Prezzi a Bethlehem, PA

L'ultimo aggiornamento: 16 maggio 2025

Quanto spenderai in ristoranti e bar? Mangiare fuori è costoso in Bethlehem, PA? Di seguito vedrai le nostre suddivisioni e confronti di prezzi e spese in Bethlehem, PA.

Bethlehem, PA cambi di prezzo hikersbay.com
Bethlehem, PA Prezzi Del Cibo & Prezzi Nei Ristoranti

Quali sono i prezzi nei supermercati a Bethlehem, PA? Il costo della vita è più alto a Bethlehem, PA rispetto a Italia? Bethlehem, PA - Quanto devi spendere per l'intrattenimento e quanto pagherai nei ristoranti e nei bar?
Qui di seguito puoi leggere l'attuale dichiarazione dei prezzi e dei costi in Bethlehem, PA: prezzi del cibo, Prezzi nei ristoranti, costo della vita e costi dell'intrattenimento (L'ultimo aggiornamento: oggi 22 ore fa)

Valuta in Stati Uniti D'America dollaro statunitense (USD). Per 10 euro puoi ottenere 11,5 dollari statunitensi. Per 100 euro puoi ottenere 115 dollari statunitensi. E dall'altra parte: Per 10 dollari statunitensi puoi ottenere 8,66 euro.


Riassumendo le diverse spese, si può concludere che è generalmente più costoso a Bethlehem, PA che a Italia. Il cibo e i prodotti di base sono più costosi a 52%. Mangiare nei ristoranti e nei bar sarà più economico di 13%. E il costo della vita è più alto in Bethlehem, PA intorno a 11%. Per il divertimento e lo sport pagheremo un importo simile a quello che pagheremmo a Italia

Gli hotel sono costosi a Bethlehem, PA? Quanto pagheremo per una camera a Bethlehem, PA?

Il prezzo medio dell'alloggio in Stati Uniti D'America è 77 € (88 USD). Il costo di una camera in un hotel a 2 stelle è di Stati Uniti D'America in 59 € (68 USD). Gli hotel a 3 stelle offrono alloggi a un prezzo medio di 79 € (91 USD) Pernottamento in un hotel 4 stelle costa 116 € (134 USD) a Stati Uniti D'America Se stai cercando le migliori condizioni per il tuo soggiorno, allora negli hotel a 5 stelle che offrono molto più lusso dovrai pagare 130 € (150 USD)


È costoso nei negozi a Bethlehem, PA? Pagherò molto per la spesa in Bethlehem, PA? In questa pagina troverete il listino prezzi attuale dei prodotti alimentari in Bethlehem, PA, come ad esempio: banane, manzo, pane, riso o birra straniera (L'ultimo aggiornamento: 6 giorni fa)

Si può mangiare a buon mercato nei ristoranti a Bethlehem, PA? Quali sono i prezzi nei pub a prezzi accessibili in Bethlehem, PA? Quanto dovrò spendere in un giorno se mangio solo in fast food a Bethlehem, PA?

Se stiamo cercando un posto economico per mangiare, dovremmo aspettarci di pagare circa 13,9 euro. Con poco tempo e per non spendere troppo, puoi scegliere il fast food. Il costo di un pasto (panino, patatine fritte e una bibita) è circa 9,5 euro. E quando possiamo permetterci di andare al ristorante, pagheremo un pasto di tre portate intorno a 43 euro. E se vuoi bere una o due birre, devi pagare un extra: 9,1 euro (prezzo per 2 bottiglie) E se preferisci una Coca Cola, Fanta, Sprite o una bevanda gassata simile, allora devi pagare 2,8 euro per una piccola bottiglia.
Di seguito troverai un elenco completo dei prezzi in Bethlehem, PA, inclusi banane, manzo, pane, riso o birra straniera


Quando pensi di viaggiare e non deve necessariamente essere un paese specifico, forse i costi saranno inferiori a quelli di Bethlehem, PA in uno dei paesi vicini? Controlla i prezzi in: Canada, Bahamas, Belize, Cuba e Isole Cayman.

Cibo

Panoramica dei prezzi attuali: prezzi del cibo Bethlehem, PA

Ristoranti

Panoramica dei prezzi attuali: Prezzi nei ristoranti Bethlehem, PA

Costo Della Vita

Panoramica dei prezzi attuali: costo della vita Bethlehem, PA

Bethlehem, PA - confronto dei prezzi selezionati con i prezzi in Italia:

Prezzo tasse 173 €

tasse

173 €
I prezzi a 13% sono più bassi che a Italia

Prezzo internet 45 € (17,3 € - 95 €)

internet

45 € (17,3 € - 95 €)
62% più che in Italia

Prezzo jeans 53 € (38 € - 69 €)

jeans

53 € (38 € - 69 €)
I prezzi a 32% sono più bassi che a Italia

Prezzo guadagno medio 3450 €

guadagno medio

3450 €
120% più che in Italia

Prezzo affitto di un piccolo appartamento in centro 1300 € (1040 € - 1470 €)

affitto di un piccolo appartamento in centro

1300 € (1040 € - 1470 €)
69% più che in Italia

Prezzo affitto di un grande appartamento fuori dal centro 1700 € (1560 € - 1810 €)

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

1700 € (1560 € - 1810 €)
78% più che in Italia

Prezzo pane 4,8 € (2,7 € - 6,7 €)

pane

4,8 € (2,7 € - 6,7 €)
140% più che in Italia

Prezzo riso 1,9 €

riso

1,9 €
I prezzi a 27% sono più bassi che a Italia

Prezzo banane 1,1 € (0,95 € - 1,3 €)

banane

1,1 € (0,95 € - 1,3 €)
I prezzi a 39% sono più bassi che a Italia

Prezzo vino 15,2 € (13 € - 17,3 €)

vino

15,2 € (13 € - 17,3 €)
150% più che in Italia

Prezzo ristorante economico 13,9 €

ristorante economico

13,9 €
I prezzi a 7.6% sono più bassi che a Italia

Prezzo birra locale 4,5 € (4,3 € - 4,8 €)

birra locale

4,5 € (4,3 € - 4,8 €)
I prezzi a 9.1% sono più bassi che a Italia

Prezzo bottiglia d'acqua 2,1 € (1,1 € - 3 €)

bottiglia d'acqua

2,1 € (1,1 € - 3 €)
83% più che in Italia

Prezzo Burger King o un bar simile 9,5 €

Burger King o un bar simile

9,5 €
I prezzi a 4.8% sono più bassi che a Italia

Prezzo Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,8 € (1,7 € - 3,9 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,8 € (1,7 € - 3,9 €)
16% più che in Italia

Prezzi Del Cibo Bethlehem, PA

  1. Latte (normale), 1 litro 0,91 € (1,1 USD)
  2. Una pagnotta di pane bianco fresco (500g) 4,8 € (5,5 USD)
  3. Uova (normali) (12) 4,3 € (5 USD)
  4. Acqua (bottiglia da 1,5 litri) 0,87 € (1 USD)
  5. Una bottiglia di vino (gamma media) 15,2 € (17,5 USD)
  6. Birra importata (bottiglia da 0,33 litri) 4,1 € (4,8 USD)
  7. Pacchetto di sigarette (Marlboro) 8,7 € (10 USD)
  8. Petti di pollo (senza pelle e senza ossa) - (1kg) 10,5 € (12,1 USD)
  9. Mele (1kg) 11 € (12,7 USD)
  10. Arance (1kg) 0,95 € (1,1 USD)
  11. Chilo di riso bianco 1,9 € (2,2 USD)
  12. Banane (1kg) 1,1 € (1,3 USD)
  13. Cipolle (1kg) 7,6 € (8,8 USD)
  14. Manzo (1kg) (o carne rossa simile) 16,7 € (19,3 USD)

Prezzi Nei Ristoranti Bethlehem, PA

  1. Pasto in un ristorante economico 13,9 € (16 USD)
  2. Pasto per 2 persone, ristorante di fascia media, tre portate 43 € (50 USD)
  3. McMeal da McDonald's (o pasto combinato equivalente) 9,5 € (11 USD)
  4. Birra alla spina (0,5 litri) 4,5 € (5,3 USD)
  5. Birra importata (bottiglia da 0.33 litri) 7,1 € (8,3 USD)
  6. Coca-Cola/Pepsi (bottiglia da 0.33 litri) 2,8 € (3,3 USD)
  7. Acqua (bottiglia da 0.33 litri) 2,1 € (2,4 USD)

Costo Della Vita Bethlehem, PA

  1. 1 paio di scarpe da corsa Nike o simili 54 € (63 USD)
  2. 1 paio di scarpe di pelle da uomo 61 € (70 USD)
  3. Biglietto di sola andata (trasporto locale) 1,7 € (2 USD)
  4. Abbonamento mensile (Prezzo regolare) 52 € (60 USD)
  5. Benzina (1 litro) 0,81 € (0,94 USD)
  6. Appartamento (1 camera da letto) nel centro della città 1300 € (1500 USD)
  7. Appartamento (1 camera da letto) fuori dal centro 1170 € (1350 USD)
  8. Appartamento (3 camere da letto) nel centro della città 1750 € (2030 USD)
  9. Appartamento (3 camere da letto) fuori dal centro 1700 € (1970 USD)
  10. Utenze (elettricità, riscaldamento, acqua, rifiuti) per un appartamento di 85m2 173 € (200 USD)
  11. Scuola materna (o asilo), privata, mensile per 1 bambino 866 € (1000 USD)
  12. Internet (60 Mbps o più, dati illimitati, cavo/ADSL) 45 € (52 USD)
  13. numb_34 40 € (46 USD)
  14. Prezzo al metro quadrato per un appartamento nel centro città 1740 € (2010 USD)
  15. Prezzo al metro quadrato per un appartamento fuori dal centro città 1610 € (1860 USD)
  16. Stipendio netto mensile medio (dopo le tasse) 3450 € (3980 USD)
  17. Tasso d'interesse ipotecario annuale in percentuale (%) 6.8%
  18. 1 paio di jeans (Levis 501 o simili) 53 € (61 USD)
  19. 1 abito estivo in una catena di negozi (Zara, H&M,...) 26 € (30 USD)

Bethlehem, PA costo della vita hikersbay.com
Bethlehem, PA Costo Della Vita

Costi Dell'intrattenimento Bethlehem, PA

  1. Club Fitness, quota mensile per 1 adulto 43 € (50 USD)
  2. Cinema, Biglietto singolo 11,3 € (13 USD)

Quali sono le differenze di prezzo tra regioni e città in Stati Uniti D'America? Quali sono i prezzi nelle isole appartenenti a Stati Uniti D'America? Vedi qui: Prezzi in regioni, città e isole in Stati Uniti D'America

Prezzi: Oahu   Florida   California   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Costo della vita a Stati Uniti D'America: prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Scopri il costo della vita a Stati Uniti D'America con la nostra guida completa. Copriremo i prezzi per viaggiare, mangiare fuori, fare la spesa e altro ancora. Inoltre, ottieni risposte alle domande più frequenti sui prezzi e sui costi della vita.

Vuoi saperne di più sui diversi prezzi? Guarda il seguente confronto:

affitto di un piccolo appartamento in centro

1300 € (1040 € - 1470 €)
69% più che in Italia

banane

1,1 € (0,95 € - 1,3 €)
I prezzi a 39% sono più bassi che a Italia

birra locale

4,5 € (4,3 € - 4,8 €)
I prezzi a 9,1% sono più bassi che a Italia

affitto di un grande appartamento fuori dal centro

1700 € (1560 € - 1810 €)
78% più che in Italia

jeans

53 € (38 € - 69 €)
I prezzi a 32% sono più bassi che a Italia

Prezzi in ogni regione di Stati Uniti D'America

Prezzi sulle isole