 11 € (12 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

riso

3,2 € (2 € - 6,1 €)
24% più che in Italia

birra locale

3,7 € (2,8 € - 11 €)
I prezzi a 26% sono più bassi che a Italia

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,1 € (1,7 € - 2,8 €)
I prezzi a 16% sono più bassi che a Italia

banane

1,8 € (0,61 € - 4,1 €)
I prezzi a 6,4% sono più bassi che a Italia

pomodori

2,7 € (1,5 € - 4,1 €)
I prezzi a 5,1% sono più bassi che a Italia

bottiglia d'acqua

1,3 € (1,2 € - 1,8 €)
20% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole