Prezzi a East Orange, NJ

L'ultimo aggiornamento: 16 giugno 2025

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in East Orange, NJ? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in East Orange, NJ.

East Orange, NJ cambi di prezzo hikersbay.com
East Orange, NJ Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quanto pagheremo nei negozi a East Orange, NJ? East Orange, NJ - quali sono i costi e la vita è più costosa che in Italia? East Orange, NJ - Quanto ci costerà divertirci e quali sono le bollette da pagare nei pub e nei ristoranti?
Leggi qui sotto i costi e i prezzi attuali a East Orange, NJ: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 1 ora fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,6 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 116 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,63 euro.


Considerando diverse categorie di prezzo e costi, se sommiamo spese diverse, possiamo dire che i prezzi sono più alti in East Orange, NJ rispetto a quelli in Italia. I prodotti alimentari e i prodotti di base sono in media più costosi di 42%. Nei ristoranti sarà più costoso di 13%. E il costo della vita è più alto in East Orange, NJ intorno a 41%. Nel caso dello sport e del divertimento le nostre spese possono essere più alte di 37%.

Gli hotel sono costosi a East Orange, NJ? Quanto pagheremo per una camera a East Orange, NJ?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 78 € (90 USD). Se cerchi l'alloggio più economico: in un albergo economico a una stella pagherai: 54 € (62 USD) e se ti piacciono gli ostelli, ci passerai la notte per: 32 € (37 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 60 € (69 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 77 € (89 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 81 € (94 USD) a Stati Uniti D'America


È costoso nei negozi a East Orange, NJ? Pagherò molto per la spesa in East Orange, NJ? Qui sotto potrete leggere i prezzi attuali dei prodotti alimentari e dei prodotti alimentari in East Orange, NJ, come ad esempio: riso, birra, cipolla, petto di pollo o mele (L'ultimo aggiornamento: 3 giorni fa)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a East Orange, NJ? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in East Orange, NJ? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a East Orange, NJ?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 17,3 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 8,8 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 65 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 10,4 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,1 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in East Orange, NJ, inclusi riso, birra, cipolla, petto di pollo o mele


E se i piani di viaggio sono solo per una determinata regione del mondo, potrebbe risultare più economico che in East Orange, NJ nei paesi vicini? Vedi i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo East Orange, NJ

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti East Orange, NJ

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita East Orange, NJ

East Orange, NJ - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 150 € (86 € - 367 €)

tasse

150 € (86 € - 367 €)
I prezzi a 25% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 54 € (35 € - 86 €)

internet

54 € (35 € - 86 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo jeans 59 € (30 € - 86 €)

jeans

59 € (30 € - 86 €)
I prezzi a 24% sono più bassi che a Italia

Prezzo pane 3,4 € (1,9 € - 8,5 €)

pane

3,4 € (1,9 € - 8,5 €)
68% più che in Italia

Prezzo formaggio 14,6 € (7,6 € - 27 €)

formaggio

14,6 € (7,6 € - 27 €)
11% più che in Italia

Prezzo riso 5,3 € (2,5 € - 11,3 €)

riso

5,3 € (2,5 € - 11,3 €)
il doppio rispetto a Italia

Prezzo pomodori 4,6 € (1,9 € - 9,5 €)

pomodori

4,6 € (1,9 € - 9,5 €)
65% più che in Italia

Prezzo banane 1,6 € (0,95 € - 5,7 €)

banane

1,6 € (0,95 € - 5,7 €)
I prezzi a 16% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 14,2 € (10,4 € - 23 €)

vino

14,2 € (10,4 € - 23 €)
140% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 17,3 € (12,9 € - 52 €)

ristorante economico

17,3 € (12,9 € - 52 €)
15% più che in Italia

Prezzo birra locale 5,2 € (3,5 € - 10,4 €)

birra locale

5,2 € (3,5 € - 10,4 €)
3.6% più che in Italia

Prezzo caffè 4,1 € (1,7 € - 7,8 €)

caffè

4,1 € (1,7 € - 7,8 €)
160% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 1,4 € (0,86 € - 3,5 €)

bottiglia d'acqua

1,4 € (0,86 € - 3,5 €)
25% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 8,8 € (6,9 € - 12,9 €)

Burger King o un bar simile

8,8 € (6,9 € - 12,9 €)
I prezzi a 12% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,1 € (1,7 € - 4,3 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,1 € (1,7 € - 4,3 €)
I prezzi a 14% sono più bassi che a Italia

Prezzi Del Cibo East Orange, NJ

  1. Latte (normale), 1 litro 1,1 € (1,3 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 3,4 € (3,9 USD)
  3. Uova (normali) (12) 3,6 € (4,2 USD)
  4. Formaggio locale (1kg) 14,6 € (16,9 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 1,8 € (2,1 USD)
  6. Una bottiglia di vino (gamma media) 14,2 € (16,5 USD)
  7. Birra locale (bottiglia da 0,5 litri) 1,5 € (1,7 USD)
  8. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 3,1 € (3,6 USD)
  9. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 11,2 € (13 USD)
  10. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 11,6 € (13,5 USD)
  11. Mele (1kg) 4,5 € (5,3 USD)
  12. Arance (1kg) 3,4 € (3,9 USD)
  13. Patate (1kg) 3 € (3,5 USD)
  14. Lattuga (1 testa) 2,3 € (2,7 USD)
  15. Chilo di riso bianco 5,3 € (6,1 USD)
  16. Pomodori (1kg) 4,6 € (5,3 USD)
  17. Banane (1kg) 1,6 € (1,8 USD)
  18. Cipolle (1kg) 3,3 € (3,8 USD)
  19. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 16,4 € (19 USD)

Prezzi Nei Ristoranti East Orange, NJ

  1. Pasto in un ristorante economico 17,3 € (20 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 65 € (75 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 8,8 € (10,3 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 5,2 € (6 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 6,9 € (8 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,1 € (2,4 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 1,4 € (1,6 USD)
  8. Cappuccino 4,1 € (4,7 USD)

Costo Della Vita East Orange, NJ

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 79 € (92 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 104 € (121 USD)
  3. Toyota Corolla 1.6l, 97kW Comfort (o auto nuova equivalente) 21.900 € (25.400 USD)
  4. Benzina (1 litro) 0,87 € (1 USD)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (o auto nuova equivalente) 24.200 € (28.000 USD)
  6. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 150 € (174 USD)
  7. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 1680 € (1950 USD)
  8. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 54 € (63 USD)
  9. numb_34 48 € (56 USD)
  10. Scuola Elementare Internazionale, Annuale per 1 Bambino 37.300 € (43.200 USD)
  11. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.6%
  12. Tariffa iniziale del taxi (tariffa normale) 2,3 € (2,7 USD)
  13. Taxi 1km (tariffa normale) 1,3 € (1,6 USD)
  14. Taxi 1 ora di attesa (tariffa normale) 19 € (22 USD)
  15. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 59 € (69 USD)
  16. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 31 € (36 USD)

Costi Dell'intrattenimento East Orange, NJ

  1. Cinema, Biglietto singolo 12,1 € (14 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

tasse

150 € (86 € - 367 €)
I prezzi a 25% sono più bassi che a Italia

formaggio

14,6 € (7,6 € - 27 €)
11% più che in Italia

riso

5,3 € (2,5 € - 11,3 €)
il doppio rispetto a Italia

vino

14,2 € (10,4 € - 23 €)
140% più che in Italia

pomodori

4,6 € (1,9 € - 9,5 €)
65% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole