Prezzi a DeLand, FL

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in DeLand, FL? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in DeLand, FL.

DeLand, FL cambi di prezzo hikersbay.com
DeLand, FL Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati a DeLand, FL? Il costo della vita è più alto a DeLand, FL rispetto a Italia? DeLand, FL - Quanto devi spendere per l'intrattenimento e quanto pagherai nei ristoranti e nei bar?
Qui di seguito puoi leggere l'attuale dichiarazione dei prezzi e dei costi in DeLand, FL: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 15 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,4 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 114 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,77 euro.


Riassumendo le diverse spese, si può concludere che è generalmente più costoso a DeLand, FL che a Italia. I prodotti alimentari e altri prodotti di base sono più costosi a 60%. Nei ristoranti sarà più costoso di 32%. Nel caso del costo della vita in DeLand, FL, è inferiore al costo in Italia di circa 15%. Se vogliamo trascorrere il tempo attivamente o divertirci, pagheremo meno che in Italia circa 36%.

Gli hotel sono costosi a DeLand, FL? Quanto pagheremo per una camera a DeLand, FL?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 87 € (99 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 62 € (71 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 96 € (110 USD) Se stai cercando le migliori condizioni per il tuo soggiorno, allora negli hotel a 5 stelle che offrono molto più lusso dovrai pagare 108 € (123 USD)


È costoso nei negozi a DeLand, FL? Pagherò molto per la spesa in DeLand, FL? In questa pagina troverete il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari in DeLand, FL, come ad esempio: pane, cipolla, riso, banane o vino (L'ultimo aggiornamento: l’altro ieri)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a DeLand, FL? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in DeLand, FL? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a DeLand, FL?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 25 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 7,9 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 71 euro. E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,6 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in DeLand, FL, inclusi pane, cipolla, riso, banane o vino


Quando pensi di viaggiare e non deve necessariamente essere un paese specifico, forse i costi saranno inferiori a quelli di DeLand, FL in uno dei paesi vicini? Controlla i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo DeLand, FL

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti DeLand, FL

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita DeLand, FL

DeLand, FL - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo jeans 39 €

jeans

39 €
a metà meno che in Italia

Prezzo pane 2,7 €

pane

2,7 €
33% più che in Italia

Prezzo riso 2,9 €

riso

2,9 €
12% più che in Italia

Prezzo banane 0,68 €

banane

0,68 €
I prezzi a 64% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 22 €

vino

22 €
270% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 25 €

ristorante economico

25 €
64% più che in Italia

Prezzo caffè 5,3 €

caffè

5,3 €
230% più che in Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 2,6 €

bottiglia d'acqua

2,6 €
130% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 7,9 €

Burger King o un bar simile

7,9 €
I prezzi a 21% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,6 €

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,6 €
8.4% più che in Italia

Prezzi Del Cibo DeLand, FL

  1. Latte (normale), 1 litro 0,74 € (0,85 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 2,7 € (3 USD)
  3. Uova (normali) (12) 1,3 € (1,5 USD)
  4. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 2,2 € (2,5 USD)
  5. Una bottiglia di vino (gamma media) 22 € (25 USD)
  6. Lattuga (1 testa) 2,2 € (2,5 USD)
  7. Chilo di riso bianco 2,9 € (3,3 USD)
  8. Banane (1kg) 0,68 € (0,77 USD)
  9. Cipolle (1kg) 3,7 € (4,2 USD)
  10. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 19,3 € (22 USD)

Prezzi Nei Ristoranti DeLand, FL

  1. Pasto in un ristorante economico 25 € (28 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 71 € (81 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 7,9 € (9 USD)
  4. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,6 € (3 USD)
  5. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 2,6 € (3 USD)
  6. Cappuccino 5,3 € (6 USD)

Costo Della Vita DeLand, FL

  1. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 79 € (90 USD)
  2. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 7%
  3. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 1140 € (1300 USD)
  4. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 39 € (45 USD)
  5. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 22 € (25 USD)

DeLand, FL costo della vita hikersbay.com
DeLand, FL Costo Della Vita

Costi Dell'intrattenimento DeLand, FL

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 26 € (30 USD)
  2. Cinema, Biglietto singolo 8,8 € (10 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

Burger King o un bar simile

7,9 €
I prezzi a 21% sono più bassi che a Italia

riso

2,9 €
12% più che in Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole